АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подскажите моя собака слишком добрая или мне кажется?

Перейти вниз

Подскажите моя собака слишком добрая или мне кажется? Empty Подскажите моя собака слишком добрая или мне кажется?

Сообщение  Arkadiy в Пт Май 18, 2012 10:38 am

Здравствуйте меня зовут аркадий у меня алабай 6.5месяцев собака за все время сколько у меня находится лаяла только пару раз притом не на звонок дверь а на какие то звуки без непонятной причины. когда мы на улице есле ево начинают звать прохожие и говорить ему че то ласковое он начинает вилять хвостом и тянуть в ихнию сторону. я читал о породе и интересовался у человека у которова купил собаку он говорит что это потому что собака еще щенок и албаи поздно созревают притом что ево щенок (брат моево пса с одново помета) так себя не ведет. он сказал мне возьми подразни ево ущепни за щеку, когда я ето сделал ево собака зарычала и стала на меня лаять. он мне сказал ни кому не давай гладить и игратса с собакой так я всегда так и делал. он сказал позови кого то посторонео с улици пксть позовут ущипнут собаку за нос шлепнут по морде чтоб собака знала что от посторонних ниче хорошево ожидать нельзя но дело в том что пес в свои 6 с половиной месяцев довольно здаровый и добровольцев на это дело найти тяжело. у меня есть знакомий дресировщик он мне сказал что это плохая собака говорит азиат 6 месяцев и пару раз лаял говорит смени собаку а эту мне дай (хитро Жо***Й) за четверть цены говорит. я конечно собаку взял не для боев и не для того чтоб на прохожых кидалась но я все таки вложил деньги и вкладиваю время и душу и не хотелось бы чтоб моя собака была вместо четвертого дивана. Подскажите пожалуста как поработать с собакой над характером или может я просто волнуюсь и собака еще слишком мала?
Arkadiy
Arkadiy

Дата регистрации : 2012-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите моя собака слишком добрая или мне кажется? Empty Re: Подскажите моя собака слишком добрая или мне кажется?

Сообщение  САША К в Пт Май 18, 2012 3:26 pm

Мне кажеться что не стоит переживать...Сделать из Алабая злобную собаку легко а вот добряка потом не сделаешь.У меня первый Алабай и еще тоже щенок но здесь на форуме много знающих и готовых помочь людей...обязательно посоветуют как быть.( у меня овчарка была лаяла на всех и всегда поверь то же не сахар.)
САША К
САША К

Дата регистрации : 2012-05-17

Подскажите моя собака слишком добрая или мне кажется? Empty Re: Подскажите моя собака слишком добрая или мне кажется?

Сообщение  Олька в Пт Май 18, 2012 5:01 pm

Вообще то лай, не признак смелости, а как раз наоборот - лаем щенок зовет на помощь - мать или хозяев.Умеющая за себя постоять собака не лает, а лишь обнажает клыки, демонстрируя свои намерения. Азиат, который в таком возрасте, как ваш, заливается лаем - истеричная собака с плохой психикой. Что бы вырастить уравновешенную собаку, умеющую защитить имущество и хозяина, надо в ее детстве дать ей побывать в различных ситуациях - что бы во взрослом состоянии пес не растерялся. И, правильно вам советуют, ограждать собаку от чужих ласк - все самое приятное в жизни - лакомства, прогулки, игры, ласку, собака должна получать ТОЛЬКО от хозяина. К полутора годам пес станет недоверчив, а охранять всерьез начнет не раньше 2х лет. Это средние показатели для азиата, полностью завершается развитие этой породы к 3м годам.
Моей младшей азиатке сейчас около 6мес. и она тоже любит всех людей,если пытается бежать, ласкаться, одергиваю, но не ругаю.
Олька
Олька

Дата регистрации : 2011-03-12

Сообщение  Елена в Пт Май 18, 2012 11:16 pm

Наша Ася-очень спокойная и рассудительная, но отлично охраняет дом(ей 1,5 года). На улице во время прогулок не обращает внимание ни на собак, ни на кошек, ни на людей. Мне такое поведение очень нравится. А вот если городская собака не умеет себя вести в обществе, то это большая проблема для хозяина. Поведение вашей собаки совершенно нормальное.
Елена
Елена

Дата регистрации : 2011-06-10

Сообщение  Dragonlady в Сб Май 19, 2012 12:59 am

Шесть месяцев-это еще ребенок. С возрастом начнет охранять. Специально дразнить не надо, беды потом не оберетесь.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Дата регистрации : 2011-02-22

http://strizhik.jimdo.com/

Сообщение  Марина в Сб Май 19, 2012 10:00 pm

Олька пишет:Вообще то лай, не признак смелости, а как раз наоборот - лаем щенок зовет на помощь - мать или хозяев.Умеющая за себя постоять собака не лает, а лишь обнажает клыки, демонстрируя свои намерения. Азиат, который в таком возрасте, как ваш, заливается лаем - истеричная собака с плохой психикой. .
Очень согласна с Ольгой, у нас Перс как раз был с ненормальной психикой, по первой когда привезли его к нам он ни когда не подходил к миске пока я не отойду, на шум реагировал лаем, и т.п. когда он был щенком мы как радовались, что он лаял когда к воротам подходили, поощряли его, НО ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ ПРАВИЛЬНО!!! ну, учимся на своих ошибках, Ева совершенно по другому реагирует, если только собака подойдёт, то да она готова в бой, а если человек то практически не лает, вот это наверное правильная реакция, а когда вырастет, я думаю, что сама разберется, кто свой, а кто чужой! Wink
Марина
Марина

Дата регистрации : 2011-07-04

Сообщение  Вася в Пн Май 21, 2012 4:59 pm

[quote="Arkadiy"]

.... воспитание собаки это одно, а враждённая охрана и лидерство - это в крови у алабая. У меня Гера, её возрост 3,5 года...., во дворе изумительная охранница и друг семьи. Котов наших любит (3 шт), но если чужой во дворе появился.... всё!!! "чужой" (человек, кот, собака) то моментально будет "свергнут"!....Если это человек - гость, то она будет давить на него массой, постоянно толкая торсом (если не гость - то извини), а если "чужое" животное появится на территории, то как "тузик" грелку.... подбрасывает вверх и клоцает зубами по позвоночнику.... Когда приходили и приходят "чужие" я постоянно убираю собаку. Самое интересное что она обычно не лает.... а кидается на чужого как кошка на мышку ... В настоящий момент гуляя по улице, ко мне ближе 15 метров никто не подойдёт - не подпустит, она не воспринимает когда кто-то целенаправлено двигается в сторону хозяина, не подпускает до тех пор, пока я не начну общаться с человеком. В полтора года начала охранять территорию и дом..... А проявилось это после того, когда она подралась с кавказцем.... у меня ещё одна собака была....эээх.... вот я тогда труханул..., но ничего "разбил" их... Самое интересное, что в момент драки я вылил ведро воды на алабая, но это не помогло - она не отпустила кавказца.... С тех пор к кавказцу никогда не подходила, а кавказец при виде приближающего алабая постоянно уходил в сторону...
Вася
Вася

Дата регистрации : 2012-05-21

Сообщение  Гаур в Ср Май 23, 2012 2:58 pm

Аркадий, не переживайте! У вас еще ребенок, подрастет и поймет что к чему. А травить и дразнить собаку данной породы с толь юном возрасте черевато огромными проблемами в дальнейшем. Пусть псинка сначала вырастет хотя бы до полутора лет, тогда она и силу свою почувствует и психика устаканится.
У меня риджбечка была, Джеррика, так почти никогда не лаяла и всех к себе подпускала, но ничего у чужих с рук не брала, а если мне грозила опасность, то молча кидалась. Просто собаки крупных пород и взрослеют позже и ведут себя иначе, ощущая свою силу они не должны превращаться в пустолаев. А если собака пустолайка, то это и правда проблемы с психикой или воспитанием.
У меня Фрейя на на прохожих лает, из-за забора и это совсем не весело( Хорошо что хоть на улице она к ним спокойно относится.

Гаур

Дата регистрации : 2011-11-03

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент