АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ума - девочка 1,3 года

+5
Олька
ольга макеева
Юки
Олена
olesenka
Участников: 9

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Вт Фев 02, 2016 9:22 am

olesenka пишет:Она у вас в материнскую линию ушла, вроде в предках у вас тоже Ашдар стоит( если не ошибаюсь), а по нему собаки идут с достаточно агрессивным характером ( по отношению к сородичам).

Вот она и хочет Федора цапнуть Twisted Evil
Сегодня опять на прогулке разбаловалась bounce :<a href=htt bounce Начала скакать на меня, поймал на лету, заблокировал и на коротком поводке пошли домой Shocked

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  Олена Вт Фев 02, 2016 3:32 pm

olesenka пишет:Она у вас в материнскую линию ушла, вроде в предках у вас тоже Ашдар стоит( если не ошибаюсь), а по нему собаки идут с достаточно агрессивным характером ( по отношению к сородичам).
К сородичам это к алабакам или к собакам? К нам как-то забрел кобель-любовник помесь пикинеса с двортерьером, так мы с дочкой час его гоняли по двору, потом отец мой присоединился (старичек 73 лет). Эти любовники под воротами яму выкапывают, что слон пролезет, так вот, пока Бару не выпустили, его не поймали. После этого этот кобель к нам ни ногой, и к соседям тоже.
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Вт Фев 02, 2016 10:31 pm

Алабай такая же собака, как и любой дворянин. Хочет жить дома и готов жизнь отдать за хозяина. А большинство проблем у собак из-за людей.

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  olesenka Ср Фев 03, 2016 4:10 pm

Только у алабаев зубы побольше Twisted Evil !
olesenka
olesenka

Сообщения : 403
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда : г. Вуктыл

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Ср Фев 03, 2016 4:22 pm

olesenka пишет:Только у алабаев зубы побольше Twisted Evil !

Это даааа зубы хороши affraid

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Ср Фев 03, 2016 7:02 pm

Сегодня приехал с работы Васька побежал гулять, переоделся и гулять с Умой. Возвращаемся Васька за сараем сидит, пошли к Федору обнюхались :) поигрались  :) смотрю Васька на вишне сидит качается, а ветер сегодня сильный Sad полез снимать @.@ ( блин зверье мое)


Последний раз редактировалось: ЕвгенийТ (Чт Фев 04, 2016 8:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Ср Фев 03, 2016 7:03 pm

Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 Erzhi0


Последний раз редактировалось: ЕвгенийТ (Чт Фев 04, 2016 8:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ольга макеева Ср Фев 03, 2016 8:18 pm

Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil коты в этом плане наверное все дурни, нашего 2 года назад то же снимали с шелковицы, пришлось дерево рубить, но просидел он конкретно часов 6 не меньше, у меня даже где то фотка есть "коты прилетели")))) знакомая история, вот мой муж тогда матерился, он весь изорвался и изранился, плюсвсе это проходило у соседей affraid
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  Олена Ср Фев 03, 2016 8:37 pm

У нас коты не живут, если заходят, то спасаются на березе, но все равно достают. А вчера Бара уже сама к соседям пошла котов гонять, а то давно не заходили, еле затащила домой, ей косточку не дай, а дай кота погонять
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Ср Фев 03, 2016 8:59 pm

Все равно он у меня любимый кот.
Дома даже в лоток не ходит ( до суток терпит) бежит на улицу. И с котами он четко разбирается, шерсть разных цветов с когтей снимаю, а с Умой решил не связываться :) ( наверно пожалел ее :))

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Ср Фев 03, 2016 9:02 pm

Надо отучать гонять котов. Я за своих могу и пристрелить.

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  Олена Ср Фев 03, 2016 10:12 pm

а у нас люди такие есть, видят что у нас собак 3 было (сейчас 4) так старались подкинуть щенка или котейка, но это ж верная смерть. Бара уж очень территориалка. Когда Суюмка появился, то 3 дня места себе не находила, чтоб его не съесть, потом попустило ее.
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Ср Фев 03, 2016 10:34 pm

Люди это да. Иногда хочется забор декоративный сделать но, как порешаешь вопросы и понимаешь надо из кирпича 3 метра высотой.

Алабаи серьезные собаки и ответственность у хозяев за их появление вне территории должна быть очень высокой.

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  olesenka Чт Фев 04, 2016 8:07 am

Вот-вот, люди бывают вообще не адекваты, у меня соседи иногда пытаются без стука зайти на территорию, а мои все трое территориалы , хорошо команду отработали "стоять", а животное ни одно живым не выйдет! Поэтому забор тоже 3 метра, хотя за своей территорией ( кроме Баша) девки просто само добродушие ( к людям), а чужих собак мы просто игнорируем ( потому что получаем по толстой попе ). Гуляем без поводка далеко в лесу, а в городе только на поводке и в наморднике. Это серьёзная порода, за которой нужен жёсткий контроль. У нас в соседнем городе, очень добродушный алабай, который в жизни своей даже ни одну собаку не облаял , гуляя с хозяином на поводке ( были сумерки), вырвал бомжу кадык, когда тот резко вышел из-за поворота. Собаку усыпили, хозяину условный срок, а собака всего лишь пыталась его охранять, а то что она была без намордника вина хозяина ( я считаю усыплять надо хозяев).
olesenka
olesenka

Сообщения : 403
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда : г. Вуктыл

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Чт Фев 04, 2016 8:20 am

olesenka пишет:Вот-вот, люди бывают вообще не адекваты, у меня  соседи иногда пытаются без стука зайти на территорию, а мои все трое территориалы , хорошо команду отработали "стоять", а животное ни одно живым не выйдет! Поэтому забор тоже 3 метра, хотя за своей территорией ( кроме Баша) девки просто само добродушие ( к людям), а чужих собак мы просто игнорируем ( потому что  получаем по толстой попе ). Гуляем без поводка  далеко в лесу, а в городе только на поводке и в наморднике. Это серьёзная порода, за которой нужен жёсткий контроль. У нас в соседнем городе, очень добродушный алабай, который в жизни своей даже ни одну собаку не облаял , гуляя с хозяином на поводке ( были сумерки), вырвал бомжу кадык, когда тот резко вышел из-за поворота. Собаку усыпили, хозяину условный срок, а собака всего лишь пыталась его охранять, а то что она была без намордника вина хозяина ( я считаю усыплять надо хозяев).

Поддерживаю Вас полностью cheers
Были бы все такими ответственными хозяевами sunny

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Пт Фев 05, 2016 2:28 pm

Я страус affraid
Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 Dzjkte

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Вт Фев 09, 2016 9:09 am

Федор у меня конечно смелый и дерзкий но дураааак тяпнул Уму за губу affraid affraid affraid (отомстил за то, что она у него косточку сперла позавчераExclamation )
Ума Suspect Suspect Suspect Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil быстро скатала его в футбольный мяч и он где-то потерялся под ее могучим телом Suspect Suspect Suspect
Федор понял, что дела его плохи pale pale pale начал пищать, что это не он ее цапнул No No No бес попутал No No No
Ума маленького не стала обижать Rolling Eyes отпустила его и была отправлена в вольер Suspect
Блин и наказывать никого нельзя. Дня три назад они поигрались поводки запутались я распутываю они стоят молча но когда я начал Федора отодвигать Ума тут же поняла, что мне надо помочь и начала его отпихивать Neutral
Должны сами между собой отношения выстраить, хотя не трудно догадаться кто будет главный, как дорого это Федору не обойдется Exclamation Exclamation Exclamation

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Ср Фев 10, 2016 10:20 am

Сегодня уже три недели проживания. К новому хозяину привыкли, условия пребывания выучили и приняли. Хулиганства по отношению ко мне прекратила Wink
Похудели, теперь у нас есть талия sunny
С третьего по шестой день тосковали и очень плохо ели, только если ну очень вкусная говяжья тушенка и то повыковыриваем из каши и все. Потом стало лучше но кушали по немногу и кормились только вечером, утром кефир с творогом через день. Сейчас разошлась трескает и утром, и вечером с миски выметает все Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 1716522670 Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 1716522670 Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 1716522670 будем опять поправляться.
Оказалась великодушной Федора задирать не стала, когда он заскулил отпустила, теперь проходит рядом даже внимания на него не обращает, а когда поворачивает голову над ним он уже пригибается но ей не интересно и идем дальше Arrow
Теперь больше любим гулять вокруг участка, если раньше мы наматывали по полям то теперь вывелись на поляну дела все поделали и обратно изучать окресности, все тропинки ведущие к миске знаем bounce bounce bounce
Вчера перед вольером держа за ошейник она дернула (заходить не хотела), было скользко и я поехал завалившись на нее, она бедная аж просела.

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ольга макеева Ср Фев 10, 2016 3:49 pm

теперь ты под подозрением Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil - зачеееееем напал сверху????? чегоооооо хотел????
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Ср Фев 10, 2016 3:58 pm

ольга макеева пишет:теперь ты под подозрением Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil  - зачеееееем напал сверху????? чегоооооо хотел????

Нееет подумала, только дернулась Suspect Suspect Suspect опять захомутал affraid affraid affraid никакой свободы No

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ольга макеева Ср Фев 10, 2016 4:28 pm

попандос Suspect хотя мой опыт говорит, что кобели понимают один раз и навсегда, кто главный, а сучундры, сделала вид, что ты главный, ага, через пару месяцев, гляди снова проверит, а ничего не поменялось, а может уже я главней. У нас Герка до сих пор нет-нет, да и проверит, то не послушается, то буркнет чего нибудь в ответ на приказ, тогда сразу тычок куда придется, чаще в хряпку и порядок, извинения, качания башкой, облизывания и снова-здорово через пол года максимум))))
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Ср Фев 10, 2016 4:49 pm

ольга макеева пишет:попандос Suspect хотя мой опыт говорит, что кобели понимают один раз и навсегда, кто главный, а сучундры, сделала вид, что ты главный, ага, через пару месяцев, гляди снова проверит, а ничего не поменялось, а может уже я главней. У нас Герка до сих пор нет-нет, да и проверит, то не послушается, то буркнет чего нибудь в ответ на приказ, тогда сразу тычок куда придется, чаще в хряпку и порядок, извинения, качания башкой, облизывания  и снова-здорово через пол года максимум))))

Я то-же готов принять вызов. Тем более научился определять когда она хочет, что-то отчебучить. Опускает голову и смотрит на меня из под лобья сбоку Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil и лыбу давит Razz Razz Razz . Т.е. замышляет козни. Вчера начала носиться по лужам, чтобы я то-же искупался bounce bounce bounce

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  Олька Чт Фев 11, 2016 9:31 pm

Читаю все, (чаще в перерывах между парами ) а отвечать некогда, скорее бы доучиться и вернуться в нормальное русло жизни.
Евгений, вы молодцы! Уме повезло, однозначно!
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Пт Фев 12, 2016 2:48 pm

Олька пишет:Читаю все, (чаще в перерывах между парами ) а отвечать некогда, скорее бы доучиться и вернуться в нормальное русло жизни.
Евгений, вы молодцы! Уме повезло, однозначно!

Учиться affraid учиться affraid учиться affraid возвращайтесь быстрее cheers cheers cheers
На кого учимся? Rolling Eyes

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года - Страница 3 Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  Олька Пт Фев 12, 2016 6:26 pm

Учимся на ветеринара, заочно, первый курс. sunny sunny sunny
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения