АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Становление вершинства над собакой

+4
Dragonlady
Олька
Icemama
pj-infest
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Становление вершинства над собакой - Страница 2 Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Dragonlady Пн Фев 27, 2012 8:31 pm

А у меня столько собак (кошек, птиц, морсвинок, крысок...) перемерло, столько я слез пролила....... вот теперь я так думаю: ТАК МАЛО ЖИВУТ собаки на белом свете, а еще их с диванов сгонять, да во время моего обеда сухариком не поделиться..... pale
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой - Страница 2 Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Олька Пн Фев 27, 2012 9:10 pm

Я вас почитала, и вспомнила, у меня на эту тему вот что есть:

Становление вершинства над собакой - Страница 2 3002ort

Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой - Страница 2 Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Dragonlady Пн Фев 27, 2012 9:31 pm

Несколько саркастически, но в общем - да, выходит что так!!! lol!
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой - Страница 2 Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Icemama Вт Фев 28, 2012 1:12 am

Dragonlady, вот и мы, Женя, балуем и целуем Жорку сверх всякой меры (я это точно знаю), но ведь так тяжело их терять... Так мало они рядом с нами... А потом начинаешь себя подгрызать - а надо было разрешить, и зачем я её наказала?.. И почему мы не поехали, хотя собирались?..
Вот и имеем теперь такого заласканного, всех любящего и всеми любимого Жориньку, который улыбается на мои грозные окрики и скачет по стенам часов эдак в двенадцать ночи - ну, приспичило ребёнку развеяться... Да и пусть - соседи не жалуются, пока улыбаемся друг другу, собакин рамки не переходит, всё, вроде, чинно-благородно, хоть и не по правилам)))
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой - Страница 2 Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Елена Вт Фев 28, 2012 2:18 pm

Мне кажется, мы все устанавливаем те правила, которые устраивают именно нас и наших близких. То, что в одной семье будет совсем не приемлимо, в другой не будет вызывать никаких неудобств.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой - Страница 2 Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Катерина Пт Мар 02, 2012 6:01 pm

Ребят, вопрос в тему, подскажите, пожалуйста!
Щенку уже 9 месяцев, и хотя в разной литературе говорят, что половое созревание наступает в полтора года, он у нас уже таскает хозяина на поводке - сдержать очень сложно. Собака воспитанная, но балованная. Команды понимает хорошо - выполняет не всегда. Но проблема даже не в этом.
Как с ним гулять теперь, когда он вырос? Живет в деревне, рядом поле - все время водим его туда. Но вот он уже большой, и люди бояться, да и мы тоже - может и вырваться, хотя реагирует только на собак и на детей(это тоже странно), на взрослых не обращает внимания. Вот. И как гулять? раньше на поле отпускали, но не факт, что он придет по первому зову. Водить в наморднике страшно- там гуляют все собачники - как же он защитится при нападении?
Собственно вопрос в связи с этим такой- чем собаку нагрузить, чтобы он форму не терял? тяжеловато будет на поводке по пять часов водить, чтобы удовлетворить пыл) И если до этого водили гулять все, то теперь только отец - в меру сил, так сказать.

как же справляться со взрослой собакой?
Катерина
Катерина

Сообщения : 18
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой - Страница 2 Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Dragonlady Пт Мар 02, 2012 7:07 pm

По своему опыту могу сказать, что ситуацию может исправить только ежедневное постоянное рутинное воспитание: учить ходить РЯДОМ без поводка, на поводке НЕ ТЯНУТЬ, когда бросается на шавок и детей - грубый октик НЕЛЬЗЯ, ФУ (вплоть до волшебного пендаля). И так день за днем, месяц за месяцем.... То есть терпеливое обучение в процессе жизни собаки рядом с человеком, и - время, ваш союзник. То есть гулять ходить НУЖНО, хоть вам это и в напряг очень - все время бдить, чтоб не напугал человека, не побежал за собакой, и пр. Однако со временем вы увидите, что ваши усилия не проходят даром - пес все больше слушается, не так рвется за шавками... Еще ваш союзник - строгий ошейник. не стесняйтесь его применять. Если же вы перестанете водить собаку в поле, а закроете во дворе, то его воспитание так и останется незаконченным. Мой алабай убивал меня на прогулках в погоне за шавками (и за вечно орущими и бегающими детьми) очень долго, чуть ли не до двухлетнего возраста, а то может и дольше. Мало того, он еще и остальных моих собак научил этим вредным манерам. Так что каждая прогулка (три раза в день affraid ) для меня была как острый нож в сердце, требовала напряжения сил, внимания. Однако я замечала, что перевоспитание идет своим чередом. Теперь с собаками мне гулять легко, я отдыхаю на этих прогулках.
А если у вас есть возможность заниматься с собакой послушанием 2-3 раза в неделю с инструктором - то ваш труд не растянется на годы, а займет всего несколько месяцев. И еще - с алабаем важно РАЗГОВАРИВАТЬ, объясняя ему что и как!!! Хотите - верьте, хотите-проверьте - они многое понимают! Может быть, даже лучше, чем нам кажется.


Последний раз редактировалось: Dragonlady (Пт Мар 02, 2012 7:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой - Страница 2 Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Елена Пт Мар 02, 2012 7:12 pm

И если кобель без документов, лучше кастрировать. Пес будет по-спокойнее, планку срывать при запахе течной суки не будет.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой - Страница 2 Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Dragonlady Пт Мар 02, 2012 7:22 pm

Да, я своего в 9 месяцев кастрировала, так он и кастрированный убивал меня, таскал на поводке как куклу тряпичную. Страшно даже подумать, что было бы, если б я его не почикала? Shocked Было бы мне ой как намного труднее. affraid
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой - Страница 2 Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Марина Пт Мар 02, 2012 9:32 pm

У меня вопрос не очень корректный, кто нибудь знает сколько стоит кастрация? Разговаривала с одной знакомой, сказала мне, что "это удовольствие" будет стоить примерно 10 тыс. интересуюсь, так как наш Персик стал жутким агрессором, хотя ему только вот исполнился год..страшно подумать, что будет в 3 года affraid Вязять я его не думаю, хотя есть у нас невеста, то же алабашка чуть старше нашего.
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой - Страница 2 Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Dragonlady Пт Мар 02, 2012 9:46 pm

10 тысяч? Это несколько преувеличено...))))
от 800р до 1,5 тысяч в разных клиниках.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой - Страница 2 Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Елена Пт Мар 02, 2012 9:54 pm

Мы за операцию Рифа отдали 2000 руб. Все прошло очень гладко!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой - Страница 2 Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Dragonlady Пт Мар 02, 2012 11:51 pm

Дык оно от количества заплаченных денег не зависит... Neutral
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой - Страница 2 Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Елена Сб Мар 03, 2012 12:06 am

Я просто факт констатирую!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой - Страница 2 Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Icemama Сб Мар 03, 2012 12:12 am

Девочки, раз уж речь зашла про агрессию... На бульском форуме сейчас обсуждается тема кастрации неуравновешенного кобеля, мододенького... но ведь кастрация снижает только половую агрессию - на встречных кобелей и т.п. А вот что делать со швырками из-за неправильного поведения хозяев, и-за недовоспитания?.. Думаю, что здесь кастрация не панацея, ведь собака не становится одномоментно похожей на варёный пельмень...
Да, сорри за офф-топ! Rolling Eyes
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой - Страница 2 Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Dragonlady Сб Мар 03, 2012 12:24 am

Это так, конечно, однако все равно поспокойней кобель будет - не сразу, месяца через три. Проверено неоднократно на многих породах и на многих хозяевах! (Хозяев не кастрировали, не пугайтесь). Все дружно заявляют, что кастрация характер кобеля смягчила. Ну а если хозяева не справляются с собакой - что тут поможет? Разве к Цезарю Милано в Америку ехать, собаку свою перевоспитывать. Ох и ловко он это дело умеет!
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой - Страница 2 Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Марина Сб Мар 03, 2012 12:28 am

Я конечно согласна с Icemamа, вареным он и не должен становиться, зачем же нужна такая собака? проще кошку завести. Я конечно вся в раздумьях....я уже давно (около 2 мес.) читаю, на разных сайтах про это дело. Пока окончательного решения не принимали, да и особо остро этот вопрос у нас не стоит. Но всё таки приходиться порой крепко задуматься, потому, что Перс начал очень агрессивно относиться к детям. Хотя друзья к сыну, всё время приходят и он их видит с того времени как у нас появился,( и даже пока маленький был они играли с ним в мячик, конечно под моим присмотром) но на днях, я думала, что он железные ворота снесет, так сильно кидался на детей которые пришли за сыном погулять...от куда такая агрессия честно не знаю, дети его не обижали ни когда, и я всегда старалась, огородить детей от него (кто знает что у собаки на уме? тяпнет чужого ребенка..и что тогда?) я всё таки остаюсь при своём мнении собака - она и в Африке собака, что на данный момент ему не понравиться ни кто не знает. В общем, вот такая ситуация, да и Ева подрастёт скоро, он же будет с ума сходить во время течки, возможно ещё агрессивнее станет..короче пока не знаю что делать.
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой - Страница 2 Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Елена Сб Мар 03, 2012 12:36 am

Вот и у нас основная причина кастрации Рифа-это появление Аси и предотвращение мезольянса, а не агрессия! Как он обхаживал ее во время течки уже будучи"холостым"!!! Ни одни заборы не выдержали будь он в "норме". А про вареный пельмень-извините, полная ерунда! Я МАЛО ВИДЕЛА В СВОЕЙ ЖИЗНИ БОЛЕЕ ЖИЗНЕРАДОСТНЫХ И АДЕКВАТНЫХ СОБАК, ЧЕМ НАШ РИФ!И операция никак на нем не отразилась в плане подвижности!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой - Страница 2 Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Dragonlady Сб Мар 03, 2012 12:38 am

Переходный период что у людей, что у собак-дело сложное. Неудивительно, что Перс начал проявлять к чужим агрессию. И по барабану-дети это, не дети. Для него они ЧУЖИЕ - в этом вся суть.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой - Страница 2 Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Марина Сб Мар 03, 2012 12:46 am

Эх и сложно с этими мужиками-кабелями, вон Евка у нас, добрейшей души собаня, кто бы ни пришел - все родня!!! облизывает всех, а если на неё внимание не обращают, так разговаривать начинает не поймешь то ли рычит то ли мурчит, но я ни когда не слышала, чтоб так собака разговаривала. Хотя вполне возможно Перс её научит "Родину любить", он когда во дворе начинает лаять так она тож за ним начинает повторять потявкивает.
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой - Страница 2 Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Icemama Сб Мар 03, 2012 10:35 am

Я, пожалуй, неправильно выразилась... Прощенья просим! Написала "варёный пельмень", имея в виду спокойствие и невозмутимость, честно! Ничего плохого за душой не держу и, признаю, не имею никакого опыта общения с кастрированными животными, вот даже не видела ни одного! Я потому вопросы тут и задаю, мне интересно, и совершенно не хочется кого-то обидеть! flower flower flower
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения