АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Помогите разобраться в поведении!!

Участников: 2

Перейти вниз

Помогите разобраться в поведении!! Empty Помогите разобраться в поведении!!

Сообщение  Любаша89 Пн Фев 09, 2015 2:11 pm

Здравствуйте, уважаемые опытные собаководы! Прошу у Вас помощи и советов! Четыре дня назад взяли щенка алабая, девочку, назвали Дара. Так вот, моя проблема в том ,что она ничего не хочет!- вяло на все реагирует - играет только если ,мячик например, под мордочку подсунуть. Пробывала на улице палочкой заинтересовать - почти никакой реакции(( пробывала пустую пластиковую бутылку сжатую дать,- тоже самое(((( Единственный интересный предмет - обувь, особенно мои замшевые сапоги)))) Ест тоже если сильно попросить. Не знаю что и делать уже! Пробывала увлекать ее в бег, более менее еще, бегает за мной, догнавши не пробует укусить за руки, только разыгравшись открывает пасть на ноги.
А в доме больше спить, похожа на пушистый коврик белого окраса)))
У нас еще есть сын, два года с небольшим. Так собака его боиться, я так думаю, бывает когда он проносится мимо открывает пасть и будто собирается схватить его за ноги.
Так вот такие у меня вопросы: 1). почему такое нежелание на все? Это адаптация так проходит или просто характер такой?
2).как установить контакт с собакой? Ведь я даже кличку научить не могу(((  Когда я с лакомством в руке пробую обучить кличке, она выполняет взгляд в гл Wink аза. Но за рукой ходит плохо, только если лакомство подсунуть в самый нос и меееедленно продвигать руку чтоб села или легла.
3). говорить запрещающую команду когда пытается сына тяпнуть или это у нее просто страх перед ним так выражаеться? Не озлобиться она потом на ребенка,что из-за него хозяйка недовольна?
4).когда все таки разыграеться иногда пытаеться тяпнуть мены за лицо, нос или волосы((( Как от этого отучить? И так чтобы не убит  охоту со мной играть.
Добавлю что алабай в семье первый, до этого был ротвейлер девочка.
А еще замечаю, что шуганая какая-то, особенно дома. На улице уже пытаеться дать всем в округе знать что есть хозяйка))) Тихонько гавкает)))
Извините за много букв, если не все рассписала, то спрашивайте уточню. Собаке 18-го числа будет три месяца. Буду благодарна за ответы)))

Любаша89

Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-09
Возраст : 34
Откуда : Украина, Киевская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться в поведении!! Empty Re: Помогите разобраться в поведении!!

Сообщение  ольга макеева Вт Фев 10, 2015 9:47 pm

дак 4 дня в чужом доме всего, а возраст уже 3 месяца - приличный. Дайте же ей время на освоение. Самое наверное правильное - ее ветеринар осматривал?. если собака здорова, то просто чуть-чуть вашего терпения и любви, и потом не остановите. Хотя у нас Герка никогда не была егозой в отличие от Назара. Та только приехала к нам, сразу пописяла, покушала и увалилась спать, и чхать хотела на всякие заигрывания, это потооооом уже играла. и тоже подбирали ей игрушку, не все играла. Зато до сих пор есть маленький плюшевый медведь на котором выросла и она и ее дети и Назар, и по сей день он откалупывается изо льда, из грязюки и ревностно носится . так что , я думаю, все будет хорошо, чуть-чуть времени. Главное будьте спокойны и уверены, а то они сильно чувствуют состояние хозяев.)))) дайте нам фоточку маленькой королевишны)))
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться в поведении!! Empty Re: Помогите разобраться в поведении!!

Сообщение  Любаша89 Ср Фев 18, 2015 3:16 pm

Здравствуйте, и спасибо за ответ))) Делюсь своими успехами - девочка стала играть с нами , реагирует на кличку, дает лапу, есть успехи  и в учении "сидеть, лежать", осваивает команду "ко мне")))))) На улице во дворе любит удрать, но я учу ее подходить ко мне)) Освоилась уже. Я рада!)))) Терпение и труд все перетрут)))
А фото обязательно сюда скину, как только научусь обращаться с форумом))) Wink

Любаша89

Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-09
Возраст : 34
Откуда : Украина, Киевская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться в поведении!! Empty Re: Помогите разобраться в поведении!!

Сообщение  ольга макеева Ср Фев 18, 2015 7:37 pm

главное не "заучите", оно ж еще дите, быстро устает, как обычный ребеныш человеческий, больше в игре учатся. ждем фоточки.
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться в поведении!! Empty Re: Помогите разобраться в поведении!!

Сообщение  Любаша89 Ср Фев 18, 2015 8:55 pm

Я по чуть-чуть))) До 5 минут в день, бывает два раза в день. Стараюсь с ней просто общаться, играть. Смотрю на нее и радуюсь - такая умная собака!)))

Любаша89

Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-09
Возраст : 34
Откуда : Украина, Киевская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения