ГОСПОДИН ВАХМУРКА И К

Страница 3 из 23 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 23  Следующий

Перейти вниз

Re: ГОСПОДИН ВАХМУРКА И К

Сообщение  Олька в Пн Авг 08, 2011 10:47 am

Удачи ему!
Олька

Дата регистрации : 2011-03-12

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Елена в Пн Авг 08, 2011 4:29 pm

Удачи! Лети малыш!
Елена

Дата регистрации : 2011-06-10

Посмотреть профиль

Сообщение  Dragonlady в Вт Авг 09, 2011 9:58 am

Большое спасибо! Удача ему теперь очень нужна!
Вот видео моего кречета. Это он тренируется перед вылетом (начал за неделю до выпуска репетировать).

Одна знакомая девочка тоже выкармливала стрижика - целый месяц. Потом выпустила, а стрижик упорхнул и спасибо не сказал! Shocked Думаю, это нормально.
А мой кречет, представляете, сказал мне большое стрижиное спасибо: очень долго кружил высоко над домом! Я уже вторую партию собак пошла гулять после его выпуска, и увидела эти стрижиные круги над домом! I love you
Лети, мой стрижик, и будь счастлив!
Dragonlady
Admin

Дата регистрации : 2011-02-22

Посмотреть профиль http://strizhik.jimdo.com/

Сообщение  Icemama в Чт Авг 11, 2011 10:09 pm

Читала про бедного Вахмурку - плакала (честно), затем про первого стрижика - снова глаза на мокром месте... Уже хотела выйти из темки, хорошо, что посмотрела видео про второго стрижика - дивная гимнастика! Так обрадовалась, что он полетел и поблагодарил! Пусть живёт долго-долго!
А любопытные булочки пришли посмотреть, что происходит, чем мама занята!) Кто из них старшая - Вики? Они родственницы? Обе - такие милые девицы!Wink
Icemama

Дата регистрации : 2011-07-24

Посмотреть профиль

Сообщение  Dragonlady в Пт Авг 12, 2011 11:02 pm

Да, Вики - старшая, она же мама Айлушки. Тощие стали за лето... Не далее, как вчера, налопались от пуза арбуза. Пускай, думаю, почки промывают! И всю ночь, все вчетвером, по очереди, то блевали, то дристали... Всё промыли! Не только почки... lol!
Большое спасибо за добрые слова в адрес моих собачек и стрижиков! I love you
Dragonlady
Admin

Сообщение  Елена в Пт Авг 12, 2011 11:10 pm

Ну такой экстрим совсем ни к чему!!!!!!!!!!!!!!!! Для мини-собачек такой драйв может закончится капельницей!!!!!!!!!!!!!!!! Да и поставьте себя на место собаки-состояние диспепсического расстройства крайне неприятное даже для человека! Не надо нам таких экспериментов. Сейчас угощаю своих и помидорами, и арбузами, и перцем болгарским и т.д.-но все очень дозированно! Главное к своей любви голову подключить. Хотя жара она еще никого умнее не сделала....
Елена

Посмотреть профиль

Сообщение  Icemama в Сб Авг 13, 2011 12:07 am

Dragonlady, здоровья собачкам! I love you А Жорка пока арбуз не пробовал, мы так рано не берём их, с 15 вроде августа объявят о начале продаж ровенских и астраханских ягод, вот уж и попируем! Наш собак с удовольствием ест дыню, правда, понемногу, и вроде всё в порядке...
Icemama

Посмотреть профиль

Сообщение  Dragonlady в Сб Авг 13, 2011 10:44 pm

Мои на другой день уже оправились - все нормально, спасибо! Бывает иногда и такое...
Dragonlady
Admin

Сообщение  Елена в Сб Авг 13, 2011 11:31 pm

Главное без последствий!
Елена

Посмотреть профиль

Сообщение  Icemama в Сб Сен 17, 2011 9:36 am

Dragonlady, а не могли ли мы видеть вас с господином Вахмуркой и одной из булемадам, прогуливающихся по Большой Казачьей в районе ж/д вокзала вчера вечером?.. Я с угрюмым мужем ехала за билетом, и гляжу, степенно так вышагивает алабай и рядом трусит булечка... Такое умиротворяющее зрелище! I love you А мой угрюмый супруг не остановил машину, змей! :evil:
Icemama

Посмотреть профиль

Сообщение  Dragonlady в Вт Сен 20, 2011 12:11 am

Да, по Большой Казачьей - это мы, конечно: я, Вахмурка и Викуля!!!
Dragonlady
Admin

Сообщение  Icemama в Вт Сен 20, 2011 12:56 am

Ну вот, я так и знала, а Иваныч-змей лишил меня такой удобной возможности познакомиться с Вами!.. :evil: Надеюсь, ещё удастся встретиться! sunny
Icemama

Посмотреть профиль

Сообщение  Улыбай в Сб Сен 24, 2011 1:12 pm

С большим интересом темку с женой посмотрели,стоим такие уже одеты (на дачу ехать) и читаем, смотрим. Зе Бест! cheers Потом расскажу, как в 80-х годах люди спасили ласточек в поселке Авиационный близ аэропорта Домодедово. Поехали мы с Гошкой бродить по осенним лесам, полям :D
Улыбай

Дата регистрации : 2011-09-01

Посмотреть профиль

Сообщение  Dragonlady в Сб Сен 24, 2011 9:45 pm

Спасибо! :D Обязательно про ласточек напишите! Очень интересно.
А мне кажется, пришло время написать про моих птичек. Вот так получается - алабай форум, а я о птичках...
Это маленький воробушек по имени Флейта. Она попала под ноги прохожему и таким образом заработала черепно-мозговую травму. Я спасала ее восемь дней. Было очень тяжело. Спасти не удалось. Очень жаль мою Флейту... Sad

Сразу после травмы.

А это в моменты улучшения.

А это травяной домик для Флейты, куда она залазила спать на ночь.

Вот так - птичка маленькая, а душа у нее оказалась большая...

Dragonlady
Admin

Сообщение  Dragonlady в Вс Сен 25, 2011 12:54 am

Теперь у меня живет птичка стрижик, по имени Флай. Ей всего три месяца, но она успела пережить много потрясений: падение из гнезда, гипервитаминоз, выпадение и ломку перьев, одиннадцатичасовой переезд на автомобиле из Подмосковья в Саратов, почти двухнедельное сидение в корзинке, пока я достраивала вольер... Даже успела побывать у меня на работе!
Ну вот теперь вольер готов. Осталось только внутренняя отделка мягкой сеткой, озеленение, и еще по мелочи. Вроде надежный вольер получился. Флай живет там в балдахине. Кошарики и собаки до нее не доберутся,надеюсь.
По-моему, неплохо получилось.

Я для надежности, когда ухожу, ставлю еще сварную решетку между столом и вольером, так чтоб она закрывала дверь.
А вот и сама Флай. Это мы сначала так кушали - приходилось заворачивать ее в салфетку, открывать клюв силком, и запихивать в рот насекомых.

Теперь стрижинка сама кушает - и с рук, и с тарелочки.

А это наше меню на одно кормление: 12 сверчков, 12 мух и одна чайная ложка муравьиных яиц.

И пиалка, в которой Флай любит купаться: вытянет шейку, нырнет в самую середину пиалки, прямо по глаза, а потом отряхивается, с довольной рожицей разбрызгивая воду!
А потом сидит вот такая мокрая, надутая:

А вообще Флай очень дружелюбная и любопытная:

А вот так мы кушаем.

Последний раз редактировалось: Dragonlady (Вс Мар 10, 2013 5:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Dragonlady
Admin

Сообщение  Улыбай в Вс Сен 25, 2011 9:26 pm

Молодца! cheers Одного кречета выходила, научишься невозможному! Раньше я слышал, что стрижы не умеют взлетать с земли и сбитые вороной или ястребом, даже без сильных увечий - погибают. К нам на дачу упал стриж (сбила ворона), папа накрыл его сетчатой шляпой (от тех же ворон и солнца), но попытки напоить - не удались, минут через 40 стриженок стал закатывать глазки. Я сказал, что нужно идти и подбрасывать его, иначе он погибнет (явных повреждений не было у него, разве что контузило малость). Мы прошли км 1,5 к пологой горке такой, там его подбросили, он подхватился сначала, потом стал падать и у самой земли подхватился снова и уже пошел кругами, словно и не сбивали его. Стрижи это истребители (если сравнивать с авиацией), одно строение крыла у них говорит о том, что они живут только скоростью, а планировать не умеют, умеют управляемо снижаться (как впрочем и ласточки). Очень люблю эту птицу! С ласточками историй случалось больше. Однажды, когда мы строили еще только дачу и вместо стекол рамы были затянуты пленкой, в дырку между пленками попала ласточка. Выбраться она не могла, т.к. дырка находилась сверху, а она сидела снизу. Ее спасло то, что там же в межоконье , набилось множество мух. Она подпрыгивала, хватала их, и кушала... притом вдоволь. Я ее достал и она улетела... Возможно до конца своих дней запомнив, как можно без видимых усилий наедаться до отвала В этом же доме в помещении (типа для коз, а по жизни - вход с тылу), они (ласточки) два года вили гнездо и высиживали птенцов, влетая и вылетая в постоянно для них открытую форточку. На нас со временем они уже особого внимания не обращали, а на весь период гнездования, приходилось держать форточки открытыми. Как вылетали птенцы (из гнезда и в форточку что ли?) мы ни разу не видели. Запомнились два случая: Первый, это когда в сильный ливень, мама сидела с птенцами в уютном сухом гнездышке, а папа, по причине нелетной погоды, нахохлившись, весь мокрый, на открытой наружу створке форточки... а второй, когда все ласточки (ну там их несколько тысяч!) выведшие птенцов в данной местности, начинают облет каждого места гнездования стаи! Это было что-то! Все провода, заборы, скамейки и все на что может сесть ласточка - было облеплено представителями вида! Сюрреализм какой-то! секунд 30 посидев у нас, они всей кодлой полетели к следующему месту где было гнездо! Ну как не пожелать такой благодарной птице Удачи в пути?
Интересно, что на второй год (подозреваю, что это та же пара была) они не поселились в первом гнезде, а свили новое. Потом они уже у нас не гнездились (может по тому, что стены побелили), а эти два гнезда так и остались в этом доме.
В конце 70-х годов случилось очень резкое похолодание в Подмосковье, такое, что оно стало неожиданностью даже для птиц. В первую очередь заморозки ударили по стрижам и ласточкам, которые валились на землю, словно яблоки с яблони. Их давили машины, они разбивались, кошки ходили сытые. Но люди в поселке Авиационный (ныне Востряково -1) подбирали птиц и тащили их по домам. На второй день почти в каждой (ну все в которых я побывал, включая свою) находилось уже наверное штук по 100 особей! Кто-то гиб, кто-то орал благим матом, кто-то сидел и молча срал на ковры и мебель, а кто-то даже пытался еще и летать. Т.к. это поселок летчиков и обс. персонала аэропорта Домодедова, не знаю каким образом, но на тот же второй день было объявлено, что завтра в 11 часов утра будет отправлен (ПАСАЖИРСКИЙ!!!) самолет, с целью перевезти птиц (в Сочи, Адлер, Туапсе? уже не помню..) на юг! Вот тут началось! В городке самым дефицитным явлением стали ящики и коробки! Попробуй упакуй "почти стаю" птиц, для перевозки в порт, да попробуй еще перевези! (спасибо оперативно выделили автобусы - те самые которые в те годы вывозили пассажиров к самолету уже по аэродрому). Мы ловили и паковали пернатых с 4 утра, пока в темноте еще не разлетались. Было неудобство, слишком по многу их на коробко место приходилось! Ласточки были везде в автобусе (кто-то сумел выбраться) в подъездах домов. Но самое интересное, что в самолет (мы из поселка подъезжали прямо к самолету) их просто выпускали в салон! Вход завешен тряпкой, быстро заходишь с коробкой, аккуратно проходишь, что бы не наступить (они же везде), вытряхиваешь коробку и назад с пустой, под тряпку и за второй, третьей и так вереница людей. Летчики потом рассказывали, что не могли до посадки выйти в туалет, проводница сидела с ними в кабине. А когда на югах открыли дверь и стали их выгонять, то они там чуть расписание не порушили, т.к. долго кружились над самолетом (видимо тоже благодарили). Как -то так ярко врезалось это. Наверняка они обгадили весь пассажирский салон, наверняка кто-то из руководства сумевший принять такое решение - получил по шапке( конец лета, а в те времена билет на самолет в этот период, достать было не возможно. При этом деньги вообще ничего не решали). Много, оч. много погибло птиц в том году, но один самолет, набитый как улей, ласточками и стрижами, все же вывез маленькую их толику. Вот такое вот воспоминание из юности моей
Улыбай

Посмотреть профиль

Сообщение  Shiko (Руслан) в Вс Сен 25, 2011 10:19 pm

Ну прям вааабще, бомба))) прикольные такие)))
Shiko (Руслан)

Дата регистрации : 2011-09-19

Посмотреть профиль https://www.youtube.com/user/ShikoDeValkado?feature=mhee

Сообщение  Елена в Вс Сен 25, 2011 10:21 pm

Улыбай! Вот это история! Так здорово, что аж слеза пробивает!
Dragonlady! вольер просто отличный-можно и несколько птиц запустить. Им будет комфортно! Не перестаю восхищаться человечностью и милосердием!
Елена

Посмотреть профиль

Сообщение  Icemama в Вс Сен 25, 2011 10:55 pm

Хороший вольерчик (знать, имеются далеко идущие планы у Dragonlady)! И удивительная история Улыбая - лётчики спасали своих пернатых коллег! I love you I love you I love you
Icemama

Посмотреть профиль

Сообщение  Олька в Вс Сен 25, 2011 11:44 pm

Слов нет...
Олька

Посмотреть профиль

Сообщение  Dragonlady в Вс Сен 25, 2011 11:57 pm

Улыбай, какая замечательная история про ласточек и стрижей! Меня тоже слеза прошибла. И главное, люди-то какие молодцы! А то все говорят: нет добрых людей на свете, никому верить нельзя... А вот - жива Россия, и людей добрых больше, чем злых! :D
Всем большое спасибо за теплые слова! I love you
Dragonlady
Admin

Сообщение  Улыбай в Пн Сен 26, 2011 5:24 pm

Ты от единственной комнаты считай метра два квадратный оттяпала, для стрижа. Че ж за присказки "нет добрых людей" cyclops Еще мне нравиться раскладушка для Вахмурки :D
Улыбай

Посмотреть профиль

Сообщение  Dragonlady в Вт Сен 27, 2011 9:32 pm

Улыбай пишет: Еще мне нравиться раскладушка для Вахмурки :D
А это не раскладушка для Вахмурки, это моя кровать. :D
Dragonlady
Admin

Сообщение  Олька в Вт Сен 27, 2011 9:57 pm

Dragonlady пишет:А это не раскладушка для Вахмурки, это моя кровать. :D
:D При таком количестве членов семьи,хорошо еще, что не коврик у порога...
Олька

Посмотреть профиль

Сообщение  Марина в Вт Сен 27, 2011 11:44 pm

Вольерчик класс! Действительно мир не без ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!!!!
Марина

Дата регистрации : 2011-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 23 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму: