АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Размышления о породе САО

+3
Елена
Михаэль
Юки
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Размышления  о породе САО - Страница 2 Empty Re: Размышления о породе САО

Сообщение  Олька Сб Янв 04, 2014 9:20 pm

"У  каждого свой азиат в голове"
Мой идеал породы - собаки из Русской Легенды. И те аборигены, на основе которых этот питомник создавался.
А насчет питомников, улучшающих породу...
" азиат одна из древнейших пород, существование которой насчитывает более 4000 лет. Эта собака формировалась в условиях жесточайшего естественного отбора, где выживает только сильнейший. Ведь Средняя Азия уникальна по своим климатическим условиям и многообразию ландшафтов. Здесь присутствуют как песчаные, так и каменистые пустыни, огромное количество полупустынных участков. Повсеместно не хватает воды, климат резко континентальный, зима очень холодная - до - 30 градусов Цельсия, а лето, напротив, очень жаркое - до 40 градусов выше нуля. Весна и осень проходят практически незаметно."
Считаю что природные условия и высокие требования человека к этой собаке, за 4 тысячелетия довели ее до совершенства.
И как раз бездумное вмешательство человека,превратит со временем эту породу в то, во что уже превратились "культурные" породы...
1) http://cao.borda.ru/?1-11-0-00000388-000-0-0-1366228717

2) http://cao.borda.ru/?1-11-0-00000393-000-30-0
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления  о породе САО - Страница 2 Empty Re: Размышления о породе САО

Сообщение  сова77 Вс Янв 05, 2014 8:48 am

Юки пишет:Мои слова не правильно поняты ,я не за мелкую, против тенденции к гигантомании . А какие собаки побеждают на выставках я почитала и пришла в ужас.  Многие после пластики (это пишут специалисты ,а не проигравшие участники).  Это красивые получились собаки но что от них родится ?
вы почитали,а я посмотрела.и ни каких собак с пороками или после пластики там,поверьте,и не было.  вас послушать,так нет нормальных собак в россии,и только аборигены достойны размножения Suspect 
оль,но ты же тоже подбираешь и выбираешь для своих сук достойных кобелей,а не хватаешь первого попавшегося "здорового аборигена" Wink . то бишь,улучшаешь породу,ага?_)))
понятно,что у каждого свои понятия о породе,и хорошо,что САО так разнообразны,что каждый найдет в породе свой типаж.
собака должна быть здорова,а мелкая она,как мой дармидонт или здоровенная,как легендарный бульдозер,каждому выбирать для себя.

люди,кстати,тоже пошатнулись здоровьем...мож,в африку рвануть,колыбель цивилизации,говорят...привить,так сказать,аборигенных кровей Wink ой,там толстых теток любят,я прям на расхват невеста буду! главное,к канибалам не попасть. а то и на расхват и на разделку попаду)))))
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления  о породе САО - Страница 2 Empty Re: Размышления о породе САО

Сообщение  Олька Вс Янв 05, 2014 8:53 am

Ох, Лесечка, еслиб я могла, я б Хану просто клонировала...
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления  о породе САО - Страница 2 Empty Re: Размышления о породе САО

Сообщение  сова77 Вс Янв 05, 2014 10:17 am

Олька пишет:Ох, Лесечка, еслиб я могла, я б Хану просто клонировала...
вот тогда бы я точно суку завела! sunny 
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления  о породе САО - Страница 2 Empty Re: Размышления о породе САО

Сообщение  Юки Вс Янв 05, 2014 1:56 pm

Олька пишет:Ох, Лесечка, еслиб я могла, я б Хану просто клонировала...
Хана как эталон на нашем форуме . Можно чуть леве ,чуть правее ,но не переходить рамки разумного . Мое глубокое убеждение ненадо улучшать итак хорошее . Руки чешутся создай другую породу ,кто против .Вон их сколько появилось на основе коренных.
Юки
Юки

Сообщения : 879
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-18
Возраст : 63
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления  о породе САО - Страница 2 Empty Re: Размышления о породе САО

Сообщение  Олька Пн Янв 06, 2014 1:28 am

Конечно Хана не эталон, и в экстерьере у нее есть недостатки, но по характеру, по отношению к нам, хозяевам, по интеллекту, у меня лично, не было подобных собак. Для нашей семьи Хана - идеальная собака.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления  о породе САО - Страница 2 Empty Re: Размышления о породе САО

Сообщение  Юки Пн Янв 06, 2014 2:03 pm

Ну на фото , как и многое, не видно. Я вот смотрю на фото Юки , -там где хороша - не видно ,там где есть вопросы тоже не видно )))) . Хлипких много собак и щенков , вот и смотришь ножки - ручки каждый день . Встала по другому и сразу ой , ой проблема . Пропустить нельзя ни одного дня во время роста ,потом не исправить , только поддерживать насколько возможно . Вот и задаюсь частенько вопросом- улучшать люди умеют ? Вот на березку никто не говорит , что она не очень , а на сабачек которые приглянулись легко , и давай улучшать......
Юки
Юки

Сообщения : 879
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-18
Возраст : 63
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления  о породе САО - Страница 2 Empty Re: Размышления о породе САО

Сообщение  Михаэль Пн Янв 06, 2014 2:09 pm

Ну,Хана действительно достойный представитель породы, хотя эталон-громкое слово, его,наверное,не бывает вообще...а насчёт Юки не надо волноваться, просто "делай,что должен и будь,что будет", всё идёт своим чередом, надо получать удовольствие от собаки,а не нервы себе трепать лишним беспокойством.
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления  о породе САО - Страница 2 Empty Re: Размышления о породе САО

Сообщение  сова77 Ср Окт 08, 2014 10:54 am

блин,сегодня вот такой опус прочла об алабаях
Илья Кошкинответил Марине
13:44
а мне кажеться здоровый дикий волк разорвет алабая! алабай собака такая что может напасть на волка только толпой! у меня стаффорд и сколько бы ему не приводили алабаев лица кавказких национальностей!он всех побеждал! алабай он первые минуты прыткий а как только почувствует боль жопой поворачиваеться или убегает! мой жора 7 рых алабаев победил своей напористостью и бесстрашием!всех конечно в разное время!в отличии от алабаев питбуль и стафф не боиться боли как и волк ! так что дикий волк осилит алабая может и не насмерть но силой духа это точно!

ОЛЕСЯ ЧУБАКОВА сова77
13:51
люблю я сказочников....

Илья Кошкинответил ОЛЕСЕ ЧУБАКОВОЙ
13:58
конечно я не буду на личности переходить и доказывать не кому ничего не буду! если есть сомнения посмотрите любые собачьи бои с участием питбулей или стафордов и алабаев ! как раз там наглядный пример что алабай силен только своим телосложением и то 2-3 минуты пока не выдыхнеться! а как почувствует боль от мошьных челюстей питов или стаффов аж ринги перепрыгивают и от своих же хозяев бегут!

ОЛЕСЯ ЧУБАКОВА сова77ответила Илье
14:01
ужас-ужас! даже смотреть такое не буду,а то как ночами начнут сниться азиаты,скачущие через ринг
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления  о породе САО - Страница 2 Empty Re: Размышления о породе САО

Сообщение  Юки Пт Окт 10, 2014 9:06 pm

Растравленные питы и стаффы -своих детей жруть ,маманек в намордниках к щенкам пускают . Но вот историю по Саратову одну знаю . Встретились два любителя боев стафф и азиат в Липках .Привязал хозяин своего азиата к чугунной ограде ,а она ах гудит как тот на противника кинулся . Не стал рисковать хозяин стаффа (хоть и хороший у него боец) . А что гибнут в схватках не только волки ,но и собаки -это факт .Природа равных противников не выбирает ,кто сильнее на данный момент ,за тем и победа . Только любим мы их не за то ,что они волков рвут .Мне достаточно того ,что моя меня не раз от пьни агрессивной спасала.Ни разу не предала и не продала в отличие от стафа у брата . За кусок любовь морковь с любым .
Юки
Юки

Сообщения : 879
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-18
Возраст : 63
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления  о породе САО - Страница 2 Empty Re: Размышления о породе САО

Сообщение  сова77 Пн Окт 13, 2014 7:58 am

оль,так дальше еще интереснее коменты пошли...в конце был вердикт,у волков есть дух жажды жизни,поэтому они азиата порвут,у стафа вообще ДУХ есть,он всех порвет...а у азиата ни того,не другого НЕТ! Shocked Shocked Shocked и видели бы мы,как его пит покрышки рвет!ооо.....
блин,ну не надо неадекватность собаки с духом то сравнивать! плюс функции у собак совершенно разные-азиата сама природа вырастила,для защиты человека. а стафов,питов и прочих уже вывел искусственно человек,специально для боёв...
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления  о породе САО - Страница 2 Empty Re: Размышления о породе САО

Сообщение  ольга макеева Вт Ноя 04, 2014 7:21 am

Злая ты, Олеська, не добрая, украла момент славы и у мужика с комплексами (которые он, кстати сказать, пытается за счет своей собаки компенсировать) и у его собаки, которая не понимает, как ей такой урод-хозяин достался, где же она так накосячила в прошлой жизни А ТЫ......ЭЭЭЭЭЭХ, всю схэму сломала))) А у нас Бенечка прыгать начал, на плечики лапочки и целоваться, КОТИК - слонопотамный. егонная мамка НИКОГДА себе таких фривольностей не позволяла, не царское это дело скакать, а этот прыгает, как мяч резиновый. такая туша и такой в прыжке легкий, я в шоке)))
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления  о породе САО - Страница 2 Empty Re: Размышления о породе САО

Сообщение  Олька Вт Ноя 04, 2014 11:37 am

Оль, я вот своих тоже раньше с котенком сравнивала, пока Пухля не нашелся, так вот чего скажу - котенок против азиата - ТИГРИЩЕ просто! Я своим собакам хоть в рот, хоть в *опу залезу, и всё, что надо, сделаю... а попробуйте дать таблетку котенку Shocked
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления  о породе САО - Страница 2 Empty Re: Размышления о породе САО

Сообщение  сова77 Вт Ноя 04, 2014 1:58 pm

вот-вот,страшнее кошки зверя НЕТ! надо было в дебатах с этим мужиком про гордый дух кошачьих вспомнить! уж эти то и на медведя идут бесстрашно)))
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления  о породе САО - Страница 2 Empty Re: Размышления о породе САО

Сообщение  Юки Чт Ноя 06, 2014 10:39 pm

Лучше азиата собаки нет . Приходишь - рады , любовь свою высказали и тишь да гладь - негоже докучать хозяевам , если опасность - защитят и от людей и от нелюдей .
Юки
Юки

Сообщения : 879
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-18
Возраст : 63
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления  о породе САО - Страница 2 Empty Re: Размышления о породе САО

Сообщение  сова77 Пт Ноя 07, 2014 8:00 am

Юки пишет:Лучше азиата собаки нет . Приходишь - рады , любовь свою высказали и тишь да гладь - негоже докучать хозяевам , если опасность - защитят и от людей и от нелюдей .
+100!
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления  о породе САО - Страница 2 Empty Re: Размышления о породе САО

Сообщение  Елена Вс Ноя 09, 2014 3:23 am

Давно прочитала статью в журнале, не кинологическом, но написанное запомнилось...Писали в ней ,о том, что модные и суперпопулярные в то время бультерьеры, выставлялись одним владельцем на бои. И, стал один из его псов супер-пупер победителем и чемпионом...Всех победил! И на одном из турниров, заключил хозяин пари на автомобиль Нива(в то время, это очень крутобл!)  что  булик сразится с рабочим волкодавом, но не на ринге, а прямо в поле, около стада. И в сопровождении журналиста, который должен был красиво живописать подробности, судьи и еще свидетелей, приехали они к стаду..Позвали пастуха и объяснили ситуацию..Пастух не очень удивился и позвал одного из псов. Поединка не было... Булик был задушен буквально в воздухе, его не спас ни большой опыт боев, ни природная ловкость и сила...Так как свидетелей было несколько, пастух был защищен от расправы. Ну а горе-хозяин, смахивая скупую мужскую слезу, пошел хоронить своего бойца. И как резюме, в конце статьи было написано-Не буди лихо, пока оно тихо!
Прочитала я про отсутствие боевого духа у азиатов.. Улыбнуло.. И старая статья вспомнилась.


Последний раз редактировалось: Елена (Вс Ноя 09, 2014 1:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления  о породе САО - Страница 2 Empty Re: Размышления о породе САО

Сообщение  Юки Вс Ноя 09, 2014 10:19 am

Вот и я так думаю ,что подобные разговоры об азиатской неспособности взорваться в минуту опасности ведут люди совершенно незнакомые с породой . Они уравновешенность собаки принимают за инфантилизм . Думают ,что собаки демонстрирующие ежеминутно готовность к бою и есть самые лучшие бойцы , а ведь азиату чаще и не приходится вступать в бой с другими псами -им хватает взгляда и соперник уходит .
Юки
Юки

Сообщения : 879
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-18
Возраст : 63
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения