АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Помогите советом..

Участников: 4

Перейти вниз

Помогите советом.. Empty Помогите советом..

Сообщение  Михаил Крамаренко Пн Апр 22, 2013 7:38 am

Сегодня третий день как у меня появился Друг.. Барон. Ему три месяца. Проблема такая.. Я увидел как он начал ссать на диване и громко крикнув, вынес его на улицу. Он сильно испугался и теперь не хочет слушать меня.. Просто боится. На поводке ходит только туда куда сам хочет)) А со мной не идет рядом. Если отпускаю,то сам ко мне не приходит. Это первая моя Собака. Подскажите,что делать..
Михаил Крамаренко
Михаил Крамаренко

Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 41
Откуда : Киев

http://ckp.kiev.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом.. Empty Re: Помогите советом..

Сообщение  Dragonlady Пн Апр 22, 2013 11:15 am

При воспитании щенка важно не перегнуть палку, но и не нужно сюсюкать. Вы все правильно сделали, дав понять малышу, что на диван прудить нельзя. Однако, вы сделали это слишком грубо, отсюда и страх у щенка. В три месяца добиться от малыша послушания-это нереально, и то, что он не подходит к вам и не идет рядом - может конечно и спровоцировано испугом, но все же, и возраст нужно учитывать. Мал он еще - поэтому когда слушается, а когда и нет, причем последнее-чаще)
В три месяца нужно конечно учить щенка командам, но ненавязчиво, в процессе игры. Терпение, труд, мягкость-но в то же время, настойчивость-вот ваши помощники. Где то тут на форуме есть темы о воспитании щенков, посмотрите, поищите. Думаю, народ подтянется, подскажет вам-где искать. Удачи!!!
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом.. Empty Re: Помогите советом..

Сообщение  Михаэль Пн Апр 22, 2013 5:38 pm

В три месяца главное-налаживайте контакт,успеете научить на улицу проситься по нужде. Обычно у меня собаки за две недели со мной начинали дружить.
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом.. Empty Re: Помогите советом..

Сообщение  Аня Вт Апр 23, 2013 1:34 am

наш Тайс тоже не слушался пока что маленький был, мы вообще боялись его без поводка отпускать.Один раз он ломанулся за собакой и не какие команды не помогли пришлось бежать за ним догонять.Другой раз за коровами побежал,чуть на дорогу не выскочил. Короче бегали за ним пока не повзрослел и не поумнел.И на поводке он не хотел гулять,зато сейчас скажи ему "гулять" так он подбегает радостный, садиться рядом и голову поднимает чтоб поводок одели.Главное терпение Вам,скоро начнёт обувь грызть и все предметы которые сможет достать.Помогите советом.. Ff5cb35f3196dd7bb2f9845ee7d9da32кстати,мы своего к дивану не приучали,даже сейчас когда зовёшь его он не залезает.А когда маленький был так хотелось с ним на диване поваляться,но мы решили что лучше не надо.А ещё мы отгородили проход в зал,и он у нас бегал только по кухне.Успехов Вам.
Аня
Аня

Сообщения : 468
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-06-03
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом.. Empty Спасибо ))) Мы уже находим с ним общий язык.. Очень умная Собака!!! )))

Сообщение  Михаил Крамаренко Вт Апр 23, 2013 2:17 pm

Dragonlady пишет:При воспитании щенка важно не перегнуть палку, но и не нужно сюсюкать. Вы все правильно сделали, дав понять малышу, что на диван прудить нельзя. Однако, вы сделали это слишком грубо, отсюда и страх у щенка. В три месяца добиться от малыша послушания-это нереально, и то, что он не подходит к вам и не идет рядом - может конечно и спровоцировано испугом, но все же, и возраст нужно учитывать. Мал он еще - поэтому когда слушается, а когда и нет, причем последнее-чаще)
В три месяца нужно конечно учить щенка командам, но ненавязчиво, в процессе игры. Терпение, труд, мягкость-но в то же время, настойчивость-вот ваши помощники. Где то тут на форуме есть темы о воспитании щенков, посмотрите, поищите. Думаю, народ подтянется, подскажет вам-где искать. Удачи!!!
Михаил Крамаренко
Михаил Крамаренко

Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 41
Откуда : Киев

http://ckp.kiev.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом.. Empty Я сегодня с Бароном был на рыбалке...))) Это дурдом!!!!)))) Он никого ко мне не подпускал.. Бегал как сумашедший.. Сейчас спит " без задних ног" )))

Сообщение  Михаил Крамаренко Вт Апр 23, 2013 2:21 pm

Аня пишет:наш Тайс тоже не слушался пока что маленький был, мы вообще боялись его без поводка отпускать.Один раз он ломанулся за собакой и не какие команды не помогли пришлось бежать за ним догонять.Другой раз за коровами побежал,чуть на дорогу не выскочил. Короче бегали за ним пока не повзрослел и не поумнел.И на поводке он не хотел гулять,зато сейчас скажи ему "гулять" так он подбегает радостный, садиться рядом и голову поднимает чтоб поводок одели.Главное терпение Вам,скоро начнёт обувь грызть и все предметы которые сможет достать.Помогите советом.. Ff5cb35f3196dd7bb2f9845ee7d9da32кстати,мы своего к дивану не приучали,даже сейчас когда зовёшь его он не залезает.А когда маленький был так хотелось с ним на диване поваляться,но мы решили что лучше не надо.А ещё мы отгородили проход в зал,и он у нас бегал только по кухне.Успехов Вам.
Михаил Крамаренко
Михаил Крамаренко

Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-22
Возраст : 41
Откуда : Киев

http://ckp.kiev.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения