АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

наш малыш Аластар Кавран Башир

+11
ZZZZZZZZZZ
ЕвгенийТ
olesenka
Олька
Светлана76
Юки
ольга макеева
Sea
Олена
САО мама
antonich
Участников: 15

Страница 5 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Перейти вниз

наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Empty Re: наш малыш Аластар Кавран Башир

Сообщение  Олька Пн Мар 09, 2015 9:55 pm

Оль,я когда читала, тоже про вас вспомнила, у Назара же было что то подобное.
Олесь, прислушайтесь к советам Ольги.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Empty Re: наш малыш Аластар Кавран Башир

Сообщение  olesenka Пн Мар 09, 2015 10:08 pm

А его же внутримышечно  проколоть можно, только вот какая дозировка для собак, для людей по 2 мл., мне в нашей ветстанции сказали, что такой интенсивный рост у него из-за избытка витаминов, а я даю ему только фитокальцевит точно  по весу. Пуля его то же принимает и лайке даю, но они так в рост не идут. Я Баширу и так побольше мяса даю и всё стараюсь ему получше, по вкуснее дать и холодец им из курицы варю, его да же все соседи и родственники больше любят и постоянно  я от них выслушиваю, что по сравнению с Пулей он очень худой. Я им пытаюсь объяснить, что он и так прихрамывает и лишний вес сейчас для него очень опасен, теперь я думаю, что это даже хорошо, что он худоват и не пытаюсь его откормить.


Последний раз редактировалось: olesenka (Вт Мар 10, 2015 2:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
olesenka
olesenka

Сообщения : 403
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда : г. Вуктыл

Вернуться к началу Перейти вниз

наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Empty Re: наш малыш Аластар Кавран Башир

Сообщение  olesenka Пн Мар 09, 2015 10:45 pm

Я читала тему у Оли, что Назарчик после того , как переболел интеритом сильно в рост пошёл, попробую проколоть, очень переживаю чтобы дисплазии
не было, уже не знаешь чем и кормить, у нас снимки в соседнем городе делают, но вроде только после 6 месяцев.Хромота у Башира видна хорошо, только при медленной ходьбе, когда бежит, то не заметно.
olesenka
olesenka

Сообщения : 403
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда : г. Вуктыл

Вернуться к началу Перейти вниз

наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Empty Re: наш малыш Аластар Кавран Башир

Сообщение  olesenka Вт Мар 10, 2015 2:26 pm

наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 40a0a77bc32c
наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Db1b56a58246
наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 1f51d216b70c
наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Ca8d0be9b258
наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 72782b21b104
наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 0c166da86502
наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 D77650aa4db4
наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 8c5f3bd5354b
наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 088f39e9b4e7
наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 C47d5b3b9ced
наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 9ea5953ed420
наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 77115564af0c
наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 804f7946a902
наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 54de9994c8d6
наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Ff7ee8618287
olesenka
olesenka

Сообщения : 403
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда : г. Вуктыл

Вернуться к началу Перейти вниз

наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Empty Re: наш малыш Аластар Кавран Башир

Сообщение  Олька Вт Мар 10, 2015 2:40 pm

Олесь, все не так уж страшно, как ты пишешь! Ну не доходяга он, просто вам на фоне Пули кажется, что худой. Но многие щенки так растут - сначала выстреливают в рост, потом наращивают тело, потом опять в рост... Ждите и будет вам счастье... Высокий пацан будет.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Empty Re: наш малыш Аластар Кавран Башир

Сообщение  ольга макеева Вт Мар 10, 2015 6:31 pm

Хорош крендель. У нас та же картина была. Все человеческие препараты рассчитаны на 70-80 кг веса . Переведите на ваш вес и добавьте 30%. В уколах можно, НО долго колоть нельзя (максимум 14 дней) а он расти будет еще ого-го-го сколько, а витамины В это расходный материал из водорастворимой группы, т.е. не накапливаются, стало быть вам чем дольше, тем лучше. И второе - они болючие - капец, он будет от вас шарахаться. Оно вам надо. Колят в том случае, если собака перестала вообще ходить нормально, или не хочет вставать от боли, т.е. когда надо быстро поднять на ноги. А в нашем случае надо равномерно и долго. И все будет отлично.
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Empty Re: наш малыш Аластар Кавран Башир

Сообщение  olesenka Вт Мар 10, 2015 11:35 pm

Наша заводчица нам отписалась( она ветеринар), просит заснять видео, как хромает.У него болевых синдромов нет, лапу прощупывали, прыгает бегает, на лапу наступает, почему-то при беге хромота проходит, а при медленной ходьбе очень заметно.Завтра буду видео снимать и отправлю, что скажут. Попросили пока ничего не давать, пока диагноз не поставят и ограничить прогулки( только на поводке). Может придётся везти в город , где наша заводчица живёт, чтобы там его посмотрели. Очень за него переживаю, уже куда угодно повезу только бы здоровым рос.Пуля у меня очень толстая, а с лапами никаких проблем нет и кушает всё, что не приколочено, а вот Баширочка совсем не пищевик. И почему-то все болячки ему достаются, бедный ребёнок за свою жизнь ни разу не нахулиганил, ничего не сгрыз и ругать не за что, а вот девки уже почти всю квартиру разгромили. всё что можно было погрызли, Пуля вчера даже до компьютерной мыши добралась!
olesenka
olesenka

Сообщения : 403
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда : г. Вуктыл

Вернуться к началу Перейти вниз

наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Empty Re: наш малыш Аластар Кавран Башир

Сообщение  Олька Вт Мар 10, 2015 11:51 pm

Олесь, я прямо через монитор чувствую, как Вы его любите. Он просто обязан поправится! Удачи, пусть все получится!
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Empty Re: наш малыш Аластар Кавран Башир

Сообщение  olesenka Ср Мар 11, 2015 12:23 am

Спасибо большое, надеюсь всё обойдётся, просто какая-то чёрная полоса пошла в жизни.
olesenka
olesenka

Сообщения : 403
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда : г. Вуктыл

Вернуться к началу Перейти вниз

наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Empty Re: наш малыш Аластар Кавран Башир

Сообщение  ольга макеева Ср Мар 11, 2015 7:07 am

Все будет отлично, повербте мне, мы Назика обвозили везде. он бегал без прлблем, а вот встать с места и пару первых шагов, аж я замирала, мне хотелось его приподнять, так хромал. нас пугали все и всем. и дядька ортопед собачий, нам рассказал схему нашей хромоты. даже рентген не стал делать, сказал и так видно пес абсолютно нормален, просто очень быстрый скачек роста, а нервные волокна не успевают. Но я еще по-секрету вам скажу (врачи-врачами, это понятно) но я каждое утро брызгала его святой водой и мне девчонки сказали, что Ксении Петербуржской надо молиться за домашних животных. так я маленькую икону прям прикладывала к лапкам и молитву читала. Спросила у батюшки можно ли, а он говорит, а чего ж нельзя, они ж то же создания божьи, а если вы их любите, то по вере вашей и будет. Это мне здорово помогло, а то я на него как гляну, на хромульку, аж сердце заходится. Но вот тогда я его, кстати и избаловала. Самые вкусные кусочки ему, и целовашки ему и на ручках посидеть, и теперь пожинаю плоды, он всех отгоняет, только он самый любимый и все остальное. А и еще , нам этот ветеринар сказал никаких сквозняков, бетонных или кафельных полов, даже если жарко, только земля, дерево, камни и сказал гулять-гулять-гулять, не бегом , а шагом, потому, что если не тренировать то никакие мышцы не закачаются и волокна не укрепятся, если медленно идти, то нагрузка больше на лапы, т.к. это не привычный темп, а обычным темпом, мы в России в бегах по 5-7 км отмахивали ежедневно.. я просто уверена, что все буде отлично.
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Empty Re: наш малыш Аластар Кавран Башир

Сообщение  olesenka Ср Мар 11, 2015 9:38 pm

Вот, что мне написала наша заводчица, после просмотра видео.

На последнем видео хорошо видно, что припадает. Именно при опоре. Вымах хороший. Если связка, то внутренняя плечевая, раз это не мешает вымаху. Попробуйте Нимесулид на 5-7 дней. Прогулки сильно не ограничивать, но чтоб не бегал, а больше шагом. Посмотрим эффект. Возможно и суставное. К желатину для укрепления связок можно добавить вит Д(Аквадетрим, Вигантол, Эргокальцифрол) в повышенной дозировке и кальция глюконат в таблетках(на него таблетки 2-3 в день).Возможно чего то не хватило. Вырос очень прилично.

Я почему то думаю может и от недостатка движения, всё таки он у нас квартирный и ещё ко всем этим препаратам добавлю мельгаму в таблетках. Сегодня ходили к моей подруге( она педиатр), с ней вместе пересмотрели бедному Баширчику все лапы, явного воспаления нет, она то же считает, что-то с плечевым отделом из за интенсивного роста и посоветовала заменить комбилипен на оригинальный препарат мельгаму. Хруста в суставах нет, все лапы ребёнку искрутили, болевых синдромов тоже. Вроде на дисплазию не похоже.

olesenka
olesenka

Сообщения : 403
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда : г. Вуктыл

Вернуться к началу Перейти вниз

наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Empty Re: наш малыш Аластар Кавран Башир

Сообщение  ольга макеева Чт Мар 12, 2015 9:54 am

ну вот видите, и все правильно и хорошо, отбалансируете витамины и порядок. Единственное, не согласна я с глюконатом кальция, он и у людей-то не усваиваетс, а у собак и подавно, это не та форма. Глюконат - это идеальная форма кальция для откладывания камней в почках, а не в ОДА. И сильно много кальция в его возрасте то же не надо, чтобы не закрылись точки роста.
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Empty Re: наш малыш Аластар Кавран Башир

Сообщение  olesenka Чт Мар 12, 2015 3:05 pm

Я тоже знаю , что у людей г. кальция плохо усваивается, но думала что у собак по другому, а в чём можно давать кальций собакам, чтобы он усваивался, а то у нас началась смена зубов, сегодня на прогулке выпал верхний резец при игре с палочкой.
olesenka
olesenka

Сообщения : 403
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда : г. Вуктыл

Вернуться к началу Перейти вниз

наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Empty Re: наш малыш Аластар Кавран Башир

Сообщение  ольга макеева Чт Мар 12, 2015 6:00 pm

фитокальцевит, трикальций фосфат, костная мука, кальфостоник.
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Empty Re: наш малыш Аластар Кавран Башир

Сообщение  Юки Вт Мар 31, 2015 3:32 pm

Лучше всего усваивается цитрат кальция.
Юки
Юки

Сообщения : 879
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-18
Возраст : 63
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Empty Re: наш малыш Аластар Кавран Башир

Сообщение  olesenka Пн Апр 13, 2015 1:17 pm

А у нас,наконец-то Баширочка перестал хромать , может потому что уменьшилось время прогулок, на улице всё тает и кругом вода, негде ребёнку бегать.
olesenka
olesenka

Сообщения : 403
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда : г. Вуктыл

Вернуться к началу Перейти вниз

наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Empty Re: наш малыш Аластар Кавран Башир

Сообщение  Юки Пн Апр 13, 2015 8:58 pm

А может все налаживается у ребенка?
Юки
Юки

Сообщения : 879
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-18
Возраст : 63
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Empty Re: наш малыш Аластар Кавран Башир

Сообщение  olesenka Пн Апр 13, 2015 9:03 pm

Я тоже на это надеюсь, пора уже перестать ему болеть, такой умный мальчик растёт.
olesenka
olesenka

Сообщения : 403
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда : г. Вуктыл

Вернуться к началу Перейти вниз

наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Empty Re: наш малыш Аластар Кавран Башир

Сообщение  Олька Пн Апр 13, 2015 9:24 pm

Дай Бог что б все трудности у Вас были позади!
Фоточки есть?
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Empty Re: наш малыш Аластар Кавран Башир

Сообщение  olesenka Пн Апр 13, 2015 9:56 pm

Завтра пойдём на дачу, там пофоткаем, думаю, что все трудности уже позади, главное все здоровы, а всё остальное приложится. Спасибо, всем кто помогал и переживал за нас, теперь хоть знаю , как лечить дитё.
olesenka
olesenka

Сообщения : 403
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда : г. Вуктыл

Вернуться к началу Перейти вниз

наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Empty Re: наш малыш Аластар Кавран Башир

Сообщение  olesenka Пн Апр 20, 2015 9:51 pm

Попыталась пофоткать ребёнка, он очень сопротивлялся и всё время отворачивался или засовывал морду в снег.
наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 85a114871729
наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 5e31a0ea5113
наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Cd05acea0209
наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Dd81c20e2314
наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 6239dd1c7621
наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 B5fc73722599
olesenka
olesenka

Сообщения : 403
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда : г. Вуктыл

Вернуться к началу Перейти вниз

наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Empty Re: наш малыш Аластар Кавран Башир

Сообщение  Олена Пн Апр 20, 2015 10:08 pm

Такое дитё хорошенькое, ттт на него sunny
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Empty Re: наш малыш Аластар Кавран Башир

Сообщение  olesenka Пн Апр 20, 2015 10:19 pm

Спасибо, через несколько дней нам 5 месяцев стукнет, совсем большие будем. Пулечка у меня тоже сильно вытянулась, но у неё шило в одном месте, никак хорошие фото не получаются, стала очень ласковая, но хитрющая.
olesenka
olesenka

Сообщения : 403
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда : г. Вуктыл

Вернуться к началу Перейти вниз

наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Empty Re: наш малыш Аластар Кавран Башир

Сообщение  Олька Пн Апр 20, 2015 10:22 pm

Правда, хорошенький! ТТТ! Долговязик! Увидела, для 5 мес. очень крупный!
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

наш малыш Аластар Кавран Башир - Страница 5 Empty Re: наш малыш Аластар Кавран Башир

Сообщение  ольга макеева Вт Апр 21, 2015 7:08 pm

ого-го - лосяка длинногачая вымахала, конечно, разве нервные волокна могут поспеть в росте за такими конечностями, хряпать вам витамины группы В до года точно)))))) а зачем Suspect у вас еще столько снега????? унас уже крокусы отцвели а тюльпаны в бутонах, но вот-вот брызнут Rolling Eyes а абрикоса цветет, но мало-мало, очень холодно и дождливо No No No
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения