АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

здравствуйте форумчане

Участников: 5

Перейти вниз

здравствуйте форумчане  Empty здравствуйте форумчане

Сообщение  беслан Сб Июл 11, 2015 12:28 am

добрый вечер форумчани,искал форум по нету и набрел на ваш,а теперь надеюсь и наш)).почитал там ии тут темы разные и решил сразу создать страничку своего питомца так как буду теперь с ним жить тут))и вопросов много и все буду спрашивать тут,надеюсь с вашей помощю вырастить умницу и красавицу.вобщем щенки родились в день пасхи,щенки от родителей с питомника,(пока не уточнял кокого)но красавцы и мать и отец.мне подарили суку,назвал Умка.20го июня я ее забрал к себе.ушки и хвост не купированы,прививку сделал 27го.в ветклинике на купирование ушей записали на понедельник который грядет тобиш через 2 дня,очень жалко мне ее в таком возрасте купировать,но так с ушами все не то,а тм меня успокаивают ветврачи мол все под наркозом и тд.глистов прогнал.вобщем пока опишу ее так без фот а фоты скину как смогу.когда забрал ее привез положил в сумку и весами поднял(ток такие весы имел)весила 6кг.тут читаю и понимаю это оч мало для двух с половиной месаца.а может весы не правильно показывают они старые деникинских времен))кормлю ее 4-5 раз в день мясом по чуть чуть(перемолотые кости и  тд)сырое.мешаю с едой кальций(тоже в ветклинике дали)вобщем пока еще не взвешивал ,но кг 4 она набрала точно.стала крупной как мне кажется оченбхотя я не много видел алабаев.когда  ушки купирую там и взвешу и рост напишу.меня беспокоит ее характер немного.она оч пугливая.услышит шум или резкийстук или еще чего сразу бежит в комнату под кравать ко мне.я ее как привез завел в комнату к себе потому что жалко былоо сразу на улицу.сейчас более менее играет.со мной ходит по двору по участку (участок огромный)во дворе допустим играет со мной потом увидит что кто то идет сразу убегает на балкон к двери где комната моя.незнакомые приходят она на них лает.дети(а их в доме 6 душ)играют с ней а вот самая маленбкая ей 3 года боится и видимо умка это понимает тоже от нее убегает.а вчера и вовсе увидела ее и начала лаять на нее причем она не играла это я видел.я просто боюсь что она вырастит и будет совсем злая на всех.хотелось бы в меру.что делать??что посоветуете??мож она пока даптируется поэтому она не особоигривая и боязливая???но 20 дней не мало тоже.командам подается хорошо умная.сидеть лежать лапу нельзя голос все схватила на лету.что касается здоровья,на днях обнаружил у нее на животе где то в глубине как буд то какойто шарик,очень обеспокоен.покажу врачам послезавтра.вобщем пока как то так..фотки имею как привез через дней 5 фоткал имею и видео,и сейчас сфотаю разницу поглядите.а еще замечаю что ей кошмары снятся частно,во сне прям пищщит вздрагивает а один раз и вовсе так напугала как буд то задыхалась.

беслан

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

здравствуйте форумчане  Empty Re: здравствуйте форумчане

Сообщение  беслан Сб Июл 11, 2015 12:44 am

http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?id=efce9632eec44114b01ae815dbb742ed

беслан

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

здравствуйте форумчане  Empty Re: здравствуйте форумчане

Сообщение  Олька Сб Июл 11, 2015 8:43 pm

Здравствуйте, Беслан.
Делаю вторую попытку Вам ответить.
Первое послание стерла не дописав.Попытка № 2.
Бедный ребенок! Не повезло с заводчиками. Зачем они вообще собак сводили, если денег нет( или жаба душит ) на то, что бы нормально купировать,глистогонить, вакцинировать, кормить щенков???
За что они ТАК  над ними издеваются???
affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid
Теперь обращение к Вам.
Сказать, что Вам не повезло не поворачивается язык.
У Вас проблемный щен,которого надо нормально кормить, а это никак не "перемолотые кости" ,  вакцинацию проводить,  а Вы скорее уши резать побежали,   affraid( с какой целью,вот прям  интересно?) , да, режут под наркозом, но через 4 часа наркоз пройдет, а болеть будет еще недели 2, потом швы снимать, Господи, за что это всё несчастной собачке, да еще с проблемной психикой!!! Sad Sad Sad
Тот "шарик" на животе - это пупочная грыжа.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

здравствуйте форумчане  Empty Re: здравствуйте форумчане

Сообщение  olesenka Сб Июл 11, 2015 10:12 pm

Здравствуйте, собачка на фото у вас просто прелесть, я бы ушки не купировала, вашей очень с ними хорошо, зато сможете в Европе выставлять, у меня вообще одна из девочек с разными ушами, так что не факт, что купируют правильно. Пугливость со временем пройдёт, просто видимо собака содержалась в изоляции, а теперь новое место, привыкнет( моя Пуля тоже долго привыкала), я считаю ( ссужу по моим девкам). что у сук характер сложнее, чем у кобелей и им нужно больше внимания. А лает, она потому что охраняет вас и свою территорию, у моего Башки это прошло только где-то к ближе к 4 месяцам, надо побольше с щенком гулять по незнакомым местам( я со своими даже на стрельбища ходила, теперь к салютам и выстрелам относятся равнодушно) и социализировать. По фото не скажешь, что она у вас маленькая, все собаки растут по разному и интенсивный рост -это тоже не хорошо, а про вес я вообще молчу, мой кобелина 7-ми месячный до сих пор , как будто с конслагеря выпустили. Кормить надо кисломолочными продуктами на завтрак, в обед я давала своим гречневую кашу на курином бульоне с кусочками сырого мяса, в следующее кормление морскую рыбу( сейчас даю мойву она по экономнее ), потом опять кашу с мясом( ещё были перекусы -морковь и ржаные сухари). Выкладывайте побольше фото( копируете на радикале строчку под номером 2).
olesenka
olesenka

Сообщения : 403
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда : г. Вуктыл

Вернуться к началу Перейти вниз

здравствуйте форумчане  Empty Re: здравствуйте форумчане

Сообщение  беслан Сб Июл 11, 2015 10:36 pm

спс за ответы за советы.я сам в шоке от тех у кого взял и не понимаю таких людей.ушки жалко резать,но все таки наверное порежу,хотя не знаю больно жаль правда.а вакцину я сделал и глистов прогнал уже разок.что касается грыжы пупочной,что с ней делать то?блин,правдо так жалко кашмар просто..говорите 2 недели будет болеть??а ни как не смогу я эту боль обезболивать??здравствуйте форумчане  <a href=здравствуйте форумчане  855bf7edfa33" />[img]здравствуйте форумчане  B7c976ad9c58[/img][img]здравствуйте форумчане  6ad4e456d3ef[/img][img]здравствуйте форумчане  6e8590a7c910[/img][img]здравствуйте форумчане  C12dd06d4bb1[/img][img]здравствуйте форумчане  A73b7a20b001[/img]

беслан

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

здравствуйте форумчане  Empty Re: здравствуйте форумчане

Сообщение  Олька Сб Июл 11, 2015 11:46 pm

Щенок очень мил, правда.
Про ушки - в самых продвинутых питомниках, одному или нескольким щенкам оставляют не купированными уши- хвосты, потому что в других странах "зеленые" не разрешают  выставлять на выставке некупированных собак.
Вот ребенок из питомника   Экспо Маргарет"с - ушки его не портят .
здравствуйте форумчане  Jjb2KAWu

здравствуйте форумчане  Jjb2KAWv
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

здравствуйте форумчане  Empty Re: здравствуйте форумчане

Сообщение  беслан Вс Июл 12, 2015 12:45 pm

без ушей красивей,это факт)но,я решил,мне ее оч жалко я не буду резать.что по поводу грыжы делать?и еще такой вопрос,где посоветуете мне ей пару найти?хочу еще щенка кобелька в дом.
вот только сфоткал.в холке 54 см вес 9 кг.20 дней назад была 45 см 6кг.[img]здравствуйте форумчане  2aba8a92f826[/img] [img]здравствуйте форумчане  5825a7416117[/img] [img]здравствуйте форумчане  2fa919a313c0[/img] [img]здравствуйте форумчане  F4ed4a5eb85e[/img] [img]здравствуйте форумчане  8c61fd0fd8c0[/img] [img]здравствуйте форумчане  D05671c70a65[/img]

беслан

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

здравствуйте форумчане  Empty Re: здравствуйте форумчане

Сообщение  olesenka Вс Июл 12, 2015 1:36 pm

Очень хорошо, что отказались от купировки, грыжу надо фиксировать и перевязывать, лучше пусть это сделает ветврач и покажет вам, как фиксировать, у меня у сучки стафа , тоже была грыжа, я сама фиксировала её серебряным долларом, прошла через 2 недели и следите за весом собаки, не перекармливайте и всё будет хорошо! Следующую собаку берите у опытных заводчиков, посмотрите щенков у Ольги в теме( если рядом живёте), у неё идеально выращенные щенки , собаки с хорошими генами и психикой, и всегда вам помогут советом , будете точно знать, кто у вас вырастет!
olesenka
olesenka

Сообщения : 403
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда : г. Вуктыл

Вернуться к началу Перейти вниз

здравствуйте форумчане  Empty Re: здравствуйте форумчане

Сообщение  Олька Пн Июл 13, 2015 1:28 pm

Беслан, у Среднеазиатских овчарок есть много родственных пород, мне показалось,что с ушками Ваша девочка похожа на пиренейскую горную овчарку, вот посмотрите сами:
здравствуйте форумчане  HjWejUBW

http://dogcentr.ru/porody-sobak/pirenejskaya-gornaya-sobaka-2.html

По поводу грыжи.
Если говорить простым языком, то грыжа – это незаращение пупочного отверстия (кольца). При этом на животе у щенка появляется безболезненная и вправляемая припухлость. Размером грыжа может быть как маленькой (меньше ноготка мизинца), так и больше крупного грецкого ореха. А причиной грыжи может быть врожденная анатомическая особенность щенка или повышенное внутрибрюшное давление при расстройстве пищеварения у животного. Грыжа может зарасти с возрастом, можно уменьшить грыжу, тренируя брюшную стенку, либо удалить грыжу хирургическим путем. пишет:
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

здравствуйте форумчане  Empty Re: здравствуйте форумчане

Сообщение  Олена Пн Июл 13, 2015 7:49 pm

Очень похоже
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

здравствуйте форумчане  Empty Re: здравствуйте форумчане

Сообщение  olesenka Пн Июл 13, 2015 10:19 pm

Если щенок с питомника, то должна быть щенячка , где написано, кто родители и порода собаки или я что-то не правильно поняла( в начале темы писали, что родители с питомника)?!!!
olesenka
olesenka

Сообщения : 403
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда : г. Вуктыл

Вернуться к началу Перейти вниз

здравствуйте форумчане  Empty Re: здравствуйте форумчане

Сообщение  беслан Пн Июл 13, 2015 11:22 pm

olesenka пишет:Очень хорошо, что отказались от купировки, грыжу надо фиксировать и перевязывать, лучше пусть это сделает ветврач и покажет вам, как фиксировать, у меня у сучки стафа , тоже была грыжа, я сама фиксировала её серебряным долларом, прошла через 2 недели и следите за весом собаки, не перекармливайте и всё будет хорошо! Следующую собаку берите у опытных заводчиков, посмотрите щенков у Ольги в теме( если рядом живёте), у неё идеально выращенные щенки , собаки с хорошими генами и психикой, и всегда вам помогут советом , будете точно знать, кто у вас вырастет!


спс за советы.седня набрал в ветклинику и сказал что не приеду на купировку ушей.живу в абхазии

беслан

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

здравствуйте форумчане  Empty Re: здравствуйте форумчане

Сообщение  беслан Пн Июл 13, 2015 11:26 pm

Олька пишет:Беслан, у Среднеазиатских овчарок есть много родственных пород, мне показалось,что с ушками Ваша девочка похожа на пиренейскую горную овчарку, вот посмотрите сами:
здравствуйте форумчане  HjWejUBW

http://dogcentr.ru/porody-sobak/pirenejskaya-gornaya-sobaka-2.html

По поводу грыжи.

что касается грыжы,я седня набрал в ветклинику и сказали это не грыжа.я обьяснил.и вам забыл написать.она не на поверхности кожы ее не видно так,она когда нажимаешь на живот находится примерно в 1см в глубине живота и поэтому говорят это не грыжа,а грыжа она прям как шарик на поверхности живота ее будет видно.как то так

беслан

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

здравствуйте форумчане  Empty Re: здравствуйте форумчане

Сообщение  беслан Пн Июл 13, 2015 11:28 pm

olesenka пишет:Если щенок с питомника, то должна быть щенячка , где написано, кто родители и порода собаки или я что-то не правильно поняла( в начале темы писали, что родители с питомника)?!!!
да,родители щенка с питомника.попробую узнать с какого

беслан

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

здравствуйте форумчане  Empty Re: здравствуйте форумчане

Сообщение  olesenka Вт Июл 14, 2015 12:01 am

Не важно какой породы собака главное, чтоб радовала вас и вашу семью, росла здоровой и умной, мне ваша девочка очень нравится,такая она милая, а какие глазки! Потихоньку привыкнет к новому дому, все собаки адаптируются по разному, пусть привыкает к детям, играет с ними, агрессия и страх должны пройти, пусть детки дают лакомства собаке со своих рук под вашим присмотром, а про шарик на животе узнайте у вета, что это может быть. Если у щенка есть клеймо, то по нему можно узнать какой питомник или по чипу, если собака без документов, то и зачем ей делать купировку, будет просто домашняя любимица . Очень интересно будет смотреть, как она будет меняться и взрослеть.
olesenka
olesenka

Сообщения : 403
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда : г. Вуктыл

Вернуться к началу Перейти вниз

здравствуйте форумчане  Empty Re: здравствуйте форумчане

Сообщение  беслан Сб Июл 25, 2015 7:52 pm

тут никто не продает кобелька щенка алабая?

беслан

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

здравствуйте форумчане  Empty Re: здравствуйте форумчане

Сообщение  Олена Вс Июл 26, 2015 1:18 pm

Продают. Я у Ольки забронировала одного, и у меня 2 есть, но я с Украины
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

здравствуйте форумчане  Empty Re: здравствуйте форумчане

Сообщение  беслан Вт Дек 15, 2015 3:53 pm

добрый день на днях скину фотки моейумки

беслан

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

здравствуйте форумчане  Empty Re: здравствуйте форумчане

Сообщение  Юки Вт Дек 15, 2015 3:58 pm

https://aldaiaralabai.forum2x2.ru/t475p495-topic 10 декабря родились
Юки
Юки

Сообщения : 879
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-18
Возраст : 63
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения