АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лает до истерики и забивается под стол при знакомстве с родственниками.

Участников: 4

Перейти вниз

Лает до истерики и забивается под стол при знакомстве с родственниками. Empty Лает до истерики и забивается под стол при знакомстве с родственниками.

Сообщение  Чери Ср Фев 06, 2013 6:42 pm

Мы купили трех-месячного щенка - девочку. Когда мы привезли её домой, она быстро освоилась и казалась смелой. Она почти сразу стала играть, выполнять команды, подружилась с ребенком, на прохожих лаяла (не назойливо), с котами подружилась. И вот к нам через 2 недели приезжает мой папа - Чери прячется за мужа и лает - лает без остановки, говорим свои всё равно лает, рычит и прячется, так она на него пол дня лаяла, на прогулки (этого же дня) была по спокойней, но всё равно за ним зорко наблюдала за каждым движением. Дома за ним ходила везде и стоило ему открыть шкаф или холодильник она рычала и гавкала, но уже не так назойливо. Когда папа приехал второй раз Чери на него отреагировала также как в первый раз, но на этот раз не так долго. В третий раз ещё спокойней. Но когда приехал брат со своей семьей у собаки случилась истерика приходилось с ней сидеть и гладить чтоб как-то её успокоить, на команду свои - не реагирует, она забивалась во все углы - лаяла, рычала и трясясь, но в то же время следя за каждым кто куда перемещается по дому и сопровождая лаем, рычанием и куда нибудь забиться.
Не знаю что со щенком, но такое у нас в первые. Таких проблем с собаками не было ни когда.
Подскажите пожалуйста, что делать? Чтоб она реагировала спокойней на членов семьи.

Чери

Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Лает до истерики и забивается под стол при знакомстве с родственниками. Empty Re: Лает до истерики и забивается под стол при знакомстве с родственниками.

Сообщение  Icemama Чт Фев 07, 2013 1:03 am

А насколько часто к Вам приезжают родственники?.. Может, на время гостевания убирать щенка? И, во всяком случае, не нужно её гладить, когда она "в истерике" -так Вы подкрепляете её поведение, она воспринимает Ваши поглаживаия, как ПП. Я, скорее всего, просто бы убирала собаку "из мест скопления родственников" и игнорила бы "истерики"... В любом случае, она ещё совсем малышка, просто не делайте ошибок, которые впоследствии нужно будет исправлять...
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Лает до истерики и забивается под стол при знакомстве с родственниками. Empty Re: Лает до истерики и забивается под стол при знакомстве с родственниками.

Сообщение  Марина Чт Фев 07, 2013 12:10 pm

Да, гладить щенка во время не желательного поведения нельзя, вы тем самым подкрепляете и закрепляете её поведение, мне кажется надо игнорировать или просто подвести щенка к предмету страха, и спокойно разговаривать с ней объяснить, что это совсем не страшно и т.д. просто разговаривать с ней спокойным тоном, успокоилась тогда погладьте, у нас Перс так же себя вел когда ему было 3 мес. он не боялся гостей, но гладить себя ни кому не давал, просто уходил, на моего отца так как и ваша лаял, но не прятался, а стоял на месте и не пропускал его в комнату, это продолжалось раз 5 если не больше, сейчас Перс вырос и встречает отца как своего, а когда гости приходили тоже лаял, рычал!!!! в 3 мес.!!! мы его во двор отправляли погулять так сказать.. Незнаю правильно воспитывали или нет, тоже переживала почему он такой злюка недоверчивый, читала много литературы, на форумах спрашивала и старалась изменить его поведение...сейчас Персу 2 года, как охрана он то, что надо, НО конечно иногда напрягает, когда гости приходят он лает, кидается, мы его на это время в вольер закрываем, для него есть свои -это наша семья и мои родители, а вот остальные хоть и часто заходят к нам друзья, и соседей он каждый день видит... чужие. Я всё таки прихожу к такому мнению, ведь все мы люди разные с разными характерами и нравами, вот и собаки у нас все разные с разными характерами, добрые и не очень.
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Лает до истерики и забивается под стол при знакомстве с родственниками. Empty Re: Лает до истерики и забивается под стол при знакомстве с родственниками.

Сообщение  Чери Пн Фев 11, 2013 12:04 pm

Спасибо!
Сейчас родственники приезжают на выходные, но скоро лето и они будут приезжать на более длительное время. Я считаю если родные значит собака должна воспринимать их как своих не лаять и не рычать, так как у всех маленькие дети. У нас собаки всегда ходили по участку и по дому свободно и проблем ни когда не было ни с родными не с друзьями (гостями).
Думаю что вы правы надо истерику игнорировать (пресекать) и спокойно разговаривать с ней. Но подводя её к предмету страха она не только лаят но и рычит. Надеюсь с возрастом все таки станнит спокойней.

Чери

Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Лает до истерики и забивается под стол при знакомстве с родственниками. Empty Re: Лает до истерики и забивается под стол при знакомстве с родственниками.

Сообщение  сова77 Ср Фев 13, 2013 1:44 pm

это возрастное,и если не поощрять истеричное поведение,то все скоро пройдет. она просто боится. вырастет,посмелеет))))
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Лает до истерики и забивается под стол при знакомстве с родственниками. Empty Re: Лает до истерики и забивается под стол при знакомстве с родственниками.

Сообщение  Чери Чт Фев 14, 2013 8:51 am

Спасибо!!!!!

Чери

Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения