АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вот и наша малышка с Вами)))

+4
ольга макеева
Олька
сова77
Iriska
Участников: 8

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Чт Июл 03, 2014 2:19 pm

Олена пишет:У нас свободный выгул, но малыши облюбовали себе место, где доски лежат, там и прятаться хорошо от наказания, и засада хорошая - обгавкать можно всех, но и на всякий случай тебя не достанут оттуда. Можно тихонько выскочить и за ногу цапнуть, без разбора - если свой, то сразу спрятаться от наказания. Двор у нас большой, вот только на клещей все время проверяю. Недавно случай был: пошла уток на ночь в сарай загонять, они в разные стороны разбегаются, мне ни рук ни ног не хватает, то мои малые помощницы мне их в погреб загнали, доставала их потом полчаса.

Ох, я представляю, как Вам весело живется :<a href=htt 
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Чт Июл 03, 2014 2:25 pm

Олька пишет:Сам  по себе вирус энтерита ниоткуда не возьмется ( бывает еще не  вирусный энтерит - это когда несвежее съели или физически травмировали кишечник - костями например )
Но если где то по близости болел кто то, то вирус этот очень живуч ( в земле -сохраняется год! В питомниках, куда занесли этот вирус , слой земли убирают, заменяют на свежую, это не шутки, поверьте! ) и легко переносится на обуви например. Так что " думайте сами...решайте сами..."

Я очень-очень боюсь всякой заразы... тем более у нас тут рядом ветеринарная клиника и многие ходят с больными животными мимо нашего дома... Поэтому и сидим дома (барбосиха наша), поэтому и мою полы по 15-20 раз в день... Но Белка, шустрая коза, умудряется выбежать, особенно когда дети заходят домой... пока повернутся-развернутся-загребутся, Белка уже усвистала во двор(((
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Пт Июл 04, 2014 10:58 pm

как бы поинтересней сфоткаться то?!?!?!?
Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 2po1lvt

Любимая игрушка
Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 27xjzhs
Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 2z89en9
Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 10r5l3r

И линолеум не забывает драть дальше)))
Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 4r2c5y
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Олька Сб Июл 05, 2014 11:27 am

Iriska пишет:

Любимая игрушка

Это вы про ленолеум, я правильно поняла? А бутылка для усыпления бдительности хозяев. Rolling Eyes 

( Когда мы первый помет растили в квартире, я ходила, смотрела на драные обои, сжеванный ленолеум и повторяла "всё равно хотели делать ремонт...всё равно хотели делать ремонт...всё равно хотели делать ремонт... "  Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 3859498859 )
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Сб Июл 05, 2014 9:18 pm

Олька пишет:
Iriska пишет:

Любимая игрушка

Это вы про ленолеум, я правильно поняла? А бутылка для усыпления бдительности хозяев. Rolling Eyes 

( Когда мы первый помет растили в квартире, я ходила, смотрела на драные обои, сжеванный ленолеум и повторяла "всё равно хотели делать ремонт...всё равно хотели делать ремонт...всё равно хотели делать ремонт... "  Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 3859498859 )

Да да да)))) а я хожу и говорю "хорошо, что не стали делать ремонт в коридоре)))" линолеум на доски "кинули", чтоб полы мыть было удобней, даже ничего не закрепляли и плинтусов нет))).
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Ср Июл 09, 2014 12:05 pm

Люди добрые, подскажите как быть.. Белка от радости, когда видит детей наших, хватает их зубами за все подряд.... вещи дырявит, пугает ... Они ей строго говорят "Фу, Белка" не убегают, а она как шальная скачет вокруг и дальше продолжает "играть"(((. Я её и мордой к полу и "лекции читала", бесполезно.. Что делать??
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  САО мама Ср Июл 09, 2014 1:01 pm

У нас до сих пор младшая не перестала так делать....а её уже слава богу скоро пол года.....сейчас успокоилась конечно немного.
Засовываю ей руку в пасть до такой степени, что она начинает давиться.....или....когда в игре прикусывает её губы одеваю на её же зубы.....пару равз прикусывала, аж визжала.....помогает.....на какое то время.
ну а вообще, я поняла, чято они ведут себя так как мы позволяем......бывает у меня такое настроение поганое......и если мои собаки не дай бог попадутся под руку.....они не то что забудут как кусаться!!!!!! но это бывает крайне редно......в осном я милая мамуля.....от этого у меня с шеи и свисают 8 азиатских ног flower 
САО мама
САО мама

Сообщения : 193
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-04-16
Возраст : 39
Откуда : Московская облась, г.Пушкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  САО мама Ср Июл 09, 2014 1:03 pm

И в момент её покусов все игры прекращать.....она наверное думает, что вы с ней играете когда прижимаете к полу.
Щелчок по носу можно попробовать......только не гладить, а серьёзно щёлкнуть.....не бойтесь нос не развалится.
САО мама
САО мама

Сообщения : 193
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-04-16
Возраст : 39
Откуда : Московская облась, г.Пушкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  САО мама Ср Июл 09, 2014 1:07 pm

Мой Старший-Хан порвал ни одну куртку моему мужу в игре......мужу нравилось это.....что его собака такая сильная, так высока прыгает, у неё такие большие зубы. У меня же нет ни одной вещи порванной Ханом. Собака поняла с кем можно себя так вести, а скем не стоит. Я единственный человек в семье, который не общался с Ханом сутки из-за того, что в 9 месяцев он попытался рыкнуть на меня из-за таза рубца.....потом он приполз ко мне извиняться.
С девочкой сложнее конечно быть строже......по себе зна. а они этим пользуются! Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 1224733712 
САО мама
САО мама

Сообщения : 193
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-04-16
Возраст : 39
Откуда : Московская облась, г.Пушкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Ср Июл 09, 2014 1:12 pm

САО мама пишет:И в момент её покусов все игры прекращать.....она наверное думает, что вы с ней играете когда прижимаете к полу.
Щелчок по носу можно попробовать......только не гладить, а серьёзно щёлкнуть.....не бойтесь нос не развалится.

Она хватает не только в играх, а вообще, просто...например, идем к двери, чтоб выйти на улицу, а Белка скачет и кусает играючи, от радости, что мы "пришли к ней".. не всегда есть игрушка рядом, чтоб отвлечь ее внимание...
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Ср Июл 09, 2014 1:19 pm

САО мама пишет:Мой Старший-Хан порвал ни одну куртку моему мужу в игре......мужу нравилось это.....что его собака такая сильная, так высока прыгает, у неё такие большие зубы. У меня же нет ни одной вещи порванной Ханом. Собака поняла с кем можно себя так вести, а скем не стоит. Я единственный человек в семье, который не общался с Ханом сутки из-за того, что в 9 месяцев он попытался рыкнуть на меня из-за таза рубца.....потом он приполз ко мне извиняться.
С девочкой сложнее конечно быть строже......по себе зна. а они этим пользуются! Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 1224733712 

Оказывается, не только с девочками-собаками сложнее, но и с человеческими девочками трудно pale ... У меня сейчас доче 1,5 года - таких капризуль и характерных мадам я не встречала еще.. А тут еще и щенка взяли девчулю, практически такую же по характеру))) Вот я теперь их называю "две сестрички-истерички и братик-зайчик-одуванчик " (у сына характер золотой)))...
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  САО мама Ср Июл 09, 2014 2:26 pm

Вот нашла кое что на другом сайте....

Мне взергивание за холку помогло. Хотя моментами думала, что абсолютно все бесполезно и результата не будет. Но терпение и труд , как говориться, все перетрут Wink
Еще я пользовалась небольшой хитростью - подставляла маляве мокрые руки, и она начинала их облизовать. Как только пыталась укусить, то встряска за холку. Потом уже как поняла, что нельзя кусаться то пошли в ход провакации: например, играю с ней и спецом руку подставляю. Сейчас она с моими руками обращается очень нежно.

А вот как-то с прижиманиями к полу не пошло. Не сильно производило на мою щенятку это впечатление.
САО мама
САО мама

Сообщения : 193
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-04-16
Возраст : 39
Откуда : Московская облась, г.Пушкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  САО мама Ср Июл 09, 2014 2:27 pm

Комментарий Мычко Е.Н-владелицы питомника Стражи, спецмалиста по САО

Татьяна совершенно права - встряхивать и как следует за малейшую попытку пустить в ход зубы. От прижиманий к полу толку не будет. Если уж совсем не хватает сил поднять, то наденьте на щена мягкий ошейник (пусть в нем и ходит), перекрутите и резко поднимайте на задние ноги. Подержали, начал всхрапывать (дышать-то хочетсяWink), опустили на пол. Еще раз щелкнул зубами - опять вздернули и так пока ему не надоест. Я понимаю, что маленького обижать жалко, то с таким характером он вас обидит всерьез, чуть только зубы поменяются.
Так что жалость оставьте на потом, а пока проявите твердость и будьте упрямее щенка. Удачи:)
САО мама
САО мама

Сообщения : 193
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-04-16
Возраст : 39
Откуда : Московская облась, г.Пушкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  САО мама Ср Июл 09, 2014 2:29 pm

И ещё.....в общем вариантов много!!!!!!

мне кажется активного кусачего щена тряска за холку или прижимание к полу иногда только еще больше возбуждает и не всегда эффективно если он уже разыгрался. или наоборот - воспринимается как слишком серьезная конфронтация с хозяином, вызов. для маленького игривого щена который просто завелся в игре и не чувствует что перешел границу можно попробовать ловко и как-бы невзначай но сильно (чтобы завизжал) прищемить ему двумя пальцами язык или нижнюю челюсть в момент когда он хвататет за руку. при этом никакой конфронтации, так между делом и какбы не обращая особого внимания на щена и не убирая рук продолжать игру. Спровоцировать разок другой, придержать за челюсть пока не начнет вырываться и пищать. Мы своим владельцам советуем именно такой способ и пока работало безотказно, обычно хватает 2-3 раз и покусы прекращаются. :-)
САО мама
САО мама

Сообщения : 193
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-04-16
Возраст : 39
Откуда : Московская облась, г.Пушкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Ср Июл 09, 2014 3:42 pm

САО мама пишет:И ещё.....в общем вариантов много!!!!!!

мне кажется активного кусачего щена тряска за холку или прижимание к полу иногда только еще больше возбуждает и не всегда эффективно если он уже разыгрался. или наоборот - воспринимается как слишком серьезная конфронтация с хозяином, вызов. для маленького игривого щена который просто завелся в игре и не чувствует что перешел границу можно попробовать ловко и как-бы невзначай но сильно (чтобы завизжал) прищемить ему двумя пальцами язык или нижнюю челюсть в момент когда он хвататет за руку. при этом никакой конфронтации, так между делом и какбы не обращая особого внимания на щена и не убирая рук продолжать игру. Спровоцировать разок другой, придержать за челюсть пока не начнет вырываться и пищать. Мы своим владельцам советуем именно такой способ и пока работало безотказно, обычно хватает 2-3 раз и покусы прекращаются. :-)

Спасибо большое!!!
Будем дальше искать подходы к нашей мадаме))).
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  САО мама Ср Июл 09, 2014 4:57 pm

Какое блаженство когда не одна собака, а две.....они так друг дружкой заняты, так им все по барабану.....у меня такое впечатление, что мы Раду приобрели как игрушку для Хана Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 1224733712 
САО мама
САО мама

Сообщения : 193
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-04-16
Возраст : 39
Откуда : Московская облась, г.Пушкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Ср Июл 09, 2014 6:46 pm

САО мама пишет:Какое блаженство когда не одна собака, а две.....они так друг дружкой заняты, так им все по барабану.....у меня такое впечатление, что мы Раду приобрели как игрушку для Хана Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 1224733712 

Я вот тоже подумываю о нескольких алабайчиках))) вот только вопросы есть...можно поинтересоваться??
Когда Вы уезжаете в отпуск или еще куда... на несколько дней, кто смотрит за Вашими собачками??? Планируете щенят?? Как потом их раздавать?? тяжело же "от сердца отрывать" ... мне кажется как родного дитя отдаешь, ужас просто(((
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Олена Ср Июл 09, 2014 11:17 pm

Iriska пишет:[? Планируете щенят?? Как потом их раздавать?? тяжело же "от сердца отрывать" ... мне кажется как родного дитя отдаешь, ужас просто(((
Не то слово, когда мальчиков отдавала, как-то не так жалко было, им по 1 месяцу было, а девочек вообще больно было. одну самую большую думала себе оставить, то чуть не плакала, а вторую чуть позже - то новой мамке рассказывала и рассказывала, все боялась отпускать, а потом мордашку на прощанье обцеловала. Сейчас, когда хотят смотреть щенков, дочке говорю, чтоб мою меланхоличку прятала, чтобы соблазна ее купить не было.
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Олена Ср Июл 09, 2014 11:22 pm

САО мама пишет:И ещё.....в общем вариантов много!!!!!!

мне кажется активного кусачего щена тряска за холку или прижимание к полу иногда только еще больше возбуждает и не всегда эффективно если он уже разыгрался. или наоборот - воспринимается как слишком серьезная конфронтация с хозяином, вызов. для маленького игривого щена который просто завелся в игре и не чувствует что перешел границу можно попробовать ловко и как-бы невзначай но сильно (чтобы завизжал) прищемить ему двумя пальцами язык или нижнюю челюсть в момент когда он хвататет за руку. при этом никакой конфронтации, так между делом и какбы не обращая особого внимания на щена и не убирая рук продолжать игру. Спровоцировать разок другой, придержать за челюсть пока не начнет вырываться и пищать. Мы своим владельцам советуем именно такой способ и пока работало безотказно, обычно хватает 2-3 раз и покусы прекращаются. :-)
моя кусала только меня, ничего не помогало с моей стороны, а потом, когда Барка выросла, я ее, зимой дело было, повалила в снег и всей своей тушкой на нее сверху упала и прижала к земле, и так мы с ней по снегу катались пока она не сдалась и всю зиму. Муж говорил, что я как алкаш валяюсь, штаны драные, куртка драная, зато теперь я мамка для Барушки, и она от папы у меня прячется и не кусается больше
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  ольга макеева Ср Июл 09, 2014 11:49 pm

а мы Герочку за шкварник встряхивали, быстро усвоила. а Назарушка, не делал так, зато до сих пор когда утром выходим или возвращаемся после долгого отсутствия он берет в пасть руку и ведет тебя. так берет, как будто рукой за руку, я такого еще встречала. Мы не возражаем))))) считаем, что это любовь он так выражает)
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  сова77 Чт Июл 10, 2014 6:52 am

да,встряхивание за шкирку оч хорошо помогает. поднимайте,пока сил хватит. и пресекайте ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый выпад. девка у вас харАктерная,боритесь с ней пока маленькая. газетой по мордасам тоже можно шлепнуть-и не больно и обидно))
я до сих пор раджа поднимаю за подвес,правда сейчас сил хватает только-только передние лапы от земли оторвать)))) но,сразу вся дурь из головыу у него вылетает.
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Чт Июл 10, 2014 6:21 pm

Спасибо всем за ответы, очень рада, что откликаетесь... А то я "одна в поле воин" со своей Белкой... Всем остальным домочадцам некогда ею заниматься.. У меня, правда, времени тоже не вагон, приходится частенько ночью занятия проводить (все спят, никто не мешает)))
Вчера поймала она меня за ногу, когда я мимо шла...я сразу же встряхнула ее за холку, она заскулила, но больше не цепляла меня..
Продолжаю дальше искать к ней "ключики")))... И все больше и больше к ней привязываюсь)))
А сегодня моя детвора выпустили ее на улицу (меня весь день не было дома), так теперь ее не загнать домой... а если загонишь, то воет без остановки.. До второй прививки осталась неделя, надеюсь все будет хорошо...
Кто-нибудь смотрел на ютубе ролики Виталия Голота, про обучение собак?? (https://www.youtube.com/watch?v=F-iarniau7g)
Что скажите о его работе??
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  сова77 Чт Июл 10, 2014 6:41 pm

виталий-супер дресс! смотрите и применяйте к своей девочке,не пожалеете))
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Чт Июл 10, 2014 6:51 pm

сова77 пишет:виталий-супер дресс! смотрите и применяйте к своей девочке,не пожалеете))

Спасибо!!  
Ну вот посмотрела ролики, начала заниматься, сегодня 5-ый день... хорошо стала откликаться на кличку и выполнять команду сидеть... но пока,  все только за лакомство и в спокойной обстановке...
Вот правда, я не нашла в его роликах, ответ на свой вопрос о том, когда щенок хватает за одежду, ноги и т.д..играючи (((
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Юки Вс Июл 20, 2014 2:24 am

Какие обалденные белки в Уфе водятся Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 3 1879040280 . Берите ее почаще за морду (как намордник) , ввиде приветствиея с ней , даже когда она не кусается . Немного терпения и последовательности в своих действиях и девочка все поймет , какого поведения от от нее ждут . Моя тоже за нами месяца 3 бегала щелкая своим алабайником . Мы обошлись терапевтическими приемами ,чуть дольше но пе пришлось себя ругать за грубость к малышке .
Юки
Юки

Сообщения : 879
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-18
Возраст : 63
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения