АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Солнце Аллаха

+5
Олька
САО мама
ольга макеева
Олена
Михаэль
Участников: 9

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 9 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Сб Сен 20, 2014 8:55 pm

Ну что, поиграем?
Солнце Аллаха - Страница 9 2a8qn2x
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 9 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Сб Сен 20, 2014 8:57 pm

Замаскировался)
Солнце Аллаха - Страница 9 2955ue0
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 9 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Сб Сен 20, 2014 8:59 pm

Друзья
Солнце Аллаха - Страница 9 Izawzl
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 9 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Олена Вс Сен 21, 2014 12:41 am

как здорово, когда можно в лесу побегать, красота.
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 9 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Олька Вс Сен 21, 2014 10:48 am

Порфирий, с возвращением! фотоотчет шикарный, Шам каким упитанным стал - к зиме что ли готовится, жирок откладывает?

Но больше всего, конечно мне нравится читать Ваши рассказы...
Вы, Порфирий, поэт, мне кажется... Wink
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 9 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Вт Сен 23, 2014 1:07 pm

Олька пишет:Порфирий, с возвращением! фотоотчет шикарный, Шам каким упитанным стал - к зиме что ли готовится, жирок откладывает?

Но больше всего, конечно мне нравится читать Ваши рассказы...
Вы, Порфирий, поэт, мне кажется... Wink
Спасибо!) Да, вы правы, Шам кабанеет) Хотя, мы за ним заметили некоторую тенденцию: - он набирает массу, квадратеет, а потом стреляет в рост. Становится долговязиком, чтобы снова начать набирать вес. Он типчик ещё тот, стройность- не его конёк!) А с поэзией я завязал в далёкой молодости, как с побочкой оптимизма. Оптимист- это пессимист не владеющий информацией)
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 9 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Сб Окт 11, 2014 8:28 pm

Насколько я помню, где то в Англии хранится эталонный метр. Я думаю, нужно мне обратиться в палату мер и весов, чтобы предложить эталон упрямства- Шамсуллу. Ходжа Насреддин говорил: если утонет моя жена, я пойду искать её против течения- настолько она была упряма! Я думаю, ( не дай Бог, конечно, т.т.т. ), Шамсулла в подобном случае пойдёт по дну и попой вперёд! Вот уже почти полгода, каждый день- этот гад лазит на кровать! Я не говорю про наше отсутствие, походу- он с неё не слазит. И снимает, сцуко, покрывало именно с моей подушки!!! Немец не лазит, а этот говнюк- как с добрым утром! Причём, делает это, чисто по кобелиному- прямолинейно! Я ругаюсь, за шкирку скидываю его, треплю как грушу! Он, типо- да ладно, не ругайся, понял всё... И минут через 10- 15, подходит с наглой харей ( ни нам- здрасти, ни вам- спасибо ), а- это ты, хозяин? Ну, я прилягу рядом! И наглым буром забирается на кровать! Просто на ругань и приказания - валить на хрен с кровати, этот наглец не реагирует, абсолютно! Старательно делает вид, что это не к нему, или он глух с рождения! Когда я хватаю его за шкуру, Шам пытается прикинуться обессилившей ветошью, двигаться не могу- вот лежу тут из последних сил, а вы люди- такие жестокие! Я прикладываю большее усилие ( а тягать почти 70 кило ветоши не комильфо ), Шаму приходится бодренько сваливать с кровати, чтобы через короткое время сделать новый заход. Я понимаю, если бы хоть раз, последнее слово оставалось за Шамом и он остался на кровати, или раньше ему разрешали там находиться! Этого НИКОГДА не было, всегда я или жена сгоняем его с кровати. Тем сильнее потрясает его упёртость в попытках навязать нам свои правила! В день он делает не менее 5 попыток прописаться у нас на кровати, и похоже- это ему пока не надоело! И ведь- какой хитрец, палку не перегибает, что, формально, не даёт права к его серьёзному наказанию! Я буду премного благодарен, если кто из форумчан предложит действенный метод развития аллергии у нашего Шама к кровати. Ведь, несмотря на то, что Шам очень любит покушать, он приучился не заходить на кухню и не лезть мордой в лицо хозяевам, чтобы узнать, что они кушают и поклянчить их еду ( как было по началу ). Я иногда думаю, что Шам- какой-то демонок, который послан, чтобы проверить моё терпение!) С самого детства он научился щипаться зацепами и делает это очень шустро и неожиданно! Одно слово- шпана! Представте себе ситуацию: Вы стоите и моете посуду, пытаясь одним глазом посматривать телевизор. В это время алабайский диверсант тихонько подходит к вам сзади и щипает зацепами за самый низ спины! Вы кричите- мляяя!!! Звенит и бряцает упущенная посуда, а вы слышите радостный топот убегающего Шама и словно издали ( чу? ) чудится его весёлый крик- ДОГОНЯЙ!))). Он воспринимает, что это игра. Мы с женой местами напоминаем леопардов!))) Я чего только не делал, догонял и кусал его за нос, брыли, просто за морду! Не прикусывал, а кусал! А шаму- всё Божья роса, чихнёт, отряхнётся и - игра продолжается! Нет, вы не подумайте, что молча кусал. Ругался и отчитывал маленького негодника и всячески показывал ему, что я ОЧЕНЬ не доволен! А он смотрит на меня своими маленькими, честными глазами, которые светятся жёлтым цветом ( точно демон! ), диль- диль обрубочком и хлюп по лицу своим язычищем ( вся физия сразу в пенных слюнях, можно сразу бриться ), ну как тут можно долго злиться?!! Или любовь от этого меньше?! Разве у вас другие собаки? Всем удачи!
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 9 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Сб Окт 11, 2014 8:30 pm

Это мы...кабаны
Солнце Аллаха - Страница 9 20069vt
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 9 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Сб Окт 11, 2014 8:32 pm

Солнце Аллаха - Страница 9 6jdqg1
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 9 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Сб Окт 11, 2014 8:37 pm

Солнце Аллаха - Страница 9 F2tz41
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 9 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Олька Вс Окт 12, 2014 2:17 am

Я буду премного благодарен, если кто из форумчан предложит действенный метод развития аллергии у нашего Шама к кровати. пишет:

Порфирий, азиат же не немец, что б спать, где приказали.Что он, глупый что ли спать на жестком? Наши вон даже во дворе себе уютные ямки копают для спанья. А в доме, у нас для них вот такой девайс --

Солнце Аллаха - Страница 9 MqQ2hplq

Солнце Аллаха - Страница 9 MqQ2hpls

Спят собачки на собственном диванчике и на наш не претендуют. И, кстати, когда я к ним потискаться прихожу, они никогда не против, Солнце Аллаха - Страница 9 3859498859

Солнце Аллаха - Страница 9 MqQ2hplw
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 9 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Олька Вс Окт 12, 2014 2:30 am

Для  тех, кому то покажется, что это перебор, поставлю стих
Посвящается собакам
Собачья судьба, одно слово, взгляни: рождаются, где мы скажем.
Когда, от кого – не решают они. Нет выбора. Мы их «вяжем».
Они дышат гарью в больших городах, едят, что дадут, без звука.
И благом считают огромным, когда Хозяин протянет руку.
Взрослеют, стареют, седеют они, хозяйскому слову послушны.
И в срок, когда сочтены их дни, вручают нам свои души.
Они умирают у нас на руках. Для них мы вечны.
Ведь век так короток у собак в сравнении с человечьим.
Прощаюсь. Стекает слеза по щеке. Но знаю: привычным итогом
Появится мысль о новом щенке. Быть трудно собачьим богом . . .

Автор: Елена Резникова

Они для нас - страница жизни, а мы для них - вся жизнь.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 9 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Ср Дек 17, 2014 7:42 pm

Давненько мы не появлялись на форуме. То- одно, то- другое, но, больше лень если честно! Зима, ёлы- палы... Шаму сегодня год. В принципе, не особые богатыри. Рост- 80, вес > 70 кг. Типчик- своеобразный,но, врать не буду, пёс - нравится. Нет, мы его любим! И  у нас с женой кипит битва... кого же, блин, он любит больше! Мы понимаем, что, это полная фигня, но, каждый мечтает сказать, что, это моя псяка! И смех и грех! Хотя... приходя домой так хочется, чтобы эта лобастая голова тыкалась именно в твои руки! Мне очень нравится, что, между нашими кобелями не было ни одной серьёзной ссоры! Немец уже откровенно подбздёхивает алабая. Глумления не происходит. Сейчас, в играх, алабай может налететь на немца, боднуть головой и немец отлетает в сторону, сделав пару оборотов вокруг себя. У алабая нет агрессии к немцу, он до сих пор воспринимает немца как старшего, но, без подобострастия! Если немец агрессирует на Шама, то он включает дурака и прёт на немца. Так, не спеша давит, уворачивая морду от выпадов старшего брата и... вперёд! В итоге- немец отворачивает, а, Шам безкровно обретает победу! Но, Шам нуждается в немце и в его лидерстве. Потому как реакция немца, зачастую- является мерилом для алабая и я вижу, что он его любит! И вообще, наши собаки - нежные и любящие создания! А уж какие целоваки... Если дать волю алабаю, он может вылизывать мою физию в течении не одного часа. Пёс подходит к этой процедуре со всей основательностью, на которую способен АЛАБАЙ. Язык собаки, размером с совковую лопату быстро приведёт в тонус кожу морды-лица! Через 20 минут понимаешь, что собака слизывает не верхний слой эпидермия, а, начинают страдать сами мышцы лица... Вы видели клыки алабая? Я понимаю, это самый глупый вопрос на форуме про алабаев! Но! Когда мой ( жены ) алабай начинает смухтать моё ухо в своих зубках... А я знаю, что, нельзя бояться... мля... И когда ухо перекатывактся в огромных зубах волкодава и он сопит и пыхтит покусывая ВАШ кусочек тела, прогоняя своим языком по всем премолярам и молярам! Я верю, мой пёс не кушает хозяина! Если собрать слюни, которые алабай излил на меня- можно увеличить Исык- Куль в два раза, а Аму -Дарью превратить в - Пипец Дарью! Мы замечаем, что пёс начинает меняться! У него больше появилось уверенности в себе и даже некоторой наглости. Месяцев с девяти стал стабильно поднимать лапу метя территорию. На прогулках Шам наблюдает где метит Назар и обязательно ставит свою роспись поверх. Шам перенял у Назара одну фишку. Подпрыгивать за ветками деревьев, над тропинкой. С грацией борца суммо, Шам прицеливается, и прыгает вверх, пытаясь ухватить ветку на уровне моего роста. Если у него это получается и ветка не выдержав веса прыгуна отламывается, это вызывает бурный восторг азиата! И крепко зажав трофей в зубах, Шам начинает в экстазе наматывать круги со скоростью курьерского поезда. Если в это время он на поводке и поводок держит жена... то, у поезда появляется ещё один вагон! Жена мужественно летает следом за этим локомотивом, пока не стравится пар восторга. Если не заметишь старт этого локомотива ( а поезд отправляется резко, без предупредительных гудков и сигналов ), то, все эти кульбиты придётся проделать в положении сидя или лёжа, что, впринципе, не влияет на скорость локомотива! Недавно устроили собакам банный день. Шам когда увидел, что я заманиваю его в ванную, сразу вкурил в чём дело и в панике умчался в самый дальний угол нашей квартиры! Там он сразу стал глухой и обездвиженный. Ни в какую не хотел подходить! Представте картину: я тяну изо всех сил Шама за шкуру, жена толкает его как ишака, уперевшись в круп этой скотины... Алабай сопротивляется решив умереть, но, не сдаваться! Мы его доволокли до ванны всего за двадцать минут, умаявшись так, будто разгрузили вагон с цементом... У всех троих языки на плечах! Шам умудрился упереться всеми четырьмя лапами в дверную коробку и на этот финальный рывок мы потратили весь остаток сил! А ведь этого гада нужно ещё и запихнуть в ванную... Уже и не знаю, как у нас это получилось, наверное- повезло. Мыли алабая, но, мокрыми были мы все! Когда это закончилось и наш пёс чистым вывалился из ванной комнаты, радости никто не испытывал...сил не осталось! Уже и не знаю, когда мы отважимся повторить этот подвиг. После банного родео с алабаем, помывка немца показалась приятным пустяком! Сам запрыгнул в ванную, сам выпрыгнул! В процессе мытья Назара, Шам несколько раз тихо подкрадывался и заглядывал в ванную комнату полными ужаса глазами...да, немец, ты крут! Хотя на улице Шам уже начал себя проявлять. Если он швыряется на собаку, то делает это молча. Причём, Шам не швыряется на всех подряд. Только на тех, кто проявляет агрессию на него или немца. Я удивлён его азиатским спокойствием. Если нам на встречу идёт хозяин с собакой, которая начинает проявлять агрессию на Шама и они продолжают идти на нас. Да, да, встречаются странные люди, которые пытаются идти с агрессивным лабродором или долматином на Алабая... Я не знаю, какому они молятся Богу и что хотят этим доказать... Я отдаю должное выдержке и продуманству Шама. Он идёт на встречу с видом распиз...л..яя, никак не вывсказывая своих намерений. Но! Когда алабай считает, что он может достать наглеца, он молча срывается в стремительную атаку!!! Теперь то я знаю, что это такое! Поначалу, я мужик с весом в 110 кило, прочерчивал своими телесами по нескольку метров...  Теперь я знаю этого хитреца и не бываю с ним расслабленным, я становлюсь покрепче, беру пса покороче. Я пока не встретил ни одного человека и иже с ним собаки ( это не касается профессионалов ), которые не пустились бы на утёк видя какая прибавка к справедливрсти к ним летит!!! Я абсолютно удовлетворён поведением и характером нашей собаки. На улице Шам может поохотится на птичек. Особенно это касается ворон и грачей. Дома у нас желтохохлый какаду. Размером с ворону. Но! Это- харам! Для азиата это понятно! Для Шама птица есть, но, вне поля его юрисдикции! Это хозяйское добро! Мы проносили птицу мимо его морды и Шам усиленно делал вид, что птицы нет!!! Он даже не смотрел на неё! Хотя, не скрою, с птицей был дурняк! Попугай панически боялся Алабая! А с немцем- притёрся, попугай знает его уже почти три года. Вот так и живём. Всем удачи!
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 9 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Ср Дек 17, 2014 7:58 pm

Завершение осени вовсе не означает, что дружба кобелей может завершиться!
Солнце Аллаха - Страница 9 8vof8z
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 9 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Ср Дек 17, 2014 8:01 pm

Кобели. Зум ближе...
Солнце Аллаха - Страница 9 2pqjac0
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 9 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Ср Дек 17, 2014 8:03 pm

Солнце Аллаха - Страница 9 2cy65o9
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 9 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Ср Дек 17, 2014 8:06 pm

Чёй то хрень какая то творится с фотками. Вроде уменьшил как обычно, а они плакатом выходят, а с сайта загрузки- масипусенькими.... Середины пока нет(
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 9 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Ср Дек 17, 2014 8:15 pm

Шамушко, Шамулленька, Шамсуллёнок!)
Солнце Аллаха - Страница 9 Iwu6ae
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 9 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Ср Дек 17, 2014 8:28 pm

Солнце Аллаха - Страница 9 2h88xf7
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 9 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Ср Дек 17, 2014 8:31 pm

От она, рыба моей мечты!
Солнце Аллаха - Страница 9 U6j5v
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 9 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Ср Дек 17, 2014 8:37 pm

Солнце Аллаха - Страница 9 1z5l0e8
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 9 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Ср Дек 17, 2014 8:39 pm

Солнце Аллаха - Страница 9 Mjlqi1
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 9 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Ср Дек 17, 2014 8:41 pm

Солнце Аллаха - Страница 9 2zsbhxz
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 9 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Ср Дек 17, 2014 8:42 pm

Чтой то мне кажется, на верхней фотке рожа уж больно прохиндейская!
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 9 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Ср Дек 17, 2014 8:45 pm

Типо: мы с Мухтаром на границе!)))
Солнце Аллаха - Страница 9 2laecz5
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения