АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как поступить???

Участников: 4

Перейти вниз

Как поступить??? Empty Как поступить???

Сообщение  sunway Ср Янв 08, 2014 8:09 pm

Здравствуйте! Решила обратиться за советом, поскольку не знаю как правильно поступить в сложившейся ситуации.
Наша алабайчиха в начале декабря привела щенят, но на 25 день начался падеж щенков со смертельным исходом, со всего помета остался один здоровый щенок, остальные 3 в очень плохом состоянии и требуют дорогостоящего лечения. Диагноз паровирусный интерит.
Владелица кобеля за вязку  хотела взять девочку, потом передумала и сказала заберет мальчишку, но он в тяжелом состоянии и она сказала возьмет мальчика, который здоровый . Теперь опять она передумала и говорит, что она заберет первого щенка после лечения и реабилитации, это через 2 месяца. В разговоре с ней, я сказала сколько мне все обходится и предложила забрать щенка сейчас и его долечить, поскольку у меня уже сил нет + еще ко всему этому маленький ребенок и помощи мне не откуда попросить.  
Вопрос собственно в том как мне поступить, если тот щенок выживит и все таки поднимится на ноги, я обязана его отдавать или нет, ведь ему будет 3 мес. А сейчас могу отдать месячного здорого кобелька.

sunway

Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поступить??? Empty Re: Как поступить???

Сообщение  Олька Ср Янв 08, 2014 10:06 pm

Даже не знаю, что Вам ответить...
Ситуация такая, что у каждого СВОЯ правда.
С точки зрения хозяина суки понятно желание сократить расходы, т.к. помет вместо дохода, скорее всего принесет убытки.  scratch 
С точки зрения хозяина кобеля совершенно не вижу причин отказываться от того щенка, который понравился - кобель трудился? Трудился! Щенки родились? Родились. Rolling Eyes 
Поступайте так, как подсказывает сердце.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поступить??? Empty Re: Как поступить???

Сообщение  сова77 Чт Янв 09, 2014 10:14 am

ну,владельцы кобеля не виноваты,что помет заболел. поэтому,по совести,вы обязаны отдать им здорового щенка.
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поступить??? Empty Re: Как поступить???

Сообщение  Ульяна Чт Янв 09, 2014 11:07 am

Мое мнение - отдать здорового щенка. Либо предложить деньги за вязку, вот и все.
Здорового, хотя на сколько он здоров не известно, я бы изолировала, поскорее сделала прививки, насколько позволяет здоровье.
Щенки заболели, по причине плохой иммунизации их матери...
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 360
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поступить??? Empty Re: Как поступить???

Сообщение  sunway Чт Янв 09, 2014 3:47 pm

Я и так предложила забрать здоровогеко щенка или отдать деньги за вязку. Но, владеца кобеля никак не может определится чего хочет. Ей нравится мальчик из заболевших, но забирать его и лечить она не рискует, поскольку шансы малы. Она мне сказала, если он выживит и мы его полностью вылечим, тогда она заберет его. Сегодня у него начались проблемы с задними лапками, едем опять к врачу.
Просто мы не разу не сталкивались с таким, да и вязка у нас первая. Мне вот интересно, должна буду я отдавать щенка после серьезного курса лечения и его содержания у себя еще 2мес.???

sunway

Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поступить??? Empty Re: Как поступить???

Сообщение  Ульяна Чт Янв 09, 2014 3:52 pm

sunway пишет:Я и так предложила забрать здоровогеко щенка или отдать деньги за вязку. Но, владеца кобеля никак не может определится чего хочет. Ей нравится мальчик из заболевших, но забирать его и лечить она не рискует, поскольку шансы малы. Она мне сказала, если он выживит и мы его полностью вылечим, тогда она заберет его. Сегодня у него начались проблемы с задними лапками, едем опять к врачу.
Просто мы не разу не сталкивались с таким, да и вязка у нас первая. Мне вот интересно, должна буду я отдавать щенка после серьезного курса лечения и его содержания у себя еще 2мес.???
Да, вы должны будете отдать любого щенка по выбору.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 360
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поступить??? Empty Re: Как поступить???

Сообщение  sunway Чт Янв 09, 2014 4:33 pm

Спасибо за ответ.

sunway

Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поступить??? Empty Re: Как поступить???

Сообщение  Олька Пт Янв 10, 2014 1:43 am

Я только добавлю, что и Ульяна и Сова 77 владелицы кобелей.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поступить??? Empty Re: Как поступить???

Сообщение  сова77 Пт Янв 10, 2014 8:30 am

Олька пишет:Я только добавлю, что и Ульяна и Сова 77  владелицы кобелей.
и чего? Shocked  у ульяны и сука есть. а я вообще со стороны наблюдатель,так как один кастрат,да и второй по ходу,на очереди. просто по совести-хозы кобеля ни в чем не виноваты. если пойдут на уступки-молодцы. а не пойдут-так они ни кому ни чего не должны.sunway спросила,как ЕЙ поступить. а не как вселенское добро должно сотвориться Wink 
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поступить??? Empty Re: Как поступить???

Сообщение  Олька Пт Янв 10, 2014 9:26 am

сова77 пишет:
и чего? Shocked   
Да ничего, Олесь, я в первом посте написала, что у КАЖДОГО  своя правда.

В такой ситуации логичнее было бы расчитаться деньгами.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поступить??? Empty Re: Как поступить???

Сообщение  Ульяна Пт Янв 10, 2014 10:41 am

Олька пишет:
сова77 пишет:
и чего? Shocked   
Да ничего, Олесь, я в первом посте написала, что у КАЖДОГО  своя правда.

В такой ситуации логичнее было бы расчитаться деньгами.
Да, Оль, так то ты права, в данном случае лучше рассчитаться за вязку деньгами, так оно логичнее, потому что отдавать щенка с сомнительным здоровьем...ну я не знаю. И вины владельца кобеля в том что помет заболел нету, отец-кобель тут не причем, и если владелец кобеля просит отдать здорового щенка, то нужно здорового щенка и отдать...Но вот не понятно, только то, что просят больного вылечить...(что не логично как то).
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 360
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поступить??? Empty Re: Как поступить???

Сообщение  Олька Пт Янв 10, 2014 11:20 am

Ну почему же не понятно, понравился по каким то качествам, или пообещали кому алиментного, может ждут люди, а тут такое.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поступить??? Empty Re: Как поступить???

Сообщение  Ульяна Пт Янв 10, 2014 11:38 am

Олька пишет:Ну почему же не понятно,  понравился по каким то качествам, или пообещали кому алиментного, может ждут люди, а тут такое.
Оль, так ведь предлагают взять не заболевшего щенка, так подавай больного...вот это странно. И какой бы хороший он не был, он болен, да еще и в таком возрасте. Я как владелица кобеля, не взяла бы щенка такого, да вообще бы не взяла щенка из помета, где большая часть щенков погибла от энтерита. Но это мая точка зрения, как владелицы кобеля.
Как владелица суки - если выбрали щенка, даже больного, я должна вылечить и отдать. Но прежде всего, я должна предложить деньги за вязку, на случай если выбранный щенок погибнет. То что, щенки заболели, это как говориться мой геморрой, и мне с ним разбираться.
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 360
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Как поступить??? Empty Re: Как поступить???

Сообщение  sunway Пт Янв 10, 2014 4:48 pm

Спасибо всем за мнение, владелица кобеля отказалась от щенков вообще, у нее беременная сука и рисковать ее здоровьем не хочет.

sunway

Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения