АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Раннее половое созревание?

Участников: 2

Перейти вниз

Раннее половое созревание? Empty Раннее половое созревание?

Сообщение  Михаэль Вс Май 05, 2013 8:32 am

Здравствуйте!Возникла проблема,с которой никогда раньше не сталкивался у кобелей немцев,сенбернаров и кавказцев (кобель алабая впервые, была только сука). Щенку 2 месяца, он пытается делать садки и имитировать половой акт с ногами и другими собаками.Причём с ногами преимущественно моей жены, но и моим тоже достаётся.Не то, чтобы я ревновал,но не рано ли? началось, когда ещё 2 месяца не исполнилось.Я пока просто сбрасываю его, но сильно не наказываю,поскольку не знаю,что это за нафиг такой- попытка доминирования, раннее созревание или ещё что...Что скажет уважаемое сообщество?Что делать-ругать, не обращать внимания, или чего?В остальном- щен как щен, играет, грызёт, балуется, растёт,короче.
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

Раннее половое созревание? Empty Re: Раннее половое созревание?

Сообщение  Dragonlady Пн Май 06, 2013 8:43 pm

Никакого раннего полового созревания) Для доминирования тоже рановато,однако вполне возможно. Скорее-третий вариант. Не знаю, как это по научному называется, но суть в том, что дети проявляют какие то моменты из поведения взрослых, и не то, что копируют, с именно ведут себя так, как заложено в них генетической памятью. Никогда разве вы не видели, как месячные щенки "тренируются" на боку своей матери? Так что не переживайте сильно, и это вовсе не алабайская черта, как вы подумали)
А вот авторитетно заявить о том, чти о так поступать нельзя - это вам сделать нужно, чтобы избежать дальнейших проявлений такого порядка, которые уже будут, несомненно, выражением стремления к доминированию.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения