АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хана и Ханские дети.

+20
Светлана76
Юки
ЕвгенийТ
Ксюньчик
ольга макеева
Ульяна
Ясмина
Шелена
Sea
Марина
Аня
Михаэль
Dragonlady
сова77
Елена
Андрей Ю.
Porfiry
Росина
Iriska
САО мама
Участников: 24

Страница 2 из 31 Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 2 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Ульяна Вт Июн 17, 2014 8:19 am

Олька пишет:Ох Олечка, к таким собакам в комплект надо хороший фотик. Я вот на Ульянины фотки смотрю и слюнями капаю...
Какой у нее Денис красивый, и как снято в движении!
Оль, не капай слюнями! Фоткает моя подруга, у нее объектив классный, большой, у меня такого нету, но фотик такой же. На свой фотик я только ошейники с поводками фоткала. А в движении, да, удобнее с большим телескопическим объективом снимать. Особенно прикольно снимать (а лучше прятать фотик когда на тебя этот самый красивый Денис и несется))))
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 360
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 2 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  сова77 Вт Июн 17, 2014 9:33 am

такие семейные фото чудесные. баш такой здоровенный стал!
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 2 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Олька Сб Июл 12, 2014 10:29 am

Горячая пора, совсем нет времени.
Вот, немножко поснимала.
Хана и Ханские дети. - Страница 2 TEGM1TQA

Хана и Ханские дети. - Страница 2 TEGM1TQD

Хана и Ханские дети. - Страница 2 TEGM1TQE

Хана и Ханские дети. - Страница 2 TEGM1TQF

Хана и Ханские дети. - Страница 2 TEGM1TQG

.Хана и Ханские дети. - Страница 2 TEGM1TQk

Хана и Ханские дети. - Страница 2 TEGM1TQ8

Хана и Ханские дети. - Страница 2 TEGM1TQx

Хана и Ханские дети. - Страница 2 TEGM1TQy

Хана и Ханские дети. - Страница 2 TEGM1TQz


Хана и Ханские дети. - Страница 2 TEGM1TQI

Хана и Ханские дети. - Страница 2 TEGM1TQN

Хана и Ханские дети. - Страница 2 TEGM1TQO

А это были гости, мучили собак  sunny 


Хана и Ханские дети. - Страница 2 TEGM1TQQ

Хана и Ханские дети. - Страница 2 TEGM1TQR

Хана и Ханские дети. - Страница 2 TEGM1TQT
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 2 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Михаэль Сб Июл 12, 2014 11:05 am

Какие же всё-таки у нас волшебные собаки живут...ну какой хаски так стоять будет,пока его тискают?
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 2 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  сова77 Сб Июл 12, 2014 3:08 pm

у нас тоже-как гости,так собак "мучить"))) завтра вот опять тискать псов приедут. да они и рады сами. у нас жара ,собаки днем спят, а вечером комарьё есть нас. поэтому мало общаемся. каждой минутке рады.
оль,какие все здоровенные стали,взрослые)) а щеник у вас засиделся,или себе зажабили? Wink 
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 2 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Олька Вс Июл 13, 2014 12:34 am

Щеник, Манлайла, Бог даст, завтра в семью уедет.
Хана и Ханские дети. - Страница 2 TEGM1TQ7

Хана и Ханские дети. - Страница 2 TEGM1TQD

Хана и Ханские дети. - Страница 2 TEGM1TQj
Ему особенно тщательно хозов выбирали. У девочки заросло левое ушко, поэтому продается дешево,и именно поэтому, к хозяевам были определенные требования.
С нами остается Метель. Та же песня, что и у Оли. Ну нравится собачка, ну и оставляй себе сразу - нет! Мы блин,легких путей не ищем! Хозяина ей нашли, денежку за нее взяли, должны были отдать ее  после прививки, а она КАК заболеет! Хана и Ханские дети. - Страница 2 Avp9HzEB
Спасибо и поклон до земли Женечке нашей, вылечили малявку - 2 недели на капельницах, и по сию пору на диете. Так вот, сидела я с ней, кАпала, и приговаривала - "только выкарабкайся, никому тебя не отдам!"  Она на следующий день  в первый раз голову подняла. Ну вот как то так...
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 2 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Олька Вс Июл 13, 2014 12:39 am

Миш, наверное за это мы их и любим? scratch 
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 2 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  ольга макеева Вс Июл 13, 2014 7:10 am

"Поздравляю, говорит , тебя Шарик -ты Балбес", хи-хи-хи, давно у меня не было повода так повеселиться - 4 алабая в одном дворе, ты всех нас переплюнула, когда будешь Джеечку вязать, а то пятого не хватает Suspect ??????? а история про "заболел", эт правда, знакомо до слез - вот че было щена мучать, сразу бы сказала, ты наше дите, и все, так нет же, тточно не ищем легких путей))))) Я рада, что у вас еще малявенция., а что наш муж говорит? это совместное решение, или убалтывала? А Метель-то, бабулькина копия? смотрю беленького много! А как вы ее звать будете, так и будет - Метель?, такое необычное имя)))) Вы там буковки не перепутайте в родословке, а то будет еще один - красивый, но не очень добрый дух)))))))))) Дай еще фоточек малышки, так хочется маленьких уже хоть посмотреть Rolling Eyes 
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 2 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Олька Вс Июл 13, 2014 10:07 am

ольга макеева пишет:"Поздравляю, говорит , тебя Шарик -ты Балбес", хи-хи-хи, давно у меня не было повода так повеселиться - 4 алабая в одном дворе, ты всех нас переплюнула, когда будешь Джеечку вязать, а то пятого не хватает Suspect ??????? 
Я, Оль, знаешь, чё боюсь?
Мы когда всю эту эпопею с переездом из квартиры в дом затеяли, я все ходила песенку напевала:

"Годы летят стрелою
Скоро и мы с тобою
Вместе из города уйдем
Где-то в лесу дремучем
Или на горной круче
Сами себе построим дом.

Двери получше сладим
Рядом на цепь посадим
Восемь больших голодных псов
Чтобы они не спали
К дому не подпускали
Горя ,воров и дураков"
Пять уже есть... а будет 8, точно будут голодными,  affraid 


ольга макеева пишет: Я рада, что у вас еще малявенция., а что наш муж говорит? это совместное решение, или убалтывала?
А муж то и подловил меня на слове! Ну я, понятно, женщина, эмоции, крик Души... а он тут как тут - " за язык никто не тянул! "

ольга макеева пишет: А Метель-то, бабулькина копия? смотрю беленького много! А как вы ее звать будете, так и будет - Метель?, такое необычное имя)))) Вы там буковки не перепутайте в родословке, а то будет еще один - красивый, но не очень добрый дух)))))))))) Дай еще фоточек малышки, так хочется маленьких уже хоть посмотреть Rolling Eyes 
У Метельки голова Башикина, а окрас бабкин, да. Зовем пока Метелька, когда ругаем - Метла, а чё, нормальное имя Cool  Я в этот раз собственноручно клички отвозила, на бумажном носителе Хана и Ханские дети. - Страница 2 3123812198  наученная уже,  Хана и Ханские дети. - Страница 2 2933483412 
Оль, фотку только старую могу поставить, где она  на Эйнштейна похожа,мне эта фотка очень нравится, а сейчас она - кожа да кости...
Хана и Ханские дети. - Страница 2 TEGM1TSw
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 2 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  сова77 Вс Июл 13, 2014 1:26 pm

ох,оля,вот ни чему тебя жизнь не учит! вот если есть у тебя ДАР обрекать слова в жизнь,так будь аккуратнее! Wink  сколько раз уже буквально сбываются твои даже не хотелки,а и просто пожелалки? так что скорее заводи мелких псов,чтоб числом до восьми догнать. а то точно восемь алабаек голодных будут.хотя,судя по всему,скорее оля с семьей голодом сидеть будет,а псам последнее отдаст!
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 2 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Олька Вс Июл 13, 2014 3:40 pm

Поздно, Лесь... Там черным по белому : восемь больших голодных псов
Дом, кстати, на горе у нас.
Саша мне уже 100 раз говорил - "бойся своих желаний!"
Чё ж делать то?  affraid Рот зашить? pale 
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 2 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  сова77 Вс Июл 13, 2014 7:02 pm

МОЛЧИ,ЖЕНЩИНА. МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО))) в твоём случае,так вообще Wink
а судьбу можно переписать- восемь больших и мелких псов,восемь больших счастливых псов... воспользуйся своим даром,тюнингуй реальность Wink Wink Wink 
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 2 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Олька Вс Июл 13, 2014 7:43 pm

сова77 пишет:МОЛЧИ,ЖЕНЩИНА. МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО))) в твоём случае,так вообще Wink  
 Хана и Ханские дети. - Страница 2 125201105 
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 2 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Олена Пн Июл 14, 2014 12:19 am

Ой, мать, хоть у животинки спрашивать - хочет она уезжать или нет. Вот сегодня Звездочку отвозили, так она обняла меня и вцепилась когтями в шею, а я чуть не плачу, так к ним привязалась. Вот и Метель решила остаться.
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 2 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Олька Пн Июл 14, 2014 2:10 pm

Ну вот насчёт тюнинга реальности.
Мы в этом году немного по-другому ушки резали,сверху вниз, получилось лучше, чем у Ханиного помета
Вот для сравнения:
Ханин ребенок:

Хана и Ханские дети. - Страница 2 TEGM1TTF

И Джейкин:

Хана и Ханские дети. - Страница 2 Avp9HzFV


Вот всё вроде хорошо, но у одной щенявки затянулось пленкой ушное отверстие. Не знаю, как так получилось - я отрезанное ушко прикладываю к целому и режу второе как по лекалу, почему одно нормальное, а второе заросло не  понимаю...

Так вот, когда поняли, что девочке предстоит операция и наркоз, постарались найти ей "везучее " имя. Я несколько азиатских языков перебрала, что бы всё совпало - и буковка и значение . Итак, девочку зовут Манлайла, в переводе "счастливая, удачливая" .
И, наверное по счастливой случайности, поедет она в Гатчину, где ее ждут несколько соток земли, пернатое хозяйство , маленькая хозяйка ( дочка основных больших хозяев)  и жених почти такого же возраста и окраса, как она.
Та-та-да-там!!!!

Вот фоточка (сперла у будущей хозяйки):
Хана и Ханские дети. - Страница 2 TEGM1TTJ

Хана и Ханские дети. - Страница 2 TEGM1TTK
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 2 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  сова77 Вт Июл 15, 2014 5:50 am

вот-вот,я и говорю-тюнинг дело хорошее! Wink 
оль,с ушами,это полатик?
манлайле и дальнейшей удачи в жизни!
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 2 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Олька Вт Июл 15, 2014 7:23 am

Ага, Полат. Кстати, сейчас его ухи не портят - дорос он до них. sunny 
Хана и Ханские дети. - Страница 2 TEGM1TVn
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 2 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  САО мама Вт Июл 15, 2014 12:09 pm

Смотрю я , Ольга, на Вашу прекрасную и дружную армию, на Ваших замечательнейших, лоснящихся псов и думаю.....Господи, меня это тоже ждёт??? Наверняка мне захочется оставить Радкиного щенка! Я упряма донельзя, я не буду никого слушать, я сделаю так как мне надо!!! Ведь этот щенок мне жизненно необходим!!!!! bounce (я надеюсь, что разум в тот момент прикажет мне остановиться!!! lol! ).
Ольга, нескромный вопрос, а чем вы кормите собак? Может я найду для себя менее затратный вариант кормления.....
САО мама
САО мама

Сообщения : 193
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-04-16
Возраст : 39
Откуда : Московская облась, г.Пушкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 2 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Олька Вт Июл 15, 2014 12:43 pm

Спасибо за лестные отзывы и добрые слова! Я сама тащусь, глядя на них, сидя вечерком на крылечке, красивые, благородные собаки, лоснящаяся шерсть, ТТТ, пусть всё это длится подольше. Wink 

Чем кормлю. Ну при таком количестве собак, естественно, что основа рациона - каши. Крупы или смешиваются в разных вариантах или чередуются. Геркулес, рис, гречка, пшеничка, иногда пшено. ( готовой каши на одну особь около 2 литров в сутки) В готовую кашу добавляем подсолнечное масло.
Обрезь говяжью покупаю на рынке, цены от 25 до 35 руб. за кг. ( в день на всех уходит 1,5 - 2 кг)
Так же, куриные головы,шкурки, морскую рыбу( дешевую), Всё это даем сырым, прямо в кашу.
Кисломолочку, творог, сырые яйца даем не каждый день, но часто. Ну косточки погрызть где то раз в неделю...
Из добавок - фитокальцевит и желатин. Может что и забыла, но основное вроде перечислила.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 2 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Олька Вт Июл 15, 2014 12:47 pm

У нас на работе раз за обедом, коллега произнесла - сколько же они сжирают ( в деньгах имелось в виду) на что я ей ответила - не больше, чем ты тратишь на сигареты ( а курит она часто и хорошие! ) Только твоё хобби - дым пустить, а моё - с собачками пообщаться Хана и Ханские дети. - Страница 2 3859498859  ( я, кстати, не курю)
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 2 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  САО мама Вт Июл 15, 2014 2:28 pm

Нам бы такие цены....у нас на рынке мясная обрезь говяжья стоит 180 рублей.
А цены на крупы у нас какие....даже если без мяса давать разоришься! Все крупы в среднем 30 руб. за кг (это самые дешёвые, для животных беру).
В итоге заказываю мясо собакам в нете, нашла неплохой сайт. Беру рубец говяжий неочищенный (1 кг.-62 руб.), печень говяжью (1 кг.-70 руб.), фарш из субпродуктов (обрезь мяса, печени, лёгкого, жилки, 1 кг.-75руб.), лёгкое и вымя говяжье (1 кг.-60 руб.)......и это очень недорого у нас считается, прям можно сказать мне повезло, что я этот сайт нашла. Мои собаки мясную обрезь по большим праздникам видят, нереально дорого получается. Раз в неделю где-то мясные кости даю зубы размять. Даю несколько раз в неделю творог (самый дешёвый на рынке 80 руб. за кг).....ну кефир, простокваша не считаю даже по деньгам, по сравнению с остальным копейки....очень простоквашу в жару любят. Желатин обязательно добавляю....эт тоже копейки. Когда варю крупу (гречка, рис) добавляю туда морковку, кабачки, капусту, тыкву.....я даже не варю....когда закипело сразу выключаю-само дойдёт. Сейчас морковь, кабачки свои, слава богу....скоро тыква вырастет, хоть как то съэкономлю. Через день добавляю в еду яйцо сырое (тоже своё, слава богу). Добавляю льняное масло, говорят самое полезное (дорогое сволочь). Радке кальций ещё даю.
В общем в копеечку влетает. Сейчас, когда их стало двое, уже заметно стало сколько тратится......но а если их будет 3,4,5 ......то по нгашим ценам работать только на собак надо будет. Жалко....
САО мама
САО мама

Сообщения : 193
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-04-16
Возраст : 39
Откуда : Московская облась, г.Пушкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 2 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  САО мама Вт Июл 15, 2014 2:34 pm

Да, забыла, иногда из куриныз лапок холодец варю. И путасу покупаю, Радка с курами едят с удовольствием варёную....Хан на дух рыбу не переносит. Это тоже всё по мелочи, поэтому особо к затратным продуктам не отношу (но всё же путассу за кг 87 руб.)
САО мама
САО мама

Сообщения : 193
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-04-16
Возраст : 39
Откуда : Московская облась, г.Пушкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 2 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Олька Вт Июл 15, 2014 2:47 pm

Ну если я просто в ближайший магазин пойду, или в супермаркет, то тоже такие же цены получатся.
За столько лет исхитрилась уж, знаю, где сыпучка (крупы на развес) дешевле, на рынок иду ближе к концу торгового дня, бывает нормальное мясо, заветренное только, в полцены отдают, а уж обрезь ( подразумевается срезки, жилки всякие, не понимаю, почему у вас 180 руб. у нас столько хорошая грудинка стоит) ,если все с прилавка забираешь, хорошие скидки делают. Жалко что безлошадные мы, а то иногда такие заманчивые предложения делают, при оптовой закупке, что трудно отказаться - но на горбу все не утащишь...
В рис, гречку, геркулес ( у нас они от 25 руб., как повезет) подмешиваем пшено или пшеничку (от 14 руб.) на одну треть.
Творог тоже от 80, и он выгоднее получается ряженок-кефиров( те от 40 за 900 гр.) и в соотношении белка 1:1 к мускольному мясу.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 2 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  САО мама Вт Июл 15, 2014 4:49 pm

В супермаркеты я не хожу, всё таки в посёлке дачном живу. Ради интереса спросила у мамы сколько грудинка хорошая говяжья стоит.......говорит около 300 руб......цены у нас такие потому что через 25 км начинается столица нашей родины. У нас земляника ведёрочко килограмовое 1000 рублей стоит....белые грибы в прошлом году кучка по 1000 тоже была.....в этом что придумают посмотрим))))) Нереально всё дорого.
САО мама
САО мама

Сообщения : 193
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-04-16
Возраст : 39
Откуда : Московская облась, г.Пушкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 2 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Олька Вт Июл 15, 2014 4:56 pm

Я бы на Вашем месте не тыкву, а клубнику выращивала! ( шутка, конечно! )
У нас в сезон клубника 150 руб. была, я на варенье сумела по 100 купить - не крупную.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 31 Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения