АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Персей и Евочка

+19
ольга макеева
Олька
Марина
Ульяна
Михаэль
Araspam
Лека
Аня
Shiko (Руслан)
mziyaka
Egoor
Леночка
igor
Icemama
zhanbi
Елизавета
ирина
Елена
Dragonlady
Участников: 23

Страница 1 из 39 1, 2, 3 ... 20 ... 39  Следующий

Перейти вниз

Персей и Евочка Empty Персей и Евочка

Сообщение  Марина Вт Июл 05, 2011 3:25 pm

sunny Здравствуйте! Наконец то нашла наш Саратовский алабайский форум, у нас щенок алабая 4 месяца зовут Персей, наша собачка без родословной, а просто от заводчиков САО, нам его привезли из п.Широкое. Маму его и папу видела на фотографиях, папа очень впечатляет рост 84 см, мама 72. Нас сразу предупредили, что щенок телосложением в маму и таким как папа ростом не будет, зато какой окрас......))))) в папу, поэтому и назвали его Персей, по домашнему Перс, цвет у него персиковый, а мордочка черная, с белым пятнышком. Персей и Евочка Dsc00815u

На фото Персу 3 месяцаПерсей и Евочка Dsc00808f

Персей и Евочка Dsc00814jl



Последний раз редактировалось: Марина (Ср Сен 12, 2012 10:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Персей и Евочка Empty Re: Персей и Евочка

Сообщение  Марина Вт Июл 05, 2011 5:14 pm

А это мы сегодня фотографировались

Персей и Евочка E84cec7ac51d4d3aa16f6f4

балуемсяПерсей и Евочка 6b0ed7ec39e34423bf68910

Персей и Евочка F696b0076aec469ab9ca537

Персей и Евочка 191387835c554e52b9d6f22

Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Персей и Евочка Empty Re: Персей и Евочка

Сообщение  Dragonlady Вт Июл 05, 2011 7:54 pm

Ура!!! У нас прибавление!!! :D
Добро пожаловать на наш форум!!!
Какой у вас малыш обаятельный!!! I love you Тоже, смотрю, любит на диванчиках поваляться! Wink
Окрас очень красивый! На вид Персей очень озорной, любит поди пошкодничать, когда хозяев дома нету? bounce
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Персей и Евочка Empty Re: Персей и Евочка

Сообщение  Марина Вт Июл 05, 2011 10:17 pm

Да ещё как любит шкодить..........))))))), и на диванчике поваляется, и газетку почитает)))), кота Мурзика совсем замучил, играть Перс хочет, а Мурзилка его игнорирует. Зато с моим сыном ему 5 лет, таааааак играют, гоняются друг за другом того и гляди дом рухнет!!! Персей и Евочка 45e9e9a57f9b4c11aa0ecdd

Персей и Евочка 9661f0a9b14941aa9543f63

Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Персей и Евочка Empty Re: Персей и Евочка

Сообщение  Dragonlady Вт Июл 05, 2011 10:34 pm

:lol: :lol: :lol: flower
Это хорошо, когда дома весело! :)
Вы ходите на "алабайские тусовки"? Есть у вас собачья компания для совместных прогулок?
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Персей и Евочка Empty Re: Персей и Евочка

Сообщение  Марина Вт Июл 05, 2011 10:47 pm

Нет, на собачьи тусовки мы пока не ходим мы на карантине, после прививки..((( Живём мы в частном доме поэтому пока ограничиваемся недолгими прогулками по своему двору. Да и в нашем районе (мы в Агафоновке живём) нет таких тусовок, в основном все собачки за забором охраняют свою территорию, гулять то практически негде везде частные дома. А прививку мы поздно сделали потому что, к нам он попал почти в 3 месяца, заводчики его проглистогонили в 1 месяц, ветеринар посоветовал нам ещё раз его обработать, а потом на прививку. А так конечно в планах есть, позаниматься с собакой, именно с инструкторами которые занимаются с САО. Хотелось бы иметь воспитанную собаку, а не пустолайку, Наш парень то с характером, когда к нам попал, неделю шарахался от шумов, к тарелке с едой подходил только когда я отойду от неё, а потом как то всё наладилось, может скучал, может к нам присматривался...Я уже подумала всё хана, у щенка с психикой не в порядке, а нет сейчас такооооой охранник! :x
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Персей и Евочка Empty Re: Персей и Евочка

Сообщение  Елена Ср Июл 06, 2011 12:18 am

Ну вот нашего полку прибыло! Прикольный малышок! Прямо видно по мордахе, что игрулька . Скорейшего Вам окончания прививок, и на улицу на социальную адаптацию. Я помню с маленькой Аськой часто вдоль железной дороги гуляли и ждали электричку-она когда к остановке подходит так громко свистит. И вообще гулять лучше каждый день в разных местах, чтобы щенок привыкал к разным людям и улицам, к разным звукам и ситуациям. Нервная система при этом хорошо развивается и щенок социально адаптируется. Становится умным и смелым. А умные собаки , как известно , просто так не лают и на людей не бросаются. Если будет сидеть за забором постоянно, развитие будет тормозится.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Персей и Евочка Empty Re: Персей и Евочка

Сообщение  Марина Ср Июл 06, 2011 12:35 am

Да скорее бы все прививки сделать и ГУЛЯТЬ)))), но нам ещё в воскресенье на повторную прививку, а потом ещё 10 дней карантина((( Да у нас как раз недалеко трамваи ходят, вот будем социализироваться)) :) Страшновато то, что собаки тут и без хозяина и без ошейника поводка бегают, сама то их побаиваюсь, вдруг на Перса нападут, есть собаки которые сбиваются в стаи, и причём здесь немало их, а как известно одна залает, то и другие поддержут.Есть цепные собаки и немалых размеров, ну хозяева решают, что собе нужно побегать, отпускают одну, а она давай кидаться на всех, бывает, что на остановку не пройдешь, приходится обходить через следующую улицу.((
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Персей и Евочка Empty Re: Персей и Евочка

Сообщение  Елена Ср Июл 06, 2011 12:47 am

Как правило все окрестные собаки и уличные, и за заборами очень активно делают вид, что сейчас нападут и страшно лают на Аську. Но это все от трусости! Еще ни разу даже никто не коснулся. Аська на них внимания почти не обращает. Главное Вы не бойтесь, Перс это почувствует и тоже будет спокойно идти. Как говорится: боятся-значит уважают! Я с ней хожу и стараюсь часто менять темп движения, разговариваю с ней. Беру с собой скребницу и чешу ее где-нибудь. При ходьбе отрабатываю команду"рядом", дорогу переходим-"стоять" и "вперед", когда чешемся -"сидеть", "стойка". Вот так за прогулку и дрессируемся!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Персей и Евочка Empty Re: Персей и Евочка

Сообщение  Елена Ср Июл 06, 2011 12:51 am

Живем также в пригородной деревне(я так называю наши старые поселения) на 3 ж/у в Заводском. Но у нас совсем не страшно! Наркоманы тихо вымерли. Хулиганы выросли. Бандитов отстреляли.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Персей и Евочка Empty Re: Персей и Евочка

Сообщение  Марина Ср Июл 06, 2011 1:06 am

Ну у нас немного похуже ситуация, хулиганы есть, да и любителей спиртного хоть отбавляй!!!Малолетки группируются кучками, и давай дакапываться до всех. Мы поэтому собаку то и завели, для души и охраны. У нас до этого была собака, кавказ+волк, очень большая и злая собака, мы знали что наша охрана ОЧЕНЬ надёжная,но 1,5 года назад убежала, долго мы его искали и в нашем районе и в заводском так мы найти его не смогли. Знаю, что собака к чужим не подойдет, и надеяться на то что кто нибудь нашего пса приютил у себя бессмысленно. Очень тосковали по нему, думала всё больше собак заводить не буду! Но время лечит, да и охрана нужна, я много читала про разные породы собак ( у меня с детства были собаки болонка,немец, ризен)муж хотел кавказца, а я остановилась на алабаях, ну понятно кому воспитывать собачку :lol: поэтому муж поддержал мой выбор. Ну а я чем больше узнаю про алабаев, всё больше и больше влюбляюсь в эту породу!!
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Персей и Евочка Empty Re: Персей и Евочка

Сообщение  Елена Ср Июл 06, 2011 1:08 am

Мне кажется тут все такие же-влюбленные.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Персей и Евочка Empty Re: Персей и Евочка

Сообщение  Марина Ср Июл 06, 2011 1:13 am

Это здорово!!! I love you
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Персей и Евочка Empty Re: Персей и Евочка

Сообщение  Елена Ср Июл 06, 2011 1:15 am

А как у Вас появился Персей и почему у него нет родословной?
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Персей и Евочка Empty Re: Персей и Евочка

Сообщение  Марина Ср Июл 06, 2011 10:11 am

Я много читала про алабаев, и искала кто и где продаёт щенков, на Сенном узнала, что есть такой питомник Кумысная поляна, продавали щенка последнего, но как нарочно у нас нужной суммы не было((( там хорошие собаки, но вот щенков не было, точнее когда я узнала про питомник щенков уже продали, а про другие питомники я не знала, поэтому решила по инету искать от заводчиков,(не от перекупщиков) на сенном ведь очень часто обманывают...щенкам дворняжек купируют ушки и хвосты, вот и алабай(((. В инете нашла объявление про продажу щенков, мама, папа на фотке мне оч.понравились, и я созвонилась с ними, узнала про маму, что она с родословной, а папа без. Мальчик у них оставался один, и ещё 2 девочки..а вообще у них было 9 щенков. Договорились, что мы приедем посмотрим маму папу, но как нарочно у нас машина сломалась, поэтому решили, что они сами привезут его. Координаты их у меня есть, и первое время я звонила, расспрашивала, что да как.
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Персей и Евочка Empty Re: Персей и Евочка

Сообщение  Марина Ср Июл 06, 2011 10:16 am

Назвали Персей ещё по тому что у заводчиков двое детей, и они очень любили Персика так они называли нашего щена, я подумала, что щенка почти до 3 месяцев Персиком звали, он откликался, вот и решила будет Персей )))). :D Вот так Персик превратился в Персея :D
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Персей и Евочка Empty Re: Персей и Евочка

Сообщение  Елена Чт Июл 07, 2011 12:26 am

Имя просто восторг!!! cheers Конечно не в родословной дело. Главное, что у Вас есть интерес к породе и любовь к Персику. А родословная все-таки только бумага...
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Персей и Евочка Empty Re: Персей и Евочка

Сообщение  Марина Чт Июл 07, 2011 12:40 am

Это точно!!! Конечно любовь к собаке, это главное!!!! А то посмотришь, на некоторых людей заводят собаку лишь ради моды, престижа и обязательно хороших кровей этож главный понт!! А так то собака им и не нужна((((
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Персей и Евочка Empty Re: Персей и Евочка

Сообщение  Елена Чт Июл 07, 2011 12:50 am

Вот только что написала об этом в Болталке. Если интересно-почитайте.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Персей и Евочка Empty Re: Персей и Евочка

Сообщение  Марина Чт Июл 07, 2011 1:04 am

У нас соседи жили напротив нашего дома, так вот они завели немца, очень породного да и за приличную сумму!!!! Прожили соседи в нашем районе около 2 лет, решили перебраться в охраняемый посёлок, люди прям скажу не бедные. Уехали собаку тут оставили, дом охранять пока не купят его. Так вот собаку приезжали они кормить 3 раза в неделю, это при том, что у обоих супругов машины!!! Я конечно всех подробностей не знала, про собаку как они его кормят и когда приезжают, если б знала хоть через забор что нибудь поесть собаке покидала бы,но вот недавно они приехали показывать дом покупателям..а собака их от голода умерла!!!! Все соседи в шоке!!!! Это так же так можно поступать с живым существом!!!! ну могли бы отдать его, у некоторых нет таких денег чтобы купить такую собаку, но они бы с радостью взяли его.. вот такие бывают люди
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Персей и Евочка Empty Re: Персей и Евочка

Сообщение  Елена Чт Июл 07, 2011 1:07 am

Просто шок! Всегда говорю-сами бы попробовали так поесть хотя бы недельку. Вот 3-х разовое питание. Грех на душу...
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Персей и Евочка Empty Re: Персей и Евочка

Сообщение  Марина Чт Июл 07, 2011 1:15 am

Да они и не сильно то расстроились......
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Персей и Евочка Empty Re: Персей и Евочка

Сообщение  Елена Чт Июл 07, 2011 1:23 am

К сожалению, встречается такая жестокость. Только мне всегда страшно за детей таких родителей. Вот ребенок все это знает и делает выводы на всю жизнь!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Персей и Евочка Empty Re: Персей и Евочка

Сообщение  Марина Чт Июл 07, 2011 1:34 am

Детишек, а у них 2 мальчика они не выпускали, за ворота со всеми детишками играть! Мы же не их уровня! Хотя сама супруга приезжая из деревни ей всего 29 лет...............ни образования, ни интелектом она не блестала...детки вырастут такими же жестокими, и надменными как родители.
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Персей и Евочка Empty Re: Персей и Евочка

Сообщение  Dragonlady Чт Июл 07, 2011 7:49 pm

Какие ужасы вы рассказываете! affraid Уморили собаку! Мама дорогая! Я в шоке просто... 😢
Какой кошмар!
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 39 1, 2, 3 ... 20 ... 39  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения