zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Страница 4 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как быстро набрать вес????

Сообщение  Светлана76 в Пт Май 13, 2016 3:00 pm

Евгений, Вам повезло с комплекцией, мы вчера укол делали, Мишаня головой мотнул я и перелетела через него:   (вешу на несколько кг больше собаки). Муж принципиально, не занимается его воспитанием, твой пес ты учи уму разуму. У нас две собаки Бэн -3 года ,немецкая овчарка, это папина собака там дисциплина на уровне армейской, а вот Мишаня мой, вот и мучаюсь. Супруг с характером, когда покупал сказал .ты с ним не справишься, я тоже упертая, справлюсь говорю (на деле облажалась, каюсь, признаюсь только Вам). Так, что принцип, на принцип, так и живем. Помогает только там, где уж конкретно не справиться, укол делать не могу, машину не вожу, в ветлечебницу отвезет, только сегодня держал в больнице, чтобы я фото сделала, а так все сама. Даже историю таскания по асфальту , хотела не рассказывать ему, но как объяснить  разбитые коленки, синяк во всю руку со следами зубов, а врать на прямой вопрос что-это? я не могу. Сейчас 19 мая заканчивается карантин, после прививки, пойдем опять в школу, хотя инструктор, тоже поставил на Мишу, а не на меня, так и сказал :"В 2016 году сожрет он Вас милочка, запомните мои слова, прорицатель фигов". Но я не сдамся, не привыкла проигрывать, прорвемся!!!!!!
Светлана76

Дата регистрации : 2016-05-06

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Сообщение  ЕвгенийТ в Пт Май 13, 2016 3:17 pm

А вот и не получится у Вашего супруга не заниматься им поздно. Собак уже в доме и если он не будет заниматься и ему может достаться. Сейчас еще есть время. После двух лет его уже не переделать.
Вам надо более мягкие наказания делать. Гулять же любит пес. Что не так на короткий поводок и пошли в вольер можно без ужина. Только наказывать надо сразу.
И любое ограничение любимого действа, как наказание.

ЕвгенийТ

Дата регистрации : 2016-01-21

Посмотреть профиль

Дельные советы!!!

Сообщение  Светлана76 в Пт Май 13, 2016 6:30 pm

Евгений спасибо, за советы. После карантина, начнем воспитание и обязательно воспользуемся Вашими советами. Рада, что пишите и заходите на нашу страничку. Удачи Вам. И привет Уме, надеюсь у нее все хорошо sunny
Светлана76

Посмотреть профиль

Ура, мы сделали это!

Сообщение  Светлана76 в Сб Май 14, 2016 4:28 am

Наступил вечер, время делать укол, на душе маятно как то, но делать нечего. Оделась потеплее, а честнее сказать потяжелее зимнюю куртку мужа, валенки, шапку (фигня , что 15 градусов на улице).Вес стал где-то 50 кг, Shocked  все таки преимущество хоть и маленькое, надоело летать, как шарик от пинпонга.bounce   Села на Мишаню сверху, держу за воротник,вцепилась как клещ, если отдирать, то вместе с головой, в моем случае с валенками. Ну, что говорю мужу коли, готова я, не поверите удержала, да и мужа вроде получилось лучше, чуток Мишаня пискнул и все. Намордник не снимай, говорю мужу, повремени, но он разве послушает, снял, я испугалась , чего ждать от Миши, не знаю. Но все прошло хорошо, обнялись они,  облобызались, как при Брежневе, ну думаю холодной войне пришел конец. УФ! аж полегчало. Сегодня последний укол (утром и вечером) муж на радостях, что вчера так все получилось, решил в ветклинику вообще не ездить. Посмотрим, что из этого получится. А пока тишь, да гладь. Всем удачи и хороших выходных.
Светлана76

Посмотреть профиль

Солдат спит, служба идет!!!!!

Сообщение  Светлана76 в Сб Май 14, 2016 11:41 am

Утренний укол прошел на "ура". Даже муж повеселел, умею я делать уколы, а вы не верили, просто практика нужна была. (вечером последний уф!) Теперь у них прям любов.    Мишаня, налопался и спит. Вот житуха, мне бы так.
Светлана76

Посмотреть профиль

Сообщение  ольга макеева в Сб Май 14, 2016 11:59 am

БЛИИИИИН, у вас как на фронте, то перемирие, то обострение. Очень, Свет, я хихикала с мужниных уколов. Это ж куды надо было алабаю иголку встрямить, чтобы он взвился, али в седалищный нерв, али в яйко. У них же вааще болевой порог мама не горюй! У нас Герка на любые уколы не реагирует никак. Поставили, стою, они знают что делают (причем без разницы кто и где), если мать или отец рядом, хоть клизму, хоть укол, хоть градусник в ....опу - все едино, стою пыхтю молча. А Назарушка - маменькин сынок, если муж колет - просто стоит и пыхтит, а если я со шприцем в руках - это аттракцион не для слабонервных: сначала танец (с явным подхалимажем в хвосте), потом ложится, роняет голову на пол, и все время пока ввожу укол надо ему говорить, какой он любимый, а он еще и подстанывает (причем. то же не важно хоть преболючий комбилипен, хоть безболезненный хондроитин - все равно буду стонать) и потом положено тереть место укола, облизываться-целоваться и получить вкусняшку за терпение. Мне только в вашей ситуации не нравится попытки кусания и рычания на мужа, все остальное - ерунда. Отношения с мужиком надо налаживать. Женя прав, надо спокойно, но твердо. У меня были несколько раз с сукой недоразумения, я ей говорю, что надо делать, а она идет мимо и бурчит. Вроде и делаю, и в то же время , чтобы ты знала, что я недовольна. С мужем она никогда себе таких выходок не позволяет. Но у меня четкая позиция как-то образовалась ( где-то прочитала), биться с алабаем - безнадега, он всегда будет победителей, даже если ты в два раза больше весишь, поэтому я сразу, как Женя, начинаю давать команды, прямо тут не сходя с места преступления, чтобы четко поняла, есть старшие. Тупо сидеть-лежать (ну или чего-там умеет еще), минут пять дрессуры, и потом похвалить за послушание. Тогда вырабатывается связка в мозгу - слушаюсь - хвалят. И говори с ним, Свет, и муж пусть говорит. объясняйте, что приветствуется, а что - ай-яй-яй. Они правда все понимают. А по-поводу - муж отморозился типа твоя собака,посмотрю, как справишься, не вариант вообще. Ты-то справишься, но ему-то в одном доме с ним то же жить, а если он его не будет ни в грош ставить - труба будет. Или расставаться с мужем или с собакой))))))) Тебе все наши подтвердят из опыта и во всей литературе написано, не будет алабай тупо исполнять команды, как немец, или ротвейлер, не потому, что он умнее или бла-бла-бла. Генетически тысячелетиями отработано ситуативное поведение. Он не может ждать приказа человека, чтобы охранять, или защищать, или нападать. Он мониторит сам ситуацию и согласно ей поступает. Немец не будет нападать на кого-то без приказа, а алабай, если посчитает это необходимым не будет ждать приказа, они то в отарах, пасут стада без постоянного контроля чабанов. Отсюда, кстати, ситуации, когда алабай кого-то одного из семьи защищает без всякого приказа, а другого, хоть сожрите его и лапой не шевельнет, хоть обприказывайся ему. У нас, когда гуляем на улице и сука и кобель за мной следят и если кто-то или что-то , как они считают, мне угрожает, они оба перегораживают меня и становятся в угрожающую позу. и это у них с детства повелось. Хотя сука больше любит и слушает безоговорочно мужа. А с ним на прогулке, сука никогда не становится в его защиту, а кобель иногда становится, а иногда стоит сбоку, как будто говорят - ты и так сильный, сам и разруливай. Бог его знает откуда у них эта чуйка. К чужим то же во дворе, с некоторыми идут рядом со мной и следят бдительно, не рычат, не орут просто идут или сидят и смотрят, а к некоторым очень агрессивно. А если муж выходит встречать кого-то могут вообще в вольер сами без команды уйти. Я все это описываю, не чтобы хвастануть своими собами, у ВСЕХ ВСЕ алабаи такие- думающие и ситуативные, я к тому, что пусть мужик почитает за них просто житейские истории, может тогда захочет сам с ним наладить отношения, тогда и инструктор не будет нужен.
Получилась у меня, впрочем как обычно, ОДА АЛАБАЯМ, но мы по-другому не можем, мы в них влюблены Rolling Eyes
Мне очень хочется, чтобы у вас отношения наладились с малышом-засранцем (во всех отношениях). Напиши, как прошли все уколы))))
ольга макеева

Дата регистрации : 2012-03-09

Посмотреть профиль

Сообщение  Светлана76 в Сб Май 14, 2016 4:27 pm

Оленька привет, рада что появились, укол делаем последний вечером и все закончились наши мучения. Как рассказывала ранее, сегодня даже в ветклинику не ездили
(и все получилось ), муж все сам сделал, гордый ходит. С Мишкой у них любовь теперь, не знаю надолго или нет, посмотрим. Никогда не думала, что буду радоваться собачьему дерьму, пардон, но сегодня Мишаня наложил кучу, все хорошо (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). У Бэна одна лапа зажила, осталось еще одну долечить и тоже порядок. Карантин заканчивается 19 мая и мы снова готовы к приключениям. Про выбор расстаться с мужем или с Мишулей , забираю Мишу и уходим, как дядя Федор в Простоквашино, корову заведем и Матроскина и заживем!!!!! А то не дай Бог, поругается муж с Мишаней еще раз, папа вынет ружо, да как пальнет и будет, как шапку у Печкина, не шапка, а дуршлаг какой-то, хоть макароны промывай. А ваши собачки умнички, как  защищают. Вот мне бы так.(зависть белая,как первый снег) А то, пока мне его приходиться, как насмеялась вся ветклиника,  когда он мне на коленки полез, как раньше когда маленький был, такой милый, "мамо, а больно не будет, жуть как страшно", не учел лось, что вымахал лапы сваливаются голова болтается, зато прижался, поддержки искал, трогательно так и одновременно ржали,  как сын переросток лезет на ручки к маме. Благо доктор у нас хороший, всего его пожамкал, вкусняшкой  накормил и отправил к медбрату, уколы делать, со словами: " Мишка я добрый, а вот который колоть будет, злой, можешь его сожрать". Юмористы блин. Вот такая история получилась.  Вопрос, а у  ваших  защитников возраст какой? Оленька, заходите на нашу страничку. Удачи Вам и Вашим верным защитникам!!!!
Светлана76

Посмотреть профиль

Сообщение  ольга макеева в Сб Май 14, 2016 10:18 pm

Свет, алабаи они все такие, защитники, просто случай еще у вас не представился. Герке 5,5 лет, а Назику 2,5 годика (он ейный сын))))) Рада,что вы выздоровили. Ждем все с нетерпением продолжения ваших интересных рассказов. Бэну скорейшего заживления лап. У меня Герка когда сильно порезала лапу я наквасила Эмвэевским эликсиром для полости рта, он едучий и вонючий ментолом - капец, слизать не реально, и на ночь в носок - за два дня все зажило, как на собаке. Но моя любимая тушка в носочках смотрелась - очень и очень))). Рада, что у твоих мужиков налаживается, тьфу-тьфу-тьфу cheers cheers cheers
ольга макеева

Посмотреть профиль

Сообщение  Светлана76 в Вс Май 15, 2016 4:39 am

Приветствуем, Оленька! Да, Ваши ребята уже взрослые, может из нашего "дурь молодецкая выйдет" и все хорошо будет. Вы, как сами воспитывали или инструктора посещали? Может книги читали, которые помогли в воспитании, часто слышала на форуме автора Мычко Е.В., приходилось читать? Есть ли полезная информация? Или каждый учился на личном опыте и собаки индивидуальны? Хотела спросить, у Вас, Мишаня не слишком ласков, это причина характера или они все такие "суровые ребята"? Ластится когда болит что то или уезжаю на долго, вот тут радости нет придела. В обычной жизни, хочешь пожамкать, нос воротит, что Вы дамочка с ласками лезете, у меня работы непочатый край, всю территорию обегай, все проверь, ничего не упусти. А она тут с поцелуями лезет,   "глупая женщина". И еще на большие расстояния с собаками летом уезжали (250 км.)? Нам ветеринар сказал, что лучше не надо, у собаки стресс будет, она "привязана " к территории, к хозяину меньше. Что думаете на это вопрос, хотелось бы услышать Ваше мнение. А насчет, все заживает как на собаке, это не про нашего Бэна. Лечение идет ,но туго, все носки мои сносил "паразит", я уж ему говорю выздоравливай быстрее, видишь мать босая ходит, отдай носки, ноги мерзнут. С нетерпением ждем ответов на наши вопросы и удачи Вам и Гере с Назиком, защитникам Вашим .

А носочки, то как уделал, "паразит", они же розовенькие были.
Светлана76

Посмотреть профиль

Сообщение  ольга макеева в Вс Май 15, 2016 8:28 am

Мычко классная книга, и просто по интернету посмотрите статьи об алабаях и воспитании. Инструктора никогда не нанимали, потому, что то же очень давно нам сказали, инструктор, который занимается со служебными собаками, не вариант, что потянет алабая. Почитай страницы Ольки Жашковой, Олеси Чубатовой, Олены- у них не по одному алабаю, и пометы были, ты сориентируешся, я на их опыте росла и формировалась и на книгах. По поводу ласок - это один из признаков характера. Самодостаточная собака не будет приставать с ласками все время. Он же и так знает, что ты от него без ума, а ты еще и цемкаться пристаешь, вот женщины Rolling Eyes Но я такая же, проходя мимо (даже если спит), обязательно наклонюсь поцемкать, я даже не знаю, что они думают о нас в этот момент Shocked Свет мы с собаками на 2 месяца уезжали во время войны, когда уже оставаться не было сил, в Россию. не могу сказать, что был у них стресс, конечно им было не удобно, тесно, намордники, толпы людей, пограничники с досмотром, и там чужой тесный без выгула флигель, прогулки только на поводке и т.д., Но на то они и алабаи, все очень терпеливо, корректно, без малейшей суеты или истерики, сжались, скрутились, приспособились, спали исключительно на полу вместе с нами в ногах, т.е. без проблем. Зато когда приехали домой cheers cheers cheers, ьэто да Назик не так сильно, ему всего было 6 месяцев, когда мы убегали, а Герке, то уже 3,5 года. Они так волновалась на подъезде к вами, дому, забежала в дом пронеслась по всему двору, саду, залезла в свою будку, и мы ее сутки не могли выковырять из нее, он только лежала, харю плющила и улыбалась. Мне кажется, наоборот, если с хозяевами, то им хоть куда ехать. С Назом в прошлом году ездили отдыхать, но не далеко , и то же нормально, единственное проблема - люди вокруг. Он начинает сразу бычиться, загораживать, охранять вход в речку, я в своей темке писала. А так они очень терпеливые , может им и не легко, но они виду не покажут никогда. У моих детей чишка, так тот, чуть что не по нем, или устал включает сирену-истерику, и весь мир знает, что ему НЕ ТАК КАК ОН ХОЧЕТ! Я ржу с него не могу, предлагаю им глушитель ему на харю приспособить)))))
.
ольга макеева

Посмотреть профиль

Сообщение  Олена в Вс Май 15, 2016 9:20 am

Светлана, по поводу носочков - оденьте мужнины, быстрее заживет, это точно, муж заставит, насчет ласки, то Бара с детства была грымза - ни погладить, ни потискать, ни по цемать, брыкалась, кусалась извивалась, она и сейчас такая, только когда она хочет, но не всегда получает, всегда только граблями расчесывается, она так смешно извивается, что мы не можем себе в этом отказать. Дана при рождении получила имя Меланхолия, ей хоть дрова на попе рубай, а ей хоть бы хны, но чужих на своей территории пасет и контролирует каждое движение, даже мысли, а на своих рыкнуть или посмотреть зло даже в мыслях нет, одно может, зализать до смерти. Семен (он же Суюм) это такой ребенок, всех растолкает, подставит свою мордень, целуйте меня везде, любит это дело. Как они начинают дурня клеить одно умиление. Стащили у зятя шапку и сделали из нее решето, у мужа веревку стащили и таскают по двору периодически, у меня уже 2 лифчика в пух и перья изодрали, а знают, гады, что шкоду сделали, сразу в будку прячутся, мне и не хочется чтоб они взрослели.А то что они понятливые, так это 200%, когда мы были у ветов, Семка все мужественно переносил без намордника, я ему говорила, что надо, он носом в коленку упирался, сопел как поровоз и все, врачи в шоке были от его поведения, хотели успокоительный укол на узи сделать, одели намордник, так он пока его не снял, не успокоился, сопел, пыхтел, но молчал. Потом уселся на руки мне 50-ти кг попой и сидел,(учесть что машина газель, места мало, но он прекрасно рядом помещался) и ехал всю дорогу домой довольный. Тоже где-то читала, что собаки привязаны к хозяину, а не к дому, где хозяину хорошо, там и им тоже, а вот коты наоборот к дому, а не к хозяину
Олена

Дата регистрации : 2012-05-26

Посмотреть профиль

Сообщение  Светлана76 в Вс Май 15, 2016 11:33 am

Оленька, не хотелось бы грустном, понимаю , что Вы пережили и как тяжело все это вспоминать. Но Вы молодцы выстояли, духом не упали и всегда на позитиве, так держать!!!!! Надеюсь сейчас хоть немного наладилось и обстановка стала получше. Мира и покоя Вашей семье!!!!
Мы тоже собираемся ехать отдыхать , где то 12 июня, если погода позволит, а то 2 года назад отдыхали (пишу без приувеличения) на мне было одето термобелье,штаны теплые,носки шерстяные,футболка,кофта, толстовка.,куртка и плащ непромокаемый, потому что все время шел дождь и это погода в июне в 250 км. от Москвы. А Москва изнывала от жары у них +30, а у нас +2 ночью,+10 днем с дождем и ветром (вообщем не отдых, а одно мучение, когда  в последний день собирали  палатки выглянуло солнце, где ты все время было спрашивается?). В том году нормально было загорели , отдохнули. Не знаю, как в этом получится. Просто муж у меня рыбак заядлый и ездим в одно и тоже место каждый год.Поэтому я и спросила выдержит ли пес 250 км. дороги. А расстаться с ним я не смогу, лучше сама не поеду.
Через 4 дня у нас заканчивается карантин. Мы пойдем гулять, мои уже стебутся    над моим внешним видом, ну говорю, в таком виде, да со словами "я пришел к Вам  с миром, земляне" меня быстро в "дурку" забирут, а муж ржет    и говорит, зато цела останешься. Если это не поможет, куплю костюм вратаря хоккейной команды, там и лицо решеткой закрыто, и наколенники  по самое "не балуй", вообщем защита, что надо будет. Вот семейка, вроде и берегут меня , но ржут как кони. Валенки , чтоб ноги сберечь, штаны и куртка ватные (зимняя рыбацкая одежда мужа), ну и шлем, сберечь лицо и голову, еще свисток возьми, костюм хоть и толстый, но порвать сможет,  будешь свистеть, прибежим поможем. Ну "не изверги", а если я в нем от жары сдохну? Стеклышко приоткрой. говорят, ветерок обдувать будет. Миша как меня увидел , залез в будку поглубже , ну его от греха подальше. Вот так и живем. Удачи Вам, Оленька и вашей лохматой братве тоже.
Светлана76

Посмотреть профиль

Сообщение  Светлана76 в Вс Май 15, 2016 12:05 pm

Оленочка, рада, что с Вашими заботами не забываете нас. Как чувствует себя "мамаша", когда поздравления принимать планируете? А насчет носочков у мужа нога 45 размер, носки велики, сползают, а мои в самый раз, вот и хожу. как беспризорник босой.  Ладно, хоть остальное белье не сперли, и на том спасибо. Уколы доделали, муж справился . Ждем 19 мая, окончания карантина и на прогулку, пока дисциплина хромает, мои приготовили мне костюм, для защиты от поездок по асфальту . (фото в шлеме) Вид комичный, жара ,как в скафандре, двигаюсь, как слон беременный. Мишу внешний вид шокировал, из будки не вылез, пока не приняла обычный облик, правда не рычал, не лаял, а недоуменно смотрел , наша мать сошла с ума? Наши действия?  А с Суюмом, Вам повезло, я тоже люблю целоваться, обниматься, тискаться, а мой в этом плане "серьезный малый", выдает ласку порционно, чтоб меня не баловать. Насчет ребячетва, пока поутих, видать когда болел не до шкодничества, да и друг пока лапы лечит, не компания, вот будут все здоровы чуствую, зададут мне жару. А пока маленький лазарет, не до озорства. Удачи Оленочка  Вам и привет Баре, Дане и Суюму.
Светлана76

Посмотреть профиль

"Горе сторожа"!

Сообщение  Светлана76 в Пн Май 16, 2016 4:53 am

Вчера у Мишани истерика приключилась, муж покосил весь газон,так как Мишаня еще с детства"любитель пожевать провода", его посадили в вольер.Он когда маленький был все время жевал провода от не подключенной техники, муж , говорит куда ты лезешь они под напряжением, бац и нет цуцика, а я отгоняла тапками по маленькой ...опе. У нас в гостиной висит телевизор и стоят колонки, что бы было ощущение, как в кинотеатре, как я не уследила выдрал провода и пожевал, хорошо там напряжение маленькое, только язычок щекочет (тоже мне любитель остренького). Вечером, виновато встречаю мужа, рассказала все как на духу, погоревала,что это я не уследила, на этот раз Мишане не влетело, раз виновник сам раскаялся (а чо, я то виновник, я провода не жрала", ну да ладно ради любимчика можно потерпеть.) Извините за отступление, просто вспомнилось.ну так вот , чтобы больше такого не повторялось Мишулю посадили в вольер и  муж спокойно покосил весь газон. Устал, пошел домой, а я Мишу выпустила, что тут началось лай , визг, бегает по всему двору,  истерит: scratch  " Куда дели всю траву, что я по вашему разумению жрать должен"- было слышно в лае. "Дурашка, у тебя живот только прошел, ели вылечили, а ты опять за старое, угомонись немедленно". Мишутка не унимается :"Лапы,то есть руки оторвать тому, кто это сделал , "изверг"". Устала я слушать эту брехню и пошла готовить нормальный  ужин. Прихожу домой, муж лежит и спрашивает: "Что там Михей так разошелся?". "Ищет кто всю траву стырил"- смеюсь я. "слушай мать, нам точно алабая продали, ты поди посмотри получше может это теленок   , только махонький пока"- не унимается муж. Взяв миску, вышла со словами, пошли дурище есть , это вкуснее травы, поверь мне. Мишаня налопался, чего там побухтел, об умственных способностях человека и уснул. Наконец тишина, угомонились и я спать пошла.
Аналогичный случай был с Бэном зимой, у меня маму по скорой увезли,пока все уладила в больнице, вернулась к четырем утра, хоть бы кто гавкнул ради приличия, когда калитка стукнула, пошла проверила Мишаня молой тогда был,дрыхнет без задних лап, Бзн в сено закапался, одна филейная часть торчит, вообщем дрыхнут мои сторожа. Я устала сама, как собака, поэтому разнос решила перенести на утро. Муж уже встал на рыбалку  собирается, помогла ему и решила прилечь, всю ведь ночь на ногах. Просыпаюсь, Бэн надрывается. ну что думаю случилось еще? Выхожу злая, не мытая, не чесаная,что орешь дурнем, а он бегает по тому месту, где внедорожник стоял и прицеп сквадриком и лает: "Хозяйка, обокрали нас звони в милицию, всю ночь глаз не сомкнул, когда успели "гады"? "НУ и хороши у нас охранники- говорю я, заходи кто хочешь, бери , что надо, хвостом не пошевелят, ладно Мишутка маленький, у него сон крепкий. Ты, обалдуй, куда смотрел, что теперь отцу скажем, НЛО свиснуло ? Тихо незаметно???? А лицо сердитое сделала, смотрю в глаза Бэна, а там такое чувства вины плещется,  хвост поджал, не утерпела я засмеялась. "Папа на рыбалку уехал-говорю- спать меньше надо, тогда и вещи хозяйские пропадать перестанут. Раз смеюсь ,значит все хорошо, решил Бэн, зевнул и пошел в будку досматривать свои собачьи сны. Вот такие у нас "горе сторожа". Всем удачи и веселого настроения sunny
Светлана76

Посмотреть профиль

Папа на рыбалке!!!!

Сообщение  Светлана76 в Пн Май 16, 2016 5:01 am

А вот и украденные вещи в кадр попали...Теперь осталось машину найти
Светлана76

Посмотреть профиль

Сообщение  olesenka в Пн Май 16, 2016 11:42 am

Здравствуйте( исправила sunny не дописала окончание), очень интересно у вас на страничке, долго смеялась , когда читала! Каким сухим кормом кормите собак? Если премиум классом, то докармливать собак натуралкой не надо, только если рубец найдёте или книжку, вместе с сухим кормом не дают мясо, обязательно в разное время, сухой корм лучше всего перед кормлением размочить в воде( залить водой на часик, так он быстрей переваривается), если собака хорошо себя чувствует при кормление сушкой и нет проблем с пищеварением, то на натуралку переводить смысла нет. Очень симпатичный у вас рыжик растёт, а худоват, потому что подросток, они все такие!

Последний раз редактировалось: olesenka (Вт Май 17, 2016 1:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)
olesenka

Дата регистрации : 2015-01-03

Посмотреть профиль

Сообщение  Светлана76 в Пн Май 16, 2016 12:45 pm

Олесенька, рада, что Вы посетили нашу страничку, кормила Пропланом с ягненком, но прочитав какие проблемы могут возникнуть с желудком в последствии, решила перестать кормить сухим кормом, а тут и случай подвернулся, если читали нашу страничку, то знаете, что мы болели и пили рисовый отвар, потом рисовую кашку, ну и лекарства, куда без них, вчера последний укол сделали. Так что переход с корма на каши произошел сам собой. А чем Вы кормите Ваших питомцев? Какие витамины даете? Просто это мой первый алабай и я всех засыпаю вопросами, что да как? Смотрю на вашего малыша 4-х месячного, мой таким не был, сейчас весит 40 кг (после болезни), а нам через 3 дня 11 месяцев. Может из последних щенков и "материала не хватило", вот и маленький такой. Но , люблю, я Мишутку безумно, для меня он самый, самый. Удачи Вам Олесенька и вашим питомцам. Если будет интересно будем ждать Вас на нашей страничке.flower
Светлана76

Посмотреть профиль

Сообщение  olesenka в Пн Май 16, 2016 1:34 pm

В своё время так же засыпала всех вопросами, да и сейчас ещё спрашиваю и консультируюсь с более опытными заводчиками. У вас прекрасный азиат, пусть и без документов, мои Нарния и Спартак это скорей исключения из правил, а не норма! Остальные мои собачки в другом типаже, как и ваш Мишутка, у него ещё всё впереди, кобели более поздние, чем суки. Мой Баш, до сих пор ещё формируется, хотя ему уже 18 месяцев и от такого типажа азиата, я тоже отказываться не хочу. Мои Пуля, Ириска и новая наша детка Слава - совсем не гиганты. Кормлю своих натуралкой, правда возни с готовкой куча! Утром я даю кашу ( овсянка + гречка или овсянка + рис+ овощи -морковь, кабачки и т.д) сваренную на говяжьих костях с добавлением куриных лап и голов( варю в бачке 25 литров т.к. собак у нас много), днём кисломолочка, вечер сырое мясо ( шеи кур., сердца, печень, лёгкое говяжье- вообщем субпродукты , головы говяжьи целиком, калтыки, свиные и говяжьи ноги + посыпаю его зеленью)-это летом, а зимой мои на ужин едят рубец. Отвариваю яица, даю 2 раза в неделю( один раз варёные вместе с перемолотой скорлупой , а один раз сырые взбитые), один раз в неделю у нас рыбный день ( каша с рыбой и сырая морская рыба на ужин), всегда у собак в свободном доступе мел, уголь и навозная яма Twisted Evil (летом), из витаминов зимой только кальций+ вит D. Раньше в кашу добавляла мясокостку, пока в ней не начала находить куски непонятно чего( полиэтилен и ещё какой-то гадости), поэтому от неё отказались, теперь в мангале сжигаем кости и золу даём собакам. Когда собаки начинают линять или жиреть, то даём ржаные отруби, замоченные в кефире. Ещё сухари ржаные, как погрызушки. Щенкам до 7 месяцев творог и разоряемся на говядину и оленину, красную рыбу взрослых конечно, так не кормим, слишком дорого.
olesenka

Посмотреть профиль

Сообщение  Светлана76 в Пн Май 16, 2016 5:33 pm

Спасибо, Олесечка, за подробный рассказ про питание. Время у меня достаточно, так как я не работаю, и вообще "я жаворонок" встаю в 3-4 часа утра, когда мои видят еще цветные сны, да и стая моя всего 2 собаки. Как же вы управляетесь с таким количеством собакscratch ????? Можно я Вас еще вопросиками помучаю? Сколько лет Вы занимаетесь разведением алабаев? А вот кисломолочку сами делаете или магазинную покупаете? Мишуне будет 11 месяцев творог давать? Субпродукты разве не надо отваривать, после них в животе никто не заведется, типа всяких паразитов? Яйца, у нас кур нет, боюсь давать свежие магазинные, недавно муж любитель пить сырые яйца,так "заболел", что неделю зеленый ходил, молчу, про то ,что сидел только в одной "комнате" лишь изредка выходя наружу, думаем сальмонеллез подхватил, но живучий оказался, выкарабкался, но сырые яйца, больше не пьет. Рубец свежий или варить, такая шершавая часть ее снимать или оставить (он так омерзительно пахнет). Еще девочки на форуме пишут,что дают  желатин. Вы даете? Ну это , что пришло на ум, Простите , что завалила Вас вопросами. Если это Вас не отпугнет , то будем рады видеть Вас на нашей страничке. Удачи Вам, Олесенька и Вашей замечательной стае. sunny
Светлана76

Посмотреть профиль

Сообщение  olesenka в Вт Май 17, 2016 2:13 am

Именно азиаты у меня появились совсем недавно, 16 месяцев назад, но порода так увлекла, что теперь они появляются у нас с астрономической прогрессией Twisted Evil . Куча планов в голове , хочется вывести своего идеального , здорового и красивого САО. С таким кол-вом собак мне помогает справляться вся моя семья, да это и не так трудно, как кажется. Кисломолочку мы покупаем в магазине уценёнку, у которой начинает заканчиваться срок годности.Всё мясо даётся в сыром виде, иначе толку от него нет, а ещё лучше чуть подпротухшее ( собаки по природе падальщики), рубец дают не очищенный, запах от него конечно ужасный, но что поделать. Я когда щенкам в первый раз глазки из коровьей головы выковыривала, тоже морщилась, а теперь наверное, меня уже ничем не напугать. Желатин дают по желанию, я старшим давала, а младшие на жилках прекрасно растут, иногда варю холодец из куриных голов. Собака не человек, у них пищеварение по другому происходит, ничего им не будет от сырых яиц. Я яица сырые иногда в творог подмешиваю ( у меня тоже своих кур нет, беру магазинные ), трое выросли на таком питание, а 4 подрастает-все здоровы sunny , а со старшим кобелём больше всего заморачивалась, что можно, а что нет- больше всех остальных собак болел в щенках, как перестала с него пылинки сдувать, сразу все болячки прошли.Большинство бактерий при поедании собакой гибнут в кислой среде желудка (там очень "кисло"), с человеком иначе обстоит дело, люди не приспособлены ни к тухлятине, ни к сырому мясу и поэтому ситуация может быть иной и опасней. Так что смело можете начинать давать сырое мясо, только начать надо с маленьких порций, т.к. для вашей собаки это новая еда, а всё новое вводим в рацион постепенно.
olesenka

Посмотреть профиль

"Беспокойная клуша" или методы воспитания хозяина

Сообщение  Светлана76 в Вт Май 17, 2016 4:26 am

Олесенька, спасибо, что нашли время ответить на мои вопросы, собака данной породы первая, поэтому и нашусь с ней как, с "торбой писанной". И  вообще мамаша беспокойная, одно слово "клуша", так бы без вашей помощи до "стерилизации мисок дошла", как детю малому. Рада,что заходите к нам на страничку. А с поведением у Вас как? Занимались с инструктором или своими силами? Мишаня к году становиться с жутким характером, как "подросток в переходном возрасте", огрызается, не слушается, но а про мои приключения с поездкой по асфальту , могли читать на нашей страничке. Вот 19 мая заканчивается карантин, а я с трепетом жду этого времени. Нужно будет пройти "6 блокпостов" (шесть собак по нашей дороге, все за забором, но нам пофиг надо подлететь рычать, лаять, а если мать на пути окажется то и ей перепадет, ЗНАЙ АЛОБАЙ ЭТО СЕРЬЕЗНО!!!!), прям как на войне, и как  все пройдет остается загадкой, вернулись ли опять побита, растерзанная или пронесет. С Бэном (овчарка немецкая) к году тоже перемены происходили, ох и доставалось мне тогда, только мужа слушал, это его собака, а я так принеси еды, убери опорожнения и вон отсюда, прям девка-чернавка, при царе батюшке king . Потом все прошло, сейчас ему 3 года пес хороший, ласковый, даже не зарычит некогда. А  в год беда, попа (простите) синяя была, ноги,руки  лицу лишь не досталось, причем не кусал "гаденыш", а щипался, да подленько так, зайдет сзади и щипает , на работу ходила в длинных кофте и брюках и это при +30, но все равно народ у нас глазючий, заметили, что спрашивают, муж бьет? А я реально всех цветов радуги от фиолетового до желтого.Прихожу домой смеюсь , муж говорю, береги меня, как вазу китайскую старинную , скажешь слово бранное , сразу в ментовку заявления напишу, посмотри на мне места живого нет, кругом синяки и ссадины, даже на работе, говорят бьешь ты меня. Так что веди себя хорошо , пылинки сдувай, кофе утром в постель ну и вообще. Ага, вещает муж,уже бегу и падаю, Ваше Высочество. Дай отпор один раз, хорошенько и все пройдет. Случай не заставил себя долго ждать, была я чего то не в духе, покормила Бэна и пошла домой, только отвернулась цап за ногу, а я в ответ миской по башке, молниеносно, так получилось, сама не ожидала, звон на всю деревню(миска алюминиевая,башка деревянная, акустика хорошая- результат потрясающий). Надо было видеть Бэна, от неожиданности шлепнулся на попу, и вот как в мультиках показывают, будто птички над головой от удара летают. Вообщем, глаза пустые, легкая контузия. А я в сердцах домой пошла. Только дома, отпыхнув, прокрутив ситуацию еще раз , смеялась до слез. И подействовало, как рукой сняло, миска в руке проход свободен, а вот миски нет, хозяйка ты уж не сердчай!!! Вот паразит думаю, урок только с миской проходит, так неделю с миской и таскалась, но того эффекта как в первый раз, уже не было. А потом все как отрезало, контузия поставила мозг на место, синяки сошли, шантаж мужа милицией,тоже. И все у нас было хорошо, пока не появился любимец Мишка, но Мишка,это не немецкая овчарка, тут миской не отделаешься, синяки Бэна,детский лепет. У Мишутки, то в забор толкнет,локти в кровь, то по асфальту протащит (простите за повтор), то сосед шиповник подпер, штакетником, так Миша, мной штакетник повалил и через шиповник проволок, что могу сказать ХОРОШИЙ ШИПОВНИК . Такой молодой, колючий (мать его, извините, просто вспомнила). Так что напишите, как воспитывали своих барбосов. я так долго не выдержу, уж не "девочка" по кустам скакать
Удачи Вам, Олесенька и стае  Вашей sunny Ждем на нашей страничке flower
Светлана76

Посмотреть профиль

Сообщение  olesenka в Вт Май 17, 2016 8:45 am

Упустили вы в детстве своего пацана, теперь исправлять надо срочно! За щкиряк уже поздно таскать, отрабатывайте на командах послушку, сначало во дворе отрепетируйте команду рядом, ходите по кругу на коротком поводке, идёт рядом -вкусняшку и хвалите , гладите, дёрнул -вы его тоже дёргаете на себя и команда рядом, не понял по попе . Потом всё усложняете , пусть муж или овчарка вас пытаются отвлечь, когда по двору научитесь ходить - идёте на улицу, дёрнул - зашли обратно и не каких гулянок, потренируйте сидеть, лежать, затем опять пробуйте выйти, если скалится одевайте намордник. Ваш мальчик просто не считает вас главнее себя, отсюда все проблемы, а команды азиаты на лету схватывают и запоминают на всю жизнь, а потом просто делают вид , что не помнят и смотрят на вашу реакцию, если не прокатило, то у них сразу память восстанавливается . Если дали команду, надо обязательно добиться её выполнения! У нас в городе, нет кинологов, которые азиатами занимаются, а которые есть, моих собак, как огня боятся, так что всё своими силами. Муж у меня собачек жалеет, вот и сели они ему на шею, а как скажет, что мама идёт, так мои сразу всё плюют, что в рот взяли и оглядываются, или с огородов галопом несутся через забор перепрыгивают, не дай бог, я их на своих грядках увижу affraid , у меня там возле теплицы дежурная хворостина ивовая лежит.
olesenka

Посмотреть профиль

Сообщение  Светлана76 в Вт Май 17, 2016 9:33 am

Здравствуйте, Олесенька, рада, что зашли к нам на страничку. Дело в том, что во дворе это супер пес, все команды выполняет , на улицу выйдем 5 минут порадуется , что гулять пошлиbounce  и потом все нормально, идет гуляет, все хорошо, но стоит из под забора залаять собаке, все мозги отключаются и вперед, а что впереди, березы, кусты, елки, нам пофиг, А так как у нас, чтобы погулять в лесу, надо пройти всю улицу, получается кошмар, а не прогулка. Хорошо, когда дождь идет и собаки в будках сидят, или ветер не с нашей стороны, поздно учуют. тогда все хорошо. Проходим на 5 баллов.  Если собака не лает проходит мимо спокойно, не реагирует, стоит ей открыть пасть, все беда, расступайся народ - это Мишу несёт   (а следовательно и меня следом, в этот миг он слеп, глух, у него есть сверхзадача и он стремится к ней). Не лающая собака, это нам не интересно, так же спокойно можем пройти в метре от кошки которая, просто сидит, овцы гуляют тоже ноль реакции. можем стоять рядом, сесть, лечь. Вообщем в принципе, все не очень плохо, только не лайте вы на нас, мы этого жуть как не выносим!!!!!!!!!!!!!! А так как мы живем в деревне, иди в любую сторону в каждом доме собаки. И все лают, охраняют вверенную им территорию. В ветклинике наш врач прозвал его "котом охранным", потому что он добрый пузо подставляет, хвостом виляет и никогда лает. Нам бы преодолеть лающих собак и мы чудно гуляем в лесу, ловим бабочек, нюхаем кустики. Красота одним словом, но вот поворачиваем домой, дошли до первого дома и понеслось..................Будем стараться избавиться от вредной привычки. Надеюсь у нас все получится. Хорошего дня Олесечка и солнышка вам, а то фото смотрю сугробы огромные.
Светлана76

Посмотреть профиль

Сообщение  olesenka в Вт Май 17, 2016 10:00 am

Поэтому я вам и написала, пусть муж со второй собакой во дворе , вас отвлекают( начнут играть, бегать , прыгать), Мишуне вашему тоже страсть, как захочется к игре присоединиться , а вы ему команду, тогда и на лай научитесь не реагировать. Я когда гуляю с тремя, бывает, что на нас несутся собаки , с которыми хозяева гуляют без поводков, если бы мои меня потащили, вряд ли я живая домой вернулась Twisted Evil , у нас сразу команда рядом и идём не обращая внимания на шавок, конечно мои поскуливают от возмущения, что собаку чужую сожрать не дала, особенно Кисуня у меня любит собак подавить, но команду выполняют. Сугробы у нас уже растаяли sunny , сегодня +18 , первый день тепла!
olesenka

Посмотреть профиль

Сообщение  Светлана76 в Вт Май 17, 2016 12:04 pm

Олесенка, поздравляю Вас с первым теплым денечкомsunny" Собакевичи", наверное довольны, пузо погреть на солнышке. Будет пытаться не обращать внимание, на внешний раздражитель, в виде собак. А ваши молодцы, нам бы такую выдержку! ну ни чего, есть к чему стремиться. Спасибо за Ваши советы. Сегодня попробуем, что из этого получится. Пишите, не пропадайте, рада что не забываете про нашу страничку. И побольше солнечных денечков sunny sunny sunny flower
Светлана76

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: