АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вот и наша малышка с Вами)))

+4
ольга макеева
Олька
сова77
Iriska
Участников: 8

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Вт Июл 29, 2014 12:47 am

Юки пишет:Какие обалденные белки в Уфе водятся Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 1879040280 . Берите ее почаще за морду (как намордник) , ввиде приветствиея с ней , даже когда она не кусается . Немного терпения и последовательности в своих действиях и девочка все поймет , какого поведения от  от нее ждут . Моя тоже за нами месяца 3 бегала щелкая своим алабайником . Мы обошлись терапевтическими приемами ,чуть дольше но пе пришлось себя ругать за грубость к малышке .

Спасибо!!! Надо попробовать!!! А то, прохода не дает никому, особенно детям)))
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Пт Авг 01, 2014 10:21 pm

Ну вот и переехала наша красатуля на улицу жить))) Первые пару дней ночевать домой запускали, а потом "плакать" ночью стала, проситься на улицу, ну и "съехала окончательно" во двор)). В будке спит, только когда дождик, остальное время носится по всему двору и спит где захочется)). Пару раз выходила с ней "в общество"... по улицам прогуляться. Ох и глазища у нее были))) все везде нюхала, смотрела)) впечатлений набрала массу, всех собак соседских "подняла на уши"))) . Прогулки очень нравятся, теперь постоянно просится)).
Во дворе хулиганит со страшной силой... то горшки с цветами мне распотрошит, то чистое белье с веревок пытается содрать, то тапки утащит и еще много чего ... в общем, развлекается ребенок, как может)).
Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 2lmb3t0
Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 T5r4pi
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Олена Сб Авг 02, 2014 12:20 am

хулиганить они умеют, тапки, папины футболки рабочие, мои клубки ниток. недавно территорию охраняла - съела соседского цыпленка.
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Олька Сб Авг 02, 2014 12:22 am

А у нас Башик тоже белье снимает и на мелкие кусочки разрывает. Я ТАК ДУМАЮ, ЧТО КОЛЫХАЮЩЕЕСЯ НА ВЕРЕВКЕ БЕЛЬЕ МЕШАЕТ ЕМУ ТЕРРИТОРИЮ ОХРАНЯТЬ
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Юки Сб Авг 02, 2014 10:19 am

Наводит порядок на свой лад )))) . Моя звезда весь участок перекапывает и все мои цветочки приспособила под лежанки ,эстетка видите ли, один кусок укатает,на другой перебирается . Считает ,что не царское дело на земле валяться .
Юки
Юки

Сообщения : 879
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-18
Возраст : 63
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  сова77 Сб Авг 02, 2014 5:04 pm

лицо серьезное такое,типо она и не шкодная вовсе,это наговоры на невинную девочку)))
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Вс Авг 03, 2014 2:08 pm

А как Вы реагируете, когда видите "такую охрану" территории??? ну я про замятые цветы, одежду в клочья, съеденных цыплят и т.д))
По аналоги с собственными детьми - если дошло до ругани или наказания, значит родители упустили момент и во время не объяснили ребенку, что ТАК делать нельзя, а надо делать ВОТ ТАК .. Получается ругать и наказывать надо не ребенка, а родителя!!!
Я вот в замешательстве... вроде как заранее ей не будешь же все ходить показывать и рассказывать и говорить ВОТ это можно погрызть и разрыть, а вот это не трогай, потому что нельзя... И на месте преступления не застала, а после содеянного уже смысла нет наказывать и ругать... Но объяснить как то же надо, чтоб больше такого не делала, что так нельзя... В итоге, сержусь, говорю, чтоб больше не трогала/не лазила/не рыла и не играю -в знак наказания.
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  сова77 Ср Авг 06, 2014 7:10 am

выход один-выследить,застать на месте преступления и вздуть. хотя бы морально. подрастет,меньше шкодить будет.
а вообще,не представляю вообще,как с хитропопой сукой жить? кобели всегда покладистее,всегда хотят маме угодить. если и напакостят,так сами и повинятся)))) хотя тоже,ТАКОЕ бывало,вытворяли affraid 
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Олена Ср Авг 06, 2014 8:56 am

сова77 пишет:выход один-выследить,застать на месте преступления и вздуть. хотя бы морально. подрастет,меньше шкодить будет.
а вообще,не представляю вообще,как с хитропопой сукой жить? кобели всегда покладистее,всегда хотят маме угодить. если и напакостят,так сами и повинятся)))) хотя тоже,ТАКОЕ  бывало,вытворяли affraid 
Вздуешь тут, ты Леся посмотри внимательней на фото, она ж вооружена до зубов: дубинка, камень и еще что-то острое
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  сова77 Ср Авг 06, 2014 9:49 pm

ой,и правда! девченка вооружена и очень опасна)))
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Вт Авг 12, 2014 12:25 pm

Ох, люди добрые, вздула!!! когда первый раз белье с веревки содрала - я ей на словах пыталась объяснить, что делать так нельзя. Второй раз - ругала сильно и махала перед мордой содранным бельем... ну а третий раз, как увидела свое летнее белое платье все в песке и прожеванное и еще кучу вещей хороших, так не выдержали мои нервы и отлупила... этим самым "белым" платьем... не думаю, что было сильно больно ей, но то, что "мама в гневе" было понятно всем.. Первые 5 минут от меня убегала с виноватым видом... а после - нагло лезла играть...
Решили с мужем, что Белка будет сидеть на цепи, когда сушится белье на улице! Хоть я и против цепей, но есть моменты, когда это необходимо всем...
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Олька Вт Авг 12, 2014 12:33 pm

Iriska пишет: Белка будет сидеть на цепи, когда сушится белье на улице!
 Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 2933483412 

Воистину -- "хитрее азиата может быть только его хозяин!"  Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 544115693 
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Вт Авг 12, 2014 12:37 pm

сова77 пишет:выход один-выследить,застать на месте преступления и вздуть. хотя бы морально. подрастет,меньше шкодить будет.
а вообще,не представляю вообще,как с хитропопой сукой жить? кобели всегда покладистее,всегда хотят маме угодить. если и напакостят,так сами и повинятся)))) хотя тоже,ТАКОЕ  бывало,вытворяли affraid 

У нас алабаи, только девочки были и есть))), а вот кабели были - чау-чау.. Мне казалось, что их больше ничего не волнует, кроме одного - как УДРАТЬ!! Рыжий кабель был выставочный красавец, с очень скверным характером... кроме, как удрать, он еще постоянно писал мне в туфли, из-за того, что я мыла ему лапы после прогулки... какал моему брату на кровать - просто потому, что не нравился.. не любил чесаться, приходилось или большую кость давать, чтоб отвлечь его хоть минут на 10 или тупо зажимать и с риском для своей жизни - чесать!! А второй чау, черный-плюшевый медвежонок)) добряк и соня))) прикус был неправильный, поэтому в выставках не участвовал.. но очень любил чесаться, мыться и наводить красоту)))). В итоге, рыжего украли, а черный убежал Sad . После этого я решила, что мальчишек больше не хочу держать..
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  сова77 Вт Авг 12, 2014 6:19 pm

ну,чау еще и сами по породе своенравные и неприедсказуемые. у знакомой ветеринарши сука чау сняла скальп хозяйке,за то ,что она ее с кровати спихнуть хотела. любимая сука,взрослая.. и по городу у нас бездомных чаушек полно бегает,повозятся и не сумев справится,выбрасывают.
а бегают и суки азиатские,заборы перемахивают и вперед. так что фиг знает,кто лучше,каждому своё Wink 
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Вт Авг 12, 2014 10:52 pm

сова77 пишет:ну,чау еще и сами по породе своенравные и неприедсказуемые. у знакомой ветеринарши сука чау сняла скальп хозяйке,за то ,что она ее с кровати спихнуть хотела. любимая сука,взрослая.. и по городу  у нас бездомных чаушек полно бегает,повозятся и не сумев справится,выбрасывают.
а бегают и суки азиатские,заборы перемахивают и вперед. так что фиг знает,кто лучше,каждому своё Wink 

Пожалуй, соглашусь с Вами:-))
Просто мои чау убегали при малейшей возможности... однажды, с балкона второго этажа черный чау сиганул за кошкой, я его в палёте за перилами успела поймать))). А на прогулке сколько раз удирал, это вообще ужас.. да что там на прогулке - дверь входную лишний раз боялись открывать, потому что пес просачивался в любую щель и только "пятки сверкали"...
И на счет сучек азиатских Вы правы... сейчас вспомнила, что предыдущая сучка-азиат, последний год своей жизни тоже, раза 3-4 убегала(( правда, сама возвращалась...
Белка, после первой прогулки, тоже стала рваться на волю((( надеюсь, со временем угомонится)))
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  сова77 Ср Авг 13, 2014 6:55 am

Iriska пишет:
. однажды, с балкона второго этажа черный чау сиганул за кошкой, я его в палёте за перилами  успела поймать))).
 affraid affraid affraid 
у меня с побегами тоже история не очень веселая-старшего алабая дворняга научила убегать,до этого даже и мысли уйти со двора не было,хотя была куча возможностей,и дыры в заборе, и сугробы зимой выше самого забора. а потом дархан раджика стал учить побегам(( сейчас вроде успокоились(ТТТ),Но проблема в бездомных собаках,бегающих под заборами. один хочет вырваться,что бы их пожрать,а второй-что б на всех пережениться Wink 
так что дай нам Бог терпения и денег на хорошие заборы)))
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Олена Ср Авг 13, 2014 11:08 pm

Моя тоже убегала, а зная наших доброжелательных соседей, то я за ней 4 часа (с 20.00 до 24.00) по кладбищу бегала, какие там страхи, когда девочка гулять пошла, собаки дворняги покоя не давали. Сейчас пару раз со двора уходила, но не убегала, а за мной ходила и послушно возвращалась.
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Пт Авг 15, 2014 1:58 pm

сова77 пишет:
Iriska пишет:
. однажды, с балкона второго этажа черный чау сиганул за кошкой, я его в палёте за перилами  успела поймать))).
 affraid affraid affraid 
у меня с побегами тоже история не очень веселая-старшего алабая дворняга научила убегать,до этого даже и мысли уйти со двора не было,хотя была куча возможностей,и дыры в заборе, и сугробы зимой выше самого забора. а потом дархан раджика стал учить побегам(( сейчас вроде успокоились(ТТТ),Но проблема в бездомных собаках,бегающих под заборами. один хочет вырваться,что бы их пожрать,а второй-что б на всех пережениться Wink 
так что дай нам Бог терпения и денег на хорошие заборы)))

Я представляю, какой ужас в глазах людей, которые видят двух здоровых азиатов affraid affraid affraid 

У нас сегодня Белка пролезла через дырку в заборе к соседям... и по их словам "все им там посносила"... орали как резанные,ч то у них там такая лошадь носится (((( Пришлось на цепь посадить....
А платье белое, которое она мне пожевала и испачкала, теперь не отстирывается  Sad Sad Sad 
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Пт Авг 15, 2014 2:01 pm

Олена пишет:Моя тоже убегала, а зная наших доброжелательных соседей, то я за ней 4 часа (с 20.00 до 24.00) по кладбищу бегала, какие там страхи, когда девочка гулять пошла, собаки дворняги покоя не давали. Сейчас пару раз со двора уходила, но не убегала, а за мной ходила и послушно возвращалась.

Когда у нас предыдущая алабаиха убегала, мы тоже бегали искали... не дай Бог кого испугает, а еще хуже цапнет... кто знает, что ей в голову взбредет....но она сама приходила.
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Пт Авг 15, 2014 2:07 pm

Белка растет как на дрожжах и совершенно не желает слушаться.. У меня не получается регулярно с ней заниматься, просто не хватает времени. А ведь скоро она не только будет детишек наших сбивать с ног, но и самих нас((. Команды соглашается выполнять только за лакомство... а когда, просто идешь мимо и говоришь ей "место, сидеть и т.д." ей пофик, скачет как ошалелая от радости. Начинаю задумываться о строгом ошейнике.... Или есть еще шансы по-хорошему воспитывать???  Что скажите??
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Олька Пт Авг 15, 2014 3:36 pm

Плохо, что она у вас на цепи. Выражение "как с цепи сорвалась" слышали? Не так же просто эта поговорка родилась. Ее надо уматывать прогулками, что бы сил на хулиганства не оставалось. В вашем случае не знаю, что посоветывать.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Пт Авг 15, 2014 3:52 pm

Олька пишет:Плохо,  что она у вас на цепи. Выражение "как с цепи сорвалась" слышали? Не так же просто эта поговорка родилась. Ее надо уматывать прогулками, что бы сил на хулиганства не оставалось. В вашем случае  не знаю, что посоветывать.

А вольер лучше? Или аналогично цепи?
И если делать вольер, то примерно какого размера??
Я сама против ограничения пространства цепью или вольером, допускаю кратковременное нахождения там, по необходимости, все остальное время собака должна ходить по всей территории свободно. Но у нас дом на двух хозяев (брат мужа с со своей семьей), да еще свекровь со свекровью через два дома живут от нас, постоянно приходят к нам... у всех свое мнение по содержанию собаки, каждый любит покомандовать и сделать по-своему... Наверное, поэтому Белка и ведет себя как попало, потому что не понимает "кто в доме хозяин" и кого слушаться Neutral 
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Олька Пт Авг 15, 2014 4:04 pm

Да, и это тоже. Она еще немного поосмотрится, и будет вас на своё усмотрение воспитывать. Сто раз убеждалась в верности высказывания " если в доме нет хозяина, хозяином становится собака".
Это не в упрек вам, а констатация факта. Слишком много хозяев, слишком много правил, она будет их переделывать под себя.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Олена Пт Авг 15, 2014 6:20 pm

Олька пишет:Плохо,  что она у вас на цепи. Выражение "как с цепи сорвалась" слышали? Не так же просто эта поговорка родилась. Ее надо уматывать прогулками, что бы сил на хулиганства не оставалось. В вашем случае  не знаю, что посоветывать.
Заведите еще одного равноценного щенка, чтоб энергию друг на друга тратили. У нас когда Барка росла, то у меня ноги были покусанные, а сейчас Дана все лапы Барке покусала, не успеваю видео снять их дурдома
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 4 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Олена Пт Авг 15, 2014 6:21 pm

Олька пишет:Плохо,  что она у вас на цепи. Выражение "как с цепи сорвалась" слышали? Не так же просто эта поговорка родилась. Ее надо уматывать прогулками, что бы сил на хулиганства не оставалось. В вашем случае  не знаю, что посоветывать.
Я все время своим говорю, что народ не зря поговорки и пословицы придумал, совсем не зря
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения