АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кулинария

+7
Михаэль
Юки
сова77
igor
Марина
Dragonlady
Елизавета
Участников: 11

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

 Кулинария - Страница 2 Empty Re: Кулинария

Сообщение  Марина Вс Апр 01, 2012 12:42 am

Солянку ни разу не готовила, надо попробовать приготовить! bom
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

 Кулинария - Страница 2 Empty Re: Кулинария

Сообщение  Елена Вс Апр 01, 2012 12:48 am

Муж у меня не понимает это блюдо-ему классические щи больше по душе. А я очень люблю. зАЛОГ УСПЕХА-СВЕЖАЯ КОЛБАСА!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

 Кулинария - Страница 2 Empty Re: Кулинария

Сообщение  Елена Сб Апр 07, 2012 12:02 am

А на вкус как? Вкусненько наверное? Я прям как прочитала про печенюгу с пастой, так и представила,как муж у меня всю эту красотель отнимает и приговаривает:"Дорогая!ТЕБЕ ЭТО НЕЛЬЗЯ! у тебя и так попка толстая!" И дальше все в этом духе.... Попа не уменьшается, а настроение портится Sad
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

 Кулинария - Страница 2 Empty Re: Кулинария

Сообщение  Марина Сб Апр 07, 2012 12:35 am

На вкус жаренный арахис солоновато-сладкий, как то так....вкусно очень, у нас быстро за 1-2 улетает эта порция, но паста очень сытная, короче вкусняшка!
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

 Кулинария - Страница 2 Empty Re: Кулинария

Сообщение  Елена Сб Апр 07, 2012 12:46 am

Вам на здоровье только кушайте! Вы всей семьей такие стройняшки красивые! А для меня такое только по большим праздникам! Тортик там или "Сникерс". А ВОТ Я ИНТЕРЕСУЮСЬ, НА "Сникерс"похоже или как?
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

 Кулинария - Страница 2 Empty Re: Кулинария

Сообщение  Марина Сб Апр 07, 2012 12:46 am

Ещё я делаю, чипсы из тонкого лаваша. Муж и сын любят всякую эту дребедень чипсы, сухарики, я не ем это (покупное) мне не нравится, ну надо же как то всё это приблизить к съедобному и не вредному для организма. Рецепт. Тонкий лаваш весь лист намазать подсолнечным маслом (без запаха), чуть присолить, посыпать любимыми приправами, мелко нарезанным свежим укропиком, и нарезать на квадраты со спичечный коробок, укладывать на противень сухой, и в разогретую до 200 гр.духовку минут на 10-15, как начнут наши чипсы темнеть (коричневеть) вынимаем усё готово! Я вместо подсолнечного масла, майонезом смазывала лаваш, так же любыми приправками посыпать чуток, даже без укропа ...вкусно!!! Сядешь перед телеком, и во время интересного фильма хрустишь.... Мне кажется после таких чипсов, покупные на фиг не нужны будут! Жаль фоток нет пока делаю, мои успевают всё съесть!!
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

 Кулинария - Страница 2 Empty Re: Кулинария

Сообщение  Марина Сб Апр 07, 2012 12:49 am

Елена пишет:. А ВОТ Я ИНТЕРЕСУЮСЬ, НА "Сникерс"похоже или как?
Лена ну отдаленно, да похоже, ну я не призываю ложками столовыми,(хотя вкусно так что можно и столовыми) Razz эта паста ОЧЕНЬ сытная пару печенек и сыта!! Ну вот особой полноты в тебе что не видно, так что смело можно себе позволить!!! Так сказать для души..ну и для красоты!!
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

 Кулинария - Страница 2 Empty Re: Кулинария

Сообщение  Елена Сб Апр 07, 2012 12:52 am

Конечно вкусно! Но это из той же серии"Не для такой хрупкой фигуры, как у меня!!!" Я как-то так себя настроила за всю жизнь, что многое из того, что нельзя,уже и не люблю,и не хочу. No
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

 Кулинария - Страница 2 Empty Re: Кулинария

Сообщение  Марина Сб Апр 07, 2012 12:56 am

Ну, разве можно над собой так измываться?! По чуть -чуть, даже больным ВСЁ можно, а потом мне кажется полнеют люди, не активные физически, ты очень энергичный человек, и ожирение тебе не грозит! sunny А про хрупкую фигуру, сейчас жизнь такая пошла, что хрупким и быть то нельзя, сломают.
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

 Кулинария - Страница 2 Empty Re: Кулинария

Сообщение  Елена Сб Апр 07, 2012 1:06 am

нет зимой я очень мало двигаюсь, только дома почти все время. Вот фигура и растет во все стороны. Скорей бы тепло стало, хоть в огород выйти можно. С Асей тоже сейчас не гуляем,дорог то нет. И машины летают все время,обдавая прохожих. Хорошо хоть у нее почти ничего уже не видно от того ужаса какой был! Так что скоро будем гулять.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

 Кулинария - Страница 2 Empty Re: Кулинария

Сообщение  Марина Сб Апр 07, 2012 1:13 am

Ну зимой все поправляются, и я тоже 6-8 кг за зиму, жирок так сказать чтобы не мерзнуть. А вот потеплеет, и будем худеть тогда в огороде!
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

 Кулинария - Страница 2 Empty Re: Кулинария

Сообщение  Елена Сб Апр 07, 2012 1:33 am

Это точно!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

 Кулинария - Страница 2 Empty Re: Кулинария

Сообщение  Марина Вт Июн 05, 2012 6:35 pm

Давно, что то мы ни чего про вкусненькое не писали, надо исправляться. Решила поделиться с Вами рецептом домашнего мороженного Крем-брюле, получается очень вкусно да и затрат больших не надо, и время не много на приготовление, но зато очень-очень вкусно получается.
Мороженное крем брюле
Итак нам потребуется 250 гр. творога, 0,5 банки вареной сгущенки, 50 гр.молока. Одно условие: творог не должен быть кислым. При помощи миксера или блендера смешать творог и вареную сгущенку. После того как масса станет однородной, добавить молоко и еще хорошенько смешать. Переложить в подходящую форму и в морозилку, лучше на ночь. Поверьте получается очень-очень вкусно.  Кулинария - Страница 2 Dsc02125xe

 Кулинария - Страница 2 Dsc02127u



Последний раз редактировалось: Марина (Вт Июн 05, 2012 11:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

 Кулинария - Страница 2 Empty Re: Кулинария

Сообщение  Марина Вт Июн 05, 2012 6:48 pm

Ещё рецептик Фруктовое мороженное
Нам потребуется:
• Клубника (вишня,черешня,малина,крыжовник, киви, абрикос, - любые фрукты и ягоды) — 1 стак. замороженных. Перед приготовлением, ягодки в морозилку, буквально на часок, другой.
• Молоко (йогурт, кефир, сливки, ряженка, ) — 0,5 стак.
• Сахар — 3-4 ст.. л.Насыпаем ягодки в блендер или кух. комбайн туда же выкладываем йогурт и добавляем сахарный песок по вкусу. Любите сладенькое, положите 4 столовые ложки, предпочитаете более натуральный вкус, достаточно будет 2-х ложек.. В идеале должна получиться эластичная паста, которая в блендере легко перемешивается. Откройте крышку, если получилось жидковато, добавьте ещё чуть-чуть ягод. Если же очень густо, ягоды как бы по стенкам чаши, долейте пару ложек йогурта (молока, кефира). В это же время можно снять пробу и на сахар, если не сладко - добавить. Я делала из клубники, сахара 5 ст.л. мне показалось самое то. Можно угощаться сразу, а можно положить в морозилку, для дальнейшего замораживания.. Получается вкусно да и полезно!!! Кулинария - Страница 2 Dsc02128pl

 Кулинария - Страница 2 Dsc02130s


Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

 Кулинария - Страница 2 Empty Re: Кулинария

Сообщение  igor Вт Июн 05, 2012 10:21 pm

Да, Марина, выглядит красиво и очень аппетитно. Надо обязательно попробовать сделать! Спасибо за рецепты. sunny

igor

Сообщения : 357
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

 Кулинария - Страница 2 Empty Re: Кулинария

Сообщение  Олька Ср Июн 06, 2012 12:58 am

Мариночка, спасибо! Мы тоже всякие вкусняшки любим.
Только у меня сейчас миксера нет - сломался. (подскажите, что лучше купить миксер или блендер(у меня его никогда не было)
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

 Кулинария - Страница 2 Empty Re: Кулинария

Сообщение  Елена Ср Июн 06, 2012 1:27 am

Олька пишет: подскажите, что лучше купить миксер или блендер?

В хозяйстве нужно и то, и другое!Блендер- измельчитель, миксер-взбиватель. В блендере-острейшие ножи,как лезвия, в миксере-спирали и венички! Конечно, блендер немножко взбивает за счет высокой скорости, но "бизе" им я не делаю. У нас блендер"Сименс". Я им очень довольна. Очень легко моется, 2 насадки-длинная и для чаши, надежно работает, красивый такой!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

 Кулинария - Страница 2 Empty Re: Кулинария

Сообщение  Олька Ср Июн 06, 2012 1:44 am

Вот я темная! Спасибо, Лена!
Тады жила без блендера и дальше так же проживу - миксером то я даже картошечку в пюре взбиваю - ни одного комочка и воздушная!
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

 Кулинария - Страница 2 Empty Re: Кулинария

Сообщение  Марина Ср Июн 06, 2012 2:53 pm

Оль у меня тоже блендера нет, но у меня есть кухонный комбайн Браун, лет 5 назад купили, он очень нужная вещь в период заготовок, да и для праздников, будней пойдёт, можно морковку нашинковать как на корейской терке (это не в ручную килограмм эдак 5 Wink для салатов на зиму ) в большой чаше можно мясной фарш делать, соковыжималка, можно кубиком все измельчить, средним ромбиком, 5 насадок + стальной нож, и маленькая чаша на 750 мл, с металлическим ножом для приготовления напитков со льдом и измельчения чего угодно, короче я очень довольна комбайном, но и миксер тоже у меня есть, правда старенький. С недавнего времени стала сама делать майонез ( вся семья любит, а сейчас в магазинах не майонез, а сплошные добавки Е) так вот тоже задумалась прикупить блендер, везде пишут, что намного удобнее майонез в блендере делать, но только для одного майонеза купить блендер...чего то дорогой майонез у меня получится Wink
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

 Кулинария - Страница 2 Empty Re: Кулинария

Сообщение  Елена Ср Июн 06, 2012 10:06 pm

У меня блендер в основном используется для приготовления детского щенячьего питания. Измельчаю и довожу до гомогенного состояния мясо и кашки в период отъема и раннего детства до 2 мес. Зубья-то у моих деток только наклевываются в это время! Очень меня выручает. А то баночка детского питания, например "Тема", 100гр.от 30 руб и выше.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

 Кулинария - Страница 2 Empty Re: Кулинария

Сообщение  Марина Вс Июл 01, 2012 11:23 pm

Оладьи из кабачка.
1 небольшой кабачок натереть на крупной терке, жидкость отжать, добавить 2 яйца, щепотку соли, 3-4 ст.л сахара (если хотите сладкие оладушки), 1,5 ст. муки, обжаривать на сковородке на подсолнечном масле с закрытой крышкой. Нам очень понравились, такие вкусненькие и толстенькие получаются!!
 Кулинария - Страница 2 Dsc02353y

 Кулинария - Страница 2 Dsc02354yj

Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

 Кулинария - Страница 2 Empty Re: Кулинария

Сообщение  Dragonlady Вт Июл 03, 2012 11:24 am

Да, выглядят аппетитно! Razz
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

 Кулинария - Страница 2 Empty Re: Кулинария

Сообщение  сова77 Вт Июл 03, 2012 11:58 am

ЛЮБЛЮ страшно такие оладушки,жать кабачки пока не выросли. я еще и с тыквой так делаю.
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

 Кулинария - Страница 2 Empty Re: Кулинария

Сообщение  Олька Вт Июл 03, 2012 11:59 am

Ой, Марин, спасибо, напомнила! Года 2 уж не делала, а вчера своих накормила кабачковыми оладьями с кабачковым вареньем! lol! lol! lol!
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

 Кулинария - Страница 2 Empty Re: Кулинария

Сообщение  Марина Вт Июл 03, 2012 12:32 pm

Да вот и я года 3 не делала, а тут в интернете увидела, думаю дай сделаю, ну и от души навернули!! lol!
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения