АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

+9
Icemama
zhanbi
Nikolay
Марина
Елена
Улыбай
Наталья
Dragonlady
Олька
Участников: 13

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 3 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Maria_Kazan Вс Май 06, 2012 9:43 am

Олька пишет:Как показала практика, постоянно пользуемся такими командами -
"ко мне " (чаще вместо нее - "подойди! "
"рядом"
"стоять" (это когда я ее вычесываю, что б попу не садила)
"стоЯть!!!!" ( очень громко и властно - это если она в свободном полете и увидела дворняшку-мы их не любим)
"фу"
Аха, когда я держала ризена Джеки, помню, очень гордилась тем, что моя собака уже в 7 месяцев безукоризненно реагировала на "фу". Пришли как-то гости и (вот терпеть ненавижу такое поведение!) попытались сунуть Джеки кусок мяса со стола. Я - негромко - говорю: "Фу". И бедная моя Джеки смотрит на кусок мяса, обливаясь слюной, и не берёт. Гостья: "Ой, какая учёная собачка!" Я: "Надо кусок выбросить... "
"Учёная", блин. Нормальная!
Надеюсь, с алабайкой у меня это тоже получится. После первой собаки уже в 10 лет поняла: чтобы с собакой было хорошо и удобно, надо очень много вложить в воспитание в самом начале. Пока мои намерения крайне серьёзны.)) Вот "стоять" на расстоянии удавалось очень плохо привить. Но тоже в конце концов удалось... Джеки тоже не любила чужих собак, и мне надо было всю власть применить, чтобы она сдержала природные порывы. При этом я не ударила её "по-настоящему", кажется, ни разу. Максимум - газетой по морде. Wink

Maria_Kazan

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 50
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 3 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Олька Вс Май 06, 2012 10:07 am

С азиатами в смысле дрессировки вообще кайф - они консерваторы, и все, чему они научились до 2х лет, они запоминают на всю жизнь! Если сразу не разрешать то, что будет не желательно в последствии, то потом ее и насильно не заставишь. У меня так получилось с диваном - Старшей категорически нельзя было на диван. А когда росли щенки, ну где их еще пофоткать, как не на диване! Но тут совесть меня мучать начала - Хана же стоит, смотрит, ну я решила восстановить "справедливость" зову ее на диван, аха, счас! Посмотрела на меня, как на дуру. Rolling Eyes
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 3 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Maria_Kazan Вс Май 06, 2012 10:30 am

Люблю таких!
Созвонилась с ещё одной заводчицей - у неё 2 девочки, по окрасу мне такие больше нравятся: белые с тёмными пятнами на морде. Им ещё 2 месяцев нет, тоже думаю за праздники посмотреть. Тоже папа с мамой у одних владельцец, удобно - сразу увидеть, каковы они.))

Maria_Kazan

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 50
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 3 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Олька Вс Май 06, 2012 11:40 am

Maria_Kazan пишет:
папа с мамой у одних владельцец
Если детки без доков, и мама с папой живут в одном дворе, есть вероятность, что вязутся каждую течку, обратите на это внимание, не айс, если это 4-5 помет без передышки.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 3 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Maria_Kazan Вс Май 06, 2012 12:02 pm

Олька пишет:
Maria_Kazan пишет:
папа с мамой у одних владельцец
Если детки без доков, и мама с папой живут в одном дворе, есть вероятность, что вязутся каждую течку, обратите на это внимание, не айс, если это 4-5 помет без передышки.
О, спасибо, об этом я, естественно, не подумала. Да, эти без доков. Более того, живут во дворе хозяев без вольеров. Ну, если машина будет завтра у меня, всё-таки съезжу и на них посмотреть. И осторожно уточню, какой это помёт и сколько точно лет родителям.
Кстати, а если это 2-3 помёт, уже тоже плохо? Если, предположим, они действительно вяжутся каждую течку...

Maria_Kazan

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 50
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 3 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Олька Вс Май 06, 2012 12:55 pm

Если вязать начали не ранее 2 лет (или около того) а это обычно 3я течка, то 1 и думаю еще 2й нормальные пометы будут.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 3 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Shiko (Руслан) Вс Май 06, 2012 2:21 pm

Наше мнение, ( семейное ), Алабай самая квартирная собака. Вот наша Кира, при жизни ни чем не мешала, лежала себе тихонько, а когда играть хотела брала игрушку в зубы и одной лапкой обнимала ногу. Тихая, спокойная, не суетливая хозяйка, а не собака... На работе все удивлялись, что Алабай в квартире у меня, да и места у меня хватает, один коридор 9м на 1,5м )))
Shiko (Руслан)
Shiko (Руслан)

Сообщения : 102
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 50
Откуда : Николаев

https://www.youtube.com/user/ShikoDeValkado?feature=mhee

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 3 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Елена Вс Май 06, 2012 5:52 pm

Очень часто слышу, что азиаточки текут практически 1 раз в год! Так что тоже поинтересуйтесь что да как, Вы же девочку берете! Обычно дочки текут в таком же режиме, как и мамы! опять же , если течка раз в год да еще вязать через течку-тогда щенки раз в 2 года рождаться будут? Как следует этот момент уточните!!!СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 3 C59cc4dabe128f44b1fe8d5

Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 3 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Олька Вс Май 06, 2012 6:05 pm

У Ханы течка через 8 мес. и хотя она не выглядит изможденной, в июне ее вязать не будем, однозначно!
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 3 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Елена Вс Май 06, 2012 7:25 pm

Я говорила именно про 1 раз в год, т.е. через 11-12 месяцев! Это замечание сделала кинолог с многолетним стажем, эксперт, директор кинологического клуба"Большая Волга" Ревина Т.И. Хотелось бы, чтобы у Аси так и было!!! sunny
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения