АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

+4
сова77
Юки
ольга макеева
Ульяна
Участников: 8

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Sea Вт Мар 03, 2015 7:35 pm

ольга макеева: Ольга предлагаю перейти с вы на ты Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 2608468313 если не против:)) Существо с красными глазами- морская свинка Маруся, из нашей стаи.Вообще в стае свои группировки:свинка дружит со Стешей(бульдог), когда вынимаем свина бегают вместе,спят практически обнявшись,свин Ханю нелюбит,оскорбительно цыкает в мордень,может укусить.Ханя прижал поначалу ее лапой чтобы лучше разглядеть.Стеша Ханю терпит(потому что мама приказала),при случае может вцепиться в загривок,что с ее ростом рекорд акробатики:) Но не все так плохо у Хани- его обожает кошка!!!она буквально млеет,когда Хан допускается в дом ходит следом.может кокетливо шлепнуть по многострадальной морде(несильно).если Хан лег она сразу же рядом.Стеша тогда ревнует,т.к. кошка с мала сосет у ней сиську,как бэ мать ее приемная,и только Ханя любит всех,но его подводит привычка прижимать лапок движущиеся объекты))) и крупная мордень по которой потом эти объекты выражают свое недовольство
Sea
Sea

Сообщения : 130
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-01
Возраст : 46
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Sea Вт Мар 03, 2015 7:49 pm

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 UFoPM4GC свин МарусяАлдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 UFoPM4GD кошка Матрена
Sea
Sea

Сообщения : 130
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-01
Возраст : 46
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Олена Вт Мар 03, 2015 10:02 pm

Олька пишет:Значит твоя Барка  Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 3859498859  чёрная в душЕ.

Ага. с детства Баруле приходилось за себя постоять: сначала родилась самая маленькая и за сиську приходилось бороться (она трусилась до еды, недоедала наверное) потом Джесика жизни не давала.
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Олена Вт Мар 03, 2015 10:08 pm

ольга макеева пишет:Конечно это все объясняет?: ТИГРАШИ-ДУРАШИ. ВСЕ АБСОЛЮТНО. это самые шилопопые собаки и самые целовательные  и самые обнимательные и самые нежные и самые защищательные и это все правда. меня наша кинолог,Маринка, сразу предупреждала, тиграш будет дураш-дурашливый. Ханьку описывают, а я будто про Назарку читаю - один к одному. Назику у нас год и 4 месяца - ни разу ррррр на семью не было, терпит все , а если аяяяяй звучит - все, хвост, уши тело - все вниз, на полуспущенных в вольер и вздыхать, а если Назарчик-умница - ходит гоголем. все как вы описываете.А что это за существо на некоторых фотках белое с красными глазками. Оно настоящее и из вашей стаи?????? Rolling Eyes
Данка тоже такая, но я думала, что это потому, что осталась со всеми теми, кого с рождения знает. Даже Джеся предпочитает Данку, т е в будке с ней сидит, из ее миски ест. Когда Данка родилась у нее имя было Меланхолия. Возьмешь ее за шкуру на спине и несешь куда хочешь, а она лапы свесит и даже не смотрит кто несет, куда несет. Вот и сейчас ее нельзя из равновесия вывести, она лучше спрячется, но рыкнет и не клацнет (это она только на мамку позволяет себе делать), одним словом киця
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Олька Ср Мар 04, 2015 2:33 am

Ирин, мне очень интересно про характер читать.
Сравниваю с родителями.
Дурашливость, это однозначно от папы - он такой обаяшка, очаровашка. И целоваться любит тоже.
А мать... Наверное надо объяснить, почему мы ее Злыденькой зовем.
Вот есть люди, закрытые,как сейфы, вот она - такая. Играть не умеет, если Баш проходя, ее заденет - сразу оскал и рык. Вообще с Башем часто схватываются. Ходит вся покоцанная, в шрамах, иногда хромает, но не уступает ему. Я бы даже сказала так - если раздражитель не существенный, Башик предпочитает не связываться. На прогулках мечтает убить всех встречных собак.
Очень любит людей. Дочкины подружки бывали ею облизаны не единожды.
У меня с ней очень нежные отношения - она единственная, кому иногда разрешается полежать на диване. ( Когда муж спрашивает - за что ей такая привилегия ? отвечаю - за уши. Корю и терзаю себя до сих пор, что подвергли ее коррекции ушных раковин. )
А еще Джейка - говорящая собака. Говорит много и с упоением. Когда прихожу с дежурства, в интонациях рассказывает о том, что здесь без меня происходило, когда по утрам выпроваживаю их из дома на улицу, спорит, доказывая мне, что я не права, и она, в отличии от остальных - домашняя собака. Она не лает, не воет, она выговаривает какие то свои " вау-вау" складывая их в слова, а слова в предложения.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Олька Ср Мар 04, 2015 2:43 am

Хозяйка Манлайлы писала, что она такая же - тоже любит поболтать. И то же не уступает кобелю. Такие вот гены.
Ирин, кошечка бесподобна! Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 1224733712
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Ульяна Ср Мар 04, 2015 10:16 am

Ох и красавец "крестничек" вырос!
Ульяна
Ульяна

Сообщения : 360
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Олена Чт Мар 05, 2015 12:28 am

Оль, если Хана семь пядей во лбу, Башик-дурашик, Метелька еще дитя, надо же кому-то шифровальщиком быть. У тебя, наверное, у каждой псинки есть то, чего нет у другой, и все вместе они одна большая собашка
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Sea Чт Мар 05, 2015 12:16 pm

Олька: Оля, про Джейку так написала здорово!у меня так боксерка разговаривала...вспомнилось
Она не лает, не воет, она выговаривает какие то свои " вау-вау" складывая их в слова, а слова в предложения. пишет:
. Кошка фотографироваться не любит,только такая шпионская версия нашлась:)
Ульяна : спасибо!
Sea
Sea

Сообщения : 130
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-01
Возраст : 46
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Олька Вт Мар 10, 2015 9:56 am

Ирин, а какого Ханик роста? Дефки то не крупные получились - меньше 70 см ( правда замеры с месяц назад делали) .В год попрошу их еще измерить.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Sea Вт Мар 10, 2015 10:20 pm

Оля, мы давно не замерялись, но вот скоро год, пора  уже. Мы в октябре-ноябре мерялись, был 75, это точно, т.к. дома, не спеша, как положено. Недавно Виталик мерил сам , говорит 78, но я сомневаюсь, т.к. на улице, Ханя не хотел стоять, падал кверху лапами и делал велосипед, да и не мог наверное он за 3 месяца на 3 см вырасти?  А я читаю надо еще обхват лапы мерить? мы ни разу еще, померяем заодно и лапы. А сколько Ханины братья известно? А Башик какого роста? Говорят рост до года, а потом вширь растут. Ханя вчера лапку порезал( , даже не знаю обо что, обошла весь участок, ну нет ничего колюще-режущего! как умудрился? Ездили к доктору, сказал швы не надо, но не давать лизать. Легко сказать! носки,бинты и т.д. сдирает, только я ухожу. Обработала хлоргексидином, оставила разбинтованной, конечно будет лизать((
Sea
Sea

Сообщения : 130
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-01
Возраст : 46
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Олька Вт Мар 10, 2015 10:51 pm

Да, пясть надо,чтоб индекс костистости узнать, где то формулу видела, поищу ближе к году.
Башик 77-78, но у него мать, Рус Гризли Берегиня, не высокая, но широченная, как табуретка.
Лапку что ж поделаешь, пусть лижет, я б не заморачивалась, если нет кровотечения ( и наши, бывает, режут, что ж делать то. Сапоги ж не купишь...)Про одного брата, спрошу. У второго,хозяин на контакт не идет...
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Олька Вт Мар 10, 2015 10:55 pm

Ирин, я думаю, Ханик полностью к 3 годам оформится, не раньше - Джейка к этому возрасту заматерела, а Баш еще легкий, ему 2,5 года, еще подростком выглядит. Но это не плохо,Ирин, собаки, которые долго формируются, дольше живут (точнее - дольше не стареют)
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Sea Вт Мар 10, 2015 11:01 pm

кровотечения нет, а Ханю пришлось в вольере закрыть- все тает, грязюка чтобы в рану не попала. Сидит несчастный, так то привык скакать целый день по участку. Я ходила к нему в вольер посидеть, стала уходить, а он осторожно так зубами за штанину назад тянул, не отпускал))
Sea
Sea

Сообщения : 130
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-01
Возраст : 46
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Sea Вт Мар 10, 2015 11:06 pm

Оля, а я спокойно отношусь ко всяким замерам, Ханя для меня самый красивый при любом раскладе)) А Башик выглядит оочень большим на мой взгляд не подростком точно,что ж будет когда еще больше заматереет! И конечно пусть дольше не стареют наши собаки!!!
Sea
Sea

Сообщения : 130
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-01
Возраст : 46
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Олька Вт Мар 10, 2015 11:12 pm

Да, Ирин, они такие...
Не понимаю, почему люди говорят - " собаки не умеют говорить" , всё, что им надо, они сказать умеют без слов.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Олька Чт Мар 19, 2015 8:06 pm

Поздравляю Ханика с годовасием!
Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 4g5aDL57

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 4g5aDL58

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 4g5aDL59
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Sea Пт Мар 20, 2015 12:47 am

Спасибо! sunny Мой мальчик подрос.Мы вчера пошли с ним гулять далеко,в поля к Днепру и Ханя открыл купальный сезон( очень любит купаться), несмотря на наши уговоры одуматься Shocked , потом изволялся как свин и славно поборолся с Виталиком, а вечером хоррроший кусман говядинки типа торт.День варенья удался sunny
Sea
Sea

Сообщения : 130
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-01
Возраст : 46
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Олька Пт Мар 20, 2015 1:38 am

Классно как! Вы молодцы!
Ирин, как я рада, что Малум Хан в таких хороших руках! Пусть все длиться как можно дольше!!! sunny
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Sea Пт Мар 20, 2015 1:54 am

спасибо, Оля! руки всякие у нас бывают,по вечерам уж как неделя обрабатываем порезаные лапы ,так Ханя другого мнения про ручки наши pale приходится очень сильно держать и мазать всякими больностями,а безжалостные Виталиковы руки вообще из будки вытягивали немалую тушку Ханину(сбежал от нас айболитов),маленький был такой зайкаcat  только сопел и отворачивался при процедурах,сейчас это игра зарницаSuspect квест и противостояниеShocked
Sea
Sea

Сообщения : 130
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-01
Возраст : 46
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  ольга макеева Пт Мар 20, 2015 6:26 am

хе-хе-хе! А делает так: в будку бегом и сядет так, что глаза выше двери будочной, еще и нос задерет, чтобы вообще глаз не видно и делает вид, что его нет, ваааще нет никАААго в будке!!!! мы ржем до упаду. а потом через минуту тишину, наклоняяяяяется, выглядывает одним глазом и тут БАЦ! мы стоим и прямо в глаза смотрим! affraid все надо выходить. А пока в глаза не смотрит - Назика нет, только полосатая непослушная тушка, а она к умненькому Назику, как известно, не имеет никакого отношения.)))) А Герку пару раз приходилось как ты рассказываешь, крышу снимали и ее силком выковыривали, так она еще упиралась и бурчала, за что и была наказана по-мордасам, оччччень была не довольна Suspect
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Sea Пт Мар 20, 2015 7:43 am

ольга макеева пишет:хе-хе-хе! А делает так: в будку бегом и сядет так, что глаза выше двери будочной, еще и нос задерет, чтобы вообще глаз не видно и делает вид, что его нет, ваааще нет никАААго в будке!!!! мы ржем до упаду. а потом через минуту тишину, наклоняяяяяется, выглядывает одним глазом и тут БАЦ! мы стоим и прямо в глаза смотрим! affraid  все надо выходить. А пока в глаза не смотрит - Назика нет, только полосатая непослушная тушка, а она к умненькому Назику, как известно, не имеет никакого отношения.)))) А Герку пару раз приходилось как ты рассказываешь, крышу снимали и ее силком выковыривали, так она еще упиралась и бурчала, за что и была наказана по-мордасам, оччччень была не довольна Suspect
Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 125201105 Назик считает себя маленьким и незаметным, раз он не видит то и его не заметят!а насчет крыши -прикольно!а у нас приколочена,не снять,вот и пришлось выковыривать.Рычать не осмелился,видно мал еще,но растопырился так что лечение было под вопросом.А вчера вечером мы решили не заниматься греко-римской борьбой и позвали Ханю в дом погостить,печеньями угощали,дальше началось.Я сижу в кресле,Ханя возлежит рядом,мордень в крошках от печенья и Стешиных слюнях(это она его цапнула из вредности),Стеша сидит в отдалении(мама наругала) и злобно таращится на Ханю,кошка возлежит над моей головой,ребенок на диване.Тут заходит Виталик с лекарствами в руках,Ханя всматривается,понимает что его заманили и..Для меня дальше из воспоминаний только удар и красивые звездочки вокруг головы,секундное затмение,дальше темнота пахнущая Ханей,Стеша истерично лижет мне ногу,ребенок ржет на диване,кот(по рассказам очевидцев) бацает Ханю лапами по башке. Короче, мальчик понял что амба и прыгнул маме на ручки и прижалсяпичалька Утром посмотрела на свое ухо-синее немножко,малыш подрос,мощный сталАлдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 3757617131  и маме доверяетАлдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 3123812198
Sea
Sea

Сообщения : 130
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-01
Возраст : 46
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  ольга макеева Пт Мар 20, 2015 12:31 pm

lol! lol! lol! lol! давно я так не смеялась вслух. картина маслом. я бы то же ржала, как ребенок - капец. манюнечка убежал от злобного папки к мамуууулечке)))
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  Sea Пт Мар 20, 2015 1:45 pm

честно говоря, злобный папка тоже радостно ржал вместе с ребенком и утром еще хихикнул на мое синеватое ухо, но думаю это от зависти к такому доверию между мамой и сынкой Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 1224733712
Sea
Sea

Сообщения : 130
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-01
Возраст : 46
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:) - Страница 2 Empty Re: Алдаяр Алабай Малум Хан или мой самый любимый Ханя:)

Сообщение  ольга макеева Пт Мар 20, 2015 7:43 pm

я не могу)))) ржу до сих пор, специально перечитала еще раз, прелесть. Поросенок на ручках, лапусечка. МА_МА_НЯЯЯ
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения