АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дирофиляриоз.

+6
Улыбай
Марина
igor
Елена
Олька
Dragonlady
Участников: 10

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Дирофиляриоз. Empty Дирофиляриоз.

Сообщение  Dragonlady Сб Мар 19, 2011 10:37 pm

Что вы знаете о дирофиляриозе (сердечных глистах)? Дело в том, что в нашем городе и, в нашем питомнике, в частности, увеличилось количество собак, больных дирофиляриозом. Болезнь передается через укусы комаров, чаще болеют собаки, живущие на улице. Но и домашних питомцев следует поберечь от этого заболевания:
-у всех собак старше семи месяцев ежегодно исследовать венозную кровь на антиген к половозрелым дирофиляриям ( по тестам);
-в период лета комаров ( с марта по октябрь) давать собакам ежемесячно препараты, профилактирующие заражение. Из наиболее безопасных у нас доступен Диронет.
Профилактировать заболевание гораздо легче, чем лечить.
Про дирофиляриоз можно посмотреть здесь:
ПРО ДИРОФИЛЯРИОЗ
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Олька Вс Май 22, 2011 2:07 am

Уже в 2х местах продавцы переспрашивали название ,редкий он что ли,диронет этот? Я пока не купила...
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Dragonlady Пн Май 23, 2011 8:08 pm

Нет, не редкий. Продается в Ните - это бывший Хард-Банк, по улице Пугачевской, недалеко от Сенного рынка. Теперь это здание Деловой Центр называется. Там рядом еще бар Емеля находится. Да и в Товарах Для Животных на Большой Горной, рядом с храмом Серафима Саровского, тоже должен быть.
Вот телефончик, чтоб не бегать зазря:
29-08-74
А это телефон магазина на Радищева:
27-25-15
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Олька Пн Май 23, 2011 11:44 pm

Ой, спасибо, у Сенного хороший магазин,знаю,я вакцины и сыворотки всегда только там беру. А диронет я у нас, в Заводском, спрашивала,когда ошейник от клещей покупала. До конца месяца в центр не выберусь...
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Dragonlady Чт Июн 16, 2011 2:00 am

Диронет есть в продаже в новой ветлечебнице в Заводском районе, которая напротив самолета, остановка 9 гастроном. И таблетки, и даже суспензия есть.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Dragonlady Чт Июн 16, 2011 2:26 am

Симптомов может и не быть. Или один - худоба! Иногда кашель и утомляемость при физических нагрузках. Это когда глистов в сердце мало. Когда много - признаки сердечной недостаточности: одышка, кашель, отсутствие аппетита, водянка брюшной полости, судороги, обмороки... affraid Жуть просто.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Елена Чт Июн 16, 2011 2:37 am

тОЛЬКО ЧТО ПРО ВСЮ ЭТУ ГАДОСТЬ ПРОЧЛА. Завтра же постараюсь купить Диронет!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  igor Чт Июн 30, 2011 12:15 pm

По мненю многих ветврачей, да и ученых, наиболее эффективным средством профилактики этого заболевания является препарат СТРОНГХОЛД (подчеркиваю, что именно для профилактики, а не лечения), наносят его на холку в виде капель. Я считаю, что это удобнее, чем делать уколы или принимать таблетки. Действует стронгхолд на микрофилярий ( личинок), которые с током крови заносятся не только в сердце, но и во многие внутренние органы. В нашем регионе это заболевание очень широко распространено и лучше его профилактировать. Сегодня звонина в ветаптеку на Б.Горной (район Храма), там этот препарат в продаже есть, стоимость его 544 руб., после работы поеду покупать.

igor

Сообщения : 357
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Dragonlady Чт Июн 30, 2011 6:35 pm

Согласна на все сто - гораздо удобнее капать Стронгхолд или Адвокат каждый месяц, чем давать внутрь Диронет или Мильбемакс. Только капли стоят в 5 раз дороже, чем Диронет... По цене для меня доступен только Диронет, на четырех моих собак. А защита такая же - стопроцентная. Проверено на собаках в нашем питомнике - после Диронета микрофилярий в крови у собак не обнаружено. :D
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  igor Чт Июн 30, 2011 8:49 pm

А что же случилось с Орто Беком? Он умер от этой страшной болезни, его не дегельминтизировали или поздно был поставлен диагноз? Который раз перестматриваю страничку "Мост через радугу" и сердце мое разрывается от боли. Такие классные Алабаи, смотрю на них и слезы произвольно катятся из глаз. А стихи, которые им посвящены, читать спокойно вовсе невозможно, просто рыдаю. Мне всегда очень больно, когда животные погибают, я их "очеловечиваю", свой это или чужой - всеравно очень больно. Мне многие говорят, что таким как ты нельзя иметь животных (неважно, кошка это или собака), когда они погибают я плачу месяцами, а то и дольше, это видимо не лечится.

igor

Сообщения : 357
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Елена Чт Июн 30, 2011 9:29 pm

Хоть кинологи и говорят, что не надо очеловечивать собак, но мне кажется каждый владелец не относится к своему питомцу ,как к животному. Все они -наши мальчики и девочки, сыночки и дочи! И разговариваем мы с ними, и понимают они всю речь и даже между строк. Поэтому и потери такие больные!!!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Dragonlady Чт Июн 30, 2011 9:52 pm

Да, это так - они наши друзья! Я тоже долго плачу по животинке. Стрижика своего все никак не могу забыть...
А с Орто-Беком вообще было ужасно прощаться. Это самый лучший пациент в мире! Он сам ложился на стол и вытягивал лапу для капельницы! В прошлом году от эмболии его откачали, в этом году - не сумели. Выписали специально для него из США меларсомин, но ему делать было это лекарство уже нельзя. Сделали меларсомин двум другим собакам-Яше и Чингизу. Яша умер от эмболии на десятый день. Чингиз живой.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Елена Чт Июн 30, 2011 9:57 pm

А полное излечение от дирофиляриоза возможно?
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Dragonlady Чт Июн 30, 2011 10:22 pm

Возможно, хоть и очень, очень, очень сложно!!! Во-первых: диронет и стронгхолд ( и пр) убивают только личинки. Во-вторых-лекарство, убивающее взрослых глистов в сердце, есть и в России, но оно убивает глистов вместе с собаками, а более менее приличное лекарство -меларсомин-есть только за границей. В-третьих - собака с глистами в сердце может умереть в любой момент - от эмболии легочной артерии мертвыми гельминтами. Эмболия может произойти и от укола меларсомина, и в результате естественной смерти глистов. Так что лучшее лечение - профилактика! Вот бьюсь, бьюсь с хозяевами своих пациентов, убеждаю их давать своим собакам Диронет, или капать Адвокат, но всерьез эти рекомендации воспринимают не все! Многие думают так: с нашими собаками этого не случится! Зачем их пичкать? Вот заболеют, тогда и будем лечить! Не понимают всей серьезности положения! Не видели они собачье сердце, напичканное глистами, на вскрытии! А некоторые просто умнички: дают Диронет, или капают Стронгхолд. МОЛОДЦЫ!!!
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Елена Чт Июн 30, 2011 11:50 pm

Раньше смотрела по кабельному Animal Planet и ужасалась этой болезни у собак в Америке. Они не лечат больных собак, а при положительном диагнозе сразу усыпляют. Я думала , что в России нет дирофилярий. А оказывается и эта зараза у нас процветает! Только все идет гораздо хуже, потому что упирается в тупость обывателей. Но и инфы практически нет. Спасибо нас здесь на форуме просветили. А сколько были у других ветов( собачка-то не одна!)-тишина. Да и у всех друзей собаки, и никто не принимает Диронет в опасный сезон. Хотя много продвинутых и любящих хозяев, которые все что можно сделают для своих любимцев. Да и на выставках плакатики черно-белые не плохо развесить-там народ грамотный, только скажи , все сделают. Вот почему ветеринары-то молчат?
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Dragonlady Сб Июл 02, 2011 12:17 am

Молчат, наверное, потому, что не сталкивались с таким количеством больных дирофиляриозом собак (как у нас в питомнике, например). И еще потому, что настоящего лечения у нас провести невозможно - меларсомина нет в России, вот и приходится тупо бороться с микрофиляриями в крови, а после их гибели почивать на лаврах, и думать, что вылечили собаку от дирофиляриоза... Да и болезнь эту заметили у нас в России всего-навсего лет десять назад. А проблема серьезная, но всерьез ее пока не воспринимают ни хозяева собак, ни многие ветеринары. 😢
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Марина Пт Июл 08, 2011 2:24 pm

Да, я даже про такую болезнь не слышала, вот так болячка страшно прям! Мне почему то заводчики ни чего про это не говорили......У меня вопрос, а почему кровь сдавать на анализы после 7 месяцев? Сейчас Персу 4 мес. ему можно давать Диронет?? Или лучше капли на холку?? Question
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Dragonlady Пт Июл 08, 2011 11:16 pm

Кровь сдавать после семи месяцев потому, что проходит как раз 7месяцев, прежде чем личинка в крови (микрофилярия) превратится в половозрелую особь в сердце. Диронет можно давать с трехнедельного возраста, так что смотрите по своим финансам, что для вас удобнее, так как капли очень дорогие. Диронет дается один раз в месяц в дозе 1 таблетка на 10 кг массы тела - с марта по октябрь, то есть все время, пока летают комары.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Марина Пт Июл 08, 2011 11:24 pm

Большое спасибо,завтра буду искать диронет! А то что в воскресенье нам на повторную прививку, не будет для щенка много лекарств???? Question
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Dragonlady Пт Июл 08, 2011 11:37 pm

Конечно, НЕ НУЖНО в один день и прививаться, и давать Диронет!!! Вот привьетесь, и через две недели дадите Диронет!
За две недели как раз иммунитет сформируется, тогда можно будет диронетиться! :D
То есть выберите, допустим, цифру 25, и ориентировочно 25 июля, 25 августа, 25 сентября и 25 октября давайте Персею Диронет из расчета 1 таблетка на 10 кг веса.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Марина Пт Июл 08, 2011 11:42 pm

Спасибооооо! А то б залечила Персика....
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Улыбай Чт Сен 08, 2011 7:05 pm

Что только не твориться... Неужели комар, который вроде даже как СПИД не переносит, через свой хоботок может такого занести паразита?!!! Я к слову слышал и даже видел его в пруду (мне деревенские показывали такого вот червя который залазит в вену или еще куда...), забыл как они его называли... Но водоем был застойный, хотя и чистый, т.е. ни в почву не уходил, ни зацветал вроде даже... Там и кошки и собаки возле него жили и купались, и никто вроде так вот не болел. Хотя может это другой был гад, по фоткам просто похоже...
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Улыбай Чт Сен 08, 2011 9:09 pm

Неее... Я конечно не дохтур, но это я понял... Ребяты, мы все умрем, если захотим - то, от болезней! Или паразитов))) Это по ходу - реклама нового лекарства, повертье - она бывает жестокой!
Ну мы все сабаководы (кроме врачей и ветеринаров - не сердитесь).
И что ?
У всех - нас дворняги ходют во дворах годами? (а им - то первым все это вынести! Нет?) Комаров уже боимся?
Какая-то хрень!
Мы можем, с тем же успехом, бояться бледную поганку, которую собакерка съест гуляя "сама по себе"!
У Вас всех АЛАБАЙ - таджикская дворняга! Породе больше века! Если конечно ее с терьером вдруг не скрестили...)))

Я Гошке не ставил никаких прививок (кроме щенячьих комплексных - дорогих, к слову) и "от бешенства" ежегодно, как положено, как техосмотр, волкодав все же - собака пастух!!!. :D
У нас на дачах бегает "друг" Улыбая, они были друзья, пока не подрались... У него клещей!!! У него должно быть пронос - каждый день (любящие дачники выставляют у нас косточки.... куриные там... рыбьи... Каие каки придется... Да по жаре - то, да не то что тухнет - мухи потомство выводят!) А он все бегает...Веселый такой, поджарый, бодрый... замшелый просто! Мы одногодки с ним. А там еще лисы бешеные (доказано - водяться), мыши от лис как-то заразились (ЕПРСТ), а еще инцифалит на каждом шагу. Боитесь заболеть? - Будете болеть! САО порода, которая способна справляться сама с житейскими трудностями, а если не получиться... то мы их все одно - Любим!

А по существу разведанной информации: - Вероятнее всего Сабокерка "ловит" самого паразита во время купания, т.е не комары заражаютс в паразитном пруду.
Иеще - получается противоречия (на основании прочитанного) - "волос" - не водиться в затхлых, цветущих водоемах. Так что пусть наши питомцы, "юазают" там - где сами выберут, а не мы за них)))


Последний раз редактировалось: Улыбай (Пт Сен 09, 2011 2:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Улыбай Чт Сен 08, 2011 9:58 pm

Даже с женой поругались, кто прав - где нет)))
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Марина Чт Сен 08, 2011 11:57 pm

Очень сложно судить, честно....Да есть собаньки которые и с клещами в дружбе....и по разному бывает, вот как мы люди болеем..одни от пироженного простите какают 3 дня, а у других запор...
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения