АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

хочу взять домой алабая, но тревожат сомнения...

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

хочу взять домой алабая, но тревожат сомнения... - Страница 2 Empty Re: хочу взять домой алабая, но тревожат сомнения...

Сообщение  Dragonlady Пт Мар 09, 2012 12:01 am

Нет-нет, рано еще, пока не рискуйте. пусть станут неразлей-вода. вы сами увидите и поймете, когда можно будет не опасаясь оставлять их вместе. Сначала ненадолго, а потом и на все время.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу взять домой алабая, но тревожат сомнения... - Страница 2 Empty Re: хочу взять домой алабая, но тревожат сомнения...

Сообщение  sova neyasyt Пт Мар 09, 2012 12:04 am

чтож... придется пока так. ладно, будем учиться. стараться. и стремиться к толерантности и взаимопониманию. еще раз большое спасибо. поделимся с Вами своими успехами... когда они появятся)

sova neyasyt

Сообщения : 18
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу взять домой алабая, но тревожат сомнения... - Страница 2 Empty Re: хочу взять домой алабая, но тревожат сомнения...

Сообщение  Dragonlady Пт Мар 09, 2012 12:13 am

В успехах нисколько не сомневаюсь - вы все делаете правильно, все у вас получится! хочу взять домой алабая, но тревожат сомнения... - Страница 2 488042116
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу взять домой алабая, но тревожат сомнения... - Страница 2 Empty Re: хочу взять домой алабая, но тревожат сомнения...

Сообщение  sova neyasyt Чт Мар 15, 2012 9:20 pm

здравствуйте. у нас есть прогресс ))) после четвертого посещения моей подруги Гали, Кайя перестала на неё бросаться, я даже ее отпустила с поводка в последний раз. правда, когда Галка мимо неё проходит, Кайя ее пытаются притяпнуть за пятки. но теперь, если сразу на собаку шикнуть, она перестает тяпаться и какое-то время совершенно спокойна.
на третий раз, когда Галя пришла, я на Кайю намордник надела. Она обиделась. Зато ее можно было беспрепятственно потрогать. Что мы вместе и сделали. После этого я намордник сняла, и мы попробовали потрогать без намордника - не очень получилось. Тогда я ее подержала, а Галка погладила. Потом Кайя была на поводке на всякий случай, но потрогать себя уже давала, ну... через раз ))). И не бросалась уже, просто пыталась куснуть.
А на следующий раз (четвертый) она сначала опять бросилась, я ее немного успокоила, она посидела с нами на поводке, а когда перестала реагировать на то, что мы встаем, ходим, тогда отпустила. Только Галка без меня к ней, конечно, еще не подходит - всегда так, чтобы я между ними была.
с другими гостями - пока не очень. но они у нас всего по 2 раза были. наверное, дальше будет лучше. с ними так же попробуем, потихонечку )))

sova neyasyt

Сообщения : 18
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу взять домой алабая, но тревожат сомнения... - Страница 2 Empty Re: хочу взять домой алабая, но тревожат сомнения...

Сообщение  sova neyasyt Чт Мар 15, 2012 9:22 pm

ах да, и Потап почти уже её не боится. уже стал свои игрушки обратно отбирать. И сам рыкает на неё, когда она у него что-то отбирает или укусить хочет.


Последний раз редактировалось: sova neyasyt (Чт Мар 15, 2012 9:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

sova neyasyt

Сообщения : 18
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу взять домой алабая, но тревожат сомнения... - Страница 2 Empty Re: хочу взять домой алабая, но тревожат сомнения...

Сообщение  sova neyasyt Чт Мар 15, 2012 9:25 pm

и еще меня научили, что оказывается намордник - это для собаки не должно быть что-то плохое, а должно быть наоборот - приятно, и она сама должна его надевать. поэтому чтобы хорошо приучить к наморднику в него надо всегда класть что-то вкусненькое )))

sova neyasyt

Сообщения : 18
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу взять домой алабая, но тревожат сомнения... - Страница 2 Empty Re: хочу взять домой алабая, но тревожат сомнения...

Сообщение  sova neyasyt Чт Мар 15, 2012 9:28 pm

я всё это пишу, потому что, возможно, сюда зайдет такая же нубасятина как я, и для неё всё это может оказаться полезным. правда же?))))

sova neyasyt

Сообщения : 18
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу взять домой алабая, но тревожат сомнения... - Страница 2 Empty Re: хочу взять домой алабая, но тревожат сомнения...

Сообщение  Dragonlady Пт Мар 16, 2012 12:10 am

Конечно правда! Спасибо, что рассказали нам о ваших успехах! Я за вас очень рада! Когда какая-то мысль (будь она даже самой нереальной и нелепой) ПОСТОЯННО лезет в голову - стОит задуматься: а может это судьба? Это я к тому, что вы думали-думали, да взяли собаку. НЕСМОТРЯ ни на что и ВОПРЕКИ всему. Я тоже вот так взяла из приюта бультерьера (который жрал все и вся), а у меня дома была в то время колли. Да-да, трудности мы такие пережили! Ах-ах... Зато потом - вот это команда была у нас, вот это банда: я, колли и бультерьер! Золотое было времечко! sunny
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу взять домой алабая, но тревожат сомнения... - Страница 2 Empty Re: хочу взять домой алабая, но тревожат сомнения...

Сообщение  sova neyasyt Ср Мар 28, 2012 5:22 pm

Здравствуйте. Зашла поделиться успехами. Они, к счастью, есть ) Моя Кайя уже умеет сидеть, лежать, подходить на улице и ходить рядом. Правда, пока только за еду, но я уже пытаюсь ее от этого отучить, - не каждый раз даю ей лакомство, когда она выполняет команду. Ну... всё это, конечно, пока не безупречно, т.е. пока я ей командую, только тогда, когда уверена, что она послушается: т.е. если она что-то нашла и хочет съесть, ко мне она не пойдет точно, и я её без команды забираю. А если она играет с другими собаками и её позвать ко мне, она подбегает ) Сидеть и лежать она умеет пока только когда я с ней совсем рядом, - на расстоянии не выполнит. Но всё это мы научимся делать тоже. И на улице пытается сожрать, что найдет. И не отдает, если отбирать. Я стала выводить ее в наморднике, чтобы не подбирала. Первые два раза она нормально вела себя... пыталась снять, конечно, но в целом нормально. А потом перестала слушаться. Наверное обиделась. И два дня не слушалась, - мы ходили на поводке. Теперь уже совсем нормально ходит без поводка, в наморднике и слушается. Но с земли все равно пытается подобрать. Если я брошу ей кусочек еды на землю и скажу, что нельзя брать, она не берет. Но если найдет пока будет просто бегать, то съест, даже если я буду говорить, что нельзя. Поэтому пока будем либо на поводке, либо в наморднике.
Она больше не защищает от меня свою еду ))) И теперь я стала учить ее есть не сразу, а после того, как я разрешу. Ставлю миску и придерживаю собаку, чтобы она не подходила сразу к еде. Правда пока очень недолго это делаю, буквально секунд 30. Она на меня так смотрит, что мне кажется, если я вот уже сейчас ей не разрешу, она может и укусит... У нее лицо такое - смотрит не на еду, как раньше, а именно мне в глаза, вся напряжена и слюни капают, ужас. Очень страшно. но я держусь.
Вот пока так. С гостями поспокойнее стала немного. Лает, конечно, но успокоить уже могу сразу, - говорю лежать, она ложится и смотрит только. Ну и рычит, если гости шевелятся слишком сильно. А так ужасно рваться с поводка и бросаться перестала. И мне уже не страшно к ней подходить, когда она на других бросается. Я теперь могу взять ее за морду, и она меня не огрызает, а замолкает.

sova neyasyt

Сообщения : 18
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу взять домой алабая, но тревожат сомнения... - Страница 2 Empty Re: хочу взять домой алабая, но тревожат сомнения...

Сообщение  sova neyasyt Ср Мар 28, 2012 5:30 pm

Мы каждый день занимаемся. Ну не так специально - собираемся и только занимаемся, а идем гулять и пока идем через двор идем рядом, а когда приходим на площадку сидим, лежим, потом бегаем без поводка, подходим ко мне, если слишком далеко убежали. Примерно из часовой прогулки минут 20 занятий получается. Наверное, этого мало... но больше я сама устану )
Она поправилась ))) и шерсть лучше стала )))

sova neyasyt

Сообщения : 18
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу взять домой алабая, но тревожат сомнения... - Страница 2 Empty Re: хочу взять домой алабая, но тревожат сомнения...

Сообщение  Dragonlady Ср Мар 28, 2012 7:38 pm

Совсем не мало 20 минут, самое то для алабая! вы молодцы, успехи у вас налицо! Продолжайте в том же духе! хочу взять домой алабая, но тревожат сомнения... - Страница 2 488042116
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу взять домой алабая, но тревожат сомнения... - Страница 2 Empty Re: хочу взять домой алабая, но тревожат сомнения...

Сообщение  Виктор Прокофьев Ср Ноя 04, 2015 9:47 pm

sova neyasyt пишет:дорогие специалисты и любители. пожалуйста, помогите определиться. хочу взять в городскую квартиру не совсем чистокровную собачку из приюта, возраст - около года. я слышала очень много историй о том, что к двум годам у алабаев могут начаться какие-то заморочки по вопросу, кто хозяин в доме. и при этом собака может вести себя очень жестко. пожалуйста, если кто-то из вас сталкивался с подобной проблемой, подскажите, что делать, как вести себя.
кроме того, у меня есть песик. не очень крупный - см 55 приблизительно. за него тоже переживаю. не попадет ли он под жесткий прессинг нашей новой подружки, когда она станет старше. уживаются ли такие собаки с другими собаками в доме, не такими большими и сильными. они познакомились - вроде бы ничего, но одно дело - на нейтральной территории, а другое - дома.
что подскажете?
заранее благодарю за помощь.
после того как у меня появился алабай...других пород не признаю ) но в квартиру такую собаку брать не стоит однозначно..эта собака свободу любит !
Виктор Прокофьев
Виктор Прокофьев

Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-11-04
Возраст : 52
Откуда : Ростов-на-дону

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу взять домой алабая, но тревожат сомнения... - Страница 2 Empty Re: хочу взять домой алабая, но тревожат сомнения...

Сообщение  Виктор Прокофьев Ср Ноя 04, 2015 9:48 pm

sova neyasyt пишет:дорогие специалисты и любители. пожалуйста, помогите определиться. хочу взять в городскую квартиру не совсем чистокровную собачку из приюта, возраст - около года. я слышала очень много историй о том, что к двум годам у алабаев могут начаться какие-то заморочки по вопросу, кто хозяин в доме. и при этом собака может вести себя очень жестко. пожалуйста, если кто-то из вас сталкивался с подобной проблемой, подскажите, что делать, как вести себя.
кроме того, у меня есть песик. не очень крупный - см 55 приблизительно. за него тоже переживаю. не попадет ли он под жесткий прессинг нашей новой подружки, когда она станет старше. уживаются ли такие собаки с другими собаками в доме, не такими большими и сильными. они познакомились - вроде бы ничего, но одно дело - на нейтральной территории, а другое - дома.
что подскажете?
заранее благодарю за помощь.
  после того как у меня появился алабай...других пород не признаю ) но в квартиру такую собаку брать не стоит однозначно..эта собака свободу любит !
Виктор Прокофьев
Виктор Прокофьев

Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-11-04
Возраст : 52
Откуда : Ростов-на-дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения