наш малыш Аластар Кавран Башир

Страница 17 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: наш малыш Аластар Кавран Башир

Сообщение  Олька в Вс Окт 16, 2016 11:40 am

Я вот тоже изредка перечитываю свои странички, такие воспоминания теплые, ловлю себя на том, что улыбаюсь...
Так что пишите, девочки, для себя в первую очередь. sunny sunny sunny
Олька

Дата регистрации : 2011-03-12

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  сова77 в Вс Окт 16, 2016 4:04 pm

да -да,и я иногда перечитаю,вспомню то,что уже позабылось,улыбнусь...это как дневник,правду оля сказала,нам самим в первую очередь надо))
сова77

Дата регистрации : 2012-03-30

Посмотреть профиль http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Сообщение  Svetysik в Пн Окт 17, 2016 10:00 am

Добрый день!
Нет,Олесь пока не обзавелась щеночком.В дом не переехали как планировали,весной будем перебираться.Квартира съемная хозяева не разрешают собаку,а на стройке его одного бросать,даже при условии что мы там каждый день бываем я не готова.Мне надо чтобы он все время был под рукой,вышел на порог а он тут как тут.Смотрела щенков от кобеля который мне нравиться,не екнуло сердце. Заводчица говорит,странный у вас бзик,ведь окрас может не совпасть с характером,а я ей говорю надо чтобы совпал.Говорю как будут щены,копия вашего кобеля,звоните.А собаку от которой я ждала и хотела щенка,отравили.Уже и кобеля нашли для вязки,ждали течку и не дождались....А не давно увидела щенка на Хана Полата похожего по окрасу и голова у него такая шикарная,такая стать,мощь,гордость во взгляде и все пропала.И оказалось что и правда окрас не важен наверное,хочу светлого,да не абы какого светлого,а с масочкой и персикового,а тут раз и черныш зацепил.Так что теперь буду опираться на "зацепило",а не на окрас. К тиграшам приглядываюсь,хотя раньше категорична была.Но персик конечно на 1 ом месте остается,есть же они Дарик ваш вот например,ну ипусть потом перецветет и рыжий там будет или белый или хоть какой угодно,ну это же потом будет))))

Svetysik

Дата регистрации : 2016-06-23

Посмотреть профиль

Сообщение  Svetysik в Пн Окт 17, 2016 10:03 am

Так глядишь и доживем до Олиных чернышей,вся жизнь известна,матери, отцы известны.Осталось до Саратова добраться))))

Svetysik

Посмотреть профиль

Сообщение  Олька в Ср Окт 19, 2016 10:48 am

Вот это самое верное - ориентироваться на "зацепило" а не на окрас. (Про питомники здесь не будем,у них не собаки в нашем понимании слова - у них рабочий материал, поэтому и отношении другое к выбору щенка.)
Вы же не обои в гостиную покупаете.
А живую Душу.
Вот и ищите такую, чтобы между вами искра пробежала.
К слову говоря, щенки это тоже чувствуют. Часто вижу,дают совет - зайти к щенкам и посмотреть, какой к вам подбежит, с тем и проживете душа в душу.
Кстати, (во понесло меня sunny ) мы же Ханнушку так купили - увидели и ни один ограничитель ( в виде однокомнатной квартиры, отсутствия денег в данный момент ) не сработал.
А оказалось, что это не просто собака, это был наш "азиат- портал" через нее мы с Сашей поняли и полюбили эту породу.
А если бы прошли тогда мимо, отложив на потом? Страшно даже подумать. pale
Олька

Посмотреть профиль

Сообщение  Svetysik в Ср Окт 19, 2016 12:55 pm

Да,я тоже как Громушу увидела,все любовь сразу случилась.Я всегда хотела большую собаку,потом решила что это именно азиат,ну и вдруг он у меня по чистой случайности появился и я не ошиблась.Он оправдал все мои надежды,только жаль недолго,я теперь я точно знаю,что я хочу не просто большую собаку,а только азиата.Хотя я его на фотке видела,ну щенок и щенок.ну светлый и светлый,мне тогда было все равно какого он цвета.А когда я его увидела живого и он подошел ко мне и сразу лизнул руку,я прямо вся осыпалась,эти глаза.....У меня ощущение было что я только что родила ребенка,я визжала как идиотка от радости,как дура вареников со сметаной ему притащила,хорошо они с творогом были))))Он жрет с таким аппетитом,а я счастливая дура.Говорю вот теперь мамке есть кого радовать едой и получать вознаграждение в виде хорошего аппетита.Ну потом конечно пошла каша с мясом,крупы там всякие,тыквы,морковка и зелень в каше.Муж ныл что ему лучше готовлю кашу,чем мужу борщ,хоть жри с одной миски.А мне так было кайфово утром кормить его,только проснусь несусь кашу греть,открываю дверь,а он сидит уже на пороге и такой радостный и так интересно как то лает Мам,мам.Я думаю охренеть разговаривает,видимо жрать очень хочется,а он каждое утро мам,да мам.Муж мне так и говорить стал- иди своего сына корми,или иди своего сына зови.Поэтому мне сложно найти такого щенка,чтобы он так же сразил меня наповал.Ну видимо это еще и сказывается что он первый был.Я думаю что если бы мне сейчас бы привезли щенка,не видя его.Я бы так не сошла с ума,мне бы все было не так и не такого я хотела и вес не тот и цвет не тот и глаза не такие и уши не так купированы.А тогда мне было реально все равно,главное АЗИАТ.Ну смотрела щенков там все титуловано,вроде пышки,вроде красивые.Но никак не екнуло,даже какого то умиления не возникло,тетка мне и тех и тех показывает.Я говорю нет это все не мое.Она говорит ну перецветет,посмотрите какая голова породная,какой у него взгляд,а тот видите лидер,а тот наоборот мягкий,а тот с полосочкой.Говорю нет,все мне не подходит.Наверное решила ,что я умалишенная из 7 кобелей ни одного ни выбрала.Я ей честно сказала,не легла душа,значит не уживемся.А мне еще нужно его от мужа защищать,ибо то накопал,то сожрал,то поцарапал,то забор взял не там ну и т.д. Мне надо чтобы мать была стеной нерушимой,а чтобы ей быть надо любить,а чтобы любить надо чтобы сразу она случилась эта любовь,а не через 5 лет,когда из привычки приходит жалость,а потом подобие привязанности. Неее,с азиатами так не бывает.Буду ждать,значит не время,не место,все ведь не просто так происходит,значит для чего то это надо.

Svetysik

Посмотреть профиль

Сообщение  Олька в Ср Окт 19, 2016 1:22 pm

Я даже прослезилась, Светлан.
Ищите, где то он есть, Ваш щенок.
Олька

Посмотреть профиль

Сообщение  Svetysik в Ср Окт 19, 2016 1:45 pm

Сама пишу,рыдаю,столько воспоминаний,как вчера все было,а уже будет 2 года в феврале как его нет.Буду искать и ведь обязательно найду.Уже и муж согласился,хитрость женская все победит.В больнице была,и после операции пришла в себя и открываю глаза,огляделась и говорю врачу,а где собаки?Он говорит какие собаки?Говорю азиаты,белый был большой такой,куда они ушли?Он говорит когда они были?Говорю ну спала я ,а они рядом были точнее он,большой белый,морда у него такая серьезная,смотрит не меня.Ну тут врач понял,что это последствия наркоза,еще поговорили о собаках,о том что я хочу собаку и отвезли меня в палату.Я звоню мужу,говорю что я жива,все прошло и что со мной были азиаты,и что это знак и что надо мне собаку срочно.Он решив что я после наркоза не в себе и чтобы меня не расстраивать,говорит конечно купим тебе собаку,азиата.Вот переедем в дом,сделаем вольер и купим тебе собаку,какую захочешь.Я выписываюсь,и говорю ты помнишь что ты мне обещал?Он улыбается,ну помню.Говорю решил что я не в себе и чтобы я не рыдала пуще прежнего,уговорить меня как ребенка.А я была в здравой памяти и азиатов видела во сне,и это мои ангелы,значит они мне нужны,поэтому раз дал слово.,будь мужиком и сдержи его.Ему пришлось согласится.Поэтому теперь у меня основная проблема ушла,а это значит что я на один шаг приблизилась к своей мечте,причем самый большой шаг.Весной переедем в дом,и буду искать я себе собаку,а как найду.Плевать мне что не будет вольера и что сожрет он всю мою малину и кусты смородины и яблок у нас не будет точнее деревьев и на месте клубники будет асфальт,как после Громуши,ведь главное будет ОН.

Svetysik

Посмотреть профиль

Сообщение  olesenka в Сб Ноя 12, 2016 6:30 pm

А у меня наконец дошли руки свозить на выставку Пулечку cheers ,  у нас закрыта переправа, через речку по льду пешком пришлось переходить, а на другой стороне встречала машина, поэтому возили только одну собаку Sad , Нюха сильно возмущалась, что её звезду не взяли, аж до потолка в вольере подпрыгивала, я потом тоже пожалела, что её не взяли, оказывается эксперту нравятся собаки в типаже Нарнии большие и мощные, проиграли мы тётке моей Нарнии, собака достойная( для Нарнии хороший конкурент), но совершенно разные типажи с Пулей, моя девочка миниатюрная , да и в первый раз в таком возрасте тяжело собаке на выставке. Я больше неё переживала и волновалась, поэтому в ринге всё время её гладила и подбадривала, со стороны смешно смотрелось, но состояние собаки мне на тот момент важнее было. У Пули тяжёлый характер, собак чужих не любит, а ради меня она свой темперамент сдерживала( только пару раз за рингом оскалилась), девка моя для первого раза очень хорошо себя показала, хвост трубой и пошла, хотя в сравнении с другими азиатами была , как дюймовочка ( в холке мы 70) , жаль фото нет , где мы возле ринга стоим, моя такая маленькая и вся из себя гордая Пуля и девки вокруг  неё , как Нюха моя танкеры Twisted Evil

olesenka

Дата регистрации : 2015-01-03

Посмотреть профиль

Сообщение  Олька в Сб Ноя 12, 2016 10:37 pm

Какая грациозная, Олесь! Прямо статуэточка!
Анатомия - супер! И стоит как красиво - никаких задранных шей и ниспадающего верха, как сейчас горе-хендлеры ставят. Респект вам обоим!
Мне Пулечка с самого начала очень нравилась.
А судьи... Лесь, выставочное движение изуродовало уже не одну породу собак...
Олька

Посмотреть профиль

Сообщение  olesenka в Вс Ноя 13, 2016 1:34 am

Оль спасибо, только ключевое слово статуэточка, никогда ей не быть монолитом, да и не надо, это совершенно другой типаж собаки, если сравнивать с Нарнией, Спартаком и Дариком, то это две разные породы Twisted Evil , обе вписываются в стандарт и каждый тип по своему хорош, крупные собаки тоже могут быть здоровые и породные , просто на вкус и цвет у каждого свои фломастеры. Я теперь блокнотик завела и записываю туда предпочтение судей, а то я всё удивлялась почему Зардаков на выставке не было, только смешанный  типаж Зардак-Таюр, а оказалось в эксперте дело, предпочтение отдавала крупным и рослым собакам в каждой породе, но для нас с Пулей и второе место не плохое, проиграли в классе достойной собаке, хоть не хромой и косой, это уже радует. Мне эксперт так и сказала, какая она у вас маленькая и миниатюрная  Sad   и спросила, может ещё вырастет lol! или после родов изменится, я честно сказала. что нет , только чуть в ширь разойдётся, а расти нам не в кого, в описании из недостатков узковата грудь и заужена морда, больше нареканий нет.
olesenka

Посмотреть профиль

Сообщение  olesenka в Вс Ноя 13, 2016 3:50 am

Ещё Дарюсика покажу 4 месяца уже стукнуло , шилопопый пацан растёт, ни секунду на месте не стоит, надо вдвоём фоткать из 10 фото только в раскаряку приличное вышло, остальные все размытые .

olesenka

Посмотреть профиль

Сообщение  Олька в Пн Ноя 14, 2016 9:05 pm

Вот шилопопик! Пусть растет, Олесь, это же же однозначно лучше тех экземпляров, которые "красиво лежат".
Олька

Посмотреть профиль

Сообщение  сова77 в Сб Дек 03, 2016 4:47 am

плюшевый прям какой!
сова77

Сообщение  olesenka в Вс Янв 01, 2017 6:00 am

Прошу прощения. что опять пропала, ездила сдавать сессию ! У меня в этом году был юбилей и я как женщина корыстная, попросила в подарок у мужа исполнить мою детскую мечту Twisted Evil и теперь я опять студент Wink ргау мсха им. Тимирязева факультет зоотехния, первая сессия сдана cheers
А это наши новые жители

olesenka

Посмотреть профиль

Сообщение  olesenka в Вс Янв 01, 2017 6:09 am

А ещё скорей всего, к нам скоро приедет уже взрослый кобель, хотим взять в аренду , но пока в раздумьях, наши ещё не скоро вырастут. а Баш к сожалению или к счастью просто самый любимый собакен всей семьи и вожак своей уже большой стаи.
olesenka

Посмотреть профиль

Сообщение  olesenka в Вс Янв 22, 2017 4:56 pm

olesenka

Посмотреть профиль

Сообщение  Svetysik в Вт Янв 24, 2017 8:52 am

Шикарный собакен на фотке стало.Важный такой,взгляд такой гордый.Классные у вас Олесь собаки,балдею.У вас уже такая семейка большая стала,а все началось с Баша))))

Svetysik

Посмотреть профиль

Сообщение  olesenka в Ср Янв 25, 2017 9:57 am

Svetysik пишет:Шикарный собакен на фотке стало.Важный такой,взгляд такой гордый.Классные у вас Олесь собаки,балдею.У вас уже такая семейка большая стала,а все началось с Баша))))
Спасибо, я сама на Дарика не нарадуюсь, посмотрим чего нарастёт в конечном результате , пока очень нравится. Да, Баш наш самый первый и любимый пацан, столько всего мы с ним прошли и на нём я училась, благодаря ему удалось избежать многих ошибок в будущем . А стая наша почти уже сформирована и собаки подобраны, из новых малышей тоже не все останутся к сожалению, завтра от нас переедет к новым хозяевам одна из девочек, но будет жить в нашем городе.
olesenka

Посмотреть профиль

Сообщение  olesenka в Ср Янв 25, 2017 10:00 am

Вот такой у нас подрастает ещё один мужик, правда пока тонкий , звонкий и нескладный , но хоть уже на собаку похож стал.
Спартак 1 год.

olesenka

Посмотреть профиль

Сообщение  olesenka в Вс Янв 29, 2017 10:42 pm

olesenka

Посмотреть профиль

Сообщение  olesenka в Вс Мар 05, 2017 5:17 am

А вот так подросли наши малыши Шер-Али-Хан Атаман 5 месяцев и Хан Хирс Мэрлин Монро 6 месяцев( её сестричка переехала к нашим друзьям)

olesenka

Посмотреть профиль

Сообщение  Олька в Вс Мар 05, 2017 9:49 pm

olesenka пишет:
Спартак 1 год.

Боже ж мой! Вот время мчится! Уже год!
Нарния красавица, Тьфу на нее, классная сука!
А мелкие - плюшки-плюшки, пусть растут чемпионами!
Олька

Посмотреть профиль

Сообщение  сова77 в Вт Мар 21, 2017 5:23 am

Ой, какие щенули, прям тоже захотелось!
Спартак брутален, прям мужик уже)
сова77

Сообщение  olesenka в Чт Мар 30, 2017 9:39 pm

сова77 пишет: 
Спартак брутален, прям мужик уже)
Не ещё не мужик, я вообще не заметила , как он вырос, для меня так и остался малышок , правда все соседи смеются, когда я его так на прогулке зову. Расти перестал, сейчас в ширь пошёл, хоть не велосипед совсем теперь, правда голова в ведро пластиковое влазить перестала, пришлось под воду тазик поставить.
olesenka

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 17 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: