АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как отучить алабая ЛАЯТЬ попусту?

+11
Михаэль
Олена
Лека
valterm
АнтоШкА
Улыбай
Марина
Елизавета
Елена
Олька
Dragonlady
Участников: 15

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Как отучить алабая ЛАЯТЬ попусту? - Страница 2 Empty Re: Как отучить алабая ЛАЯТЬ попусту?

Сообщение  Dragonlady Пн Апр 01, 2013 10:40 am

Здесь уже другое-ваш пес вовсе не лает попусту, он охраняет свою территорию. Ваш выход-крепкий забор, надежный вольер.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить алабая ЛАЯТЬ попусту? - Страница 2 Empty Re: Как отучить алабая ЛАЯТЬ попусту?

Сообщение  Михаэль Пн Апр 01, 2013 11:56 am

Ну,или видимость ему ограничьте как-то,путём повышения забора,или собаку переместите куда-то за препятствие типа дома,сарая,гаража...В общем,чтобы он не видел улицу,может,тогда перестанет...хотя прсто так гавкающий алабай-это для меня нонсенс,я согласен с предыдущим оратором,он,скорее всего,охраняет территорию,которую надо малёк изменить,чтобы раздражителей меньше было.Конечно,мне легко говорить,поскольку я не видел местность и не знаю ваших возможностей.но в целом-моё мнение такое.
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить алабая ЛАЯТЬ попусту? - Страница 2 Empty Re: Как отучить алабая ЛАЯТЬ попусту?

Сообщение  -=Oleg=- Чт Июн 06, 2013 1:24 am

У меня вопрос прямо противоположный как научить алабая гавкать на чужих и в каком возрасте это нужно делать,а то на чужих собак лает а на людей нереагирует.
-=Oleg=-
-=Oleg=-

Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-03
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить алабая ЛАЯТЬ попусту? - Страница 2 Empty Re: Как отучить алабая ЛАЯТЬ попусту?

Сообщение  Михаэль Чт Июн 06, 2013 8:04 am

Обычно курс служебной дрессировки начинают после окончания общего курса дрессировки, примерно в 7-8 месяцев.
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить алабая ЛАЯТЬ попусту? - Страница 2 Empty Re: Как отучить алабая ЛАЯТЬ попусту?

Сообщение  Марина Чт Июн 06, 2013 9:59 am

-=Oleg=- пишет:У меня вопрос прямо противоположный как научить алабая гавкать на чужих и в каком возрасте это нужно делать,а то на чужих собак лает а на людей нереагирует.
Мне кажется после 1,5 лет. Они серьёзнее становятся, а в общем то всё зависит от собаки, у нас Евка практически не лает, а вот кобель только этим и занимается. Курс ЗКС(защитно караульной службы мне говорили ближе к 2 годам)
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить алабая ЛАЯТЬ попусту? - Страница 2 Empty Re: Как отучить алабая ЛАЯТЬ попусту?

Сообщение  Михаэль Чт Июн 06, 2013 4:47 pm

В идеале-да,но после 7 месяцев уже можно,на мой взгляд.Моя Аглая в 10 месяцев начала ЗКС, до неё Дан- в 9, но он был немецкой овчаркой...После 1,5-2 лет собака уже хорошо сформирована, это да,но на мой взгляд-чем раньше,тем лучше, просто не надо экстрима в занятиях,особенно на первых порах.Хотя это моё мнение,конечно,я не профессионал.
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить алабая ЛАЯТЬ попусту? - Страница 2 Empty Re: Как отучить алабая ЛАЯТЬ попусту?

Сообщение  Марина Чт Июн 06, 2013 10:54 pm

Не знаю, кто из нас прав, да и не в этом дело, я хотела с кобелем заняться ЗКС уж очень он у нас злой, так вот эму было 8 мес. позвонила мне сказали рановато, у собаки психика не сформировалась, ну а потом узнали, что алабай вообще не захотели заниматься, сказали бестолку, всё равно злой так и будет Twisted Evil
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить алабая ЛАЯТЬ попусту? - Страница 2 Empty Re: Как отучить алабая ЛАЯТЬ попусту?

Сообщение  Олька Пт Июн 07, 2013 1:23 am

Азиат не немец!!!
Азиата злобить можно только после полутора лет!!!
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить алабая ЛАЯТЬ попусту? - Страница 2 Empty Re: Как отучить алабая ЛАЯТЬ попусту?

Сообщение  Михаэль Пт Июн 07, 2013 8:53 am

Это да, если характер не злобный-лучше не ломать рано. А если сам по себе злой-тогда чем раньше,тем лучше.
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения