АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

+4
сова77
Юки
ольга макеева
Ульяна
Участников: 8

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Олька Пн Июн 29, 2015 1:27 pm

сова77 пишет:вот ведь кабаносси! сразу видно,что одним сухариком питается,ага))))
Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 125201105 Лесь, в точку!
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Sea Вт Июл 07, 2015 8:33 am

Олька пишет:Мотя у вас какая красавица! И, она ведь знает что она неотразима! А  ваш Рыжий как 2 капли наш Пухля! Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 3123812198
Ириш, девочка № 3 очень на Ханика похожа, и оба они на деда Батыра. flower flower flower
Мотя любит "включать принцессу", да еще пока беременная ходила мы ее разбаловали, она родила нам котяток а рыжая на 2 день проникла к гнезду и убила их, буквально за 5 минут успела крыса такая(((!!я такого не ожидала от 3 месячной кошки pale у меня раньше кошек не было поэтому незнаю что и подумать инстинкт или исключение из правил у рыжухи нашей?
Sea
Sea

Сообщения : 130
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-01
Возраст : 46
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Sea Вт Июл 07, 2015 8:40 am

сова77 пишет:вот ведь кабаносси! сразу видно,что одним сухариком питается,ага))))
Сухарь он от жадности начал есть,чтобы Стешке не досталось,потом вошел во вкус))) Ханя хоть и не пищевик, но жадина еще тот, не ест, а закапывает по участку и сухари и ножки говяжьи,при случае отроет и мусолит страшного вида непонять чего. No
Sea
Sea

Сообщения : 130
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-01
Возраст : 46
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  olesenka Вт Июл 07, 2015 1:04 pm

У меня Башка, тоже любит закопать, а потом достать что-то очень вонючее и бегом от девок, чтоб не отобрали, он джентльмен, девок не трогает!!! Ханя у вас так в ширь пошёл, к 3 годам такая махина будет, действительно копия Батыра становится, а какая голова красивая, я уже устала ждать когда мой оленёнок в ширь пойдёт. Баш у меня с детства худоба, зато девки, как танки! А сколько Ханик в холке, на фото просто огроменным смотрится?
olesenka
olesenka

Сообщения : 403
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда : г. Вуктыл

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Олька Ср Июл 08, 2015 8:11 pm

Sea пишет:
Мотя любит "включать принцессу", да еще пока беременная ходила мы ее разбаловали, она родила нам котяток а рыжая на 2 день проникла к гнезду и убила их, буквально за 5 минут успела крыса такая(((!!я такого не ожидала от 3 месячной кошки pale у меня раньше кошек не было поэтому незнаю что и подумать инстинкт или исключение из правил у рыжухи нашей?
А Рыжая у вас ОНА? Я что то подумала котик.
Никогда не видела чисто-рыжих кошек Shocked Да еще и убийц affraid
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Sea Пт Июл 10, 2015 8:52 am

olesenka пишет:У меня Башка, тоже любит закопать, а потом достать что-то очень вонючее и бегом от девок, чтоб не отобрали, он джентльмен, девок не трогает!!! Ханя у вас так в ширь пошёл, к 3 годам такая махина будет, действительно копия Батыра становится, а какая голова красивая, я уже устала ждать когда мой оленёнок в ширь пойдёт. Баш у меня с детства худоба, зато девки, как танки! А сколько Ханик в холке, на фото просто огроменным смотрится?
Олеся,мы давно не мерялись, обещаю сегодня померить и скажу. В год вроде как 78 был, даже не помню, где-то писала вроде на форуме или Оле в личке. Мы Ханю брали не для выставок, я никогда не увлекалась таким, хотя у меня бульдожка с хорошей родословной и экстерьером. Одно время я вроде загорелась выставить Ханю, а пошли записываться оказалось надо чтобы от бешенства прививка должна за месяц быть сделана,а у нас только-только была. А потом огород начался и т.д., наверное не настолько мне и надо было, раз все отговорки))) Хотя умом я понимаю, что если нужна разводная оценка, то лучше сейчас идти пока еще молод и не свиреп)) Поэтому я так спокойно ко всяким замерам отношусь,что мы зазаборные)))
Sea
Sea

Сообщения : 130
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-01
Возраст : 46
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Sea Пт Июл 10, 2015 8:54 am

Олька пишет:
Sea пишет:
Мотя любит "включать принцессу", да еще пока беременная ходила мы ее разбаловали, она родила нам котяток а рыжая на 2 день проникла к гнезду и убила их, буквально за 5 минут успела крыса такая(((!!я такого не ожидала от 3 месячной кошки pale у меня раньше кошек не было поэтому незнаю что и подумать инстинкт или исключение из правил у рыжухи нашей?
А Рыжая у вас ОНА? Я что то подумала котик.
Никогда не видела чисто-рыжих кошек Shocked  Да еще и убийц affraid
Оля, рыжая у нас девка, что не критично, а вот то что убивца как-то меня смущает! Sad
Sea
Sea

Сообщения : 130
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-01
Возраст : 46
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  olesenka Пт Июл 10, 2015 1:37 pm

Мы тоже одни зазаборные, а другой вообще домашний, но разводную хотя бы получить надо, девкам проще, а с кобелями чем дальше, тем сложнее, у меня Башик уже в кобелях видит конкурентов, на улице к людям равнодушен, а домой и на территорию дачи, только детей без проблем пускает и то внимательно за ними следит. С августа хочу нанять хендлера мужчину ( потому что Баш к ним проявляет большую агрессию), пусть позанимается с ними( хотя уболтала его только на девок, Баша он побаивается брать, но думаю договоримся). Разводная нам нужна, для того чтобы, я смогла лет через 6, оставить себе кобеля от Баша, научена горьким опытом , когда начала искать детей моего Джона( стафа) , оказалось, что их папа пережил их всех( официальных вязок было всего 2), а внуков так и не смогла найти и спохватилась уже, когда Джону исполнилось 13 лет, а в 14 его не стало. Все щенки с первого помёта от Баша и Ириски разойдутся по родственникам и близким друзьям, чтобы была возможность смотреть , что из них растёт.
olesenka
olesenka

Сообщения : 403
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда : г. Вуктыл

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Sea Вс Авг 16, 2015 10:27 am

Всем привет! мы давненько не заходили на форум, лето, родственники гостили, потом заготовки пошли чередой. Ханя купаться с нами ходил, научился малину есть, очень подружился с 5-летней племяшкой, научился не обращать внимание на кур и гусей, а вечером загонять их на место(правда на реактивной скорости,птицы полубегут полулетят))) Неделю назад Ханя приболел, но слава Богу отделались легким испугом. Пироплазмозный клещ укусил, я утром на работу выходила, Ханя не пошел целоваться как обычно, только хвостом повилял.Ну я подумала, что спросонья он, тем более я опаздывала. Днем ребенок позвонил, что Ханя не стал есть кусочек колбаски, тут я немного запереживала,потому как хоть он и фиговый едок и привереда, от колбасы еще никогда не отказывался. Жара стояла дикая, подумала может из-за этого. Мы для Хани гараж открытым оставляли,там прохладно, так он целыми днями лежал внутри, только выскакивал облаивать чужих за забором. Так и в этот день так же себя вел, к  вечеру стал грустным(муж так сказал), но гавкать выбегал исправно, померили температуру- 39,вроде норм.  Я думала подождать до утра, на жару списывала, но к великому счастью тут мне позвонила подруга, я про Ханю сказала, а она такую панику подняла, меня напугала! У нее собаку 4 раза пиропл. клещ кусал, первый раз еле вытянули, тк тоже решили подождать до утра. Я распсиховалась, мужа сагитировала Ханю везти в круглосуточную клинику(благо есть теперь у нас), ну там анализы, температура уже была 39,3,, впороли фортикарб. Утром я с суток прилетела,Ханя все равно грустный((,поехали опять,нам капельницу навесили, биохимию и еще чего-то про печень анализы взяли. В общем гад клещ подтвердился, печенка немного пострадала((, сказали неделю диету соблюдать и эссенциале поедать. Слава Богу вечером уже ел, хоть и грустный был, не играл.Все нормализовалось только на 3 день, мой зайка принес мне яблоко в зубах чтобы мы поиграли))) меня отпустило)), но диету пока соблюдаем и запихиваем эссенциале. Боюсь думать если бы до утра сидели тогда, не укололи. В клинике сказали пирика волна пошла, течение быстрое,с жертвами даже,жуть ... Спасибо Лене, подруге моей что напугала меня, простимулировала на активные действия. Такие вот дела, теперь всем советую в сезон клещей при первых подозрениях к врачу, лучше перестраховаться.
Sea
Sea

Сообщения : 130
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-01
Возраст : 46
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  olesenka Вс Авг 16, 2015 6:45 pm

Как хорошо, что они у нас встречаются редко, у нас и так всякой нечисти хватает! Ханечке быстрейшего выздоровления, молодцы что вовремя спохватились!
olesenka
olesenka

Сообщения : 403
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда : г. Вуктыл

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Олька Пн Авг 17, 2015 11:29 am

Ириш, расцелуй там Ханечку за меня, мальчика моего слаТкого! Как хорошо, что спохватились вовремя, спасибо вам, Ирин! Очень боюсь плохих вестей. Психика уже не та, что раньше.
Поправляйтесь и фотки ставьте, Олена вон, наша, насмотрелась на Ханечку и тоже мальчика себе заказала. Вот тоже, извелась, скорей бы уж доехал.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Sea Пн Авг 17, 2015 2:49 pm

[quote=olesenka]Как хорошо, что они у нас встречаются редко, у нас и так всякой нечисти хватает! Ханечке быстрейшего выздоровления, молодцы  что вовремя спохватились![/quote]
Спасибо, Олеся! мы уже в норме, кушаем , скачем как прежде, отделались легким испугом.У нас тоже раньше редкостью пирик был, 20 лет назад где мы только не шлялись с моим овчаром, никогда не болели.Видно меняется природа, сейчас на Смоленщине не редкость эта зараза, мы живем теперь около леса, я теперь боюсь, читаю про Бровекто и др профилактику, но тоже вроде вредно...
Sea
Sea

Сообщения : 130
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-01
Возраст : 46
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Sea Пн Авг 17, 2015 3:23 pm

[quote=Олька]Ириш, расцелуй там Ханечку за меня, мальчика моего слаТкого! Как хорошо, что спохватились вовремя, спасибо вам, Ирин! Очень боюсь плохих вестей. Психика уже не та, что раньше.
Поправляйтесь и фотки ставьте, Олена вон, наша, насмотрелась на Ханечку и тоже мальчика себе заказала. Вот тоже, извелась, скорей бы уж доехал. [/quote]
Оля, спасибо,расцелую! Ханя и так уж весь зацелованый))все его жалели. Спохватились быстро благодаря подруге моей, с пириком знакомой, я думала приехать с дежурства, а потом уж к вету идти,к куоторому всегда обращаемся.Ведь температура в норме была,исправно выбегал лаять на чужих,просто немного грустный был,я даже не сильно испугалась,у нас еще жара стояла, на нее подумала больше.Подруга сказала, что она по аппетиту определяет, если не ест то что очень любит,то несутся к вету бегом,тк уже опытные.А Ханя колбаску копченую очень любит,я совсем ему капельку даю за особые заслуги)))ведь вредно, а он отказался,Поля спецом проверяла,почему он грустный.У меня обычно ребенок заболевает, когда я на суточном дежурстве, вот и Ханя решил не отступать от традиций((я не могла оценить его состояние, только со слов((А вот утром я уже сильно испугалась,потому что он ну совсем поникший был,и это уже после укола!Пироплазмоз реально страшная болезнь,если мы так быстро(к счастью) фортикарб впороли,у него даже моча не стала с кровью ттт,просто темно желтая была,т.е. самое начало застали,кровь не показала вечером бабезий!только утром по биохимии определили и по печеночным показателям и то собака молодая!сильная! такая вялая стала.А если бы до утра сидели- капец,подруга рассказывала как они ""выкарабкивались"... Оля, как думаешь пить ли бровекто или еще чего?для профилактики.Я несколько дней штудирую эту тему, мнения противоложные.Или с апреля по октябрь на территории сидеть? не представляю, Ханя так счастлив,когда мы идем гулять в лес или по полям вдоль Днепра!это надо видеть!Если не гуляем несколько дней,а потом идем,он мордень ввех запрокидывает и несется как ветер и так глаза горят, надо видеть,как этого лишить?и плавать любит,как редкая птица- до середины Днепра)))
Sea
Sea

Сообщения : 130
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-01
Возраст : 46
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Олька Пн Авг 17, 2015 5:32 pm

Я вот даже где то в глубине Души подозреваю, что эту заразу специально внедряют.
Ирин,я ничего тут тебе не посоветую.Сама тупо боюсь. Если предстоит прогулка в лесную зону - это у нас не часто - то к каплям на холку добавляется спрей. Ну и после прогулки прогладить ручками собачку обязательно - все же не кавказцы, рука сразу почувствует насосавщегося.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Sea Ср Авг 19, 2015 10:56 am

Оль, кто знает, может и внедряют, фарминдустрия большие деньги.. Да я согласна и заплатить эти деньги, лишь бы помогло.Но все дорогие лекарства подделывают раз, есть мнения что вредят другому(печени) два. Вот раздумываю теперь. Была мысль сделать например анализы(биохимию, печеночные какие-то) до приема препарата, а затем после, чтобы отследить реакцию. Но ведь если подделка,все анализы будут в норме, а заболеть может... Пока склоняюсь к   тому,чтобы дома лежал Фортикарб или Пиростоп какой, на экстренный случай, самим уколоть,не знаю как еще перестраховаться .. Ладно, не будем о грустном. Ханя к концу сезона распробовал огурцы,полюбил их нежно и трепетно.Вообще из всего что пытались раньше дать растительного, Ханя ел только малину,первая собака такая,все трескали и яблоки и тп, а он ни в какую. И вдруг,взрыв вкуса-огурец!(причем я ему раньше впихивала - плевался),схрустел за раз аж 4 штуки! Мне не жалко,огурцов много наросло,угощайся дорогой товарищ,радуй маменьку отменным аппетитом ! Но Ханя видно заподозрил, что мать  огурцы то не самые смачные дает, не наливные. Решил сам выбирать себе овощ, с грядочки, парной.За этим делом и был застукан,посреди гряды с огурцом в зубах.Я сначала хохотала до слез над замершей Ханиной тушкой(знает что в огород грешно и опасно заходить),он на всякий случай  ретировался за дом(огурец не бросил)Но потом я пригляделась и "улыбка сползла с ее лица", Ханя желанный овощ выбрал не с первой попытки, а методом проб и еще несколько раз проб))Надкусывал короче говоря, пока нашел по душе))) Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 1456844425 Поросенок мой любимый)))))
Sea
Sea

Сообщения : 130
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-01
Возраст : 46
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  olesenka Ср Авг 19, 2015 11:14 am

Как ребёнок ответственно подходит к выбору!!!! Razz В свою сторону они очень умные, у меня обычно Пуля всякие такие штуки вытворяет sunny !
olesenka
olesenka

Сообщения : 403
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда : г. Вуктыл

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Олька Ср Авг 19, 2015 6:18 pm

Ирочка, с твоих рассказов прям настроение повышается. Ты книжки случайно не пишешь? Читались бы на одном дыхании! Вот у нас Метель тоже за огурцами охотница, и нет бы просто съедала, что висит, так она плети мне по огороду вытягивает, все уж посохли. А Марджанкина хозяйка рассказывала, та до дынь охотница.
А вот Манлайлы фотки прислали: sunny sunny sunny
Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 VeBVkkoA
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Sea Пт Авг 28, 2015 7:46 pm

[quote=olesenka]Как ребёнок ответственно подходит к выбору!!!! Razz В свою сторону они очень умные, у меня обычно Пуля всякие такие штуки вытворяет sunny ![/quote]
Олеся, Ханя у меня специалист по проказам! Но на мой взгляд кобели более просты чем суки,намерения у Ханечки читаются как открытая книга. Просто у него много свободного времени, болтается целый день по территории, шалит)) Когда я на улице, то всегда его планы проваливаются не начавшись)) Например, когда Ханя еще только первый раз имел строгий разговор на счет неприкосновенности кур. Я копалась в огороде, обратила внимание, что из-за дома несколько раз выходил Ханя , хитровато смотрел на меня и уходил назад(раза 4 точно) Ну, пошла посмотреть - куры разнежились на солнце, потеряли бдительность, а хитрый азиатский мальчик на полусогнутых крадется к куриному лежбищу(он то проверил много раз что мама занята))) Простофиля))) То ли дело Стеша,захотела спакостничать- вуаля не привлекая внимания, дерзко и решительно творит, а потом и на глаза не показывается, в отличии от Хана.
Sea
Sea

Сообщения : 130
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-01
Возраст : 46
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Sea Пт Авг 28, 2015 8:19 pm

[quote=Олька]Ирочка, с твоих рассказов прям настроение повышается. Ты книжки случайно не пишешь? Читались бы на одном дыхании! Вот у нас Метель тоже за огурцами охотница, и нет бы просто съедала, что висит, так она плети мне по огороду вытягивает, все уж посохли. А Марджанкина хозяйка рассказывала, та до дынь охотница.
А вот Манлайлы фотки прислали: sunny  sunny  sunny
Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 VeBVkkoA[/quote]
Оля, у меня мелькала мысль как-нибудь позаписывать все истории с Ханей произошедшие,много веселого было! Я за дочей записывала пока она росла, иногда читаем, смеемся, так бы уже что-то не вспомнилось))  Может зимой [s]когда огород завалит снегом [/s] будет больше свободного времени))) Оль, а Метелька может огурцы рассаживать пытается так)), чтобы вышел, а кругом много вкуснючих огурцов росло)) На фото Манлайла в малиновом  раю))причем я думаю сама лопает вволю, а Ханя разок- другой только с куста съест(и то покажу, поверну ягодку)), а в основном у меня попрошайничает, слюни развесит и грустные вздохи мне в ухо, материнское сердце не выдерживает, кормлю ягодкой))
Sea
Sea

Сообщения : 130
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-01
Возраст : 46
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  olesenka Сб Авг 29, 2015 12:45 am

Мне кажется, что кобели больше к хозяевам привязаны, у меня с Башкой проблем никогда не было, а девки сдружились и пакостят вместе, зачинщица всегда Пуля, а Ириска на подхвате, когда Ирис без Пули, то просто золото, а не собака. Говорят, что женской дружбы не бывает - явно не про моих девок, они даже на прогулке друг от друга не отходят и им никто не нужен, могут одолжение сделать подойти погладиться, или с Башем поиграть.
Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 Affd19fc455d
olesenka
olesenka

Сообщения : 403
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда : г. Вуктыл

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Олька Вс Авг 30, 2015 10:03 pm

Sea пишет: Я копалась в огороде, обратила внимание, что из-за дома несколько раз выходил Ханя , хитровато смотрел на меня и уходил назад(раза 4 точно) Ну, пошла посмотреть - куры разнежились на солнце, потеряли бдительность, а хитрый азиатский мальчик на полусогнутых крадется к куриному лежбищу(он то проверил много раз что мама занята))) Простофиля))) То ли дело Стеша,захотела спакостничать- вуаля не привлекая внимания, дерзко и решительно творит, а потом и на глаза не показывается, в отличии от Хана.
Ребенок, ей богу! Но мне нравится эта кобелиная непосредственность. Тут как то с месяц назад Башик приболел - лежал и его прям трясло, но, слава Богу все не долго длилось (прокакался потом жилкой непереваренной здоровой) а я в растерянности расплакалась - так он ТАКИМИ глазами на меня смотрел (наверное поэтому сразу и выздоровел) и потом еще с неделю как хвостик за мной по пятам - и в глаза заглядывал - не плачу ли? Такой большой и такой нежный!
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Sea Вс Сен 06, 2015 8:18 pm

Оль, вот прямо в двух словах вся суть "...большой и нежный.." Когда был малой, я не подумала бы даже что он будет такой ласкуша! мы с ним иногда по старой памяти перед работой утром на крыльце обнимаемся, так Ханя расчувствуется и оооочень-очень осторожно и нежно мне в бровке как бы блошек ищет Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 3034776079 я таю.. Гм..если что, брови у меня не как у Брежнева, среднестатистические, а то подумаете чего Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 125201105
Оля, про Башика рассказала, очень тронуло,переживаешь так когда болеют, только у самих болька была..Пусть будут здоровенькими наши зайцы!!!ттт
Sea
Sea

Сообщения : 130
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-01
Возраст : 46
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Sea Вс Сен 06, 2015 8:26 pm

olesenka пишет:Мне кажется, что кобели больше к хозяевам привязаны, у меня с Башкой проблем никогда не было, а девки сдружились и пакостят вместе, зачинщица всегда Пуля, а Ириска на подхвате, когда Ирис без Пули, то просто золото, а не собака. Говорят, что женской дружбы не бывает - явно не про моих девок, они даже на прогулке друг от друга не отходят и им никто не нужен, могут одолжение сделать подойти погладиться, или с Башем поиграть.
Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 Affd19fc455d
Олеся, хорошо что Пуля и Ириска сдружились Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 544115693 , ведь говорят девкам трудней поладить! Но в который раз убеждаемся что все индивидуально! Я очень бы хотела еще девочку азиатку, но боюсь что она вырастет и сожрет мою вредную Стешу, знать бы заранее.. Rolling Eyes
Sea
Sea

Сообщения : 130
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-01
Возраст : 46
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Олька Пн Сен 07, 2015 12:12 am

Не сожрет.Нормальные азиаты равнодушны к мелочи, у нас что кошка, что Люська- китайская хохлатая - азиатки смотрят сквозь них. А я Люську когда привезла,ей 3 года было. Не знаю почему так - видимо не видят в ней конкурентки.
А уж если расти вместе будут, то тем более не убъет.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 5 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Sea Пн Сен 07, 2015 7:55 am

Стеша у меня довольно вредная собачка, Оль, с нехилой такой манией величия)), миниатюрный Наполеон)), очень упертая. Я не знаю, как другие бульдоги, но Стеша собака одного хозяина, ну и вообще в идеале единствненная питомица))Ей нужна только я, такая "удушающая любовь", она ходит за мной везде, ей надо сидеть (желательно прижавшись ко мне) рядом и смотреть мне в глаза. Ладно бы села да сидела, я привыкла уже, но Стеша через 5 минут сидения начинает закручивать гайки,никто не должен подходить сначала к маме, дальше периметр расширяется- на 2 метра,5 и т.д. Если я не вмешиваюсь она может укусить, причем совершенно не обращая внимания на размер и пр.Капец короче говоря.Я не контролировала не одну собаку так как приходится этого маленького тирана! Если планирую поработать на участке, то ее закрываю дома, тк если возьму, то все внимание на нее, иначе начинает строить всех,увеличивая периметр)),даже кур. Ханя маленький кусался все время, поэтому его она категорически не взлюбила,при любом удобном случае начинает доминировать, что с их размерами смешно.Ханя когда подрос проникся, что Стеша дама и всегда ей уступает.Но все равно бесконечно пытается лезть к ней, а она тогда подпрыгивает и треплет за холку с остервенением, Ханя падает делает велосипед лапами и опять к ней лезет, короче бесконечный дурдом! Поэтому я обычно заранее обоим угрожаю, Ханя слушается и перестает лезть баловаться, а Стеша начинает сидеть на месте(где мама приказала) но,место то охраняет, постепенно расширяя периметр)). Ханя может просто идти мимо,но попасть на этот периметр, который в голове у моей тиранши и все по новой,вцепляется в Ханю и тд.Сеша прошла полный курс дрессировки, знает и выполняет все команды, только на этом и держимся, иначе бы совсем засада.Она выполняет, но всегда надо ее контролировать.Даже те животные с кем она как бы дружит(свин, кошка), не должны подходить к маме.Ревнует всех!Если я позволяю ей залезть на диван,что редко делаю,тк она сразу борзеет(статус повышается), то она как бы невзначай, медленно но верно начинает оттеснять от меня Полю и прочих.Как сказали специалисты,Стеша в чистом виде доминант.Это не самый худший вариант,тк я абсолютный авторитет для нее, как божество прямо-таки, было бы хуже если бы вообще никого не слушалась.Вот такая собака. Ханя парень,а вот думаю с азиатской девкой такое поведение не прокатит.
Sea
Sea

Сообщения : 130
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-01
Возраст : 46
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения