АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Алабай 2 месяца кусается

+2
Олена
Guest_1
Участников: 6

Перейти вниз

Алабай 2 месяца кусается Empty Алабай 2 месяца кусается

Сообщение  Guest_1 Вс Дек 07, 2014 4:52 am

Доброго времени суток!!!

У меня щенок САО 2 месяца, когда гладим его, он кусается.
Конечно понимаем, что щенок таким образом играется, но вот как правильно отучить от этого, не знаем.
Подскажите, как быть в такой ситуации, что бы не навредить психике щенка.

Guest_1

Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Алабай 2 месяца кусается Empty Re: Алабай 2 месяца кусается

Сообщение  Олена Вс Дек 07, 2014 12:04 pm

Вы знаете, когда мы взяли Барку, она тоже кусалась. На руки ее невозможно было взять, кусалась. Я была в шоке, чтоб щенок не любил когда ее гладили, а она действительно не любила быть на руках и гладиться, старалась убежать и спрятаться. Сейчас ей почти 3 года и она сама достает всех чтоб погладили, особенно попу. А вот ее дочка наоборот любит чтоб ее гладили, на руки готова запрыгнуть. Я думаю, что перерастет, а сейчас просто хочет побыть самой
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Алабай 2 месяца кусается Empty Re: Алабай 2 месяца кусается

Сообщение  Юки Пн Дек 08, 2014 2:49 pm

Если щенок не хочет что бы его гладили ,лучше не гладить пока ,а если кусает во время иргы,то обязательно отучать от этого . У меня сейчас тоже 2 х месячный щенок кусается когда играет ,он категорически нельзя . Зажимаю ему пасть ненадолго . Только соблюдайте меру ,это не должно быть долго и главное больно. Так что бы он понял неправильность своего поступка ,но не начал борьбу с вами .
Юки
Юки

Сообщения : 879
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-18
Возраст : 63
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Алабай 2 месяца кусается Empty Re: Алабай 2 месяца кусается

Сообщение  Олька Пн Дек 08, 2014 8:41 pm

Оль, плюсуюсь! Я еще делала так - заворачивала верхнюю губу на его зубы. Чем сильнее щенок сжимает челюсть, тем сильнее я прижимаю его губу к зубам - так он учится соизмерять силу укуса.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Алабай 2 месяца кусается Empty Re: Алабай 2 месяца кусается

Сообщение  ольга макеева Пн Дек 08, 2014 10:20 pm

и у нас Герка была, как крокодилица - грызучая, мы отворачивали мордячку и убирали руки, месяцам к 4 перестала. А Назарчик, ни разу не кусался, может потому, что сразу с нами был на руках. он и сейчас если рядом стоишь, а на него ноль внимания долго, наклоняется и берет мою руку в рот и держит пока я не гляну, тогда отпускает,
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Алабай 2 месяца кусается Empty Re: Алабай 2 месяца кусается

Сообщение  Олена Пн Дек 08, 2014 10:56 pm

ольга макеева пишет:и у нас Герка была, как крокодилица - грызучая, мы отворачивали мордячку и убирали руки, месяцам к 4 перестала. А Назарчик, ни разу не кусался, может потому, что сразу с нами был на руках. он и сейчас если рядом стоишь, а на него ноль внимания долго, наклоняется и берет мою руку в рот и держит пока я не гляну, тогда отпускает,
Во-во-во. Данка не кусается, наверное ты Оля права, мы их тискали, жмакали, цемали, постоянно с ними были, вот и не кусается Данка, а мамка крокодилица была, точно-точно
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Алабай 2 месяца кусается Empty Re: Алабай 2 месяца кусается

Сообщение  Олечка Пт Авг 11, 2017 2:56 pm

Добрый день. Моему САО Султану 2,5 месяца. Приучаю его к вальеру. Кормлю его там. Ему это не нравится и по дороге от вальера он начинает кусаться, гавкать, как его отлучить от этого?
Олечка
Олечка

Сообщения : 3
Репутация : 1
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения