АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Каша из топора

Участников: 2

Перейти вниз

Каша из топора Empty Каша из топора

Сообщение  Марина Ср Май 16, 2012 10:20 am

Так какие же крупы наиболее полезны для наших собак? Много читаю, про крупы, какие полезны, в основном пишут, что самая полезная рис+гречка. Я кормлю собак смешанными кашами рис+пшено+ячка, рис+кукурузная крупа+пшено, и т.д. рис всегда входит в состав каши которую я варю, рис покупаю дроблёный, он быстрее варится. Иногда геркулес добавляю, сечку. Какие крупы наиболее совместимы? И какими крупами не стоит вообще кормить собак? Question
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Каша из топора Empty Re: Каша из топора

Сообщение  Dragonlady Ср Май 16, 2012 7:08 pm

Хоть и любил Петр первый перловку (с жареным каплуном, впрочем), собакам ее нельзя. Нежелательно пшено,но это больше запрет для щенков и больных желудком собак. Горох не надо, чечевицу там. Остальное вроде можно. scratch
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Каша из топора Empty Re: Каша из топора

Сообщение  Марина Ср Май 16, 2012 7:16 pm

Вот, что вычитала в инете...
Взрослые среднеазиатские овчарки могут отказываться от каш и хлеба в определенные сезоны года, тогда не стоит их давать.

Если среднеазиатская овчарка, особенно во время линьки, сильно теряет тело, попробуйте увеличить долю углеводов. Очень часто добавка к суточному рациону батона белого хлеба позволяет собаке быстро восстановить нормальный вес.
Вот Перс у нас как раз и линяет, и жрать зараза отказывается, чтож мне ему буханку хлеба с молоком давать?? Кисло-молочное он не очень.
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Каша из топора Empty Re: Каша из топора

Сообщение  Dragonlady Ср Май 16, 2012 7:34 pm

Хлеб все собаки по-моему любят. ну или многие. Про кошек знаю, что оброслость у них и "крепкость держания волоса в луковице" sunny -это от углеводов зависит. Я приучила своих котов лопать каши (с мясом или молочные) и прямо вот никаких волос я от них в квартире и не вижу! (Или может на фоне собачьих незаметно? Wink )
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Каша из топора Empty Re: Каша из топора

Сообщение  Марина Ср Май 16, 2012 7:41 pm

Мои собаки обе любят хлеб или сухарики погрызть, а вот кот тот вообще и колбасу то не всякую ест! affraid Вообще кот у нас на китекете, лапки куриные или голову съест, а вот кильку то же зараза не всякую ест! Наверное поэтому худой такой Wink
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения