моя семья и другие звери

Страница 3 из 41 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 22 ... 41  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: моя семья и другие звери

Сообщение  ольга макеева в Сб Мар 16, 2013 10:20 am

девочки, я в восторге от ваших историйи от наших умнющих собак
ольга макеева

Дата регистрации : 2012-03-09

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Dragonlady в Сб Мар 16, 2013 12:29 pm

Присоединяюсь!!!
Dragonlady
Admin

Дата регистрации : 2011-02-22

Посмотреть профиль http://strizhik.jimdo.com/

Сообщение  сова77 в Сб Мар 16, 2013 7:20 pm

а еще меня поражает способность собак к телекинезу. причем,общаются как между собой,так и меня "слышат". я думаю,это у многих,если не у всех,животных есть такая способность. у меня кот был,ушел за радугу давно((( так я с ним друзей шокировала,мысленно команды(а в случае с котом-просьбы) подавала,а он делал. с дармидонтом сейчас та же история. где бы он не бегал,стоит мне только о нем подумать,уже мчит ко мне.или вот сегодня ситуация- лежит дарька у меня на коленках,а пёся пошел в дом. дар,не поднимая головы напрягся как то, и пёся,не оборачиваясь,не видя дарьки,хвост прижал,опасливо посмотрел на дарьку и пошел назад.
не сочтите ненормальной Wink Wink Wink
сова77

Дата регистрации : 2012-03-30

Посмотреть профиль http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Сообщение  Dragonlady в Сб Мар 16, 2013 9:10 pm

Животные обладают колоссальной интуицией, и не только четвероногие - и птицы тоже!!! Для меня, например, это совсем неудивительно - общаться с ними не только на телесном уровне, но и на духовном!!! Я уже перестала удивляться...
Dragonlady
Admin

Сообщение  ольга макеева в Вс Мар 17, 2013 12:34 am

Девочки, а я так удивляюсь. мы вчера пришли из гостей и муж заходил последний, веселый. ночью шел дождь, знаете такой мелкий, противный. и Линда с Геркой всю ночь спали перед дверью в дом не в вольере, я еще несколько раз ночью вставала командовала им в вольер, они послушно маршировали, но на полпути в вольер разворачивались и возвращались к двери. я еще подумала, вот придурашные, лежат мокнут. утром выхожу на работу, подхожу к калитке, она не закрыта на задвижку, только на ручку и все. Ну откуда, эти чучундры чувствовали и спали не в вольере, а рядом с входной дверью в дом. и сразу в моей голове вопрос.:"кто в нашем доме придурашный (понятно, муж, он же калитку не закрыл). еще для меня открытие, обычные садовые синицы дразнят собак: у нас несколько кормушек в саду, из бутылок вырезаны, и мы всю зиму насыпаем синицам и воробъям семечки, наблюдаю картинку: стайка 4-5 синиц перелетает низко с дерева на дерево, Линда их пасет, они перелетят, сядут чвиринькают, она подбегает, они дальше, и так несколько кругов по деревьям, такое впечатление, что хихикают с этой дурепы, а она рада стараться - прыгает , тявкает, радуется, короче пасет птиц. я уже думаю, может это мне надо в ветлечебницу, воображение подкрутить
ольга макеева

Посмотреть профиль

Сообщение  Марина в Вс Мар 17, 2013 1:10 am

У меня тож такое бывает, толь ко подумаю про Перса и он тут же появляется, а Евка бывает на кухне разляжется, я думаю, разлеглась мне готовить надо и ещё через неё прыгать...как тут же собака просыпается и уходит в комнату!!! ВО как бывает! Заговоров у них вроде не бывает, но только один на другого посмотрит как тут же понеслись облаивать или играть!!
Марина

Дата регистрации : 2011-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение  сова77 в Вс Мар 17, 2013 9:04 am

у нас воробьи собак дразнят и вороны.
оль,сдадимся в поликлинику для опытов? Wink
сова77

Сообщение  ольга макеева в Ср Мар 20, 2013 12:53 am

Не, в поликлиннику нас не возьмут, мы и там все спортим. Девочки, хвастаюсь. Купила фурминатор, привезли под заказ, потому, что те которые в зоомагах несусветных деньжищ стоят, так заказала через ветаптеку по каталогу "трикси",. Сегодня с утреца было солнышко, чесали всех.Линда с Геркой обожают, и сидят ждут друг дружку, когда освободится место по чесалкой, а у Кеши сразу столько дел в конце сада, пипец, он терпеть не может чесаться, особенно когда к его хозяйству подбираешься на пузе, хана, у собаки паралич, он замирает, глаза скашивает в одну сторону, все - издох. а уже начали подшерсток отдавать на боках и ляжках, так, что в самый раз. штука клевая, я кстати о нем на нашем форуме где-то прочла, правда изумительно, столько пуха начесала, больше всего с Линды, потом Кеша, а Герка, чей-то совсем мало, то ли еще не линяет, то-ли уже не линяет, что-то не пойму. В прошлом году у нее активно попец облинивал, ну да подождем, увидим. в любом случае, фурминатор - этол класснюга, обычная чесалка не так работает. Мы собрались сейчас двор стелить камнем, , как раз хорошо, меньше будет шерстюги (может быть). у нас снова зима- снег выпал, ветрюган,-4, бячища, собы даже из будки в вольере не хотят выходить.
ольга макеева

Посмотреть профиль

Сообщение  Олька в Ср Мар 20, 2013 7:43 am

Я восторгалать фурминатором, Оль. Мы же вообще квартирные были, я что только не пробовала до него!
( и почему нам за рекламу не платят? scratch )
Олька

Дата регистрации : 2011-03-12

Посмотреть профиль

Сообщение  сова77 в Ср Мар 20, 2013 9:21 am

мои только начали полиневать,но чую,фурминатор не помешает. а может,воробышки повыдергают шерстку лишнюю? если собак посыпать крошками? воробышки живут у нас под крышей летнего домика,и постоянно крутятся вокруг собак.
сова77

Сообщение  ольга макеева в Вс Мар 31, 2013 7:51 pm

Девочки, я третий день в Крыму, на конференции. два дня было холодно, а сегодня - весна, +17, солнце, птицы, воздух, море лазурного цвета, цветут абрикосы вовсю, просто я без вашего разрешения, но от вашего имени то же наслаждаюсь. вот только за крокодилами своими соскучилась. Их бы сюда, прикольненько бы было.
ольга макеева

Посмотреть профиль

Сообщение  Елена в Вс Мар 31, 2013 8:08 pm

ХОРОШО, ЧТО БЫВАЮТ ТАКИЕ НЕЧАЯННЫЕ ДНИ ОТДЫХА! Искренне за Вас рада и душой там! sunny
Елена

Дата регистрации : 2011-06-10

Посмотреть профиль

Сообщение  сова77 в Пн Апр 01, 2013 8:25 pm

ааааааааааааа,абрикосыыыыыыыыыыыыыыыы цветут!!!! оля,ты садюга,зачем душу травишь? у нас 1 апреля весна пошутила-снег снова выпал и -8! ......
зато мои крокодилы рады,очень снег любят..и грязззззь.
сова77

Сообщение  Марина в Пн Апр 01, 2013 9:01 pm

ольга макеева пишет:Девочки, я третий день в Крыму, на конференции. два дня было холодно, а сегодня - весна, +17, солнце, птицы, воздух, море лазурного цвета, цветут абрикосы вовсю, просто я без вашего разрешения, но от вашего имени то же наслаждаюсь. вот только за крокодилами своими соскучилась. Их бы сюда, прикольненько бы было.
Это вот надо ж так душу травить??? У нас слякоть, грязь и сегодня так пасмурно, а ночью дождик был(((
Марина

Дата регистрации : 2011-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение  ольга макеева в Пт Апр 05, 2013 11:36 pm

девочки, привет! у нас 23 тепла, сегодня ходила в шортах и майке, откопала виноград, посадила редиску , шпинат. шмели летают, абрикоса вот-вот лопнет цветами, пахнет так, что аж голова кружится. собакам звиздец, валяются как тряпки в тенечке, пьют, как с похмелья, не успеваем наливать кастрюлю, Линдочка уже поймала или пчелу или еще кого, харя набок, как тенисный мячик за щекой. Все - полный порядок, весна. У меня началась головная боль, с вечера все жрут отлично, утром начинается: за папу, за маму, ну еще чуть-чуть хлебните, ну хоть косточку, пипец, как только жарко, по утрам не кормление, а головняк сплошной. может че подскажете? А КАКАЯ У ВАС ПОГОДКА ( не, я не злорадствую, Хе-Хе-Хе)
ольга макеева

Посмотреть профиль

Сообщение  Dragonlady в Сб Апр 06, 2013 12:26 am

У нас тоже хорошо, +20 и ничего не жарко)
Dragonlady
Admin

Сообщение  mziyaka в Сб Апр 06, 2013 8:44 am

ольга макеева пишет: как только жарко, по утрам не кормление, а головняк сплошной.
Оля, мои в жару тоже ни фига не едят. Помог ход конем: как-то, устав кормить с ложечки , я решила устроить <<разгрузочные дни>> - не хоЧите кушать , и не надоть! Убрала все миски, не кормила до следующего утра. Получилось , что денек поголодали. На утро мои кони гремели мисками так, что по всей деревне слышно было! И все - как рукой сняло, как только кочевряжиться начинали - волшебные слова : <<Может мисочки убрать?>> очень быстро приводили в чувство. Потом проблем даже в сильную жару не было.
mziyaka

Дата регистрации : 2012-02-24

Посмотреть профиль

Сообщение  mziyaka в Сб Апр 06, 2013 8:46 am

А у нас погода фууууу!!! +10, слякоть, грязь, лужи....Сыро и противно....
mziyaka

Посмотреть профиль

Сообщение  Аня в Сб Апр 06, 2013 3:06 pm

у нас тоже стал плохо кушать...когда не кушает мы его в вольере закрываем и он съедает,только это не всегда срабатывает
Аня

Дата регистрации : 2012-06-03

Посмотреть профиль

Сообщение  сова77 в Вс Апр 07, 2013 6:30 pm

у нас +7,сегодня гусеничку волосастую нашла на солнышке. даже задавить жалко было,первая в этом году. виноград еще в сугробе зарыт,да и остальное тоже. чую,в этом году в снег сажать помидоры буду.
собаки жруть пока за обе щеки,пить больше стали,луж то полно.
сова77

Сообщение  mziyaka в Ср Апр 10, 2013 9:56 pm

Мдя... Затяжная весна нынче, так ужо хочется солнца и лета!...
mziyaka

Посмотреть профиль

Сообщение  ольга макеева в Чт Апр 18, 2013 8:17 am

А у насабрикосы зацвели!!!!!!! Обалдеть. и что удивительно тепло стоит, обычно, как абрикосы цветут, обязательно или доэждь, или похлодание, а сейчас тепло, солнце и деревья улеплены цветами, и вокруг них пчела, если замереть рядом, как высоковольтные проводы жужжжжжжат. Собаки стали работать газонокосилками. Как коровы ходят по участку и бесконечно щиплют травку, соответственно, простите за прозу жизни, какать стали то же как коровы, веселуха. Постараюсь сегодня нафоткать.
ольга макеева

Посмотреть профиль

Сообщение  сова77 в Чт Апр 18, 2013 8:41 am

оля,я тя убью! у на ни чего не цветет и дождь(((( а собачки и без травы какают,как коровы Wink
сова77

Сообщение  ольга макеева в Вт Апр 30, 2013 9:46 am

А у нас очередной шок! Герочка так похудела, мы же ее стали меньше кормить, выгуливать, прямо у нее талия образовалась, попой закрутила вооще пипец, решили пойти взвеситься. Была в толщине- 58 кг,ю пошли, взвесили - ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕС - 65кг. А зрительно - похудела, и че теперь, я ВАС спрашиваю. Что я вету должна сказать, она отправила нас худеть, а мы,, но она такая подвижная стала, скачет, бегает, в гонялки играет - прелесть. У нее наверноекак у людей - мышца -наросла - поэтому потяжелела, или может подросла? Короче, лучше б не взвешивала. нафоткала ее пару деньков назад, сегодня, если время будет выложу, глянете, может че подскажете)))???
ольга макеева

Посмотреть профиль

Сообщение  ольга макеева в Ср Июл 03, 2013 9:08 am

Девочки, у нас новость - зашибись. Решили мы свою красавишну в сентябре повязать. а так как документов у нас нет, начала я сейчас разыскивать кто хочет, а главное может, и наткнулась на сурьезные проблемы. Те, кто хотят сами без роду племени, а главное похожи на шариков, но с громкой претензией на азиата. Но городок у ас не очень большой, знакомых много вышли мы на хозяев питомника, а она еще по совместительству председатель областного клуба собаководов, серьезная женщина. Я к ней с проблемой, а она на меня конкретно наехала, типа из-за таких как вы, конкуренция на рынке, нарожаете непонятно кого, а потом еще по 3 копейки продаете. Мне так досадно стало, говорю так у меня ДЕФФФКА красавишна, жалко не вязать детеныши хорошие должны быть. Но что значит профессионал, везите, говорит, буду смотреть. И вчера мы ее грузанули и поперли в клуб. Девочки, у меня до сих пор дух перехватывает, она нас как увидела, все - пропала - "влюбилась". Всю Герочку обсмотрела, общупала, а после того, как ей разрешили спокойно-сидя во рту ковыряться под языком зубики искать, короче, на нас заполняют документы, отправляют в Киев, присваивают какое-то там клеймо, и будем мы дамочки с нулевой родословной, и уже в очереди к нам 2 жониха: один белый, Марина (хозяйка питомника) говорит, у щенов тогда появятся белые масочки на рожицах, а один черный, сказала, (как вариант) будут красивые триколоры. В общем, если бог даст, будем вязать и нянчить. Одно ООООЧЧЧЧЕЕЕЕННННЬЬЬЬ большое НО, сказали худеть, говорит залюбленная-закормленная. сказала нам попробовать кашу поменять. мы сейчас едим пшеничную ("артек" по советски), пподскажите, какую еще можно, но не рисом же ее кормить?. Иещеоказывается у неехвост не купирован, а она так и родилась, у нее ген куцехвостости. так вот Марина нам сказала, что это не очень хорошо, так как у щенков может быть вообще не доразвит и проткнуть в период роста кишечник, но говорит при всех остальных достоинтствах не будем на это обращать внимание, а другой ветеринар сказал, что это ген коренных алабаев, они типа так и должны без хвоста сразу рождаться. Кто, что знает об этом, или где можно читануть, подскажитеRolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes  Ну по-моему все, выпалила-вывалила, аж легче стало, Ну а кому, если не вам рассказать, вы то точно порадуетесь вместе с нами, и теперь, если все случится, я буду вас доставать с беременностями, щенками и т.д. так как до сих поря у меня были кобели, а они как известно, гнезд не вьют, детей не рожают, нам приносили уже большенького алиментного щена, а откуда они его брали, это была не наша забота, а вот теперь будет и наша, я волнуюсь уже заранее ( а еще заметьте 2 месяца до течки), что будет потом и не представляю. Все пока, сечас из-за сада совсем нет времени на компьютер., да, и еще мы весь двор застелили природным камнем-дикарем, заканчиваем зону отдыха в саду, как закончим сброшу фотки, тяжело делать, но красиво получается, класс. Во дворе было 17 тонн песка, этакая огромная песочница, собаки тащились, понарывали себе копанок, все заразы в песке, а Линдочка, сучундра хитрая, лдежит на мокром песочке, а только кто-то в беседке присел на диван, она вот тут как тут, грязную попу притащит и получит на диван, все в песке и в доме то же, но уже виден край всему этому безобразию, буду свободней и чаще заходить на форум. хотя стараюсь, читаю все новости , а вот отвечать некогда было. Жду ваших советов за кашу и хвост. ПожААААлуйста.
ольга макеева

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 41 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 22 ... 41  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: