АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК!

+5
ЕвгенийТ
Dragonlady
olesenka
Олька
Михаэль
Участников: 9

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! Empty КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК!

Сообщение  сова77 Чт Окт 06, 2016 6:15 am

И ДА НАЧНЕТСЯ БИТВА!



КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! Ju91ch]
КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! ><font size=СКРЕСТИМ НАШИ ВИЛКИ И ЛОЖКИ ВО ВКУСНОМ ПОЕДИНКЕ!

ВЫСТАВЛЯЕМ ФОТО СОБСТВЕННОПРИГОТОВЛЕНЫХ БЛЮД,С ПОДРОБНЫМ ОПИСАНИЕМ РЕЦЕПТА.

P.S. поскольку конкуры у нас последнее время глохнут,давайте хоть просто вкусняшками обменяемся Wink

всегда ваша, злодейская сова! всем-

[url=КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! 14ugz5s]
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! Empty Re: КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК!

Сообщение  сова77 Чт Окт 06, 2016 6:28 am

вне конкурса,просто для затравки))

КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! 5d433b1bc4a1
КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! E6a38d301578

это я так с мантами извращаюсь. во втором случае манты с красной рыбой(потомуи рыбки,собственно)
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! Empty Re: КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК!

Сообщение  Михаэль Чт Окт 06, 2016 8:13 am

Вам копец,девчонки. Вы просто не поняли,с кем связались...у меня чёрный пояс по кулинарии в походных условиях!!!Я победю...побежу...копец вам,короче. Twisted Evil
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! Empty Re: КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК!

Сообщение  ольга макеева Чт Окт 06, 2016 8:33 am

нам капец МНЕ КАПЕЦ, даже участвовать не буду, мое блюдо, если нет рдом мужа, то это ВСЕГДА - стаканЧИК красного домашнего вина, и далоьше по сезону, или виноград с яблоками или белый хлеб с сыром, и ВСЕЕЕЕЕЕ, максимум все выложено на тарелку, а иногда и .............на чем нибудь сподручном....... шеф, все пропало, я буду биться фотками бочек с вином Suspect pirat
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! Empty Re: КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК!

Сообщение  сова77 Чт Окт 06, 2016 9:39 am

ольга макеева пишет:нам капец МНЕ КАПЕЦ,  даже участвовать не буду, мое блюдо, если нет рдом мужа, то это ВСЕГДА - стаканЧИК красного домашнего вина, и далоьше по сезону, или виноград с яблоками или белый хлеб с сыром, и ВСЕЕЕЕЕЕ, максимум все выложено на тарелку, а иногда и  .............на чем нибудь сподручном....... шеф, все пропало,   я буду биться фотками бочек с вином Suspect pirat
оля,если судить буду я,то ты однозначно победишь! я твое винцо помню-нектар и амброзия КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! 1224733712

миша,не будьте голословны Wink внесите брутальную нотку в нашу кашеварню)
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! Empty Re: КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК!

Сообщение  olesenka Чт Окт 06, 2016 4:32 pm

Блин , аж кушать захотела, молодец Олесь, находишь время такую красоту для детей делать, я когда сынуля у меня по младше был, тоже старалась всё покрасивее сделать, а то не ел совсем, а сейчас времени нет, я только по праздникам что-то украсить стараюсь и с едой извращаться , так что я пас , 31 декабря могу поучаствовать , а сейчас могу только супы и котлетки фоткать, да и то мы все в разное время едим, я со стройки прибегаю, бутик себе делаю и спать. Зимой , наверное побольше времени будет, так что пиши рецепт мант и пошаговую инструкцию пожалуйста Twisted Evil .
olesenka
olesenka

Сообщения : 403
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда : г. Вуктыл

Вернуться к началу Перейти вниз

КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! Empty Re: КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК!

Сообщение  сова77 Чт Окт 06, 2016 6:07 pm

olesenka пишет:Блин , аж кушать захотела, молодец Олесь, находишь время такую красоту для детей делать, я когда сынуля у меня по младше был, тоже старалась всё покрасивее сделать, а то не ел совсем, а сейчас времени нет, я только по праздникам что-то украсить стараюсь и с едой извращаться , так что я пас , 31 декабря могу поучаствовать  , а сейчас могу только супы и котлетки фоткать, да и то мы все в разное время едим, я со стройки прибегаю, бутик себе делаю и спать. Зимой , наверное побольше времени будет, так что пиши рецепт мант и пошаговую инструкцию пожалуйста Twisted Evil .
если честно,тёзка,то я то тоже набегами красоту творю. особо не накреативишь-работа,дитяти,собачки и кошки.и огород еще,слава богу,закончен!
сей конкурс,кстати,задуман больше как обмен опытом. потому как то,что у кого то дежурное блюдо,у другого-новинка. поэтому выкладываем и супы и котлеты и прочие блюда!
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! Empty Re: КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК!

Сообщение  Михаэль Пт Окт 07, 2016 3:10 pm

Вношу свою восточную брутальную нотку.
Стейк по-восточному: берём мясо (говядину или свинину, у меня говядина), мажем кунжутным маслом и перчим с одной стороны, кладём этой стороной на раскалённую сковороду (максимально раскалённую,чтобы обжечь мясо и "запечатать" его,так сок сохранится внутри. Потом берём половинку лимона, и срезом кладём тоже на сковородку, чтобы грилировать (в соке много сахара, он карамелизуется и потом сок будет его растворять, будет вкусно поливать). Мясо мажем мёдом, переворачиваем, солим, жарим дальше. После того,как лимон поджарится с торца, закрываем крышку сковороды и выключаем газ, ждём, пока перестанет шипеть- за это время кровь внутри мяса распределится и мясо станет сочным, но без цельной крови. Всё, подаём с любым соусом (у меня- майонез с баклажаном и салат из лосося, всё покупное). Поливаем мясо соком из грилированного лимона (кстати, к рыбе этот лимон- бомба). Сопровождать можно белым вином или белым же портом, как я. Приятного аппетита!
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! Empty Re: КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК!

Сообщение  Михаэль Пт Окт 07, 2016 3:17 pm

[img]КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! Afdhrk[/img]
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! Empty Re: КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК!

Сообщение  Михаэль Пт Окт 07, 2016 3:18 pm

За фото извините...не получилось, хотя на телефоне выглядело вполне себе.
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! Empty Re: КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК!

Сообщение  olesenka Пт Окт 07, 2016 4:36 pm

Очень аппетитно выглядит Razz , надо как время будет , тоже попробовать, только у нас кунжутное масло не найти, чем-то можно заменить?
olesenka
olesenka

Сообщения : 403
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда : г. Вуктыл

Вернуться к началу Перейти вниз

КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! Empty Re: КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК!

Сообщение  Михаэль Пт Окт 07, 2016 4:47 pm

Можно оливковым, и кунжутом посыпать. Или мёд с горчицей,тогда без масла.
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! Empty Re: КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК!

Сообщение  сова77 Пт Окт 07, 2016 5:42 pm

Михаэль пишет:За фото извините...не получилось, хотя на телефоне выглядело вполне себе.
тындец,док,я вас убью! развеж можно такое мне на ночь глядя смотреть? я,пока рецепт читала,слюной изошла! мясо,мясушкооо,мясулюшкооо! как его не любить? КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! 1716522670
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! Empty Re: КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК!

Сообщение  ольга макеева Сб Окт 08, 2016 7:03 am

Док, ВЫ знаете кто?и ВЫ убиватель девушек по вечерам (вчера вы убили Олесю) , и по утрам- утром ( вы убили Олю, причем убили подленько, сразу после овсянки перед работой, теперь иду работать убитая)))), так, что на вашей совести Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil 2-ееее юных девичьих жизни. Не вздумайте есть сегодня в скайпе перед нами ЭТУ совю вкуснятину.КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! Strah-146
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! Empty Re: КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК!

Сообщение  Олька Сб Окт 08, 2016 8:33 am

Так то, девоньки, он предупреждал, что нам копец. Wink
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! Empty Re: КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК!

Сообщение  сова77 Сб Окт 08, 2016 8:47 am

Ага, это так психиатры клиентуру себе заводят-сначала сведут с ума, а потом лечат))) оля макеева, срочно фото бухлишка выставляй, будем доктора алкоголем собственного производства давить!
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! Empty Re: КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК!

Сообщение  ольга макеева Сб Окт 08, 2016 2:41 pm

пила я когда-то, во времена своей молодости с психиатрамит (прямо в отделении реанимации психиатрической обл. б-цы), не потянем, Олесь, вот прям обоснованно говорю - НЕ потянем задавить Мишу. Пьют, заразы, спирт, запивают глюкозой из флакона, потом идут и подключичку нарику ставят, после литра спирта. Я как увиделат о.....уела. а ты говоришь, фотками задавим - не потянем!
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! Empty Re: КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК!

Сообщение  сова77 Сб Окт 08, 2016 4:43 pm

ну,девочки,скажу я вам-обкатала сегодня мишино блюдо...трудно будет составить ему конкуренцию...ой,трудно...
но,я в вас верю! давайте не впадать в осеннюю хандру,и активно креативить на кухне))
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! Empty Re: КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК!

Сообщение  Олена Сб Окт 08, 2016 7:25 pm

ольга макеева пишет:пила я когда-то, во времена своей молодости с психиатрамит (прямо в отделении реанимации психиатрической обл. б-цы), не потянем, Олесь, вот прям обоснованно говорю - НЕ потянем задавить Мишу. Пьют, заразы, спирт, запивают глюкозой из флакона, потом идут и подключичку нарику ставят, после литра спирта. Я как увиделат о.....уела. а ты говоришь, фотками задавим - не потянем!
Оля, ты права на все 100%. Я видела как в таком состоянии ребенку подключичку ставили  affraid , ребенок маленький, я его на руках носила, да еще ко мне лез, Что это за девушка пришла, а я как порядочная, в шляпе и маске была, а они еле на ногах стояли, жуть
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! Empty Re: КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК!

Сообщение  сова77 Сб Окт 08, 2016 8:30 pm

Олена пишет:
ольга макеева пишет:пила я когда-то, во времена своей молодости с психиатрамит (прямо в отделении реанимации психиатрической обл. б-цы), не потянем, Олесь, вот прям обоснованно говорю - НЕ потянем задавить Мишу. Пьют, заразы, спирт, запивают глюкозой из флакона, потом идут и подключичку нарику ставят, после литра спирта. Я как увиделат о.....уела. а ты говоришь, фотками задавим - не потянем!
Оля, ты права на все 100%. Я видела как в таком состоянии ребенку подключичку ставили  affraid , ребенок маленький, я его на руках носила, да еще ко мне лез, Что это за девушка пришла, а я как порядочная, в шляпе и маске была, а они еле на ногах стояли, жуть
тэкс,не флудим в теме! миша не такой,он очень интеллигентный ,он не спирт пьёт,а коньяк( аллен делон не пьёт одеколон)
чё за упаднические настроения?
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! Empty Re: КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК!

Сообщение  Михаэль Сб Окт 08, 2016 9:56 pm

Да и вообще, вы еду-то выложите уже? Я ведь первый ход сделал, будет и второй...
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! Empty Re: КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК!

Сообщение  сова77 Вс Окт 09, 2016 5:55 am

миш,ты их так совсем запугаешь! affraid
правда,девочки,не сдавайтесь!
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! Empty Re: КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК!

Сообщение  Михаэль Вт Окт 11, 2016 9:52 am

Представляю на ваш суд, скорый но справедливый своё любимое блюдо для завтрака. Называется на иврите- "МалАух им гвинА". Прямой перевод- блин с сыром. В Израиле это блюдо невероятно популярно, продают эти блины в замороженном виде в супермаркетах в невероятных количествах,но сделать его- пара пустяков и без полуфабрикатов. Я лично покупаю без начинки и делаю сам.

Итак, берём кружок замороженного слоёного теста (можно и квадратик), бросаем на сковородку и накрываем крышкой (крышку-обязательно!). Ждём,пока поднимется (слои сепарируются и блин поднимается,но только под крышкой). Переворачиваем и БЫСТРО расслаиваем двумя вилками. В образовавшуюся полость суём сыр (тут простор для фантазии, я сегодня положил сыр и индюшачью пастурму, ещё люблю внутрь положить творог, а потом сверху полить мёдом- фантазируйте). Снимаем со сковороды и едим. Весь процесс укладывается в пять минут! Ждать,пока сыр растает, я смысла не вижу- остывает слишком быстро. Всё.
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! Empty Re: КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК!

Сообщение  Михаэль Вт Окт 11, 2016 9:53 am

[img]КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! V8h1q9[/img]
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК! Empty Re: КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК!

Сообщение  сова77 Вт Окт 11, 2016 12:39 pm

едрен-батон! чем мне нравятся блюда от миши,так это скорость и простотой приготовления! это на заметку нашим девочкам,у которых вечно нет времени на готовку Wink
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения