наш малыш Аластар Кавран Башир

Страница 4 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: наш малыш Аластар Кавран Башир

Сообщение  olesenka в Ср Фев 11, 2015 5:30 pm

Да у нас очень весело, такие все они у нас разные и у каждого свой характер. Пуля у нас очень упёртая и идёт на пролом, Ночька очень хитрая, а Башир осторожный и недоверчивый. Ближе к лету все соберёмся на даче, вот там будет веселье!
olesenka

Дата регистрации : 2015-01-03

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Олька в Ср Фев 11, 2015 10:13 pm

Классно рассказываете! Дам советик - пишите! Сейчас самое интересное время у малышей, промчится год, коняшки будут, очень многое потеряется из памяти, а Вы зайдете, перечитаете... и потеплеет в Душе. sunny
Олька

Дата регистрации : 2011-03-12

Посмотреть профиль

Сообщение  Олена в Ср Фев 11, 2015 10:28 pm

Олька пишет:Классно рассказываете! Дам советик - пишите! Сейчас самое интересное время у малышей, промчится год, коняшки будут, очень многое потеряется из памяти, а Вы зайдете, перечитаете... и потеплеет в Душе. sunny
Оля, твоя правда, я вот брелок сделала с двумя цуцками, посмотрю на них, покопаюсь на форуме, где они мааааааахонькие и так то время жалко

Олена

Дата регистрации : 2012-05-26

Посмотреть профиль

Сообщение  Олька в Ср Фев 11, 2015 10:36 pm

Олен, да я сама нет-нет возвращаюсь в прошлое таким вот образом. Старею, что ли... sunny

Классные какие штучки! Здорово придумала, Лен!
Олька

Посмотреть профиль

Сообщение  olesenka в Чт Фев 12, 2015 12:43 am

Наши гулянки

olesenka

Посмотреть профиль

Сообщение  antonich в Сб Фев 14, 2015 11:30 am

Вот им весело вместе!! Сука интересная!

antonich

Дата регистрации : 2014-12-27

Посмотреть профиль

Сообщение  ольга макеева в Сб Фев 14, 2015 2:39 pm

толстожопики - классссссс bounce bounce bounce bounce
ольга макеева

Дата регистрации : 2012-03-09

Посмотреть профиль

Сообщение  olesenka в Сб Фев 14, 2015 8:17 pm

Да, Пуля интересная растёт, как броневик, у неё проблем с худобой точно не будет, наоборот за лишний вес боюсь. Ни на папу, ни на маму своих не похожа, надо в родословной посмотреть в кого она у нас такая. В рост не сильно идёт, а вот в ширь здорово раздаётся и по характеру упёртая и независимая, когда даёт себя погладить на мордочке такое выражение, как будто великое одолжение для нас делает!
olesenka

Посмотреть профиль

Сообщение  Олька в Вс Фев 15, 2015 2:00 pm

Люблю таких! Предков в студию! Самой интересно - нет ли родственников? (У нас старшие деффки такие)
Олька

Посмотреть профиль

Сообщение  olesenka в Вс Фев 15, 2015 2:57 pm

У Пули вряд ли, скорей всего наш Баширочка вам очень-очень дальняя родня.
olesenka

Посмотреть профиль

Сообщение  Олька в Вс Фев 15, 2015 10:35 pm

С интересом буду ждать родословных sunny
Олька

Посмотреть профиль

Сообщение  olesenka в Вс Фев 15, 2015 10:36 pm

Посоветуйте ещё, пожалуйста, может у кого-то была такая ситуация, Баширочка у нас начал взрослеть и началась борьба за власть, Ночку(лайку) он уже перерос и на даче они сцепились, Башир победил, травм серьёзных нет, т.к. оба ещё щенки, но изначально так и планировали, что он будет в стае собак главенствовать, потому что очень умненький ребёнок растёт и старается уже своих и собак, и людей защищать. После инцидента с мужем больше ни на кого не кидался, думали, что понял, но сегодня сыночек мой( человеческий) , как всегда выходя из кухни , попытался Баширу почесать животик,что ему очень нравится, на что тот оскалился ( видимо кухню он считает своей), Баширчика само собой наругали, но как дать понять собаке, что ребёнка трогать нельзя, он ведь чувствует, что сынок слабее него, в ситуации со взрослыми понятно, прижали к полу и всё наладилось.Сын у меня тоже очень расстроен, не понимает за что Башир на него злится и почему к любимой собаке без присмотра взрослых подходить больше нельзя. После этого случая, сегодня Башир подходил к сыну ласкаться и всё было как обычно, но я так думаю,что эта ситуация не последняя, уже весь инет перерыла, ни где нормального решения ситуации не нашла.
olesenka

Посмотреть профиль

Сообщение  Олена в Вс Фев 15, 2015 10:58 pm

Вы знаете, у меня Бара с утра добрая-добрая, а к вечеру, если ей пузо гладить, рычит практически на всех, на мужа скалится, языком отталкивает его руку и выговаривает рррррррмня-мня-мня-мня злым голосом, но не кусает. А если я на кухне мясо делаю, рычит на всех. Дана наоборот, настоящая киця - лизуха.
Олена

Посмотреть профиль

Сообщение  olesenka в Пн Фев 16, 2015 2:18 am

Спасибо большое за ответ, мне кажется, девочки всё равно мягче кобелей, да Башир не пытался укусить, но рык на ребёнка я считаю это не нормально, собака должна с детства понимать, что нельзя угрожать членам своей семьи и не должна кидаться на тех кто слабее её, наш Джони (стафф) умел расставлять приоритеты, когда реальная угроза, а когда нет и всех собачек миниатюрных пород , которые на него кидались просто отталкивал лапой, ну а детям позволял всё (тискать, щипать, гладить), а Баширочка растёт серьёзной собакой и очень страшно что-то сейчас упустить в воспитании, за Пулю я даже не переживаю, она с лёгкостью приняла , что Башир главный и конфликтов у них не случается( в отличии от нашей лайки, которая до сих пор борется за лидерство). Переживаю по этому поводу, потому сильно, что сама в возрасте 5 лет была покусана своей собакой.
olesenka

Посмотреть профиль

Сообщение  Олька в Пн Фев 16, 2015 10:02 am

То, что рычит на ребенка, конечно не правильно. Пусть самоутверждается на ком хочет, но не на членах семьи. Как ему это правильно объяснить - другой вопрос.
Олька

Посмотреть профиль

Сообщение  Олька в Пн Фев 16, 2015 10:21 am

olesenka пишет: я хотела чтобы они были по окрасу одинаковые.
Хотела Вам тогда написать, но со временем было туго.
Это ошибка многих начинающих азиатчиков. Вяжут белых с белыми, а потом в породе появляются "поросячьи носы" стандартом допускается, но смотрится фу-фу-фу.
Правильно вязать белых с пятнистыми, ну, чем меньше пятен, тем, понятно, лучше.
Так что интуитивно, но Ваш муж сделал правильный выбор.
Олька

Посмотреть профиль

Сообщение  Олька в Пн Фев 16, 2015 11:07 am

olesenka пишет:

уже весь инет перерыла, ни где  нормального решения ситуации не нашла.

Посмотрите еще вот тут
http://cao.borda.ru/?1-2-0-00000418-000-0-0-1259405663

и продолжение:
http://cao.borda.ru/?1-2-0-00000420-000-0-0
Олька

Посмотреть профиль

Сообщение  olesenka в Пн Фев 16, 2015 12:29 pm

Вот и я голову ломаю, как щенку это правильно обьяснить.
olesenka

Посмотреть профиль

Сообщение  Олена в Пн Фев 16, 2015 3:09 pm

Вот вспомнила, у нас Бара на старшей дочери утверждалась. Дочка у мамы жила, ей от нее утром было лучше в универ добираться, а когда к нам приезжала, вот тут и начиналось: укусить, ущипнуть, с дивана стащить, попой ударить, лапами затоптать и всякое тому подобное, но чтобы Барка сверху была. Дочка конечно пряталась, убегала, забиралась на диван повыше, но не помогало. Мы объясняли, ругали - не помогало. Тогда они устроили бои (по нашему разрешению). Когда Бара пыталась очередной раз подвинуть Олю (дочь), та начинала сопротивляться, т.е. драться - махать руками, стараться повалить и прижать к полу, схватить за гриву и помотылять и т.п. У Бары не получилось отодвинуть Олю в иерархической лестнице и она сдалась в этой борьбе, но у меня и Оля постарше была (19 лет) и Бара побольше (где-то около 1 года)
Олена

Посмотреть профиль

Сообщение  olesenka в Пн Фев 16, 2015 3:48 pm

Нет, у нас так не получится, дитё у меня маленькое ещё, только 8 лет исполнилось, я хочу чтобы он ребёнка вообще из иерархии исключил, ведь он не глупый щенок у нас, когда рыканул, то не видел , что я рядом стояла, а когда меня увидел, всё обрубком по полу застучали , морду такую невинную состроил и сразу начал облизывать сына и ведь сразу понял, что виноватый. Меня-то с полу-слова слушается, а вот всем остальным на шею садится, сейчас читаю форум, ссылку на который Оля скинула ( спасибо большое) и думаю, что не так было в тот день и вспоминаю, что ругала сына , за то что после школы вовремя домой не пришёл, а ругала когда он раздевался в коридоре, Башир при этом присутствовал. Вот Башира мне ругать не за что, а Пулю частенько ругаем за всякие пакости , а она стоит ниже Башира по иерархии, вот он наверное и понял, что раз ругаю ребёнка, значит он стоит ниже его. Теперь не буду ругать сына при собаках и посмотрю повторится ли ситуация.
olesenka

Посмотреть профиль

Сообщение  Олька в Пн Фев 16, 2015 5:24 pm

Олесь, мне нравится, что Вы пытаетесь разобраться, а не обвиняете щенка во всех грехах. У Вас все получится, я уверена!
Олька

Посмотреть профиль

Сообщение  ольга макеева в Пн Фев 16, 2015 6:47 pm

ох уж эти мальчишки))) я уверена, вы справитесь sunny
ольга макеева

Посмотреть профиль

Сообщение  Олена в Пн Фев 16, 2015 7:08 pm

Как у нас все дети: я сильный - смогу, я умею, максималисты, а потом все становиться на свои места, только терпения немножко
Олена

Посмотреть профиль

Сообщение  olesenka в Пн Мар 09, 2015 8:29 pm

Здравствуйте, у нас с Баширчиком всё наладилось, оказывается он очень чутко чувствует моё настроение, перестала сыночка своего при нём ругать и тут же всё по старому , у них теперь опять любовь и дружба. Когда мы с ним приходим кому-нибудь в гости или к нам кто-то, он всегда ложится возле моих ног и обнимает лапами, Башир старается от всех меня охранять. Он как-то чувствует, когда какой-то человек мне не приятен и сразу начинает на него рычать. К остальным людям относится спокойно, просто следит взглядом. Команды все схватывает на лету и понимает меня с полу-слова, не собака, а мечта. Единственный минус у него постоянно какие-то проблемы со здоровьем, он у нас так и остался худоват,а вот в рост очень сильно пошёл в холке уже 60 см, а вес 28 кг. моя мама , как его видит пытается постоянно покормить и говорит, что я кормлю только Пулю. Пуля действительно у нас толстовата, при росте в холке 50см, весит 22 кг и никаких проблем со здоровьем. Баширочка стал прихрамывать на одну лапу, в ветстанции говорят, что из-за интенсивного роста, хотя кормлю натуралкой и больше стараюсь давать ему мясо и овощи, добавляю желатин , хотя он и так худой. Пулю кормлю так же , гуляют они одинаково, но у неё таких проблем нет, это наверное закон подлости за кого больше всего переживаешь и трясёшься с тем что-то и случается. Завтра пофоткаю их на прогулке. Всех с прошедшими праздниками!
olesenka

Посмотреть профиль

Сообщение  ольга макеева в Пн Мар 09, 2015 9:46 pm

начните давать комбилипен, хромота уйдет, это дефицит миелиновых оболочек при интенсивном росте, и мяска побольше.
ольга макеева

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: