АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подскажите, первый раз

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Подскажите, первый раз Empty Подскажите, первый раз

Сообщение  Lubany Пт Авг 31, 2012 10:04 pm

здравствуйте! подскажите пожалуйста, можно ли взять суку алабая в 7-ми месячнов возрасте? у меня это первая породистая собака будет. в семье 2-е детей-3 и 8 лет.
спасибо.

Lubany

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  zhanbi Пт Авг 31, 2012 11:15 pm

Все зависит от вас.Хватит ли у вас сил,времени?Я вот свою взяла в 7мес,от много пришлось переучать......Еще зависит в каких условиях росла собака и как воспитывалась.И воспитывалась ли вообще.
zhanbi
zhanbi

Сообщения : 248
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 46
Откуда : московская обл.г.электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  Lubany Пт Авг 31, 2012 11:26 pm

zhanbi пишет:Конечно же нет!Собака в этом возрасте даже не подросток,а щенок!!!Ну представьте девочку лет так 9!!! affraid
а мне говорили что ничего, мож конечно я путаю-мож и не 7 а меньше, но кобылка ещё та Shocked но в поведении и по характеру, в общем по осьтальным признакам она ещё щенок масенький. как же тогда быть то, я вроде влюбилась в неё. собака содержалась в питомнике(разводчики) да и она так неохотно от нас отходила, может мы ей тоже понравились. я расстроилась. то что вы написали про девочку лет 9-ти, -то для меня это не сложно, а даже интересно. у меня была маленькая собачка, расположения которой я добивалась почти год, она принимала только деда и всё, потом вот меня. все были в шоке и причём результат был такой, что я даже(и другие удивлялись) не ожидала. сабачка породистая какая то была и характер ну очень сложный был. ни в коем случае не сравниваю, просто пример.
в данный момент меня волнует то, что не покусает ли? не убежит ли? мне сложно только в первые дни, потому как я не знаю эту породу, дальше наверно разберусь. спасибо.

Lubany

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  zhanbi Пт Авг 31, 2012 11:29 pm

Первый ответ я стерла,быстро прочитала и подумала,что вы про вязку спрашиваете вот и настрочила от возмущения sunny sunny sunny
zhanbi
zhanbi

Сообщения : 248
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 46
Откуда : московская обл.г.электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  Lubany Пт Авг 31, 2012 11:34 pm

zhanbi пишет:Первый ответ я стерла,быстро прочитала и подумала,что вы про вязку спрашиваете вот и настрочила от возмущения sunny sunny sunny
не, по вязке ещё рано. подскажите. Rolling Eyes спасибо.

Lubany

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  zhanbi Пт Авг 31, 2012 11:39 pm

У меня тоже двое детей 4года и 15лет.Когда свою привезли 7месячную,она младшего приняла,а на старшего сначала порыкивала(она вообще у меня злюка).Потом все нормально.Единственно что у нас сначало были проблемы с кормежкой,когда ела или кость грызла и малой мимо проходил,показывала зубы.И начали мы кормить с детьми вместе.Маленький брал косточку,делал вид,что первый ест,потом давал ей и во время кормления часто произносилась команда дай(что бы она ему отдавала кость)
zhanbi
zhanbi

Сообщения : 248
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 46
Откуда : московская обл.г.электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  zhanbi Пт Авг 31, 2012 11:42 pm

Она любит печенюшки у малого выклянчивать,так мы стали,что бы он давал ей за команду.Сидит около него клянчит,он ей сидеть,она сначала ни в какую не хотела выполнять команду от какого то малявки,а потом поняла,что он член семьи и в наше стае поважнее нее будет sunny
zhanbi
zhanbi

Сообщения : 248
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 46
Откуда : московская обл.г.электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  zhanbi Пт Авг 31, 2012 11:44 pm

У вас этих проблем может и не быть,ведь даже алабаи все разные.Но быть готовой поставить СРАЗУ ЖЕ на место при малейшей агресии на ребенка вы должна.
zhanbi
zhanbi

Сообщения : 248
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 46
Откуда : московская обл.г.электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  zhanbi Пт Авг 31, 2012 11:46 pm

Сейчас она уже понимает,что он маленький и максимум что она делает зубами в его сторону,так это ищем аккуратненько блошек sunny .Это такие уважительные ухаживания у собак
zhanbi
zhanbi

Сообщения : 248
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 46
Откуда : московская обл.г.электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  Lubany Пт Авг 31, 2012 11:48 pm

zhanbi пишет:У вас этих проблем может и не быть,ведь даже алабаи все разные.Но быть готовой поставить СРАЗУ ЖЕ на место при малейшей агресии на ребенка вы должна.

подскажите, могут ли быть какие проблемы по кормёжке? как и что едят? меня так проинформировали, что мне показалось это тяжёлым трудом affraid похлеще чем с детьми. так ли это?

Lubany

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  zhanbi Пт Авг 31, 2012 11:49 pm

А чем хозяева кормят сушкой или натуралкой?
zhanbi
zhanbi

Сообщения : 248
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 46
Откуда : московская обл.г.электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  zhanbi Пт Авг 31, 2012 11:52 pm

Я бы не сказала,что алабая трудно прокормить,моя ест меньше,чем у знакомых немецкая овчарка
zhanbi
zhanbi

Сообщения : 248
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 46
Откуда : московская обл.г.электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  zhanbi Пт Авг 31, 2012 11:53 pm

Мы до года кормили три раза,а с года перешли на двух разовое кормление
zhanbi
zhanbi

Сообщения : 248
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 46
Откуда : московская обл.г.электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  zhanbi Пт Авг 31, 2012 11:54 pm

Опять же,если собака оставляет еду в миске,число кормлений нужно сократить(все индивидуально)
zhanbi
zhanbi

Сообщения : 248
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 46
Откуда : московская обл.г.электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  Lubany Пт Авг 31, 2012 11:59 pm

zhanbi пишет:А чем хозяева кормят сушкой или натуралкой?

вот ещё не поинтересовалась чем кормят, завтра поедем опять на смотрины, будет решаться вопрос брать или нет. муж боится больших,. боится за детей, да и за кошель переживает, думает что она очень много кушае и много надо за ней ухаживать. вот и боюсь- не испугали бы его размеры Neutral

а чем так то лучше? или нужно уже тем чем кормили до меня?

Lubany

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  Марина Сб Сен 01, 2012 12:01 am

Мне кажется, надо посмотреть прежде всего на характер собаки, даже в 7 месяцев, зубки то уже большие укусить собака может, насчет моих собак, все таки сложно сказать про Еву, она очень любит людей, хотя может и зубы показать чужим, а вот про кобеля однозначно скажу даже в 7 месяцев его было бы сложно взять. Хотя как знать собаки то же индивидуальны по характеру, сейчас ласкается, а дома дрозда даст, или совсем наоборот, будет ласкушкой. Приглядитесь по внимательней, и все таки с одного раза сложно сказать про характер собаки, раза 3-4 приехать посмотреть на поведение, ну а потом решать. Удачи!!! sunny
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  zhanbi Сб Сен 01, 2012 12:02 am

Вы пишите муж за кошель переживает,а по вашему кошелю вы чем расчитываете кормить собаку?Плюс прививки,обработка от блох.клежей и не дай бог услуги ветврача.
zhanbi
zhanbi

Сообщения : 248
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 46
Откуда : московская обл.г.электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  Марина Сб Сен 01, 2012 12:04 am

А вот кормить молодую собаку хотя бы до года надо хорошо, а это значит мясо, плюс каши, творог, кисломолочные продукты, витамины. Честно не особо дешево это получается, но ведь и детей своих мы не кормим чем попало))) Wink как по мне так собаки это мои детки, люблю их!!!
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  zhanbi Сб Сен 01, 2012 12:04 am

Забыла поинтересоваться,вы в квартире живете или в доме?
zhanbi
zhanbi

Сообщения : 248
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 46
Откуда : московская обл.г.электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  Lubany Сб Сен 01, 2012 12:18 am

zhanbi пишет:Забыла поинтересоваться,вы в квартире живете или в доме?

живём в часном доме на двоих. у нас есть забор у соседей нет практически. обязательно ли держать на привязи или в вальере? можно ли приучить свободному проживанию во дворе, как и обычных дворняг?

Lubany

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  Lubany Сб Сен 01, 2012 12:20 am

zhanbi пишет:Вы пишите муж за кошель переживает,а по вашему кошелю вы чем расчитываете кормить собаку?Плюс прививки,обработка от блох.клежей и не дай бог услуги ветврача.

ну вот всё в мужа и упирается, если понравится ему, то наверно про кошель не вспомнит, а если возьмёт потому что только мы этого хотим, то боюсь будет считать бабки свои, я дома сижу pale

Lubany

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  zhanbi Сб Сен 01, 2012 12:26 am

Многие держат в свободном полете и убирают в вольер когда в доме посторонние,на цепи держать не советую,эта порода звереет сидя на цепи.А вот забор нужно конкретный и от соседей также(метра два минимум).Меньший может запросто перемахнуть(очень прыгучие они) и скушать кого нибудь(того же соседа)
zhanbi
zhanbi

Сообщения : 248
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 46
Откуда : московская обл.г.электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  Lubany Сб Сен 01, 2012 12:30 am

zhanbi пишет:Многие держат в свободном полете и убирают в вольер когда в доме посторонние,на цепи держать не советую,эта порода звереет сидя на цепи.А вот забор нужно конкретный и от соседей также(метра два минимум).Меньший может запросто перемахнуть(очень прыгучие они) и скушать кого нибудь(того же соседа)

вот расстроилася я. соседка бабулька(во второй части дома) и забор там навряд ли поставят, их там и такой устраивает. будем делать значит вальер.

Lubany

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  zhanbi Сб Сен 01, 2012 12:31 am

И вообще лучше что бы муж тоже хотел собаку,ведь собаку берут не на год(лет 10минимум).И надо все продумать,что бы ни собачка не страдала,ни вы не нервничали.Собака чувствует когда ее не любят(это так,мужу на заметку sunny ).Я надеюсь вы не кобеля решили брать,по вашим вопросам,думаю для первой большой собаки тяжеловато будет вам с кобелем
zhanbi
zhanbi

Сообщения : 248
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 46
Откуда : московская обл.г.электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  Lubany Сб Сен 01, 2012 12:35 am

zhanbi пишет:И вообще лучше что бы муж тоже хотел собаку,ведь собаку берут не на год(лет 10минимум).И надо все продумать,что бы ни собачка не страдала,ни вы не нервничали.Собака чувствует когда ее не любят(это так,мужу на заметку sunny ).Я надеюсь вы не кобеля решили брать,по вашим вопросам,думаю для первой большой собаки тяжеловато будет вам с кобелем

конечно если мужу уж совсем не понравится то тогда не возьмём, ну а так он тоже покладистый Razz ну не долго добиваться приходится.

берём суку.

Lubany

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения