АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Боязнь агрессии к хозяину со стороны алабая

Участников: 4

Перейти вниз

Боязнь агрессии к хозяину со стороны алабая Empty Боязнь агрессии к хозяину со стороны алабая

Сообщение  korixotica Чт Июл 10, 2014 3:36 am

Повторюсь ещё раз, у меня алабай (девочка), 6,5 лет. С раннего возраста собаки я была рядом с ней. Но когда собака повзрослела, у меня появилась боязнь того, что она укусит меня или задерёт, поскольку собака очень любит играть и баловаться: может кидаться на ноги (то есть грызть обувь во время того, как я иду), может прикусить руку, но не сильно. Вообще, наблюдая за ней, я не знаю чего ожидать. Собака вроде чаще всего слушается, выполняет команды, подаёт лапу даже (но только мне из всех членов семье), часто пытается лизнуть меня (это проявление любви, как я понимаю  Wink ), бывают у неё иногда сдвиги, впрочем, как и у всех нас, мало ли что, настроение, есть хочется, щениться хочется (ни разу её ещё не вязали...) и прочее. Но всё же иногда боюсь её. Она заигрывается у меня, с детства, видимо, помнит, как я с ней играла, бегает за мной в догонялки, непротив залезть на ручки :)))) И вот во время этой игры я боюсь, что она проявит агрессию. Играет так только со мной (видимо поэтому никогда не убегает за территорию участка, когда с ней гуляю я, у остальных членов семьи, даже у моего отца, который считается её хозяином, убегает часто).
Что скажете, посоветуете?

korixotica

Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Боязнь агрессии к хозяину со стороны алабая Empty Re: Боязнь агрессии к хозяину со стороны алабая

Сообщение  САО мама Чт Июл 10, 2014 3:28 pm

Вы не написали ни одного признака почему её можно бояться!
Собаки же чквствуют, что их побаиваются. Вот у меня мама тоже побаивается на ших собак (2 алабая, кобель и сука), и они, понимая это, как бы поддразнивают её, прижать к стене в шутку могут, не дать пройти.....но не более. Если уж ваша собака с вами ничего плохого за 6.5 лет не сделала, то думаю и не сделает.
А как посоветовать не бояться......это уж или есть или нет....
Для меня мои собаки-это мои дети, вы же не боитесь своего ребёнка!
САО мама
САО мама

Сообщения : 193
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-04-16
Возраст : 39
Откуда : Московская облась, г.Пушкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Боязнь агрессии к хозяину со стороны алабая Empty Re: Боязнь агрессии к хозяину со стороны алабая

Сообщение  САО мама Чт Июл 10, 2014 3:31 pm

Ну а то что она кидается на ноги когда вы идёте, это говорит о том, что вы её избаловали.....а получила бы она за это пару раз по мордасам, в миг бы такое желание пропало бы. Собаки, как и дети, с нами ведут себя так как мы им это позволяем.
САО мама
САО мама

Сообщения : 193
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-04-16
Возраст : 39
Откуда : Московская облась, г.Пушкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Боязнь агрессии к хозяину со стороны алабая Empty Re: Боязнь агрессии к хозяину со стороны алабая

Сообщение  ольга макеева Пт Июл 11, 2014 12:29 am

ай-яй-яй, что такое пытается лизнуть? мои пока меня не обслюнявят, если не лицо, то хоть руки, если не руки, то хоть ноги, ну или тапочки - все, день пропал - алабаи ж любят целоваться, они же нежные. Мне кажется вы где-то попали на какую-то страшную информацию об алабаях или скорее всего о кавказах (для обычных людей, это как правило одно и то же), и эту информацию прицепили к своей лапушке. попробуйте ее спровоцировать - сядьте , закройте лицо руками и сделайте вид, что плачете, повсхлипывайте, постоните - вот увидите, она прибежит вас жалеть, бодаться, ластиться - одним словом, по-своему утешать, сразу поймете, что она просто игрун-полизун))))))) и вас обожает)))) удачи вам и нежных цемчиков с вашей принцессой
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Боязнь агрессии к хозяину со стороны алабая Empty Re: Боязнь агрессии к хозяину со стороны алабая

Сообщение  korixotica Пт Июл 11, 2014 11:40 am

У нас до этого была кавказская овчарка. Собака - золото была!
Страшилок не читала. Но всё равно спасибо за милое сообщение!  sunny 

korixotica

Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Боязнь агрессии к хозяину со стороны алабая Empty Re: Боязнь агрессии к хозяину со стороны алабая

Сообщение  Олена Пт Июл 11, 2014 1:43 pm

ольга макеева пишет:ай-яй-яй, что такое пытается лизнуть? мои пока меня не обслюнявят, если не лицо, то хоть руки, если не руки, то хоть ноги, ну или тапочки - все, день пропал - алабаи ж любят целоваться, они же нежные. Мне кажется вы где-то попали на какую-то страшную информацию об алабаях или скорее всего о кавказах (для обычных людей, это как правило одно и то же), и эту информацию прицепили к своей лапушке. попробуйте ее спровоцировать - сядьте , закройте лицо руками и сделайте вид, что плачете, повсхлипывайте, постоните - вот увидите, она прибежит вас жалеть, бодаться, ластиться - одним словом, по-своему утешать, сразу поймете, что она просто игрун-полизун))))))) и вас обожает)))) удачи вам и нежных цемчиков с вашей принцессой
А еще 150 тыс раз наступить на ноги, пролезть между ног, подпрыгнуть и обмазать грязными лапами чтобы носом в лицо тыцнуть от радости. Нам наша мамка говорила, чтоб приседать, когда она так радуеться, то Барка наверное от радости запрыгала и в землю закопала.
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения