АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собаки бойцовских пород

+3
Icemama
Dragonlady
Марина
Участников: 7

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Собаки бойцовских пород Empty Собаки бойцовских пород

Сообщение  Марина Сб Окт 01, 2011 10:50 pm

http://www.lifenews.ru/news/70939
Марина
Марина

Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Собаки бойцовских пород Empty Re: Собаки бойцовских пород

Сообщение  Dragonlady Вс Окт 02, 2011 11:45 pm

А на фотке малыш с лабрадором сидит... Алабаев, однако, тоже относят к бойцовским породам. Недавно, например, на Кумыске, алабай здорово погрыз мальчишку. А еще дворняги растерзали девочку, которая мирно играла во дворе...
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Дата регистрации : 2011-02-22

http://strizhik.jimdo.com/

Сообщение  Марина Вс Окт 02, 2011 11:52 pm

Да, как бы мы неочеловечивали наших четвероногих, но собака остаётся собакой, и никто не знает, что у них происходит в голове.
Марина
Марина

Сообщение  Icemama Ср Окт 19, 2011 6:12 pm

Охохо, поздненько я темку заметила, но это и к лучшему, а то бы искры полетели... Уважаемая Марина, нет такого понятия в кинологии "бойцовая порода"... Есть травильные собаки, которые относятся к охотничьим... Это раз. А два-с - я, например, точно знаю, что в данный момент на уме у моей собаки, вот честное слово... Не бином Ньютона...
Icemama
Icemama

Дата регистрации : 2011-07-24

Сообщение  Марина Ср Окт 19, 2011 9:18 pm

По поводу бойцовых, а точнее травильных собак это я знаю, и ещё я знаю, что всё же очень часто собаки именно травильных пород, стали нападать и на хозов и их детей, и на мирных граждан. Я эту ссылку увидела, и мне показалось, что всем будет интересно это увидеть, т.к. собаки наших пород попадают в этот черный список. Я думаю, что это случается из за халатности владельцев и не воспитания собак, а так же ГЕНЕТИКА!!! её ни кто не отменял. Ведь была такая мода заводить собак таких пород как стаф, питбуль, бультерьер, поэтому собак сводили с кем попало, ради денег, а владельцы следуя моде, а не трезвому разуму, заводили и не воспитывали, да и не особо интересовались про маму-папу собак, про их психику. По поводу, что у собаки в голове, честно, это животное и оно действует на инстинктивном уровне, сейчас всё в порядке, а через минуту ей просто не понравился запах другого человека, или собака увидела в этом человеке угрозу, вот и получаются подобные очень плачевные ситуации. Я так же владелец собаки, и просто очень люблю собак, но конечно такие случаи как этим с маленьким ребенком меня не оставляют равнодушной.
Марина
Марина

Сообщение  Icemama Ср Окт 19, 2011 10:58 pm

Да не нужно всё списывать на "народное разведение", ключевое слово здесь - "владелец", ну и далее по тексту... А в этой истории, если не ошибаюсь, и овчарка фигурирует? (я по ссылке даже не хочу заходить, похоже на ту историю, где ребёнок непонятным образом во дворе оказался, а тама аж три цепных пса, нет?) И ещё вопрос, а Вы всему верите, что в газетах пишут и по зомбоящику показывают?...
Просто абстрагируйтесь от страшного слова "бойцовый", сразу легче станет... И ещё вопрос - Вы лично видели, как эти ужасные собаки кого-то кусают?
Блин, я завожусь, простите! flower flower flower
Icemama
Icemama

Сообщение  Dragonlady Ср Окт 19, 2011 11:44 pm

Да уж, про это уже говорено сто тысяч раз... И мне, как буледержателю и булеобожателю, обидно всегда слышать про "бойцовых" собак. И тем более обидно слышать от собачников про моих любимых булек -"отморозок" и пр...
Был у нас случай в питомнике. Подобрали на улице питбуля, пожалели и поставили в свободный вольер. Пит - добрейшей души человек, только на собак очень агрессивно настроенный. Так вот, пыталась я его пристроить, да все напрасно. Обзвонила всех известных в городе собачников - азиатчиков, любителей немцев, и пр, и пр. Ответ был один: я про этих отморозков даже слышать не хочу! Это они питов отморозками, значит, считают. Пристрелить, мол, и дело с концом! Более того. наши мужики в питомнике так и сказали: до пятницы не пристроишь - застрелим! И что вы думаете? Именно в пятницу у этого пита нашлась хозяйка! Была такая слезная встреча хозяйки с собакой! А еще говорят, что чудес на свете не бывает! Еще как бывают! Хозяйка рассказала, что пита этого выкинули из машины, поздно вечером, у нее на глазах. Вот женщина и взяла этого брошенного пса к себе домой. А когда потерялся, писала везде объявления о пропаже. И вот - счастливый финал! Вот как иной раз на свете бывает! I love you
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщение  Марина Чт Окт 20, 2011 12:12 am

Ну если кого то обидела - извините. :oops: По поводу видела ли я как питы кусают, да видела, страшное зрелище, у него как мертвая хватка, 3 взрослых мужика оттащить его не могли от маленького мальчика, которому собака вцепилась в пах, и через мгновения перецепилась в живот. УЖАС!!!! При этом были владельцы, они поддатые были, так они даже не поняли, что произошло...Дело это было на пруду в этом году, мужик- хозяин отпустил пса, к хозяйке в воду она плавала, так вот собака ни за что ни про что кинулась на мальчика лет 4, который стоял (прошу заметить просто стоял, не кричал, не махал руками), а собачка то всего щенок (как кричала хозяйка)..естественно, многие мамаши, и я не исключения, сразу ушли с пруда, вот Вам и не кусаются!!! Я конечно не обобщаю, и ни в коем случае не хочу всех под одну гребёнку. НО моё мнение, всему виной ГЕНЕТИКА И ВОСПИТАНИЕ, ну и всё таки, ну не карманные наши с Вами собачки. Как по мне так лучше лишний раз перебдеть чем не добдеть.... Ещё раз извиняюсь, если кого обидела, я не со зла.
Марина
Марина

Сообщение  Dragonlady Чт Окт 20, 2011 5:05 pm

На то он и форум, чтоб каждый высказывал свое мнение. Это нормально. flower
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщение  Icemama Чт Окт 20, 2011 5:58 pm

Опять же, ключевые слова - "поддатые владельцы"... Страшно представить, как там три мужика собаку от ребёнка отрывали... :evil:
Основная беда - хозяева, мать их ети!!! Ну ни причём, в большинстве случаев, генетика! Совсем беда когда с собакой (были такие знакомые), так - поводок постоянно, просто всегда, даже дома... Реально собаки с диагнозом, но и то люди от них не отказывались, поддерживали медпрепаратами, купировали приступы... Можете не верить, ни одного покуса посторонних, дома, правда, хозяину доставалось, но человек нёс этот крест очень достойно... А куда, говорит, я его дену, это ж для него верная смерть, а он, когда в порядке, очень любит меня... Диагноз уже не помню сейчас, но что-то врождённое и прогрессировавшее с возрастом; дожил пёс до шести лет и умер на руках у хоза... Он с тех пор кошек держит, говорит, больше не хочу, забыть не могу его, всё винит себя, что где-то что-то не успел для собаки сделать...
Icemama
Icemama

Сообщение  Марина Чт Окт 20, 2011 7:21 pm

У Власенко в "Секретах опытного дрессировщика " есть очень интересный рассказик, по моему, в тему:

Аннотация
Правдивые дрессировщицкие рассказки о собаках, собаководах и о том, чего не найти в пособиях по дрессировке и что всем уметь не обязательно, но каждому понимать следует.
Автор многих популярных книг о служебных собаках и домашних питомцах делится опытом общения с ними в нестандартных ситуациях их поведения.
Книга адресована владельцам собак и дрессировщикам.

Александр Власенко
Помешанный Карам

Что говорить, впечатляюще красив был этот «азиат» – мощный, яркий и очень, очень выразительный. Недаром пользовался успехом на выставках и спросом в разведении. И немало детишек наплодил. А жаль.
Я с ним близко познакомился по месту его жительства – в питомнике автозавода, когда устроился туда работать вожатым. Времени на знакомство с собаками не слишком много было выделено, и напрасно я его не терял: каждую свободную минуту ходил налаживать отношения, разговаривал, подкармливал сквозь решетку. Кого то из зверей больше кусочки прельщали, а кому то хотелось общения. Были там и записные злодеи, и даже пара патологических отморозков. Но и добряков, и трусов имелось в достатке – даром что все считались караульными, которым вроде бы по одному лишь званию уже полагаются злоба и бесстрашие. А Карам вел себя спокойно и флегматично, поднесенное мясо принимал как должное, агрессии же ни в коем виде не проявлял. Правда, теперь вспомнить, так, пожалуй, разок другой я и заметил искоса его нехороший взгляд. Ну да сейчас, может быть, лишь кажется, что заметил, а на самом деле это просто стершаяся отчасти память воображением дополняется.
В течение четырех суточных смен собачки и я друг к другу привыкали. Но вот отпущенный на установление контактов срок истек, и впервые мне предстояло кормить размещенных по вольерам разношерстных друзей человека совершенно самостоятельно. Удивило меня, конечно, что никто из бригады со мной вместе не вышел – это не дело ведь, по совести говоря, без подстраховки новичка оставлять, – но, как говорится, в каждой избушке свои погремушки, мало ли что за обычай тут заведен! А обычай, как выяснилось в тот день, был в ходу самый сволочной – крещение боем. Меня нарочно никто не стал предупреждать о Карамовом дурном нраве.
Хожу вдоль клеток, разливаю кашу по мискам. Не решаюсь зайти за пустой посудой только к кусачему «южаку» Амуру да к старому, больному и вечно раздраженному «азиату» Закир хану. Эти славны своим гостеприимством и без доброго потчевания наружу вряд ли выпустят. Потом то с Амуром мы поладили, и как при необходимости загнать Закир хана в будку я тоже уяснил, хотя без крайней нужды старался старика не беспокоить. А к Караму в вольер вошел тогда без особой опаски. Ведь чем ко многим прочим своим добродетелям хороши «азиаты» – совершенной предсказуемостью во взаимоотношениях, что с людьми, что с собаками. Прежде чем начнут действовать, всегда загодя покажут свои намерения, мирные или злые. Карам лежал себе расслабленно у дальней стенки, безмятежно глядел на меня, и ни угрозы, ни беспокойства в нем не чувствовалось. Миска его стояла посередь вольера, и, в общем то, подойти и плеснуть в нее каши не представлялось нарушением правил поведения, чреватым какими либо неприятностями. Если кобель намекнет, что ему не по вкусу вторжение полузнакомого человека на его территорию, то я успею без спешки, не обостряя ситуации, ретироваться. Изливая непрерывный поток ласковых слов, неторопливо открываю дверь – ноль реакции. Захожу внутрь, приближаюсь к самой миске, наклоняю над нею ведро. Карам равнодушно отвернулся, потянувшись, встал и вялым шагом направился вдоль вольера мимо меня. Обычно так собаки показывают сдерживаемое и потому отчасти перенаправленное желание поскорее проверить содержимое миски – более из любопытства, нежели от голода. Конечно, не очень приятно то, что проделанным маневром пес, по сути, уже отрезал мне путь к выходу. Но суетиться по сему поводу не пристало. Нужно продолжать делать свое дело спокойно и размеренно, притом всевозможно и старательно излучая доброжелательство. Шансы разойтись миром очень высоки до тех пор, покуда я двигаюсь плавно, но уверенно и никакого мандража либо агрессии собака во мне, в моих шевелениях, мимике, взгляде и голосе не заметила.
Наливаю я, значит, Караму каши, а сам слежу за ним неотрывно. Но не прямо смотрю – тут на матерого кобеля с лидерскими замашками обращать пристальный взгляд абсолютно противопоказано, иначе можно сходу охапку с гаком пилюль огрести на совершенно законных основаниях, – а наблюдаю боковым зрением, благо оно у меня полностью отвечает требованиям профпригодности. И совсем не зря, как выясняется, наблюдаю. Зверь зашел немного сзади, развернулся на меня, сверкнул позеленевшими разом глазами и подобрался для прыжка. Прыгнул Карам как то вполсилы, даже лениво, ибо самоуверенно полагал, что я его коварства не вижу. А потому очень удивился, врезавшись раззявленной пастью в подставленное ведро. И хотя обладал он рожею размеров более чем приличных, однако же распахнуть челюсти шире нежданно встреченного сосуда не сумел.
В растерянности от непредвиденного препятствия аномальный «азиат» сел на задницу и пару мгновений осмысливал случившееся. Успев воспользоваться паузой, я прошмыгнул мимо него почти до самой двери, держа ведро двумя руками на уровне паха. Мысль беспокоила одна: не поскользнуться бы на пролитой каше. Заступничеством святых угодников не поскользнулся, повезло. Повторный бросок отражен ударом снизу, после чего я выскакиваю за дверь и захлопываю ее за собой. Карам ломится следом. На беду, щеколда оказалась прижата дверью, по каковой причине сразу закрыть остервеневшую скотину не удается. Всей своей немалой массой гад напирает изнутри и одновременно пытается сквозь стальные прутья добраться зубами до моей руки. Но прутья наварены часто, и клыки едва задевают, не цепляя, лишь брезентовую рукавицу. Вольер на полметра поднят над землей, и потому наши с Карамом физиономии находятся примерно на одном уровне. Вижу, что взгляд у него совсем уж ни на что не похож, разве что на лампочки зеленые, и осознаю, что коли дверь не удержу, то тут мне и хана полная. А держать трудно: земля обледеневшая и ноги твердо поставить не удается. Минут пять мы так бились, я уже стал слегка паниковать. И вдруг пес будто выдохнул из себя что то, обмяк, глаза его обрели прежнее, надменно спокойное выражение, после чего он недовольно покосился на меня, глубоко вздохнул и медленно удалился в глубь вольера.
Мое возвращение напарники встретили с плохо скрытым разочарованием. Я с порога заявил, что к подлому идиоту Караму больше в жизни не подойду ни за какие коврижки. К кому угодно другому, но не к нему. И слово свое сдержал. За год работы меня ни разу не тронули даже психи «южаки», не говоря уже о собаках других пород, для которых свойственно нормальное устройство мозгов, и уволился я без единой приобретенной дырки не только на шкуре, но даже и на одежде. А Карама как тогда считал, так и до сих пор считаю первой увиденной в своей жизни сумасшедшей собакой, с каковой разговор может быть только один и самый короткий: пуля в голову. Ведь у него, как мне потом сказали, подобные заскоки случались вполне регулярно и без всякой видимой причины. В один прекрасный момент взбредет в голову укусить – все равно кого – подойдет и укусит. С шокирующей непосредственностью и совершенной незакомплексованностью. Прямо таки типичный персонаж американского боевика, срывающий свои самонакрученные эмоции на случайно попавших под руку и уже, наверное, потому, по мнению сценариста, плохих парнях.
Второго такого маньяка, и тоже «азиата», я встретил спустя несколько лет.
Обратились ко мне за помощью очень приличные люди, у которых жил огромный и на редкость красивый десятимесячный щенок. Этот подрастающий амбал (по возрасту – щен, а с виду – здоровенный лосяра: не соврать бы, но уже тогда, пожалуй, пудов четырех весом), обычно спокойный и уравновешенный, на протяжении нескольких недель периодически кусал их ребенка, а однажды ни с того, дескать, ни с сего, тихонько подойдя, цапнул и хозяйку. О мозгах и повадках «азиатов» я очень высокого мнения и предположил про себя, что здесь, скорее всего, имеются какие то скрытые мотивы, о которых хозяева умалчивают по незнанию либо же не придают им должного значения. Например, вполне обычной в сходных случаях причиной бывает конфликтная ситуация вокруг собаки или ребенка. Такого рода вещи лучше всего выявляются в процессе жесткой дрессировки, когда становятся очевидными действительные отношения между людьми и собакой. Потому на первом занятии я попросил присутствовать всех членов их семьи.
Под принуждением щен вел себя отнюдь не скандально и не со злостным упрямством, а вовсе даже наоборот – вполне покладисто и благоразумно, вне зависимости от того, кто дергал за поводок и стучал стеком – отец семейства или мальчишка. Хозяева тоже показались с самой лучшей стороны: и любят собаку, и наказать не стесняются, и перегибов никаких не допускают. Пацаненок, что кусаный был, уж точно не нытик и не трусишка, держится молодцом. В общем, никаких подозрительных моментов за два с лишним часа интенсивной работы у нас не обнаружилось, хотя «азиатеныша» мы провоцировали вовсю, предоставляя массу возможностей проявить гнилые замашки, да и хозяев я напрягал крепко в ожидании, не замечу ли за кем истерической вспыльчивости либо других каких нервических закидонов. В чем же тут, интересно, корень проблемы, черт ее побери?
В промежутках между занятиями щен вел себя мирно. Мы его опять нагрузили будь здоров как, и опять ничего крамольного наружу не вылезло. А вечером того же дня звонок: клацнул, гад такой, снова по мальчишке и снова беспричинно. «Что ж, – говорю, – вечерок я ради такого дела освобожу да посижу у вас в гостях после следующей муштровки пару часиков, понаблюдаю за уродом в домашних условиях».
Ох и закрутил же я гайки на третий раз! Рядом с этим уроком прусская казарма времен Фридриха Великого показалась бы псенку, будь у него возможность для сопоставления, не более чем пионерским лагерем. Придирался я к нему похлеще недоспавшего старшины хохляцкого происхождения. Ну и где хоть одна, хоть чуть видная зацепка? Нет ничего.
Сижу в гостях, выбрав место с обзором самым наилучшим. Внимание к себе стараюсь не привлекать, по возможности молчу и лишний раз не шевелюсь. Под рукой у меня заряженный стартовый пистолет, толстый «боевой» стек, который собачьим зубам не под силу, и связанная узлами стальная цепочка. С полчаса ждал, и вдруг – вот оно! Проходит пацаненок мимо щена, в метре где то, а тот, доселе тихо лежавший, как то неестественно напряженно поднимает голову, бесшумно встает и начинает следом за ним красться, все быстрее и быстрее. Ах ты тварь хищная! С криком вскакиваю, кидаюсь наперерез и швыряю цепочку. Попасть не попал, но все таки отвлек и атаку успел прервать. Уже готовый было к нацеленному броску, раздосадованный моим вмешательством «азиатеныш», оскалясь, переключается на меня. Глазки у него мутные и определенно невменяемые. Бабахаю из пистолета дуплетом непосредственно перед зубастой харей. Грохоту столько – аж уши закладывает. Децибелы, используемые в больших количествах, против необстрелянных собак – средство чрезвычайно эффективное и на практике не раз проверенное. Акустический удар по барабанным перепонкам ошеломляет их ничуть не слабее, нежели неожиданное приложение ко лбу, с размаху, увесистого подручного предмета. (Лечение психических припадков музыкой рекомендовали, кажется, еще древние греки. Правда, неизвестно, что то была за музыка. Случаем, не бой ли в литавры над ухом? По крайней мере, самому знаменитому барду античности, Орфею, благозвучными аккордами спастись не удалось, когда взбесившиеся вакханки гурьбою набежали и жареный петух их в соответствующее место клюнул. А встреть он в тот миг разгулявшиеся сверх всякой меры женские массы в упор не сладким треньканьем, а громом артиллерийского салюта – и где были бы те вакханки? На основании неоднократно проделанных опытов, смело берусь утверждать, что выстрелы, при грамотном их исполнении, приводят в чувство озверевших млекопитающих и утихомиривают низменные инстинкты куда надежнее, нежели струны первой на всю Ойкумену кифары.) В частности, так произошло и в нашем случае. Пыхающего злобой мерзавца внезапно и своевременно произведенной канонадой унесло к стене едва ли не со скоростью звука. Однако он, все еще дурной, по прежнему недвусмысленно показывал клыки и горел желанием добыть чужой кровушки. А не перебьешься ли ты на сухом корме, голубь сизокрылый? Вот прослушай ка для понижения аппетита еще раз ту же мелодию! И палю длинной очередью, от которой щен плотно вжимается в угол. Нависаю над ним, готовый продолжить акцию психического, а при необходимости и силового подавления криминальных настроений. Но тут мой пациент то ли вздрогнул всем телом, то ли мне так показалось, но вслед за тем он повел головой, и я увидел, что дикошарое выражение его мгновенно исчезло, сменилось нормальным. Теперь предо мной была совсем иная собака – та, которую я уже достаточно хорошо изучил по проведенным занятиям, предсказуемая и понятная. Все еще агрессивная, но другая. Да разве с ней мне только что пришлось воевать? Самому в это не верилось.
Никаких определенных рекомендаций я своим клиентам не дал, попросил отсрочки на раздумье, а по пути домой все не мог избавиться от ощущения, что виденная картина мне почему то аж до боли знакома. И лишь на выходе из метро вдруг вспомнил, когда и где столкнулся с подобным впервые.
Добравшись до телефона, звоню и прошу зачитать мне щенову родословную. Так и есть, Карам приходится ему дедом. И чего же я сразу насчет генов не подумал? Не иначе как склероз придвинулся вплотную. Пришлось извиняться за собственную глупость. Ну а дальше, понятно, рассказал, что знал о дедушкиных наклонностях, о бесполезности в связи с больной на голову наследственностью каких бы то ни было воспитательных мер и порекомендовал немедленно вернуть психически ненормального красавца на его историческую родину – в питомник, где прежде держали Карама. Сами наразводили, пусть сами и мучаются. А среди людей такому жить нельзя. Без него идиотов хватает.
Марина
Марина

Сообщение  igor Чт Окт 20, 2011 9:20 pm

Спасибо за интересную статью!!! С большим удовольствием читала. flower flower flower

igor

Дата регистрации : 2011-06-11

Сообщение  Олька Сб Окт 22, 2011 3:02 am

Простите меня питбуль-любители и амстаффдержатели! Наверное журналисты достигли того,чего хотели, и я (как и многие другие) тоже не то,чтоб не люблю или боюсь, но чес-слов,никогда не заведу себе такую собаку. Но, Icemama, очень понимаю Ваше негодование,(Хану кто б обидел,сама бы в драку полезла!)
Народ наш зол. Но это не вина его,а беда. Низкий уровень жизни основной массы не делает людей добрее. А тут по ящику постоянно подсовывают душераздирающие репортажи с собаками. Как будто все остальное в нашей жизни замечательно,вот только осталось -- собак запретить и будет всем щастя!
А я вот тоже не понимаю,почему!!! я,потратившая свои силы и время и научившая свою собаку слушаться бесприкословно, должна водить ее ВСЕГДА на коротком поводке и в наморднике,в то время,как по улицам гоняются стаи совсем не добрых и ласковых потеряшек, а откормленных и агрессивных ,защищающих свою помойку дворняг?! Чем, моя привитая,послушная собака опаснее их?! Объясните,кто знает!
В решении вопроса с агрессивными собаками я бы поступила так - покусала собака кого,срок давать хозяину. Ведь не отправляют машину на металлолом,если она человека сбила,кто управлял,тот и отвечает! А если собака адекватна и хозяином полностью контролируема,пусть гуляют. А еще,мне кажется,потому сейчас люди против собак ополчились, что все меньше и меньше их,собак,становится! Забывают люди как себя с собачками вести надо,и часто сами их провоцируют. Почему правилам дорожного движения учат с детского сада, а тому,как вести себя с собакой,человек должен учится на личном опыте? Ведь их,правил этих не так уж и много:

Никогда не приближайтесь к незнакомой собаке
Никогда не убегайте от собаки, тем более с криком
Остановитесь, когда незнакомая собака приближается к вам ("станьте деревом")
Не смотрите собаке в глаза
Не тревожьте собаку, которая спит, ест или ухаживает за щенками
Никогда не оставляйте без присмотра взрослых ребенка, играющего с собакой
Никогда не оставляйте младенцев и детей наедине с любой собакой
Воспитывайте в своей собаке покорность
Не играйте с собакой в агрессивные игры, такие как борьба
Обязательно обращайтесь к врачу после укуса или нападения на вас собаки
Олька
Олька

Дата регистрации : 2011-03-12

Сообщение  Dragonlady Сб Окт 22, 2011 11:34 am

Насчет дерева-не согласна. Собака собаке рознь. Мои, например, на остановившегося человека настроены агрессивно - воспринимают как угрозу. А если человек идет мимо, они его не замечают. И еще - однажды ко мне подошел американский бульдог, гуляющий свободно, без поводка ( а хозяин шел вдалеке ). так вот я и прикинулась деревом - остановилась. А собака на меня кинулась, не укусила, но шерсть вздыбила, брехать начала. Я испугалась, конечно же. А хозяин мне прокричал, чтобы я срочно пошла, так как его пес воспринимает стоящего человека как угрозу. И только я начала движение, как пес потерял ко мне всяческий интерес. Один в один как мои собаки! только разница в том, что своих я вожу на поводках, а этот гражданин отпускает своего пса гулять свободно. ТАКАЯ ВОТ НЕБОЛЬШАЯ РАЗНИЦА...
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщение  Icemama Сб Окт 22, 2011 9:59 pm

Вот чего нашла:
Как сделать так чтобы вас укусила собака

На самом деле это совершенно несложно. Особо везучему можно даже остаться без руки или ноги. Но зачем они вам? Ведь вам так хочеться чтобы вас покусали)
Итак - топ 10 способов, составлено мною из личных наблюдений за странными прохожими и рассказов на "собачьих" форумах

1. Увидев спокойную служебную (или просто крупную собаку) сидящую у ноги её хозяина, ни в коем случае не проходите мимо! Это ж ваш шанс!
Обязательно подойдите к ним впритык крича на всю улицу "я боюсь собак!" "срочно её уберите". При этом рекомендую истерично размахивать руками, и желательно замахнуться на хозяина. 80% собак сочтут это нападением на хозяина и будут его защищать
Если собака оказалась на редкость флегматичная, или
хозяин её удержал- не отчаивайтесь, и на вашей улице будет праздник.

2. Подкараульте эту парочку когда они будут гулять в лесу и собаку спустят с поводка. Придерживайтесь вышеприведенной инструкции
Если вам досталась собака идеально отдресированная, которая по команде хозяина проигнорила вас, сразу приступайте к пункту 3.

3. Попробуйте убежать в сторону от собаки размахивая руками и крича во всю глотку. Возможно в собаке проснется охотничий инстинкт, она вас догонит и наконец укусит.

4. Старайтесь гулять исключительно в местах большого скопления собачников- так ваши шансы на покус (вкупе с поведением психа) прибавяться. Не забывайте истерично кричать "поназаводили монстров" "здесь же могут дети гулять" "собака должна сидеть на цепи!" особенно хорошо это будет выглядеть на выставке собак.

5. Стремитесь щупать, гладить и тискать всех собак без разрешения их хозяев. Особенное внимание уделите грозным, крупным и явно неуравнавешенным на вид псам, хозяева которых будут умолять вас не подходить. Обьясняйте это тем что вы так избавляетесь от страха перед собаками.

6. Если хозяин с собакой решил сбежать от вас - догоняйте! А то вдруг собачка таки решиться укусить-а ей не дадут??

7. Громко и требовательно заявляйте что все собаки даже в диком лесу должны носить глухой намордник. А лучше вообще - скафандр. При этом комендуется подсовывать руки в пасть собаки - показывая где именно этот
намордник следует носить.

8. Если вас не смотря на все старания постигла неудача с домашними собаками, попробуйте с дворнягами. Выследив достаточно крупную дворнягу сначала попытайтесь швырнуть в неё чем то мелким - дабы обратить на себя внимание. Далее пристально смотрите ей в глаза(собаки воспринимают это как вызов) если дворняга не бросилась сразу-попробуйте использовать пункт 3 - т.е убежать от неё.
9. Если вам все еще катастрофически невезет - попытайтесь проникнуть в чей то охраняемый двор, или на територию стройки где обычно ошиваеться толпа мелких дворняжек.

10. Если вам до сих пор не удалось побывать укушенным - попытайтесь использовать последний метод.
Купите взрослого, агрессивного неадекватного, большого пса. Желательно кобеля.
Издевайтесь над ним. Не кормите и избивайте. Но при этом ни в коем случае не дрессируйте и желательно посадите на короткую цепь. Рано или поздно он вас укусит. Поздравляю. Вы своего добились. Теперь можете(залечив укус) сесть за комп и написать душераздирающую статью про собак -коварных убийц.
Icemama
Icemama

Сообщение  Dragonlady Сб Окт 22, 2011 10:53 pm

:D :) :lol:
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщение  Елена Сб Окт 22, 2011 11:04 pm

А меня в 9-летнем возрасте укусила в живот маленькая болонка, которая мирно брела по улице и которую я решила погладить. Результат: болонка мирно убежала в неизвестном направлении, а я 40 дней ходила в детскую поликлинику на уколы от бешенства(собака-то была неизвестная!). Уколы делали все в тот же живот, раньше не было препаратов для быстрой профилактики бешенства. Однако, любви к собакам не убавилось и страха перед ними не случилось.
Елена
Елена

Дата регистрации : 2011-06-10

Сообщение  Icemama Вс Окт 23, 2011 8:55 am

Елена, мне кажется, что раньше этих уколов в живот боялись больше, чем самих покусов... pale Никто особенно не пугал детей, ой, не подходи, собака тебя покусает!.. Меня тоже кусала бродячая собака, но я даже маме не сказала, там не сильно она меня за руку прихватила, поэтому я соврала, что просто где-то поранилась)))
Icemama
Icemama

Сообщение  Марина Вс Окт 23, 2011 11:23 am

Да действительно, этих уколов больше боялись, чем укуса собаки.
Марина
Марина

Сообщение  Icemama Ср Окт 26, 2011 10:25 am

ВАЖНО!!!
Скопировала с "лариски":
Позвонила подруга у соседа вчера ночью зарезали бультерьера.Санкт-Петербург спальный район за гостиницей "Прибалтийская".Она не знает все до мелочей но рассказала что жена с булем пошли на ночную прогулку, на встречу шла группа из "кавказов" мелкие и маленького роста возраст не более 18 лет (с ее слов) их было 6. Проходя мимо женщины и собаки грубо выражались и потребовали одеть на собаку намордник...не знаю что произошло.Но собака была зарезана ножами в нескольких местах страшные раны у женщины сломана рука.Позвонив по телефону она вызвала мужа который уже не застал подонков!!!

Вот такие дела прискорбные... Будьте осторожны на прогулках!
Icemama
Icemama

Сообщение  Елена Ср Окт 26, 2011 10:59 pm

Гады!!! Всех в эшелон и домой-лазить по деревьям!!!
Елена
Елена

Дата регистрации : 2011-06-10

Сообщение  Dragonlady Ср Окт 26, 2011 11:03 pm

Да, просто нет слов...
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщение  Icemama Чт Окт 27, 2011 8:27 am

Поступила информация, что подонков задержали... Но булочку уже не вернёшь...
Icemama
Icemama

Сообщение  Олька Чт Окт 27, 2011 8:56 am

Задержали,это не плохо,еще бы наказание соответствующее было,а то ведь выкупят их родители,эх,Россия...
Олька
Олька

Дата регистрации : 2011-03-12

Сообщение  Icemama Чт Окт 27, 2011 10:03 pm

Ублюдкам вменяют только нанесение телесных повреждений хозяйке, а брать заявление о жестоком отношении к животному отказываются!(((
Icemama
Icemama

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: