АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Солнце Аллаха

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 2 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  сова77 в Ср Май 21, 2014 10:50 pm

добро пожаловать на форум! хорош у вас сссыкун и улыбун)))) а фото автора текста можно запросить? мы тут фффсе друг друга в лицо знаем и любим и вас хотим Wink 
сова77
сова77

Дата регистрации : 2012-03-30

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  САО мама в Чт Май 22, 2014 11:09 am

Меня зовут Наталья. Не знаю как к вам обратиться.....имя не нашла вашего в сообщениях Question 
У вас дача под Александровым, а мы живём в правде, вы проезжаете мимо нас на дачу.
У меня вопрос!! Где-нибудь на ярославке есть бойни? Очень хочется собак головами коровьими побаловать, рубцом свеженьким....вы не в курсе случайно? может закупаетесь где-нибудь недалеко от нас?
А по поводу поднятия лапы......у нас только к году малеченько начал приподнимать, и сейчас иногда как девочка может пописать. Я когда увидела вашу кроху с поднятой лапой у меня прямо шок был!!!
15 км от МКАДа-это где конкретно? Я сейчас клуб своим подбираю, может вы стоящий какой подскажите.....
САО мама
САО мама

Дата регистрации : 2014-04-16

Сообщение  САО мама в Чт Май 22, 2014 11:17 am

пардон Солнце Аллаха - Страница 2 3493670026 .....у вас 1.5 от мкад, мне показалось 15
САО мама
САО мама

Дата регистрации : 2014-04-16

Сообщение  Dragonlady в Чт Май 22, 2014 7:54 pm

Спасибо за интересный рассказ и отличные фото!!!  Солнце Аллаха - Страница 2 488042116 
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Дата регистрации : 2011-02-22

http://strizhik.jimdo.com/

Сообщение  Porfiry в Чт Май 22, 2014 9:27 pm

САО мама пишет:Меня зовут Наталья. Не знаю как к вам обратиться.....имя не нашла вашего в сообщениях Question 
У вас дача под Александровым, а мы живём в правде, вы проезжаете мимо нас на дачу.
У меня вопрос!! Где-нибудь на ярославке есть бойни? Очень хочется собак головами коровьими побаловать, рубцом свеженьким....вы не в курсе случайно? может закупаетесь где-нибудь недалеко от нас?
А по поводу поднятия лапы......у нас только к году малеченько начал приподнимать, и сейчас иногда как девочка может пописать. Я когда увидела вашу кроху с поднятой лапой у меня прямо шок был!!!
15 км от МКАДа-это где конкретно? Я сейчас клуб своим подбираю, может вы стоящий какой подскажите.....

Здравствуйте, Наталья! Обращайтесь ко мне- Порфирий) По поводу бойни на самой Ярославке, я к сожалению не знаю. Но знаю бойню в Годуново. Это через Александров, там где бывшая резиденция Ивана Грозного- направо под стрелку в сторону Кольчугино и где то 15 - 17 км по левой стороне будет Годуново. Простите, я не совсем понял про клуб)
Porfiry
Porfiry

Дата регистрации : 2014-05-20

Сообщение  Porfiry в Чт Май 22, 2014 9:33 pm

Вот такие мы в профиль)
Солнце Аллаха - Страница 2 2eea71i
Porfiry
Porfiry

Сообщение  Porfiry в Вс Май 25, 2014 11:44 am

Олька пишет:Веселенько тут у вас! Обязательно продолжайте!
Ребенок на фотках чудесен! Респект хозяевам!
А наши немец с азиатом не дружат, мало того - смертные враги, читала, что это у азиатов "генетическая память "  - ну типо немцы на  волков похожи. Буду наблюдать за вашими -посмотрим, проснется ли в  Шамсулле  зов предков Солнце Аллаха - Страница 2 3859498859 

Не всё так просто во взаимоотношениях немца и алабая. Чтобы было понятно, начну с самого начала.

Some times ago... Попал я на страницы приюта немецких овчарок и отложился один молодой псяка, не

могу сказать чем, но, запал зараза... Зову жену, показываю фото, говорю- возьмём? Она-поехали

посмотрим, понравится- не вопрос! Ну. думаю, дела... Какая женщина меня терпит! Приехали в приют.

Кто там не был, тому не понять!!! Собаки рвутся чтоб ты их заметил, либо ( потеряв веру в

человека ) прошёл мимо. Одна камера на двух-трёх заключённых, пол состоит отчасти из дерьма и

других слабо определяемых субстанций... Проходя между клеток этих бедолаг, я ловил себя на мысли,

что готов взять и ту и этого... И вот- камера нашего(теперь нашего)псяки... Велосипед с грустными

глазами... Вся боль этого мира отражалась в этих глазах. Он пытался тоже пробиться к решётке, но,

резкая дама сокамерница задала ему трёпку и отогнала от свиданки. И тут моя жена говорит ему:

Малыш, не бойся, мы тебя заберём, сегодня ты поедешь домой! Я просто охренел!!! Он отошел от

решетки и сел так, чтобы держать нас в поле зрения. Всё, он сел, ждал и смотрел на нас! Я каюсь,

говорю жене, может еще посмотрим? Ответ- только падла не поймёт, он ждёт только нас! Из всех

собак, что рвали клетки и воздух, он принял нас сразу. Я взял его на прогулку, он пошёл сразу и

легко. Мы сразу объявили куратору, что забираем свою собаку домой НЕМЕДЛЕННО. Написали расписку и

псяка- НАШ! Куратор подошла с ним попрощаться, пёс просто проигнорировал её... Она обиделась, а

мне кажется, он знал, что делал! Пёс нашёл дом и приобрёл имя. Теперь он Назар. Дома он самое

плюшевое существо, но, ненавидит всех собак. Абсолютно всех. Пол, возраст и течка- не имеет

значения! Я не зря сказал о течке. Было дело, нам на прогулке встретилась дама с овчаркой. Я

своего сразу на поводок и говорю : Придержите свою собачку, у меня пёс агрессивный! Ответ: У вас

кобель? Отвечаю: Да. Дама: Тогда ничего страшного, моя сучка в течке и в обиду себя не даст! Как

же она заблуждалась! Шерсть летела клоками, и пока я смог оторвать кобеля от напрочь ошарашенной

девчонки, он успел протереть бедной псякой дорожку. Последовали вопли, что у меня не адекватная

собака, отморозок и ошарашка. А я знаю, что он НЯШКА и ГУГУСИК, он просто как то по своему

пытается оградить свою новую жизнь от своего же прошлого. Люди сделали его моральным инвалидом.

Он не умел играть, попытка положить его, осмотреть зубы и уши- вызывала полнейшую панику. А когда

мы обрабатывали коросты от покусов- он орал как девочка а сердце переходило в запредельный ритм

работы. Первое время Назар входил в панику, когда мы уходили из дома. Орал и съел пол двери.

Теперь это в прошлом, хотя если я на его глазах ухожу куда то, он тоже орёт. Дома есть ещё ши-тцу

и попугай какаду, птичка вредного характера и размером с ворону. Какаду порывалась заклевать

Назара, и по началу мы несколько раз наблюдали техасское родео, когда долбанутая птица пикировала

на холку собаки и долбила клювом, а немец не обращал на неё внимания и не проявлял агрессии.

Конечно, агрессор был сразу схвачен и жестоко от...уячен, водворялся в клетку без права переписки

и обжалования. Но, пёс её ни разу не прикусил, даже не пытался. Теперь у них наладились

своеобразные отношения. Их можно назвать даже дружелюбными. Если по началу Назар сунув нос в

клетку- сразу по нему получил... Шрам- как память об этом. То теперь, он носом как бы дразнит, а

попугай вроде пытается прихватить, но это уже ролевые игры и былой агрессии нет! Теперь когда я

играя с немцем прихватываю его жёстче чем обычно, а тот рычит от негодования- попугай начинает

громко орать, переводя внимание на себя. Вот такая дружба, кто бы ожидал...
Нам достался молодой кобель, который только сменил зубы и обретя дом и семью- собака изменилась

до неузнаваемости, включая окрас. Несколько месяцев спустя мы получили приглашение на

моно породную выставку с участием собак из приюта. Приятно было видеть, как не узнали нашего

Назара кураторы которые его вели. Особым мёдом легло на душу услышанная вскользь фраза: Знали бы

какой пёс вырастет- не отдали бы! А мы ходим и кайфуем, первое место в юниорах до года, приз-

мешок корма- отдали в родной приют. Теперь мы с родословной, но, это не главное! Главное- что

идёт от сердца, до сердца и доходит. Когда мы приобрели Шамсуллу, конечно очень волновались, как

наш немецкий ненавистник собак- встретит щена. Я внёс Шама на руках в дом и представил его двум

другим собакам. Немец- шкура дыбом, но серьёзно не пожрал ( как своих оппонентов на улице ).

Порыкивает, иногда прикусывает, но, в целях воспитания. На улице- одна команда, азиат летит на

всех. на кого рыкнул немец, пытается копировать в нюансах. Поначалу рыков было больше, сейчас

иногда бывает подобие игры, ( хотя фриц играть с собаками не умеет ), поэтому попытки неуклюжие,

но, они нам греют душу! Пока всё. Это не последний из рассказов о нашей семье, наших близких, с

теми, с кем ты делишь хлеб, радости и боль. Кто навеки прописался в вашем сердце.
Солнце Аллаха - Страница 2 Ja8hg7
Porfiry
Porfiry

Сообщение  Porfiry в Вс Май 25, 2014 12:02 pm

Солнце Аллаха - Страница 2 5zdvuc
Porfiry
Porfiry

Сообщение  Porfiry в Вс Май 25, 2014 12:06 pm

Два профиля. Конечно не Вова и Дима... Но мне нравятся больше!)
Солнце Аллаха - Страница 2 20uwo6h
Porfiry
Porfiry

Сообщение  Porfiry в Вс Май 25, 2014 12:09 pm

Вот как то так, белое на тёмном. Без излишеств.
Солнце Аллаха - Страница 2 21j6ba1
Porfiry
Porfiry

Сообщение  Porfiry в Вс Май 25, 2014 12:40 pm

Это мы!
Солнце Аллаха - Страница 2 O9p9qx
Porfiry
Porfiry

Сообщение  Porfiry в Вс Май 25, 2014 5:40 pm

Богатыри на прогулке! Не я- они!)))
Солнце Аллаха - Страница 2 Qyygb6
Porfiry
Porfiry

Сообщение  Porfiry в Вс Май 25, 2014 5:46 pm

Вот такие пацаны... Немецкий алабай- это серьёзно!))
Солнце Аллаха - Страница 2 2uyq783
Porfiry
Porfiry

Сообщение  Олька в Вс Май 25, 2014 9:25 pm

Спасибо за подробный рассказ.
Это уже не удивительно для меня, что наши собаки САМИ нас находят. Наш немец Гришка тоже приемыш - достался в нагрузку к домику.
А парня азиатского как завели, до сих пор удивляемся с мужем. Говорим - "как будто в лотарею выиграли!"

У немчика язычок какой приметный!
Хорошие собачки и им однозначно повезло с хозяевами!
Олька
Олька

Дата регистрации : 2011-03-12

Сообщение  Олена в Вс Май 25, 2014 11:09 pm

Красивый немец у Вас, на нашего похож. У нас у соседа тоже немец, видно, что чистый, но не то, вроде и похож, а вроде и нет, а Ваш - хорош, молодцы
Олена
Олена

Дата регистрации : 2012-05-26

Сообщение  ольга макеева в Пн Май 26, 2014 12:43 am

Какие они вроде бы и разные, а вроде бы и одно целое. Так гармонично смотрятся. Я с удовольствием прочитала рассказ ( не скрою соплю со слезой намотала на кулак), я бы сказала: приличные собаки в очень приличной семье, вот оно как-то по семейному, так как должно быть, правильно. Я всегда умиляюсь от таких историй, пишите дальше, пожалуйста. Я думаю, у каждого из нас есть такая история, и это здорово. Читала вашу историю и решила, все, следующую собаку возьму из приюта ( надеюсь муж не прочитает, а то сама пойду жить в приют, и не факт, что в человеческий))))
ольга макеева
ольга макеева

Дата регистрации : 2012-03-09

Сообщение  Porfiry в Пт Май 30, 2014 8:34 pm

Всем привет!) У нашего блондинчика Шамсуллы начали меняться клыки. Вначале выпали нижние, мы принимали активное участие в извлечении шатающихся раздражителей. Сегодня выпал верхний правый. В мордасах осталась ещё одна острая молочная иголка сверху, коей Шам доставляет неприятности в ощущениях и царапины на коже при игре ( если разыграется ). Хорошо хоть уже старается контролировать силу прихвата хлебо-мясорезки, нежели это было поначалу. Нижние клыки уже на 3-4 миллиметра вышли, плюс зацепы уже внушительных размеров. Я с тоской смотрю на зубы немца и понимаю. что это как сравнивать маникюрные ножницы и садовые секаторы... Как же наверно не повезёт тем врагам и татям, которых будут жевать такие жвала! Можно понять тех инструкторов, что отказываются выходить в дреске против алабая. Я помню, как на глазах поседел один инструктор, когда ( я уговорил его за относительно небольшое вознаграждение, растравить мою кавказскую девочку). Каюсь, весь предварительный разговор был без собачки, мы ударили по рукам... В назначенное время я пришёл с собачкой ( 74 кг. ), и у этого добровольца стали такие грустные глаза...такая в них образовалась тоска, что его стали облетать комары, мухи и оводы. Его нерешительная попытка сдуться с площадки я смог остановить. Да ладно, мужик, неужто ты боишься? Девка- валенок, добряшка ( ага, альфа- сука кобелиного типа ! с блок поста ! ) А у Ужбы ( это так девочку звали ) уже глаза кровью налились, и она нападала абсолютно молча! В общем, инструктор, в состоянии крайней обречённости, вяло изобразил нападение на меня и на подгибающихся ногах очень резво бросился наутёк. Я спустил собаку. Нет! Я СПУСТИЛ СОБАКУ!!!!!! Собака Баскервилей взяла разгон. Хлопья пены срывались с уголков её пасти, а рубиновый цвет глаз отразился лазерными цели указателями на тушке потенциальной жертвы. Зверюка в несколько мощных скачков достигло инструктора и словно цунами сбило его с ног. Дальше раздался крик, который идентифицировать человеческим было не возможно, потому, что он переходил в ультразвук и срывался в такие голосовые модуляции, что не доступно человеку. Я старался изо всех сил и бежал к сшибке. Я видел что собака сбила инструктора, накрыла своим телом и они стали пахать! То есть за ними оставалась реальная борозда, но, с огромной скоростью они продолжали вспахивать землю в пределах вектора первоначального движения. Голосовой импульс инструктора достиг своего апогея, когда забор площадки остановил этих задорных пахарей. И я уже настиг их. При сшибке инструктор как то исхитрился развернуться и схватил Ужбу за щёки и удерживал её щёлкающую пасть примерно в 20 см от своего лица. На большее сил не хватило, собака пропахала им метров сорок щёлкая пастью у его лица со скоростью испанских кастаньет при фломенко. Даже подумать не могу, что позволяло его телу так быстро скользить лёжа на спине... Не до того было! Когда я оторвал собаку ( она не успела вцепиться ) он рыдал и кажется стал седой... Больше этот мужик не отвечал на мои звонки. Когда я клал ему в карман деньги ( в руки их он почему то не брал ), инструктор был в прострации, размазывал по щетинистой морде кулаком детские слёзы и всхлипывал... К чему я это всё? Чтой то мне подсказывает, что алабай будет не хуже, скорее похлеще!)) Типун мне на язык, чтоб не сбылось))) Всем удачи!)
Porfiry
Porfiry

Сообщение  Porfiry в Пт Май 30, 2014 8:47 pm

Обнимашки!)
Солнце Аллаха - Страница 2 2cgzup4
Porfiry
Porfiry

Сообщение  Porfiry в Пт Май 30, 2014 9:06 pm

И это мы)
Солнце Аллаха - Страница 2 2r4kexj
Porfiry
Porfiry

Сообщение  Porfiry в Пт Май 30, 2014 9:12 pm

Инь и Янь )))
Солнце Аллаха - Страница 2 2uikoq8
Porfiry
Porfiry

Сообщение  Porfiry в Пт Май 30, 2014 9:16 pm

Графиня, не бейте меня по морде!
Как? Графа по морде ?!
Солнце Аллаха - Страница 2 Sgr2gx
Porfiry
Porfiry

Сообщение  Porfiry в Пт Май 30, 2014 9:22 pm

А слабо лапой сосну сковырнуть?!! Если задней- не слабо !)
Солнце Аллаха - Страница 2 2cpcphd
Porfiry
Porfiry

Сообщение  Porfiry в Пт Май 30, 2014 9:34 pm

А ещё мы любим себя целовать!!!
Солнце Аллаха - Страница 2 Mr33wj
Porfiry
Porfiry