АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!!

+3
ZZZZZZZZZZ
ЕвгенийТ
сова77
Участников: 7

Перейти вниз

Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!! Empty Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!!

Сообщение  ZZZZZZZZZZ Пт Апр 29, 2016 8:22 pm

Нашему алабаю 10 месяцев. Когда ходим гулять мимо спокойных собак идем хорошо, но стоит собаке начать лаять пес становиться неуправляемым. Совсем недавно, заслышав лай за забором, пес пулей понесся к нему, на мои команды не реагировал никак, закончилось все тем, что я оказалась лежать на асфальте, поняв,что появилась помеха к достижению цели, подлетел и цапнул за предплечье (спасибо куртка толстая, спасла от сильного укуса) после чего протащил несколько метров, разодрав коленки в кровь, удалось встать и все таки оттащить от забора. После успокоился и продолжил прогулку как ни в чем не бывало. На следующий день история повторилась, правда рядом был муж, с ним этот номер не прокатил. Результат у пса помяты бока и разбита губа. Дома скандал я против насилия хочу спросить совета у Вас, ребята дорогие помогите, ну люблю я этого балбеса и не могу поднять на него руку. Муж говорит, что с таким воспитанием жить мне осталось не долго,сожрет. Кто прав рассудите???? Спасибо всем кто откликнутся.

ZZZZZZZZZZ

Сообщения : 230
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-04-29
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!! Empty Re: Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!!

Сообщение  ольга макеева Пн Май 02, 2016 9:46 pm

я конечно не специалист, но думаю в данном случае муж таки прав, любимый балбес должен знать, кто в доме хозяин, и на кого пасть нельзя раскрывать ни в КАКОМ случае, поэтому харю начистить можно разок, а потом еще и нааяяяйкать. пока еще только 10 месяцев, думаю уладится. Потому как представьте себе все то же но года в 2-3, собака станет значительно тяжелее-борзее, и тогда вам с ним вообще будет проблемно гулять, не говоря уже о выставках. У нас многие и форумчане в том числе, и мои знакомые после 3 лет перестают кобелей выставлять, так как агрессия в ринге не приветствуется, а они к этому возрасту становятся очень недобрыми на других собак, это при том, что в 1-2 года это вполне покладистые спокойные собаки. А если в 10 месяцев такой темперамент, то думаю пусть муж повоспитывает, беды не будет, а вы "добрым словом" укоряйте, а них то же хорошо действует. Мои сильно стесняются и уходят в вольер, когда я начинаю аяяяйкать и фукать, им не нравится, а муж то же, как тяжелая артилерия, иногда вступает в игру))))
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!! Empty Re: Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!!

Сообщение  Олька Пн Май 02, 2016 10:23 pm

Азиаты отличаются от других пород именно зооагрессией. Подумайте, ведь много-много десятков лет требовалось от них, чтоб они оберегали овец от волков, гиен, бродячих собак и т.д. И нельзя не принимать во внимание, что собачьи бои с участием нашей породы имеют место быть. ( В крови каждой среднеазиатской овчарки хоть немножечко но есть бойцовские крови - настолько все перемешано! )
Мне вообще как то хозяйка одного азиатского питомника написала, что правильный азиат-кобель всегда должен быть готов к двум вещам -- навалять кобелю и повязать суку.
Вот и подумайте , что лично Вам ближе - быть хозяйкой неуправляемого кобеля, который будет таскать Вас на поводке за кобелями - соперниками и за течными суками, или заняться его воспитанием сейчас, пока не поздно, и быть уверенной в том, что в критический момент Ваш пес Вас услышит и подчинится.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!! Empty Re: Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!!

Сообщение  сова77 Вт Май 03, 2016 5:26 am

всем привет!))
мне кажется,тут вообще проблему надо серьезно решать. если кобель в 10 мес позволяет себе такое,то воспитание изначально неправильное. не воспринимает он вас как авторитет. займитесь плотно послушкой. будьте жесче! это вовсе не насилие,это нормальные методы воспитания для собак. мать сука в целях воспитания тоже может ударить щенка пастью,и рыкнет так,что страшно станет)) покажите обормоту КТО в доме хозяин. завалили кверху пузом,за подвес потрепали,можно порычать на него.выглядит смешно со стороны,но действенноWink не упустите момент. иначе со взрослым матерым кобелем будут огромные проблемы.
от всей души желаю удачи! flower
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!! Empty Re: Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!!

Сообщение  ольга макеева Вт Май 03, 2016 8:24 am

ага-ага, так прям и вижу троицу: Оля-Оля-Олеся (все девочки не маленькие))))))))., стоящие и рычащие на своих балбесов мужеского полу, а я прикидываю в этот момент взгляд наших с Олей сукерий (ты че мать, с ума сошла????? рычишь?????))))))) Олесь, а у тебя твои коты поразбегутся))))
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!! Empty Re: Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!!

Сообщение  Олька Вт Май 03, 2016 9:53 am

Во первых - Олеся!!! Рада что ты с нами!!!
Ну а теперь по теме . Азиаты умнючие до ни магу! Прекрасно знают, ху из ху. Это нам, людям, для общения нужны слова, собаки общаются языком жестов. Поэтому ОНИ нас понимают лучше, чем мы их. Если всё с самого начала идет правильно - хозяин - справедлив, мудр, последователен в поступках, то проблем с воспитанием гораздо меньше, так, минутные "взбрыки". А если за проступки наказание то есть, то нет, если хозяин непредсказуем в отношении к своей собаке, если это отношение зависит от настроения, например, то кобель, скорее всего захочет взять на себя роль лидера стаи.
Я не устаю повторять поговорку - если в доме нет хозяина, хозяином становится собака.
Тут Оля Макеева правильно написала - проблема не в том, что он Вас не послушался, а в том, что Вы для него не лидер.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!! Empty Re: Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!!

Сообщение  Олька Вт Май 03, 2016 10:08 am

Попалась в инете вот такая статья. Не совсем согласна, НО многое в поведении моих собак стало мне понятно.

http://wolcha.ru/podgotovka/1592-skazki-o-dominirovanii-sobak.html
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!! Empty Re: Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!!

Сообщение  ольга макеева Вт Май 03, 2016 10:56 pm

дивная статья, спасибо, Оль, с удовольствием прочла!
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!! Empty Re: Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!!

Сообщение  Олена Вт Май 03, 2016 11:06 pm

ольга макеева пишет:дивная статья, спасибо, Оль, с удовольствием прочла!
Я тоже с удовольствием прочитала, у меня были мысли по поводу Даны, а теперь я зняю, что я была права. Спасибо, Оля
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!! Empty Re: Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!!

Сообщение  Олька Вт Май 03, 2016 11:35 pm

Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!! 488042116 рада, что вам, девочки, тоже понравилось.
Мне тоже многое стало понятно и в поведении Ханнушки и Джейки.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!! Empty Re: Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!!

Сообщение  ЕвгенийТ Ср Май 04, 2016 9:03 am

Светлана 76 пишет:Нашему алабаю 10 месяцев. Когда ходим гулять мимо спокойных собак идем хорошо, но стоит собаке начать лаять пес становиться неуправляемым. Совсем недавно, заслышав лай за забором, пес пулей понесся к нему, на мои команды не реагировал никак, закончилось все тем, что я оказалась лежать на асфальте, поняв,что появилась помеха к достижению цели, подлетел и цапнул за предплечье (спасибо куртка толстая, спасла от сильного укуса) после чего протащил несколько метров, разодрав коленки в кровь, удалось встать и все таки оттащить от забора. После успокоился и продолжил прогулку как ни в чем  не бывало. На следующий день история повторилась, правда рядом был муж, с ним этот номер не прокатил. Результат у пса помяты бока и разбита губа. Дома скандал я против насилия хочу спросить совета у Вас, ребята дорогие помогите, ну люблю я этого балбеса и не могу поднять на него руку. Муж говорит, что с таким воспитанием жить мне осталось не долго,сожрет. Кто прав рассудите???? Спасибо всем кто откликнутся.  
уже не правильно воспитанный. Наймите опытного кинолога, сами не справитесь.
Хотел бы пес укусить куртка не помогла бы, просто он ударил, чтобы показать кто главный.
Чтобы его теперь воспитать надо быть физически сильнее. Бить не обязательно (а совсем наоборот, сломаете психику будет еще хуже) блокируйте голову и прижимайте к земле, потом за холку надо потрепать, собак должен знать кто старший, что можно, а что нет. Одежда должна позволять побороться от души.

Где живет Ваш пес, в частном доме или в квартире?

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!! Empty Re: Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!!

Сообщение  ZZZZZZZZZZ Чт Май 05, 2016 5:32 pm

Пес живет в вольере 5х3, с "шикарной" 2-х комнатной будкой. Сегодня ездили к врачу делать прививку, так не поверите, мой Мишенька (Михмед) вел себя просто как идеальная собака. Все даже были удивлены, почему сей милый пес пришел в наморднике. А доктор сказал :"Вы растите не сторожевого пса, а кота сторожевого". Пес завалился на спину, дергал лапами и вообще вел себя как щен 3-х месячный. Все его потискали, накормили вкусняшками и он с "довольной мордой" отправился домой. Сейчас после прививки карантин 2 недели, не гуляем в общественных местах, как пройдем карантин пойду осуществлять Ваши  советы в жизнь.
"останусь жива напишу", это шутка конечно, спасибо всем кто откликнулся на мое сообщение.

ZZZZZZZZZZ

Сообщения : 230
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-04-29
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!! Empty Re: Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!!

Сообщение  ольга макеева Чт Май 05, 2016 6:54 pm

шутница однако)))))))) (насчет все осуществлять и выживу)))) мы с нетерпением ожидаем новых увлекательных ПОЗИТИВНЫХ историй о "сторожевом коте", а пока на карантине, покомандуйте ему посидеть, постоять полежать, плюнуть вкусняшку и тому подобные глупости.... очень хорошо помогает в расстановке приоритетов, ибо кто отдает команды, тот и главный ! Они это мигом соображают. Мои как закобенятся, я сразу включаю минут на 5 сидеть- лежать- стоять, пару кругов иииии все, золотые дети снова..... Suspect
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!! Empty Re: Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!!

Сообщение  ZZZZZZZZZZ Чт Май 05, 2016 7:40 pm

Обидно было , что у врача все команды выполнял и садился когда надо и лег когда укол делали, когда врачу рассказала про разбитые колени у того было удивленное лицо, а у сабокевича хитрая мордаха (наговариваете вы на меня мамам, ох наговариваете). Даже на весы сел без колебаний, как ученый. Вообще не пес, а загляденье. Весит правда 42 кг, для 10 месяцев мне кажется маловато (правда это мой первый алабай, не знаю какой он должен быть в этом возрасте) не подскажите??? Врач правда уверяет, что они и должны быть "тощие как велосипеды", чтобы кости не страдали от лишнего веса. Но мне все кажется , что 42 маловато. Вообщем "клуша опекающая своего великовозрастного сыночка"

ZZZZZZZZZZ

Сообщения : 230
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-04-29
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!! Empty Re: Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!!

Сообщение  ольга макеева Чт Май 05, 2016 11:32 pm

диагноз правильный, мы все на форуме (за редким сознаетльным исключением - клуши, опекающие хитропопых детей), вес мне трудно сказать, по-моему нормальный, вам виднее :рост, стать, ширина пясти, зажиревшего потом худить прийдется, оно вам надо. Были бы кости - мясо в зиму наростите))))). а вы случайно наверное хотите открыть свою страничку на форуме и написать о малыше, фоточек навыкладывать, мы здесь - страсть какие любопытные и жадные до историй)))))
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!! Empty Re: Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!!

Сообщение  Олька Пт Май 06, 2016 12:18 am

Прааавильно говоришь, Оль. sunny sunny sunny
Светлана, открывайте свою страничку вот здесь
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!! Empty Re: Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!!

Сообщение  Олена Пт Май 06, 2016 8:15 am

Насчет веса не знаю, мы больше весили, кг 50,нам говорили, что жирноватые, но сейчас сбегались, похудели, не взвешивались
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!! Empty Пока карантин, учимся дисциплине!

Сообщение  Светлана76 Пт Май 06, 2016 5:12 pm

Пока сидим на карантине после прививки, решили подумать о воспитании. Ну, что я могу сказать команды выполняем, но с такой не охотой, словно одолжение делаем. "Словно барышня тургеневская" садимся с такой грацией, ну прям позавидуешь, а про команду лежать, отдельная песня, словно на нас платье бальное одето, "ложиться на землю, фи это же моветон"- так и написано на мордахе. Но ничего, думаю справимся. Может еще от прививки себя плохо чувствует. Агрессии нет. А вот как за забор через 2 недели выходить не знаю, боязно что-то. Девчонки, как и предлагали завела личную страничку своего "барбоса",читайте,комментируйте.  
Не любим лающих собак!!!!!!!!!!!!! 2iaa6g3
Светлана76
Светлана76

Сообщения : 174
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-05-06
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения