АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собака всех облаивает

+2
Марина
Гаур
Участников: 6

Перейти вниз

Собака всех облаивает Empty Собака всех облаивает

Сообщение  Гаур Вс Июн 17, 2012 1:03 pm

Всем привет) У меня проблема, Фрейка облаивает всех соседей. на кого-то просто лает, а на одних соседей бросается с особым остервинением, даже забор грызет. Что с ней делать я не знаю( Соседи приезжают редко, так что как вариант она к ним пока просто не привыкла, но тем не менее, они уже жалуются и начинают угрожать. Прекрасно понимаю, что цепь, не выход, а вольера пока нет, да и запирать ее не решение проблемы, а всего лишь попытка эту проблему отсрочить. На улице, когда мы гуляем, она на окружающих не реагирует совсем, если только носом потянет. Подскажите, что делать?

Гаур

Сообщения : 81
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-03
Откуда : Мос обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака всех облаивает Empty Re: Собака всех облаивает

Сообщение  Марина Вс Июн 17, 2012 4:12 pm

У меня такая же проблема с Персиком, соседи то живут постоянно, но он лает на них даже когда видит, что они к забору приближаются,(забор у нас один на двоих разделяет территорию) моё мнение, собака охраняет всё в поле своего зрения, огород, заборы, ворота и т.п. а вот как отучить от этого понятия не имею, когда начинает лаять я подхожу ругаю, фу говорю, он сразу отходит (вроде как вожак сам разберется) ну а если я не подойду будет кидаться на забор где соседи шевелятся. А уж если кто к нашим воротам подойдёт, рвёт и мечет... и причём не важно ребенок это или взрослый человек..Так что борьба ведется, но безрезультатно, а с другой стороны думаю, а как же он должен охранять?? молча?? тож вроде не дело, да и звонок у нас сломался, ну у нас есть живой...громкий....!!!!и страшный!!! так что я то же вся в раздумьях как отучить лаять на любое движение людей или животных.
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака всех облаивает Empty Re: Собака всех облаивает

Сообщение  Елена Вс Июн 17, 2012 7:07 pm

Отдрессированный служебный пес никогда не лает при охране-и нападает молча, только порычит немного, и всех впускает-никого не выпускает, а ложится у выхода-попробуй выйди. Такая дрессировка требует терпения и умения, сама собой собака до таких высот не дойдет!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака всех облаивает Empty Re: Собака всех облаивает

Сообщение  Гаур Вт Июн 19, 2012 10:27 pm

так ее вроде еще рано дрессировать, в смысле охранной службе

Гаур

Сообщения : 81
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-03
Откуда : Мос обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака всех облаивает Empty Re: Собака всех облаивает

Сообщение  Icemama Ср Июн 20, 2012 2:27 am

Постарайтесь снизить "накал страстей", овлеките, переключите собачку на что-то другое - игрушку, выполнение команды... Ну, Вам виднее, на что Фрея среагирует быстрее и охотнее. А дрессировать никогда не рано и не поздно)
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака всех облаивает Empty Re: Собака всех облаивает

Сообщение  Марина Ср Июн 20, 2012 1:06 pm

Я вот своего отвлекаю......, за шкирку и ФУ (как гаркну)Собака всех облаивает Acee08f534a2688897aafcac3a5fd1ef, а иногда просто приходится взять за шкирку и оттащить от ворот...А ещё у нас Ева Перса хватает за уши, и оттаскивает..честно, сама то она на людей не лает, вот видать поняла что я делаю, и мне помогает!!! Вчера воочию родители мои смотрели за этим спектаклем, то же сперва не поверили..
Собака всех облаивает Cdb4e3485dbdb7dd12c30a568281ceb7
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака всех облаивает Empty Re: Собака всех облаивает

Сообщение  Олька Ср Июн 20, 2012 5:51 pm

Марина пишет:А ещё у нас Ева Перса хватает за уши, и оттаскивает..честно, сама то она на людей не лает, вот видать поняла что я делаю, и мне помогает!!! Вчера воочию родители мои смотрели за этим спектаклем, то же сперва не поверили...
Ой, ну какой ребенок умный!!! Вся в мать, вся в мать! sunny
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака всех облаивает Empty Re: Собака всех облаивает

Сообщение  Гаур Чт Июн 21, 2012 3:35 pm

у меня Джеррика, когда видела что кто-то из собак убегает, то хватала за поводок и вела к хозяину) а с Фрейкой, попробую) надеюсь, что получится)

Гаур

Сообщения : 81
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-03
Откуда : Мос обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака всех облаивает Empty Re: Собака всех облаивает

Сообщение  сова77 Ср Июн 27, 2012 3:30 pm

А моя барбосятина спит-поспит на веранде или в кустах валяется ,и когда нас нет ,ни на кого не реагирует. но,если я рядом,ТАК на проходящих мимо забора кидается и лает,что .кажется,открой ворота,так он порвет в клочья! шерсть дыбом,скачет,аки сайгак,всю малину переломал.ко мне подбежит,обрубышем своим повиляет-типа ,видала.мать,каков я суровый зверь!? и обратно бежит лаять,хоть там уже и на горизонте ни кого нет.
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения