АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

+9
Icemama
zhanbi
Nikolay
Марина
Елена
Улыбай
Наталья
Dragonlady
Олька
Участников: 13

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Марина Чт Сен 08, 2011 11:50 pm

Вы все молодцы!!!! На фотке такая дружная семья!!!!!!!!!!! Супер!!!!
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Улыбай Ср Сен 14, 2011 11:22 am

Ну я размещу их, когда научусь. :D
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Dragonlady Чт Сен 15, 2011 12:39 am

Да, красивые фотки! :D В воде - особенно понравились!
А мои все спят на диванах и на кровати. Мне так нравится.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Улыбай Чт Сен 15, 2011 2:18 pm

Dragonlady пишет:Да, красивые фотки! :D В воде - особенно понравились!
А мои все спят на диванах и на кровати. Мне так нравится.

Ну ту главное, что бы они не стали теми, кто хозяев не пускает "на свой диван". Т.к. опыта содержания САО у нас не было, возможно мы "перебдили", что бы воспитать собаку, когда она поперек лавки лежит, а не вдоль :D А пока это был маленький пушистый комок, какие я мольбы от Хозяйки не выслушал дать добро на "полежание" вместе :D В результате все на полу валялись, включая меня. И дверь в комнаты закрывались на ночь, коридор - вот собачья территория, где они и бесилисьс Мишкой, и все посносили в процессе роста :D Еще у меня замки на дверях межкомнатных такие китайские (кто же знал, когда я их ставил) - на кнопку нажмешь, дверь блокируется изнутри, а захлопывается и так... заблокированной. Теперь вот привыкли, а то постоянно собака попкой заденет, дверь стукнется о стенку, щелк... ее захлопнут... в туалет... И Вот :D Здравствуй Лошадь! Я Буденный! дверь изнутри заблокирована :D
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Dragonlady Чт Сен 15, 2011 10:19 pm

:D :D :D
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Олька Пт Сен 16, 2011 9:40 am

Мы не пускаем Хану на диван,но и на коврике ее оставлять жалко... Мы ей сдвинули 2 кресла(когда у нее стала попа из одного вываливаться) Так что никакой дискриминации по межвидовому признаку( :D ) -- вечером каждый идет в свою постель. :D
На самом деле,она прекрасно валяется на ковре,в разных позах, но к тому,что у нее есть СВОЯ постель,относится очень трепетно - пусть тесно,пусть обзор плохой,но вечером,как все! идет ложится спать на свою кроватку. И лежит то там не долго,до первого шороха за окном,но местом этим очень дорожит. Все-таки алабаи собственники!
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Улыбай Пн Сен 19, 2011 9:17 am

НУ а как "извазюканые" в межсезотье вернетесь? Даже если вы душ принимаете, все одно они долго сохнут и песок с них сыпется :D . Мы вообше Гошу к стенке приковываем на цепь, что бы обсох малость, потом уже спускает, но место его - коридор, он сам любит там быть с точки зрения "охранных" функций. Только когда сильно жарко ложиться в проходе на кухню головой к окну, а так у двери, или посреди коридора. Мы уже все научились его перешагивать в темноте :D :D :D В комнату он заходит и спит там иногда, но только днем и поутрам "помиловаться" после ночи.
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Nikolay Сб Окт 01, 2011 3:16 pm

Добрый день!Скажите пжл сильно линяет алабай?Мне говорили что вся квартира будет в его шерсти!

Nikolay

Сообщения : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Олька Сб Окт 01, 2011 5:37 pm

Ну линяет конечно, наша короткошерстная,но 2 раза в год(весной и осенью) на прогулках чешу чешу и чешу.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  zhanbi Сб Окт 01, 2011 9:42 pm

мне фотка с разгромом в корридоре до боли знакома! cheers наша в семь месяцев до сих пор квартиру громит!!вся в ожидании когда это закончится..... affraid
zhanbi
zhanbi

Сообщения : 248
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 46
Откуда : московская обл.г.электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Dragonlady Пн Ноя 07, 2011 9:11 pm

У меня Вахмурка в три года перестал кушать покрывала... :oops:
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Icemama Пн Ноя 07, 2011 10:34 pm

Dragonlady пишет:У меня Вахмурка в три года перестал кушать покрывала... :oops:

:lol: :lol: :lol:
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Anka_Jusha Чт Янв 26, 2012 2:35 am

У нас тоже щенок в квартире. Ей 4 месяца, на улицу просится с 2х месяцев, только бывает писается дома, иногда часто. Подскажите, как с этим быть, что делать?
Anka_Jusha
Anka_Jusha

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Anka_Jusha Чт Янв 26, 2012 2:39 am

А еще в квартире 2хгодовалый ребенок, так она постоянно прыгает на него, царапается и кусает за попу или ногу, прям не знаю, что и делать, как отучить. Очень хулиганит, не слушается, начинаешь ругать, порой огрызается. Обглодала все углы у паласа - это ее любимое занятие. Одним словом, проказница!
Anka_Jusha
Anka_Jusha

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Елена Чт Янв 26, 2012 5:12 pm

Знаете прочитала Вашу заметку и нахожусь в состоянии потрясения!!! affraid affraid affraid Для какой цели был заведен щенок алабая? Для охраны? Поставьте лишний замок и решетки на окна! Или совсем не жалко ребенка? Азиаты-лидеры по натуре. Щенок алабая воспринимает Вашу девочку, как мягкую податливую игрушку, поэтому и прикусывает ребенка. И будет продолжать делать это снова и снова-2-х летний ребенок никогда не сможет стать авторитетом для щенка, даже со временем. Хозяин-взрослый человек(и то иногда не справляются с интеллектом и темпераментом алабая!)! Щенок играет-ребенок страдает!!!В год щенок будет весить около 60-70 кг. Ребенок около 20 кг! Азиат требует адекватных прогулок и нагрузок. Не думаю , что можно совмещать уход за ребенком и 2-3 часовые прогулки со щенком! Уже не говорю и о том, что ни на минуту нельзя оставлять малышку со щенком, не рискуя жизнью девочки? Есть много пород собак, приспособленных для жизни в квартире и безопасных для ребенка. Если уж очень хочется собаку-можно выбрать из них. Ваш случай-нонсенс!!! :evil: :evil: :evil:
Конечно, азиаты живут в квартирах! Но ведь никто из владельцев азиатов не будет спорить, что эта собака приспособлена великолепно к жизни на улице, на просторе.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Dragonlady Чт Янв 26, 2012 7:52 pm

Anka_Jusha пишет: Ей 4 месяца, на улицу просится с 2х месяцев, только бывает писается дома, иногда часто. Подскажите, как с этим быть, что делать?
Так она маленькая еще, ей еще трудно терпеть. Где-то до года может иногда лужу дома сделать, но с возрастом такое будет случаться все реже. так что нужно набраться терпения!
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Dragonlady Чт Янв 26, 2012 8:02 pm

Anka_Jusha пишет:А еще в квартире 2хгодовалый ребенок, так она постоянно прыгает на него, царапается и кусает за попу или ногу, прям не знаю, что и делать, как отучить. Очень хулиганит, не слушается, начинаешь ругать, порой огрызается. Обглодала все углы у паласа - это ее любимое занятие. Одним словом, проказница!
Ну глодать паласы (диваны, столы, и пр, и пр) они любят! Издержки роста. А насчет годовалого ребенка - нужно отучать щенка от нападок на него. Это непросто. Как-то надо ОБЪЯСНИТЬ это щенку. Например - учить команде "Сидеть". Отработать эту команду до совершенства, поощрять за выполнение вкусняшкой. И, как только щен начнет скакать на ребенка, командовать "СИДЕТЬ!" И - вкусняшку - и собаке, и ребенку. Ну и конечно, не оставлять ребенка наедине с собакой, все время следить за обеими. С возрастом алабайская игривость становится более "аристократичной". :) И еще. Алабаи любят СЛУШАТЬ. Нужно просто разговаривать с щенком, объяснять ему какие-то важные вещи. Показывая на ребенка, говорить: НЕЛЬЗЯ, МАЛЕНЬКИЙ! Нельзя маленьких обижать! Ну и пр. Вы удивитесь, но со временем собака и вправду начнет очень многое понимать.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Елена Чт Янв 26, 2012 8:39 pm

Заниматься надо ребенком-2 года самый возраст познания мира! Придет время(лет 7-8 ребенку) и тогда можно заводить и воспитывать щенка. Понятно, что собака в доме теоритически помогает ребенку полюбить животных, но...
Недавно моя Асенька провела мне-взрослой и толстой тете-когтистой лапкой по ноге (я вышла мужу калитку открыть налегке). В итоге: длинный синяк во все бедро и голень! С содроганием думаю о том, что такая же лапа без всякой злобы, играючи, попадает на лицо или спинку ребетенка! Какое воспитание щенка стоит этого??? Пока щенку всего 4-мес. нужно пристроить собачку в более приспособленные руки. Все же ребенок-то дороже любой собаки!
В данной ситуации все же главная проблема не погрызенный палас, а невозможность постоянно держать под контролем щенка, у которого бездна не растраченной энергии , ревность к человеческому детенышу, так как ему достается больше внимания
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Dragonlady Чт Янв 26, 2012 11:07 pm

Ну я бы не была настолько категоричной. Знаю множество семей, где и дети малые, и бультерьеры, и алабаи... и всяко разно. И собаки чуть ли не коляску с ребенком помогают везти. Просто это очень ответственно и довольно сложно-воспитывать и детей, и собак. Но если чувствуешь, что хватит и сил, и терпения, и любви, почему бы нет?
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Марина Чт Янв 26, 2012 11:30 pm

У меня была похожая ситуация, сыну было около года, и завели мы питбуля, этого кобелька я ждала 2 года, щенку было 3 месяца когда он появился у нас, сын у меня тогда начал в ходунках ходит, так вот щенок играючи раз его за ногу укусил, второй раз, потом оцарапал лицо....щенку объясняла, что нельзя так играть, даже привязывали дома на поводок, что бы ребенок мог спокойно покататься в ходунках, а собачка как назло ВСЁ время пыталась сына укусить, ни кого нибудь из нас взрослых, а именно малявку тож играючи, честно не справилась..и ребенка жалко и псинку которую 2 года ждала...позвонила заводчице, всё объяснила, и отдала обратно, щенок был крупный с родословной в общем его на следующий день другие люди купили, без детей. Я думаю так если сможете, всё время держать и собаку и ребёнка под контролем, если вся семья поддерживает и помогает тогда конечно, можно и оставить щенка, а если всё это на одни плечи....это практически невозможно.
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Елена Чт Янв 26, 2012 11:35 pm

Сейчас выносить и родить своего единственного ребенка настолько сложно, что даже если есть тень риска при воспитании ребенка, то лучше избежать этот риск! Жизнь сама подкинет задачки для решения. А размещая алабая в квартире, мы удовлетворяем свои желания, но лишаем своего ребенка возможности выбора(так как ребенок маленький), плюс подвергаем его риску быть укушенным, плюс ребенок лишается довольно значительной части родительского внимания в то время, когда общение с родителями крохе необходимо для нормальной социализации(образ семьи формируется у ребенка до 7 -летнего возраста!)
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Anka_Jusha Пт Янв 27, 2012 1:16 am

Заводили не для охраны, а для души. У нас друзья в прошлом году от той же матери взяли кабеля, у них тоже двое двух и трехгодовалых детей, сейчас ему год, они на нем что только не вытворяют, а он в свою очередь их защищает. У нас мальчик, я конечно не совсем так выразилась, она его не кусает, а прикусывает, так же как и нас, в основном за колготки или за памперс, когда он одет. И не то что прямо бросается на него, а как бы играючи прыгает, но он в свою очередь, порой ее провоцирует, то пытается укусить его, то стукнуть, то ляжет на нее. Мы конечно ругаем его при ней, но прочитав советы в другой теме, я теперь понимаю, что этого делать нельзя. А вот справляет нужду иногда на зло, отругаем ее, отправим на место, она возьмет и написает.
Anka_Jusha
Anka_Jusha

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Dragonlady Пт Янв 27, 2012 10:27 am

Ничего, разберетесь. Алабай - собака благородная, понятливая, что бы там не говорили.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Anka_Jusha Пт Янв 27, 2012 11:52 pm

Я считаю, главное, что у нас есть желание и силы. Сегодня приходил кинолог знакомый, сказал, что отличная собака, главное правильно воспитать, дал рекомендации. И не поверите, после его прихода, стала слушаться, конечно не на все 100 (к этому надо еще идти), но по-крайней мере была сегодня умничкой. Всем огромное спасибо за советы!
Anka_Jusha
Anka_Jusha

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Dragonlady Сб Янв 28, 2012 10:51 am

Удачи! Нисколько не сомневаюсь - все у вас получится! I love you Будете скоро своими успехами хвастаться! cheers
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения