АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

блохи,клещи чем спасаете?

+8
ольга макеева
AMERICA
Улыбай
Олька
Елена
Dragonlady
Марина
Елизавета
Участников: 12

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

клещи,блохи чем спасаете любимцев?

блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Bar_left0%блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Bar_right 0% 
[ 0 ]
блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Bar_left8%блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Bar_right 8% 
[ 2 ]
блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Bar_left64%блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Bar_right 64% 
[ 16 ]
блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Bar_left12%блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Bar_right 12% 
[ 3 ]
блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Bar_left0%блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Bar_right 0% 
[ 0 ]
блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Bar_left16%блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Bar_right 16% 
[ 4 ]
 
Всего проголосовало : 25
 
 

блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Empty Re: блохи,клещи чем спасаете?

Сообщение  Улыбай Пт Сен 09, 2011 1:06 pm

Олька пишет:
Улыбай пишет:
Елена пишет:C комарами по-аккуратнее! Дирофиляриоз не спит!

А это что еще такое? Ну нет покоя в государстве... (пошел читать в инет)

Зачем далеко ходить? На нашем форуме все есть -- https://aldaiaralabai.forum2x2.ru/t20-topic

Ответил свое мнение в форуме
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Empty Re: блохи,клещи чем спасаете?

Сообщение  AMERICA Чт Мар 08, 2012 5:41 pm

Есть отличная фирма GreenFort пока прыскались и носили ошейники спец. не было ни одного клеща...
AMERICA
AMERICA

Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 29
Откуда : г. Саров, Нижегородская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Empty Re: блохи,клещи чем спасаете?

Сообщение  ольга макеева Пт Мар 09, 2012 10:56 pm

а мы с самого щенячьего возраста забрызгивали фипронил-спреем, очень замечательно и от клеща и от блох и от комаров. брызгать раз в два месяца. действующее вещество - фипронил
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Empty Re: блохи,клещи чем спасаете?

Сообщение  igor Пт Апр 12, 2013 10:07 pm

Я комаров пока еще не видела, а вот иксодового клеща сегодня обнаружила у себя дома, на кухне! affraid Вижу, что мои чихуашки какую-то букашку пытаются поймать, нагнулась, взяла в руки, а это он, зараза!!! Видно, сама на одежде с улицы принесла!!! А, если бы он к ним присосался?! Мне аж дурно сделалось!!!

igor

Сообщения : 357
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Empty Re: блохи,клещи чем спасаете?

Сообщение  Dragonlady Сб Апр 13, 2013 12:24 pm

Да, клещей давно уж повыползало...
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Empty Re: блохи,клещи чем спасаете?

Сообщение  Олька Сб Апр 13, 2013 7:48 pm

Купила сегодня "БАРСА" на всех, и думаю - они же друг друга берут в игре за всякие места, как быть?
Может куда нибудь в подмышки попробовать?
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Empty Re: блохи,клещи чем спасаете?

Сообщение  igor Сб Апр 13, 2013 8:50 pm

Я на "Барса" в обиде! Всегда обрабатываю Хабиба Адвантиксом, он, конечно, подороже, но эффективнее. Этой осенью обработала Хабибуллина Барсом всего один раз и, надо же, заболел пироплазмозом! Теперь зареклась его покупать!

igor

Сообщения : 357
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Empty Re: блохи,клещи чем спасаете?

Сообщение  Марина Сб Апр 13, 2013 9:34 pm

У нас Перс и Евка тож хватали клещей с Барсом, Слава Богу не заразные клещи были!
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Empty Re: блохи,клещи чем спасаете?

Сообщение  Аня Вс Апр 14, 2013 12:28 am

блин,я вот теперь сижу и думаю что лучше купить от клещей?!
Аня
Аня

Сообщения : 468
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-06-03
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Empty клещи, и болезни с ними связанные

Сообщение  Олька Вс Апр 14, 2013 10:07 am

100% гарантии ничего не дает.
Я всегда и всех своих собак Барсом обрабатываю, только покупаю(как и другие ветпрепараты) не где придется, а в 2-3 проверенных местах.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Empty Re: блохи,клещи чем спасаете?

Сообщение  Марина Вс Апр 14, 2013 12:33 pm

Олька пишет:100% гарантии ничего не дает.
.
Это точно!!!
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Empty Re: блохи,клещи чем спасаете?

Сообщение  сова77 Вс Апр 14, 2013 4:11 pm

от барса я сама потравилась. в прошлос году дарьку намазала и пошла с ним гулять.рвало меня и шатало не хило к вечеру. двое суток,пока препарат не выветрился,я ползала,как потравленный клещ.
а правда,как быть с несколькими собаками,они же мусолят друг друга?
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Empty Re: блохи,клещи чем спасаете?

Сообщение  сова77 Пн Апр 15, 2013 5:37 am

Люди!!!! У кого несколько собак,ну поделитесь секретом.куда вы им капаете?
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Empty Re: блохи,клещи чем спасаете?

Сообщение  igor Пн Апр 15, 2013 7:39 pm

Я всегда наношу препарат вдоль позвоночного столба от головы до корня хвоста, одеваю резиновые перчатки и тщательно втираю в кожу. Ну, и конечно, первые 3-4 дня нельзя купать собакина.

igor

Сообщения : 357
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Empty Re: блохи,клещи чем спасаете?

Сообщение  Олька Вт Апр 16, 2013 3:10 pm

сова77 пишет:Люди!!!! У кого несколько собак,ну поделитесь секретом.куда вы им капаете?
Олесь, задавала этот вопрос на другом форуме, вот что мне ответили:

http://www.aziatportal.ru/forum/viewthread.php?thread_id=948&pid=62293#post_62293
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Empty Re: блохи,клещи чем спасаете?

Сообщение  сова77 Вт Апр 16, 2013 3:30 pm

Спасибо,оль. Все равно боюсь,что налижутся и потравятся....как вспомню,как мне плохо было...правда,я и от фумигаторов комариных травлюсь. Однако,я гигантская сикарашка! affraid
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Empty Re: блохи,клещи чем спасаете?

Сообщение  ольга макеева Вс Апр 21, 2013 9:14 am

предлагала я вам, давайте куплю вам на всю вашуораву фипронила в спрее, его нельзя первые 5 минут после нанесения слизывать и то, потому, что он вызывает обильное слюноотделение, так вы же кикиморите, надумаете свистите, барс рядом с фипронилом нервно курит в стороне.
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Empty Re: блохи,клещи чем спасаете?

Сообщение  сова77 Вс Апр 21, 2013 10:02 am

ОЛЬ,Я КУПИЛА "ДАНА-УЛЬТРА" капли. действующее вещество ФИПРОНИЛ.
ИНСТРУКЦИЯ
по применению инсекто-акарицидных капель Дана Ультра для собак

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Дана Ультра — инсекто-акарицидное средство в форме раствора для наружного применения (Международное непатентованное наименование препарата: фипронил). Инсекто-акарицидные капли в 1 мл содержат 50 мг фипронила, а также вспомогательные компоненты. По внешнему виду препарат представляет собой прозрачную маслянистую жидкость со слабым специфическим запахом для наружного применения. Расфасовывают в полимерные пипетки по 2 мл, которые упаковывают по 4 штуки в картонные коробки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Инсекто-акарицидные капли Дана Ультра оказывают губительное действие на преимагинальные и имагинальные (половозрелые) стадии развития клещей семейства Ixodidae, саркоптоидных и демодекозных клещей — Sarcoptes canis, Otodectes cynotis, Demodex canis и насекомых Linognathus setosus, Trichodectes canis и Ctenocephalides canis. Фипронил обладает выраженным контактным инсекто-акарицидным действием, он блокирует ГАМК-зависимые рецепторы паразита, нарушает передачу нервных импульсов, что приводит в конечном итоге к параличу и гибели паразитов. Фипронил не оказывает влияния на ГАМК-рецепторы млекопитающих. При нанесении на кожу животного препарат практически не всасывается и в течение суток равномерно распределяется по поверхности тела, накапливаясь в эпидермисе, в сальных железах кожи, в волосяных фолликулах, оказывая при этом продолжительное инсекто-акарицидное действие. Вспомогательные компоненты улучшают проникновение фипронила к местам локализации паразитов и снижают воспалительные процессы в коже. Препарат по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к малоопасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает кожнораздражающего, резорбтивно-токсического и сенсибилизирующего действия. При попадании в глаза вызывает слабое раздражение.

ПОКАЗАНИЯ
Назначают для лечения собак и пушных зверей при энтомозах (вши, блохи, власоеды), саркоптозе, отодектозе и демодекозе, поражении иксодовыми клещами, а также защиты животных от их нападения.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Перед использованием у пипетки аккуратно срезают кончик. При поражении животных блохами, власоедами, вшами, а также для защиты от их нападения инсекто-акарицидные капли наносят на сухую, неповрежденную кожу животного в 3 – 4 точках, недоступных для слизывания (у основания черепа, между лопатками, вдоль спины и хвоста) в дозах, указанных в таблице:

Вес животного, кг

Количество пипеток на одно животное, шт.
До 10 кг
11 – 20
21 – 40
Более 40 кг

1
2
3
4


Продолжительность инсекто-акарицидного действия капель составляет от 4 до 6 недель. Повторные обработки животных проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в месяц. Не рекомендуется купать животных за 3 суток до и 3 суток после нанесения препарата. По истечении этого периода купание животного не снижает эффективности препарата. Для предотвращения повторного заражения животного подстилки, места содержания, щели и предметы обихода рекомендуется обработать предназначенным для этих целей инсектицидным средством в соответствии с инструкцией по применению. Для лечения ушной чесотки (отодектоза) у животных очищают обе ушные раковины от корочек и струпьев, а затем закапывают в каждое ухо по 3 – 5 капель препарата, ушную раковину складывают вдоль пополам и массируют ее основание. Препаратом обрабатывают обязательно оба уха, даже в случаях поражения отодектозом только одного. Обрабатывают животных 1 раз в день с интервалом 5 – 7 дней, повторяя курс 2 или 3 раза с обязательным контрольным акарологическим исследованием. При обнаружении в соскобе клещей обработку повторяют. При саркоптозе и демодекозе препарат наносят на ватный тампон и обрабатывают им места поражения кожи, равномерно распределяя от периферии к центру с захватом пограничной здоровой кожи до 1 см. Для предотвращения слизывания препарата животным надевают намордник или смыкают челюсти петлей из тесьмы, которые снимают через 20 – 30 минут после обработки. Животных обрабатывают 1 раз в день с интервалом 7 – 10 дней, повторяя курс 3 – 5 раз до клинического выздоровления, которое подтверждают двумя отрицательными результатами микроскопии соскобов кожи. Животных с обширными участками поражения обрабатывают в два приема с интервалом 1 день, нанося инсекто-акарицидные капли сначала на одну, а затем на другую половину пораженной поверхности тела. При обнаружении иксодового клеща на коже животного следует нанести 1 – 2 капли препарата на паразита и место его прикрепления. Если через 20 − 30 минут клещ самопроизвольно не отпадет, то его необходимо извлечь при помощи пинцета и уничтожить.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
При повышенной индивидуальной чувствительности к фипронилу, а также в случаях слизывания препарата возможны угнетение, тошнота, повышенное слюноотделение, расстройства желудочно-кишечного тракта, аллергические реакции. При значительной передозировке у животного наблюдают угнетенное состояние, либо наоборот беспокойство, аллергические реакции. При выявлении у животных указанных выше признаков применение инсекто-акарицидных капель прекращают, остатки средства аккуратно удаляют ватно-марлевым тампоном, шерсть тщательно промывают водой с мылом или шампунем, при необходимости назначают десенсибилизирующую и симптоматическую терапию.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная индивидуальная чувствительность к фипронилу. Препарат не следует использовать у беременных и кормящих самок, больных инфекционными болезнями, ослабленных, истощенных и выздоравливающих животных, щенков моложе 12-недельного возраста. Запрещается применение препарата в сочетании с транквилизаторами.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
При проведении манипуляций с препаратом следует пользоваться резиновыми перчатками, особенно в случае наличия на руках ссадин и других повреждений кожи. Во время обработки запрещается пить, курить и принимать пищу. Не следует гладить животное и подпускать его к маленьким детям в течение 24 часов после применения препарата. При попадании средства на кожу или слизистые оболочки его тотчас необходимо смыть струей воды или снять тампоном и затем отмыть водой. По окончании обработки руки следует тщательно вымыть теплой водой с мылом.
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Empty Re: блохи,клещи чем спасаете?

Сообщение  Dragonlady Вс Апр 21, 2013 5:59 pm

Пользовалась Даной-мне не понравилось, все равно собаки болели.
Сегодня у меня первый случай пироплазмоза-немецкую овчарку обработали ккаплями ХАРТЦ и ошейник на нее впридачу одели-а вот, заболела... КОШМАР!!! affraid
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Empty Re: блохи,клещи чем спасаете?

Сообщение  сова77 Вс Апр 21, 2013 6:19 pm

да,женечка,на 100% ни чего не помогает,к сожалению((( собачёншу скорейшего выздоровления sunny
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Empty Re: блохи,клещи чем спасаете?

Сообщение  Марина Вс Апр 21, 2013 10:04 pm

ольга макеева пишет:предлагала я вам, давайте куплю вам на всю вашуораву фипронила в спрее, его нельзя первые 5 минут после нанесения слизывать и то, потому, что он вызывает обильное слюноотделение, так вы же кикиморите, надумаете свистите, барс рядом с фипронилом нервно курит в стороне.
Оля, Женя, Лена может попробуем???? отзывы очень положительные, только как нам его Ольга перешлёт????
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Empty Re: блохи,клещи чем спасаете?

Сообщение  Марина Вс Апр 21, 2013 10:05 pm

Сегодня в огороде был казнен клёщ, в огороде то откуда?? Сволочи летать чтоль научились? affraid
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Empty Re: блохи,клещи чем спасаете?

Сообщение  Dragonlady Пн Апр 22, 2013 11:20 am

Ну фипронил во всех спреях сейчас, ничего в нем удивительного нет вроде. А нам и не надо - мы ж возле табачки живем, клещей в нашем околотке нету) Нам везет)
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Empty Re: блохи,клещи чем спасаете?

Сообщение  Марина Пн Апр 22, 2013 6:21 pm

Dragonlady пишет:Ну фипронил во всех спреях сейчас, ничего в нем удивительного нет вроде. А нам и не надо - мы ж возле табачки живем, клещей в нашем околотке нету) Нам везет)
Ну, я видно от жизни отстала))), все таки первый класс, УРОКИ, УРОКИ,УРОКИ, спасибо Женя обязательно поищу спреи с фипронилом!!! Вам повезло, клещей нет, зато аромат табачка)))!! Razz
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

блохи,клещи чем спасаете? - Страница 2 Empty Re: блохи,клещи чем спасаете?

Сообщение  Олька Вт Апр 23, 2013 12:28 am

Марина, а я ничего менять не хочу. Барс как всегда и плюс спрей, если куда-нибудь в поля в леса.
Я консерватор наверное, не понимаю, зачем менять, если и так все устраивает?
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения