Увижу ли Бразилию до старости моей?!,,,,,,,

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Увижу ли Бразилию до старости моей?!,,,,,,,

Сообщение  Dragonlady в Сб Мар 03, 2012 1:39 am

Вряд ли, конечно (увижу Бразилию до старости моей...). Но все же - давайте здесь про путешествия! Про свои, и даже про чужие. И не обязательно про заграницу, ведь по России путешествовать ай как здорово! особенно когда с собакой....
Но сперва хочется про мечту: хочу в Эквадор!!!!
И все тут. Neutral Вот читаю рассказы путешественников (я такой маньяк путешествий - но теперь только по телевизору и по интернету). Если кому интересно, классный рассказ про Эквадор
ЗДЕСЬ

Там колибри, кучучи, попугаи, игуаны, водопады и вулканы....... А еще аяхуаска (аяуаска)! Это такой индейский ритуал, который русские прозвали ахуяской pale

Из рассказа путешественницы:

"Самое интересное, что про всех этих «страшных и ужасных» обитателей джунглей я мигом забыла на церемонии аяуаски. Потому как там пришлось сидеть на полу деревянной хижины в ночи с огромными тараканами. Это был дом шамана – огромная хижина практически без окон, первый этаж которой начинался на уровне 1,5 метров (все индейские «вигвамы» строятся на сваях, т.к. диких животных в джунглях пока никто не отменял).

Все происходило как в азартном малобюджетном приключенческом кино. Сначала минут 20 по раздолбанной узкой дорожке в полнейшей темноте мы искали деревню шамана. Потом при свете луны продирались сквозь какие-то колючие кусты к его жилищу. Шаман оказался зажиточный – его поляна в джунглях производила впечатление своими внушительными размерами. Он рассадил нас на полу и начал рассказывать про аяуаску. Помещение освещало пламя свечи, по полу тихо шуршали тараканы, в джунглях кто-то истошно кричал…

Это я так атмосферу пытаюсь нагнать, как в кино. Чтобы читатель проникся торжественностью момента . Потому как после рассказа шаман задул свечу, от аяуаски пошел эффект и … кино кончилось. Началась АХУЯСКА. Тут, наверное, надо признаться, что я была только лишь наблюдателем. Пройти ритуал очищения души и тела (!) загорелся мой муж (после прочтения в свое время Кастанеды). Я же после прочтения рассказа Винского (собственно, про аяуаску я узнала именно из рассказа о его поездке в Эквадор и Перу) наоборот расхотела, т.к. отчетливо помнила «мораль» его истории – больше никогда! Сейчас я иногда думаю, что надо было все-таки попробовать, хочется ведь обо всем иметь собственное мнение; просто я очень не люблю блевать .

«Блевать будешь сто пудов», - так поделился с нами своими впечатлениями один из менеджеров в лодже, когда мы проводили «маркетинговые исследования» среди местных. Они все хоть раз в своей жизни пробовали аяуаску и не относятся к ней как к ритуалу очищения души и тела, а подходят к этому с чисто практической точки зрения. Смысл в том, что аяуаска (далее воспроизвожу со слов шамана) дает людям способность видеть невидимое. Главное перед употреблением сконцентрироваться и сформулировать для себя то, что именно хочешь увидеть.

Можно увидеть умерших и перекинуться с ними словечком, или, скажем, получше разглядеть духов и барабашек (местные не раз видели их в джунглях, но ни разу более 5 секунд). Народ же звезд с неба не хватает и в основном «заказывает» злободневные сюжеты: проверить, например, не изменяет ли жена, и если да – то с кем. Говорят, работает. При этом побочный эффект – очищение организма (нечто навроде вывода шлаков) – это, видимо, и есть обязательная блевательно-дристательная часть программы. Хотя, говорят, что она обязательна только в первый раз, а дальше, мол, пойдет как по маслу.

Шаман наш, к примеру, рассказывал, что употребляет минимум раз в неделю даже когда нет клиентов, для здоровья, говорит, полезно: организм уже подсел. Днем в джунглях мы видели эту самую лиану, из сока которой делают аяуаску, вечером же пронаблюдали ее дивный цвет детской неожиданности в маленьком стаканчике. И началось…

Сначала Вася сидел тихо и пытался прислушиваться к себе. Я сидела как мышь белая, старательно делая вид, что меня вообще нет – шаман настойчиво просил сохранять тишину дабы не спугнуть эффект. Мой муж натурально стал реветь как белый медведь в жару и шумно расхаживать в разные стороны. Я подумала, ну надо же, какой эффект пришел (!). Потом он стал дурным голосом орать на шамана матом, и эффект не заставил себя долго ждать. Вася с блеском выполнил блевательную часть программы, зажевал все это «своевременно» полученным от шамана орехом от блёва, а потом еще три раза исполнил наиболее удачные партии на бис. Шаман тем временем причитал какие-то выздоровительные заклинания и махал на него венечком – типа душу почистил. Заключительный аккорд Василий исполнил уже в кустах перед тем, как сесть в машину, оглушив внушительным залпом и без того не тихие джунгли. Дай бог, в те кусты никогда не ступит нога человека!

Очищение продолжалось еще полночи, благо кишки и прочие необходимые внутренние органы всё же остались внутри организма. Причем помимо этого в процесс спешили вмешаться всеразличные глюки. В редкие минуты спокойствия муж видел окружающее пространство с закрытыми глазами, а с открытыми все выглядело иначе – с голубым свечением вокруг силуэтов. Каждое движение ног-рук сопровождалось хвостом-кометой. Вася потом рассказывал, что можно было бы сосредоточиться и увидеть то, что он задумал себе увидеть, но уж больно сильно отвлекало физическое состояние. Вот такой вот скомканный получился эффект.

На утро он на удивление чувствовал себя легко и хорошо, хотя накануне весь этот зажигательный спектакль казался сильнейшим отравлением. Может, и правда очищение тела произошло – весь вопрос в том, как к этому относиться. В итоге Вася решил, что можно бы и еще раз «очиститься», только через какое-то время."

Dragonlady
Admin

Дата регистрации : 2011-02-22

Посмотреть профиль http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Увижу ли Бразилию до старости моей?!,,,,,,,

Сообщение  Icemama в Сб Мар 03, 2012 10:45 am

А я к "экзотике"тропической вполне себе ровно дышу... Наверное, в детстве Даррела начиталась)))
Я в Англию хочу. Нет, даже так: хочу-хочу-хочу!!! Посмотреть, подышать, потрогать... История тысячелетий, легенды, полые холмы, завоеватели, которые рано или поздно ассимилируются... Мерлин и Гальфрид Монмутский, Шекспир Честертон... Лондон... Вересковые пустоши, Оксфорд... Послушать "кокни"))) Аскот, скачки и шляпки, Дик Френсис... Огромный культурный пласт! Стоунхедж в день зимнего солнцестояния! Ах, white cliffs of Albion...
Icemama

Дата регистрации : 2011-07-24

Посмотреть профиль

Сообщение  Елизавета в Сб Мар 03, 2012 2:14 pm

Почитала про Эквадор-хочу туда!
А вообще хочу во Францию, в Париж! Может Весной поеду, если повезет.
На другом компьютере были фото из Испании, может после покажу!
Елизавета

Дата регистрации : 2011-08-09

Посмотреть профиль

Сообщение  Елена в Сб Мар 03, 2012 7:32 pm

Над рассказом похохотала от души! Если все-таки серьезно про путешествия, то поездки в экзотические страны не привлекают совсем. Достаточно для моего богатого воображения просмотреть док. фильм про тот же Эквадор. Мы с Icemama в Альбион-очень мне именно там интересно(отсюда и кино про это же, и литературу английскую люблю!).
Елена

Дата регистрации : 2011-06-10

Посмотреть профиль

Сообщение  Dragonlady в Сб Мар 03, 2012 7:43 pm

Ах-ах-ах, как же вы, дорогие, без ахуяски-то будете? affraid
Зато в Эквадоре ВСЕГДА ЛЕТО!!!!!!!!! И птиц всяко-разно видимо-невидимо: одних стрижей шесть видов, колибри разных.....
Эх. нету в жизни счастия..... Shocked
Dragonlady
Admin

Сообщение  Елена в Сб Мар 03, 2012 8:17 pm

Погода, колибри, цветочки круглый год-почти рай однако у них там, ахуяска опять же! lol! Но как представлю скока там разных летающих гадов типа мух, клещей, ползающих тараканов 588 видов(или больше?), кровососущих немеряно, и чЁт лучше по телеку посмотреть всю эту райскую прелесть. Тем более меня и тут комары обожают! А уж там боюсь даже подумать-прям как в пасть к тиграм! affraid
Елена

Посмотреть профиль

Сообщение  Dragonlady в Сб Мар 03, 2012 8:36 pm

Та не, там тихо-спокойно: малярии сроду нет, тигров отродясь не бывало. И жители там веселые: все время улыбаются, дудят в дудки и бьют в барабаны! Basketball Там даже дирофилярий нету (онхоцеркоз, среди населения, правда, имеется) - главно ахуяску регулярно употреблять, и все окей будет! Эльдорадо, одним словом!
Dragonlady
Admin

Сообщение  Елена в Сб Мар 03, 2012 9:13 pm

Да уж один карнавал чего стоит! И люди красивые!а насекомые разые-это я вообще про тропики писала, все ж там они и живут, и еще как живут!
Елена

Посмотреть профиль

Сообщение  Icemama в Сб Мар 03, 2012 11:45 pm

Я вот тоже почему-то про клещей подумала и прочих ползуче-чесучих))) К тому ж собакин у меня жару не любит (сама-то очень уважаю, но вот влажность тропическая даже меня с ума сведёт))) Так что, всё же The United Kingdom of Great Britain consists of four parts: : England, Scotland, Wales and Nothern Ireland Razz Собирайся, Лена!
Icemama

Посмотреть профиль

Сообщение  Марина в Сб Мар 03, 2012 11:51 pm

Елена пишет: lol! Но как представлю скока там разных летающих гадов типа мух, клещей, ползающих тараканов 588 видов(или больше?), кровососущих немеряно, и чЁт лучше по телеку посмотреть всю эту райскую прелесть. affraid
Полностью согласна!!!!!!! Сама не люблю насекомых, точнее они меня как то сильно любят, вот поэтому, все путешествия по телеку! Да и куда от "уголка дуровой теперь уеду??" lol!
Марина

Дата регистрации : 2011-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение  Елена в Сб Мар 03, 2012 11:58 pm

Мне только три зеленых свистка, и в пути!!! Тож боюсь мой уголок Дурова против будет. А интересно сколько тугриков все ж поездка потянет? Никто не в курсе? Думаю, если проехать все перечисленное, то чемодан деньгов, а не платьев с собой брать надо.
Елена

Посмотреть профиль

Сообщение  Icemama в Вс Мар 04, 2012 12:04 am

Да, тока в деньги всё и упирается... А ещё эти англичане такие въедливые - на так просто визу получить, даже и туристическую... Сидят там на острове и плюют на всех остальных!
Icemama

Посмотреть профиль

Сообщение  Елена в Вс Мар 04, 2012 12:18 am

И прально делают: Вам надо,Вы и напрягайтесь!
Елена

Посмотреть профиль

Сообщение  Елена в Вс Мар 04, 2012 12:25 am

Очень хочу вот сюда:

Это моя мечта-Англия!

Последний раз редактировалось: Елена (Вс Мар 04, 2012 6:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена

Посмотреть профиль

Сообщение  Елизавета в Вс Мар 04, 2012 12:49 pm

Елена пишет: Но как представлю скока там разных летающих гадов типа мух, клещей, ползающих тараканов 588 видов(или больше?),
оооо! А про насекомых я с вами слогласна, сразу желание ехать туды отпадает!
Елизавета

Посмотреть профиль

Сообщение  Dragonlady в Вс Мар 04, 2012 2:24 pm

Елена пишет:Очень хочу вот сюда:
Это где?
Dragonlady
Admin

Сообщение  Елизавета в Вс Мар 04, 2012 2:25 pm

а я хочу туда

Елизавета

Посмотреть профиль

Сообщение  Dragonlady в Вс Мар 04, 2012 2:33 pm

Елизавета пишет:
оооо! А про насекомых я с вами слогласна, сразу желание ехать туды отпадает!
Я раньше тоже так думала, пока стрижик у меня дома не появился. Насекомые теперь мои лучшие друзья - у меня их столько дома разводится (сверчки, восковая огневка, мучной червь...). Давеча пересаживала мотыльков из баночки в баночку - они и разлетелись по дому! Потом ночью слетелись к экрану телевизора, коты их тут всех и поймали-съели!
А в Эквадоре есть ферма бабочек, они там ручные! И еще какой-то жук, которого невозможно от дерева отлепить - такой он сильный! И мои любимые игуаны там есть. А еще бананы и разные фрукты не знай каких названий. И жары там нет!!! Там в сельве плюс 28 (не выше 35), а в горах (где основное население сосредоточено) не выше плюс 20. Климат очень ровный, как нигде во всем мире. Билет туда стоит 50 тыс р, и визы никакой не надо. наверно поеду туда жить чтоли. Одно волнует: как мой стрижик дорогу перенесет!? Wink А в Париж чего-то не хочу...
Кстати, бультерьеры в Эквадоре есть, и миники и стафбули. А вот ротвейлеров разводить запрещено. А про алабаев там слыхом не слыхивали. Так что надо перебираться - наша алабаи будут пасти лам в Андах!!! lol!
Dragonlady
Admin

Сообщение  Елизавета в Вс Мар 04, 2012 3:39 pm

Так что надо перебираться - наша алабаи будут пасти лам в Андах!!!
lol! cherry lol!

А про алабаев там слыхом не слыхивали
Вовольем новую породу alien
Елизавета

Посмотреть профиль

Сообщение  Dragonlady в Вс Мар 04, 2012 4:01 pm

Ну да, они свои дудки по всему миру рекламируют, а мы че хуже чтоли? - мы их алабаями просвещать будем!......... flower
Dragonlady
Admin

Сообщение  Елизавета в Вс Мар 04, 2012 4:11 pm

Dragonlady пишет:Ну да, они свои дудки по всему миру рекламируют, а мы че хуже чтоли? - мы их алабаями просвещать будем!......... flower

lol! lol! lol!
Елизавета

Посмотреть профиль

Сообщение  Елена в Вс Мар 04, 2012 6:38 pm

Говорят мечтать очень полезно!Программа позитивная запускается, и человек начинает жить по-другому-лучше, чем жил.А про сбычу мечт в положенное время, а не потом мы уже писали.
Елена

Посмотреть профиль

Сообщение  Icemama в Вс Мар 04, 2012 6:43 pm

Мне очень понравилось выражение "сбыча мечт"!))) Делаю вывод - надо поднабычится, и мечта сбудется! :<a href=htt
Icemama

Посмотреть профиль

Сообщение  Dragonlady в Вс Мар 04, 2012 7:16 pm

Ага-ага. Представляете - пишу на форум: "Принесли (индейцы) давеча колибри из гнезда выпавшую, а я как раз ананасы в огороде собирала - так я ее взяла конечно на докормить и выпустить, только вот переживаю - как бы ее моя кучуча не слопала!!!" ..................хе-хе-хе cheers
Dragonlady
Admin

Сообщение  Елена в Вс Мар 04, 2012 7:23 pm

Колибри -это уже круче, чем стрижик! Надо декретный отпуск брать, чтобы каждые 20 минут кормить drunken
Елена

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: