Тема Finger

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Тема Finger

Сообщение  Олька в Вт Ноя 18, 2014 7:04 pm

Малахов ДА! Талантище! Блевать охота с него. Как его люди смотрят? affraid
Олька

Дата регистрации : 2011-03-12

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Олька в Вт Ноя 18, 2014 7:07 pm

Езжу к свекрови витаминки колоть, там телевизор всегда работает, приходится иногда лицезреть этого извращенца.
Олька

Посмотреть профиль

Сообщение  Finger в Вт Ноя 18, 2014 7:24 pm

Тот образец «журналистики», которую предъявляют телезрителю программа «Пусть говорят» и её ведущий Андрей Малахов находится за гранью приемлемого и даже допустимого в профессии. Ни к т.н. «цивилизованной» журналистике, работающей в логике и традиции следования устоявшемуся профессиональному стандарту, ни к современной российской тележурналистике, стремящейся, как сказано в преамбуле Хартии телерадиовещателей «добровольно и неукоснительно следовать» определенным «нормам и правилам поведения в своей профессиональной деятельности», программа «Пусть говорят» не относится, продолжая оставаться, как показывает выпуск «Проси прощения!» в достаточно специфической зоне квазипрофессионального телевизионного дикополья.
Из Решения Общественной коллегии по жалобам на прессу "О жалобе Совета Прессы Республики Молдова на программу "Пусть говорят" (Первый канал) и её ведущего Андрея Малахова в связи с выходом в эфир выпуска "Проси прощения!" (24.09.2012 г.)"
http://www.presscouncil.ru/index.php/praktika/rassmotrennye-zhaloby/1449-zhaloba-soveta-pressy-moldovy-na-programmu-pust-govoryat?showall=&start=6

"...находится за гранью приемлемого и даже допустимого в профессии"...
Finger

Дата регистрации : 2014-11-14

Посмотреть профиль http://forum.superkot.com/viewforum.php?f=42

Сообщение  Finger в Сб Ноя 22, 2014 1:34 am

С вопросами никто не пристает...
Но надо же как-то обозначить, о чем бы хотелость поговорить, чем поделиться? Иначе - чево приперся?

Ни разу не "профи". Можно даже сказать, случайный в этом (собачьем) деле человек...
О вопросах породного разведения, лечения и пр. - ничего не скажу. Самому - учиться, учиться и учиться, как завещал один товарищ.

Есть, пожалуй, две вещи, о которых я - как пьяница о бутылке, холостяк - о женщине, женатый - о теще...
Сначала - о первой.

...Году в 90-м - в моем присутствии довольно грубо обошлись с моими (как уже говорил) новыми знакомыми. Патруль милицейский - обошелся. Лишь потому, что знакомые те - были с собаками.
В 90-м - хамство еще шокировало. Тем более - ну абсолютно ни с чего! Люди просто стояли у входа в парк; вечер, народу - почти никого. Девчонка с немцем, паренек - тоже с немкой, мой одноклассник (разумеется, в прошлом) - со щенком. И я: с сигаретой.
Ожидали еще одного: в дом неподалеку к кому-то забежал, за какой-то надобностью.

Подъезжают... На мотоцикле еще, на том, на советском. (Собаки - ноль внимания.)
"Почему здесь? Ну-ка, быстро ушли отсюда!"

Мелочь жизни... Эпизод.
Но я-то - не привыкший, не адаптированный еще. Меня - не касалось. Но мне же - и не понятно: в чем дело? За что - вот так-то?
Представители власти однако... Еще той, еще советской. А я ж - ГРАЖДАНИН! Прям всего Советского Союза. Читайте, завидуйте...

Повод задуматься...

Ну а потом, когда уж самого-то на щенка уговорили, - на своей шкуре прочувствовал.
Нет, хамил мне далеко не каждый второй прохожий. Возможно, даже не каждый сотый. И вовсе не милиция.
Но когда тебе еще вчера не хамил никто (или, точнее говоря, хамили примерно столько же, сколько любому другому; когда мы с этим другим - были примерно в равных условиях), а с сегодняшнего дня - чуть не ежедневно нарываешься на "Что ты тут с собакой!", "На поводок возьми!" и, конечно же, классическое для того периода "ЛюдЯм жрать нечего - а они собак разводят!" (или "Лучше б кабана держал") - сколько должно пройти времени, чтобы задуматься еще сильнее?
(Что характерно: где-то уже к полугоду моего щенка, когда он малость подрос, - замечать нас перестали. Кто-то из еще недавно "наезжавших" - уже в упор не видел! )

Задумался. О законе. О правах и обязанностях. О правилах. Тех самых: содержания животных.
Нашел их - лет через пять: в Центральной библиотеке. Для чего пришлось сделать несколько звонков, последний из которых - в Генеральную прокуратуру республики. Там и подсказали. (На удивление: собеседник - сразу же достаточно точно назвал документ и предупредил, что с годом - может ошибаться: то ли 80-й, то ли 81-й. Действительно, было постановление Совмина о борьбе с заболеваниями и пр... и правила содержания: как приложение к нему.)

О "Правилах содержания..." - можно говорить много и долго.
Но мне кажется, что здесь, на этом форуме - не придется.
Вот почему.

Полагаю, никому не придет в голову, что алабая можно выпустить из подъезда, и - "Гуляй, милый, пока не надоест!" Как, впрочем, ротвейлера, ризеншнауцера, стаффорда и прочих монстров.
В то же время, все мы отлично понимаем, что пожизненное вождение собаки на поводке и в наморднике - мягко говоря, абсурдненько. И настолько же абсурдно - именно с алабаем - "надеяться только на крепость рук" и "молиться,чтобы страховка не подвела".

В общем, думаю, понятно. Если коротенько так, тезисно.

О второй вещи, вызывающей писательский зуд, - в другой раз.
Но кое о чем - уже сказал; раньше. Это - СМИ.
Finger

Сообщение  Finger в Вс Ноя 23, 2014 10:39 pm

Да, как и предупреждал: как в "Криминальном чтиве" или "Вавилоне" упомянутых ранее режиссеров (соответственно): не с пятого на десятое, а с двадцатого - на третье, а потом - опять на пятнадцатое...

Новое Решение Общественной коллегии по жалобам на прессу. Российской коллегии.

http://www.presscouncil.ru/index.php/praktika/rassmotrennye-zhaloby/4143-zhaloba-na-lipetskmedia-iz-za-stati-o-sgorevshikh-koshkakh?showall=&start=6 (Имеется Оглавление, напоминаю.)

Не молчат россияне...
Молодцы.
Finger

Сообщение  Finger в Ср Ноя 26, 2014 6:39 pm

Только что, на К9. (Не я.)

ВЛАДЕЛЬЦАМ КРУПНЫХ ПОРОД СОБАК НА ЗАМЕТКУ :

Если вышли на прогулку со своей большой собакой,
Много нового узнаете о себе вы и о ней.
Вы узнаете, к примеру, вовсе это не ротвейлер,
А, возможно, просто очень оооочень толстый доберман.

Впрочем, есть такие люди, что ничуть не сомневаясь,
Скажут вам: «Какой красивый этот черный лабрадор!»
Вы на них не обижайтесь, ведь, в конце концов, красивый.
А могли назвать и тоем. Это был бы перебор.

Если спросит вас пытливый и общительный прохожий:
«Что же это за порода?», отвечайте, не тая,
И увидите, как живо он отпрыгнет на три метра
И ускачет прочь мгновенно, вас тихонько матеря.

Но не нужно сомневаться, есть и смелые гражданки,
Что подробно объяснят вам, как пройти и «в», и «на»,
Потому что им Малахов рассказал вчера на Первом,
Что с бойцовою собакой дома ты сидеть должна.

И не надо робко вякать, что ротвейлер не бойцовый
И, вообще, надет намордник на зубастых челюстях.
Это просто бесполезно, не поверит эта тетя.
Что бойцовый - знает точно. Так сказали в новостях.

Если, к счастью, не попалась вам Малахова фанатка
По дороге на прогулке, не спешите выдыхать.
Потому что много странных и обиженных природой
Вам прохожих доведется возле дома повстречать.

Ничего, что вы устали и совсем нет настроенья,
Отвечайте очень бодро и с улыбкой, как всегда:
«Да, собак наразводили», «Уберу его, конечно»,
«Да, гуляем где попало», «Проходите, вам туда».

Но ответственный владелец будет вежлив и спокоен
И на улице он чутко за окрестностями бдит,
Потому что то дворняжек набежит чужая стая,
То кавказец, то болонка с громким лаем налетит.

Если все же вы от стаи откупились сухим кормом,
Заслонили от кавказца телом худеньким своим,
То от крошечной болонки уносите скорей ноги,
Ваш пес будет виноватым, вы, конечно, вместе с ним.

В общем, если вы вернулись вечером после прогулки
Живы, целы, невредимы, то ложитесь отдыхать.
Потому что завтра утром вам понадобятся силы,
В зубы — поводок, ошейник и на улицу, гулять.
Finger

Сообщение  Юки в Ср Ноя 26, 2014 6:48 pm

+ 100
Юки

Дата регистрации : 2013-11-18

Посмотреть профиль

Сообщение  сова77 в Ср Ноя 26, 2014 7:13 pm

+100))))
сова77

Дата регистрации : 2012-03-30

Посмотреть профиль http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Сообщение  Finger в Ср Ноя 26, 2014 7:22 pm

Позвольте порадовать снимком. Не моим, к сожалению. (Только что получил разрешение.)
Летом еще - встретил товарища, который уже сколько лет как работает в другом месте. Давненько не видались. Не собачник, нормальный человек. А вот фотографией - с тех еще пор увлекается; когда и проявляли и печатали своими ручками. И растворы - сами готовили.

Слово за слово... "Ой, я тебе фото пришлю; дай-ка адрес".

Вот... Увидел где-то.

Finger

Сообщение  Finger в Чт Ноя 27, 2014 1:06 am

Стих понравился, значит.
Ну это я - чужими руками, что называется... Жар - то есть очки - загребаю.
Страница посещается - вот что приятно. Товарищ я довольно разговорчивый (чем не горжусь), но когда мои посты сливаются в бесконечный монолог, - я себе не нравлюсь.
Правда, без кокетства: не знаю, что, кому и насколько интересно (или не интересно).
Чтобы не возвращаться всерьез и надолго к правилам содержания животных (ну то есть я не против - но уже высказал предположение о целесообразности такого разговора именно здесь) - еще немного. О них. И не о них - тоже.

Есть у меня соответствующая тема. И начата она с цитирования комментария на сайте "главной газеты страны": "Советской Белоруссии".

Информационное сообщение в несколько строк: пьяный молодой человек (в Витебске) травил трезвого питбуля на прохожих. Задержан, все дела... Возбуждено угловное дело. Все.
Сообщение датировано 26.01.2002.

Сайт, по-видимому, создан позже. Первый комментарий - 20.04.2006. Последний - на момент написания этих строк - 18.02.2012.
Вот почему не дал ссылку несколькими строками выше: чтобы не поторопились кликнуть; шибко много текста однако. Теперь даю: http://sb.by/post/13031/ Единственно как подтверждение сказанному.

Заголовок у сообщения - примечательный. Травил собачку молодой недоумок - однако "Питбуль - опасное оружие"! Порода - оказывается, имеет значение.
И... - шесть лет обсуждения семи строк. Точнее: "бойцовских собак", конечно.

Думаю, этот пример может стать поводом к разговору о СМИ?

Ну а что касается правил - упомянутая цитата. В споре с оппонентом из России, кстати. Ну, во всяком случае, так он о себе сообщил.

27.01.2009
Скажу Вам по секрету: от MicrosoftOffice я шарахаюсь, Фотошоп - вообще не ставил; как вирус компьютерный выглядит - не представляю... А вот по Интернету погулять - ничего, получается. То картинки веселые посмотришь, то Вас почитаешь, то информацию интересную выцарапаешь...
Пожалуйста, на выбор: http://www.dachshund-land.ru/Documents/PravSodZhivMos.htm или http://www.veterinar-info.ru/articles/articles_17.htm Одно постановление "старенькое", 94-го года, другое - помоложе: 2004-го. Не пропустит админ ссылку - на всякий случай сообщу, как это называется. Думаю, Вы очень сильно удивитесь: "Временные правила содержания собак и кошек в г. Москве".

Да-да! Оказывается, у Вас в Москве тоже есть "Правила..."! Кто бы мог подумать...
И ни с каким увеличительным стеклом не найти там тех требований, которые Вы предъявляете соседям. О размере собак - ни слова: хоть слона держи (регистрировать, правда, придется как собаку); лишь бы не лаял слишком громко: в этом москвичи солидарны с жителями "бананово-лимонного Сингапура".

Есть вот такой, к примеру, пункт: "2.3. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных" - это правда. А вот того, что у Вас так "четко отложилось в памяти - "большая собака - стальной намордник" - ну нигде нету...
В двенадцать лет - и такая никудышная память... Но Вы не расстраивайтесь; у меня тоже что-то с памятью: не припомню я что-то стальных намордников на всех подряд собаках. (Если что - воспользуйтесь давнишним советом Дмитрия: насчет йода...)
О намордниках все же упомянуто: "2.7. ...Злобным собакам при этом следует надевать намордник." И что это за "при этом" интересное такое? Ну-ка, ну-ка! С этого места поподробнее, пожалуйста...
Ах, вот в чем дело: в предыдущей фразе. "Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах." (Но "при этом..." - и т.д...)

До чего ж, право, обидно... Ну просто до слез. Оказывается, можно таки "спускать собаку с поводка" - и даже (о ужас!!) без намордника: если она не злобная. Ну а уж коль на поводке - в наморднике ей быть и вовсе не обязательно.

Да, дорогие россияне... Не бережете вы соотечественников...

...Извините, не заметил. "В малолюдных местах" можно отпускать собаку. И только. Простите еще раз: сослепу...
Я ведь совсем забыл, что Вы - БОЛЬШИНСТВО. Во всяком случае, ВЫ так решили. То есть место, где Вы находитесь - даже в гордом одиночестве, - ни в коем случае уже нельзя считать малолюдным. И находиться там с собачкой в полусотне метров от Вас - это примерно такая же наглость, как припереться с нею на Красную Площадь в праздничный день. А может, и того хуже...

...Ну что там еще?.. В некоторых случаях правила обязывают собаковода взять своего питомца на поводок. Ради того, чтобы Вы не испугались? Не угадали.
"2.9. При переходе через улицу и вблизи магистралей владелец собаки обязан взять ее на поводок, во избежание дорожно - транспортных происшествий и гибели собаки на проезжей части улиц."

Да, приходится признать, странные у Вас там правила. Не о Вас, Всеволод, их авторы заботятся - о собаке! Совсем озверели...
Ну а тут уже вообще слов нет! Ну всякий стыд уже потеряли!.. "3.1. Любое животное является собственностью владельца и, как всякая собственность, охраняется законом."
Обидно, правда? Не ВЫ, а ЗАКОН определяет, как вести себя владельцу собаки.
Такие вот правила...

Что можно сказать? Искренне Вам сочувствую, Всеволод. Может, Вам и в самом деле в Сингапур махнуть? Но я бы не советовал: супруга Ваша без работы останется... Поскольку дебилы и уроды - они ведь только здесь, на родине...
Итак, к чему столько текста?
А только к тому, чтобы сказать - с грустью сказать: московскому-то гостю я ответить смог.

Земляку - доведись такое дело - ответить будет нечем...
Finger

Сообщение  Юки в Чт Ноя 27, 2014 8:31 pm

Ну не кокетничайте - найдете ,что сказать ))))
Юки

Посмотреть профиль

Сообщение  Finger в Чт Ноя 27, 2014 9:49 pm

Ой...
Слова после цитаты - это уже с нашего форума, из моего сообщения, которым начата тема. Захватил вместе с цитатой; механически. Слова - обращены к соотечественникам.
Ничего, в общем-то, страшного; просто следует пояснить: у нас - другие правила. Нет той гибкости, как в московских; нет свободы принятия решения.

Свобода принятия решения...

За язык - никто не тянул.
Поэтому - без лишних предисловий - поделюсь еще одним наблюдением/впечатлением.

У нас: "Соблюдай правила - и не думай!"
У вас: "Включи мозги - и поступай правильно!"

"Правильно" и "правила" - слова от одного корня. Но очень и очень редко - у нас задаются вопросом: а правильны ли правила?
Finger

Сообщение  Олена в Чт Ноя 27, 2014 11:18 pm

Собачки на фото красивые
Олена

Дата регистрации : 2012-05-26

Посмотреть профиль

Сообщение  Олька в Чт Ноя 27, 2014 11:54 pm

Finger, а у нас еще так говорят - " строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения. "
Олька

Посмотреть профиль

Сообщение  Finger в Пт Ноя 28, 2014 2:09 am

Олена пишет:Собачки на фото красивые.
Спасибо.

Вот этого красавца - встретил уже я: когда, вспоминая молодость, сел на велосипед.
Кавказец. Сколько лет не видал - не вспомню...
Серьезный парень. И поговорить с хозяевами разрешил, и попозировал неплохо, а вот фамильярности - не позволил.

Finger

Сообщение  Finger в Пт Ноя 28, 2014 2:47 am

Олька пишет:..."строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения."
Да, все мы - родом из СССР. Там - так и было, наверное. Во всяком случае - так говорили.
Но то было при "развитом социализме".
При непонятно каком капитализме - научились считать денежки, причем особенно хорошо - чужие.
ЗА ЧТО У НАС БЕРУТ ДЕНЬГИ?
«Хочешь жить — умей вертеться». Похоже, эта поговорка превратилась во всеобщий жизненный принцип. Кто только не запускает руку в наш кошелек, как в своей собственный, ничуть при этом не смущаясь. Хозяйничать в чужом кармане взялись и государственные структуры, как бы заявляя: «Мы тоже хотим жить». Они потрошат нас хотя бы потому, что у нас все еще есть какие-никакие деньги.

МАРИНА АЛЕКСАНДРОВА.

[...]

Сегодня с нас берут деньги за то, о чем вчера никто бы не догадался. Например, налог на собак, не так давно получивший «путевку в жизнь» благодаря решению сессии Минского горсовета народных депутатов. «С вла­дельцев собак ежемесячно взимается сбор в зависимости от пород в следующих размерах: с максимальной высо­той в холке до 40 см — 10 рублей, до 70 см — 15 рублей». Удивительно, как это раньше народные депутаты не додумались открыть такую «золотую жилу». Чем объяснить этот налог? Отеческой заботой о четвероногих друзьях или дырявым городским бюджетом? Я думаю, вряд ли что-то перепадет из общего котла на собачьи нужды, так как уже 30 процентов всех сборов будет идти на поощрение работников милиции, ЖЭСов и еще бог знает кого.
Налог, прямо скажем, взят с потолка. Надо полагать, что на этом изобретательность наших депутатов не истощи­лась. Поэтому не удивляйтесь, если завтра вам придется платить за своих попугаев, хомяков и рыбок в аквариу­мах. А любителям четвероногих мой совет: обзаводитесь коротконогими таксами, благо налог на длину от носа до кончика хвоста еще не предусмотрен.

[...]

«Добрый вечер», 22 сентября 1992 года.
Полностью: http://forum.superkot.com/viewtopic.php?p=9981#p9981
На дату - внимание, конечно, обратили? Была у нас такая газета: "параллельная" "Вечернему Минску".

Тенденция дня сегодняшнего: никто даже не маскирует стремления забраться в чужой карман. И это - не только в "собачьих" вопросах.

Опять не по сценарию. Опять - газета в руку. Даже две. Обе - за одно число.
"Советская Белоруссия" и "Рэспубліка", 19 ноября.
Быть или не быть кладбищу для животных?
...главврач Бобруйского зонального Центра гигиены и эпидемиологии Валентина Парахневич:
— Проблема характерна для всей страны. И ее надо решать. Собачников и кошатников много, есть налог на содержание домашних животных, значит, должно быть и официальное кладбище.
http://www.sb.by/obshchestvo/article/gde-sobaka-zaryta-19112014.html
Ветврач Александр Яновский поддерживает: «Платное погребение приносило бы прибыль. Собаками занимаются не бедные люди. Даже на пустырях умудряются памятники из мрамора ставить. В России это уже целый комплекс ритуальных услуг: гробики, венки, музыка и места. А за похороны под деревом надо взимать штрафы».
http://respublika.sb.by/konflikt/article/gde-zhe-sobaka-zaryta.html
Выделено, конечно, мною.
(Подробнее: http://forum.superkot.com/viewtopic.php?p=304405#p304405 ):
Finger

Сообщение  Елена в Пт Ноя 28, 2014 4:06 am

Собаками занимаются не бедные люди.
Несколько лет назад в России тоже попытались взимать налог на собак, но для начала проверили племенные книги питомников выборочно, посмотрели сколько щенков рождается, сколько расходов на обслуживание собак-ветеринарию, питание, выставки, лежанки, поводки, тренировочные игрушки, лакомства и прочее. Налог в результате вводить не стали, так как решили, что никто на разведении не озолотился. Сейчас цена на многие породы высока, но и расходы возросли в разы...
Елена

Дата регистрации : 2011-06-10

Посмотреть профиль

Сообщение  Finger в Сб Ноя 29, 2014 3:16 am

О налоге...
С Вашего позволения, начну немного издалека.
Сбор с владельцев собак - у нас с давнишних времен. От 50-ти копеек до полутора рублей [в месяц] был: от роста собаки в холке.
Сбор и сбор.. О разнице между налогом и сбором - прочел в городской газете, когда размер этого сбора был увеличен (что, в общем-то, логично: зарплатки и цены - уже были не те, не советские).
И что это за налог на собак, о котором столько говорят? Обо всем этом нам любезно согласилась рассказать инженер управления жилищного хозяйства В.КАЧАНОВСКАЯ.

— Начну с того, что это не налог (ведь все налоги идут в бюджет), а целевой сбор, который используется следующим образом...
[...]

«Добры вечар», 10 сентября 1993 года
Полностью: http://forum.superkot.com/viewtopic.php?p=8397#p8397 (Ничего, что я столько ссылок даю? Никто ведь не обязан по ним переходить; но если любопытно - пожалуйста. Свобода выбора решения. Wink )

Использовались якобы наши денежки довольно интересно: и работникам ЖЭС, "занятым регистрацией животных", и сотрудникам милиции, "принимающим активное участие в выявлении лиц, уклоняющихся от регистрации животных", и - конечно же - на "строительство и содержание (!)" площадок для выгула животных. Причем, если исходить из процента (аж 60!), у нас этих "площадок" должно быть, как у дяди кота Матроскина - гуталина.
И целых 5 (пять) процентов - "работникам ветеринарных служб города, занятым вакцинацией и лечением собак, работникам спецавтохозяйства по санитарной уборке города,на покрытие расходов, связанных с отловом бродячих животных". Прививки от бешенства раз в году, прямо в ЖЭСах - делали, правда. Не особо интересуясь регистрацией иной раз.

Потом размер сбора "привязали" к минимальной зарплате, сегодня - по-моему - к базовой величине... Менялось распределение; в 97-м - запятую ненавязчиво передвинули вправо: где было 0,1 ("минималки") - стало 1. Было объявлено, что деньги направляются на строительство пункта временного содержания отловленных животных, который позже - вдруг стали называть приютом; а когда он был построен - это событие было преподнесено как подарок любителям животных.
Позже - сбор вроде стал налогом.

Ну это все - наше.
Это - то самое "издалека". Картинка с выставки. Предисловие.
Вы поняли: налог ли, сбор ли - взимается просто по факту наличия собаки.

Елена пишет:Несколько лет назад в России тоже попытались взимать налог на собак, но [...] в результате вводить не стали, так как решили, что никто на разведении не озолотился.
Вот с этого места - о главном, товарищи.

Если человек получает (законным путем, разумеется) прибыль, или доход, его гражданский долг и почетная обязанность - делиться с государством: платить подоходный налог.
Воот...
Если Вы получаете прибыль - и, в общем-то, не разово, не эпизодично - в налоге есть определенный смысл.
Ну а если животные - Ваше хобби и т.д. и т.п., в чем же доход? Чем делиться?

"Находятся деньги на кормление собаки, найдутся и на уплату налога". Депутат Минского горсовета Н.Буснюк, "Вечерний Минск", 30 апреля 1997 года.
Начальник отдела доходов в бюджет финансового управления Мингорисполкома Д.Соловьев: раз сумели люди купить и вырастить породистого щенка, найдут деньги и на налог. "СБ", 18.01.2008, http://sb.by/post/63341
Заместитель директора ГП "Фауна города" Т.Цариковская: "Размер налога на сегодняшний день [...]. Много ли это? Копейки, особенно если сравнить с затратами на покупку корма". "СБ", 28.02.2013, http://sb.by/post/144119
Ветврач А.Яновский [той самой "Фауны города" - Finger]: "Собаками занимаются не бедные люди". "Рэспубліка", 19 ноября 2014, http://respublika.sb.by/konflikt/article/gde-zhe-sobaka-zaryta.html

Вот такой "прогресс", такое "экономическое обоснование"...

"Они потрошат нас хотя бы потому, что у нас все еще есть какие-никакие деньги". Марина Александрова, "Добрый вечер", 22 сентября 1992 года...

И не только потому.
Сегодняшний (вернее, уже вчерашний) ответ на нашем форуме:
Этот налог по сравнению с другими налогами - мелочь.

Кто-нибудь из присутствующих слышал анекдот про то, как троим товарищам - эксперимента ради - подсунули стул с гвоздем?..
Finger

Сообщение  Finger в Сб Ноя 29, 2014 8:10 pm

Все время о серьезном - нельзя.
Наша "Рэспубліка". На последней странице - любит из Интернета картинки приводить.
Вот, на днях...

В процессе неутомительного поиска - встретил сообщение:
Мои родителям такого хомячка подсугробили много лет назад... Сказали - маленький щеночек. Папа - дворняжка.
Когда хомячок начал обретать уральские размеры папа позвонил и спросил: - ну ладно, папа - дворняжка, а мама?!
А мама кавказская овчарка, - ответил добрый человек.
Finger

Сообщение  Юки в Вс Ноя 30, 2014 6:18 pm

Юки

Посмотреть профиль

Сообщение  Finger в Вс Ноя 30, 2014 8:24 pm

Ну это-то - все знают...

- Мужик, ты чо сюда приперся?
(Тот - с белым медведем по рынку разгуливает.)
- Да вот, хочу найти того козла, что мне этого хомячка продал...

У меня - другая история.

Наезжаю на хозяина "южака":
- Почему собака без намордника?
- Так это ж - болонка!
- А чё такая большая?
- Кормил хорошо...
Finger

Сообщение  сова77 в Пн Дек 01, 2014 8:29 am

-а чем кормил?
-любопытными Twisted Evil
сова77

Дата регистрации : 2012-03-30

Посмотреть профиль http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Сообщение  Finger в Пн Дек 01, 2014 7:48 pm

Точно, точно!..

Finger

Сообщение  Олька в Пн Дек 01, 2014 9:55 pm

Лесь,
Олька

Посмотреть профиль

Сообщение  Finger в Пн Дек 01, 2014 10:00 pm

Ага. Знаем.

Рынок.
- У тебя в чебуреках - что? Что лаяло или мяукало?
- Не-а... Всяку фигню спрашивало...
Finger

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу