АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Воспитание щенка азиатской овчарки

+18
сова77
Олена
Михаэль
Дмитрий
Игорь,Лена и Олег
Gojko
Гаур
igor
Icemama
Марина
Елена Шишкова
zhanbi
Олька
Nikolay
Shiko (Руслан)
Улыбай
Dragonlady
Елена
Участников: 22

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 6 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Дмитрий Ср Фев 22, 2012 10:34 pm

Елена пишет:Дама-это очень серьезно!!! :D А какой питомник выбрали?
взяли из семьи,в питомнике как-то душа не легла ни к кому,а это любовь с первого взгляда))))правда здесь на фото ей пока страшно,да и кошки наезжают,но .........думаю скоро освоимся) Cool Cool Cool Cool
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-20
Возраст : 48
Откуда : Смоленщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 6 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Елена Ср Фев 22, 2012 10:36 pm

Фото маленькое, но чудо! Ребенок красивый и очень серьезный, как впрочем почти все щенки в таком нежном возрасте! Имячко уже придумали?
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 6 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Дмитрий Ср Фев 22, 2012 10:40 pm

Елена пишет:Фото маленькое, но чудо! Ребенок красивый и очень серьезный, как впрочем почти все щенки в таком нежном возрасте! Имячко уже придумали?
согласно "бумажкам"её зовут Холли,но....она будет Кассандрой,может это и не по правилам,но ей имя очень уж идёт)))
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-20
Возраст : 48
Откуда : Смоленщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 6 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Елена Ср Фев 22, 2012 10:57 pm

Очень даже по правилам! Моя Ася по родословной Хунта! affraid А кроме того, на Востоке принято давать вторые имена(типа от сглаза Suspect ) Что же: пусть малышка осваивается в вашем доме, а мы будем ждать ваших рассказов о ней и фото.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 6 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Михаэль Вс Янв 13, 2013 12:19 am

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Большое спасибо за статью,с интересом почитал,но имею что возразить:насчёт нецелесообразности использования строгого ошейника. Нужен он при дрессировке,да и потом тоже,в целях безопасности окружающих...ну,это моё личное мнение,конечно.
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 6 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Елена Вс Янв 13, 2013 12:24 am

Бывают собаки, как моя Ася-она бы очень удивилась, если бы на нее вдруг одели строгач. Т.е. она очень послушная и управляемая с детства. Но бывают и более темпераментные собаки, с которыми строгач необходим в период воспитания и становления доминантности. Все очень индивидуально! Как и люди-есть интеллигенты от рождения, а есть и не очень...
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 6 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Михаэль Вс Янв 13, 2013 1:37 am

Ну,это уж само собой,что всё индивидуально. Собственно,суки более управляемые,но более хитрые и коварные,если это слово применимо к собакам вообще...на мой взгляд-применимо. Считаете,что если бы у вас был кобель,даже такой управляемый,то воспитали бы без строгача?
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 6 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Олена Вс Янв 13, 2013 1:58 am

Да-да-да, хитрые и коварные, может пока еще маленькие, нам почти год и мы такие
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 6 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Елена Вс Янв 13, 2013 2:43 am

С кобелями, как правило, проблем больше. Никакого коварства за 2 с лишним года у нас Ася не проявила. Открываем ворота во двор, чтобы заехать на машине-она стоит на линии ворот, не выходит. Виляет хвостом,улыбается, топчется на месте, но за нивидимую линию не идет. У нас вся проблема -накормить! Очень дама разборчива в еде! Недавно завтракала омлетом из 3-х яиц на сливочном маслице и с гренками-каша с мясом не привлекает!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 6 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Елена Вс Янв 13, 2013 2:48 am

Я конечно знаю, что надо дать ей проголодаться хорошенько. Но на улице -13! Ну оставлю я ее без еды... а у нее будет язва-гастрит-обморожение и т.д. Волки зимой в лесу могут и неделю искать добычу и не погибают! Но я же не зверь какой одну из двух собак во дворе морить голодом-проще чего-нить вкусненького дать! Летом будем аппетит вырабатывать!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 6 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  сова77 Вс Янв 13, 2013 9:24 am

Михаэль пишет:. Считаете,что если бы у вас был кобель,даже такой управляемый,то воспитали бы без строгача?
у меня кобель воспитанный без строгача,. и гулять ходим на ошейнике шириной с мизинец,для декорашек. управлять собакой надо,прежде всего, энергетикой своей,а не подручными средствами. если вы для собаки не доминанта,то она и на строгаче не будет слушаться и будет переть,как танк. тем более,с такой шкурой,как у алабая.он и строгач то не почует. ИМХО
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 6 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  igor Вс Янв 13, 2013 11:58 am

Конечно, все зависит от темперамента собаки, Кобель кобелю рознь. Мы гуляем на обычном ошейнике, а во дворе одеваем строгий и на длинную цепь, Бегают суки с течкой, чужие кобели подбегают к калитке, так вот Хабиб, видимо, охраняя свою территорию так лает и мечется, что все ходуном ходит. В такой момент, каким-то образом, умудряется из обычного ошейника (хотя и туго застегнут), голову вынуть, старый строгач погнул и тоже сорвался. Не сказала бы, что он у нас огромный, но откуда в такой момент такая силища появляется!? За пределами своего дома он спокойный и очень уравновешенный.

igor

Сообщения : 357
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 6 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Олена Вс Янв 13, 2013 12:27 pm

У нас Бара во дворе вообще без ошейника ходит, если оденешь, то всем видом показывает, что он ей мешает, а на улицу идем без проблем одеваем и ничего ей не мешает, снять может в 2 сек, но не делает этого, но за ворота норовит выскочить. Когда заезжаем во двор, она прибегает без проблем, но если выезжаем - надо закрывать.
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 6 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  сова77 Вс Янв 13, 2013 1:25 pm

МЫ просто и во дворе на свободе бегаем,не на привязи. поэтому и выворачиваться не из чего))))
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 6 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Елена Вс Янв 13, 2013 1:30 pm

У нас был кобель ризеншнауцер Барон, который прожил у нас 15 лет. Замечательный верный пес! Обладал необыкновенной силой и прыгучестью, а также изворотливым умом. Отрывал любые цепи и ошейники, на которые был посажен по причине того, что когда срывался и убегал, мог цапнуть прохожего. Кусаться стал после 3-х лет. Был случай когда зимой сиганул через забор и повис на цепи, а дома никого не было. Спасло его тогда то, что хватило роста и длины цепи достать до снега внизу кончиками ногтей. У соседям приехали гости и увидели жуткую картину-полупридушенный Барон стоит на цыпочках, изо рта торчит высунутый набок, сиреневый от гипоксии язык.. Конечно решили спасти! Наивные! Барон на первом нормальном вздохе извернулся и ухватился за рукав спасителя. Его бросили висеть... Мы успели приехать и он остался жить еще надолго. От побегов и разрывов ошейников и цепей средство все-таки было найдено. Муж заказал специальные крепления, которые отличались от обычных карабинов, тем , что вращались вокруг штыря. За счет этого вращения цепь разворачивалась из любого положения, а при карабине она ломалась в какой-то момент из-за напряжения. Такая активная жизнь длилась у Барона лет до 9. Потом Барон стал спокойным, никакие глупости его не интересовали. Еще через год он был отпущен с цепи, так как перестал прыгать на 2-х метровую высоту. Примерно за полгода до конца Барошка совсем оглох, но видел до самого последнего дня. Из жгучего брюнета -шнауцера с годами стал почти серебристым от седины... Навсегда в моем сердце...
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 6 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  сова77 Вс Янв 13, 2013 5:33 pm

я надеюсь,что мои обормоты в три года не начнут чудить))))хотя,зарекаться не буду Wink
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 6 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Михаэль Вс Янв 13, 2013 6:29 pm

У меня была сука,звали Аглая.По меркам алабаев нетакая уж и крупная...так вот,при прогулке на улице народ не шарахался, когда замечал строгий ошейник. Очень была покладистая собака, прыгала и бегала где-то до 1,5 лет, потом стала спокойной и размеренной...но народ всё равно реагировал гораздо более спокойно,когда видел на ней строгий ошейник,который она и не чувствовала никогда,поскольку рывки за поводок почти не требовались. Понятно,чо сколько людей,столько и мнений, и собаки у всех разные,но форум ведь для того и создан,чтобы мнениями обмениваться,так ведь? Моё вот мнение таково,что строгий ошейник необходим, причём по многим причинам.Да и при дрессировке он удобен,причём гораздо болеегуманен,нежели электрошоковые методы (жуть какая, аж мурашки).
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 6 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  сова77 Вс Янв 13, 2013 6:51 pm

ну,если уж на то пошло,то меня лично ,как прохожего,больше насторожит собака в строгаче.,чем в простом ошейнике. логика-раз на собаке строгач,значит есть повод. опять же ИМХО.
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 6 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Михаэль Вс Янв 13, 2013 7:16 pm

Интересный взгляд на вещи,сразу видно,что человек с собаками знаком. sunny А вот такой вопрос: кто как к командам "рядом" и "ко мне" приучал? Мне вот эти две команды как-то с трудом давались,особенно "ко мне".
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 6 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Dragonlady Вс Янв 13, 2013 8:49 pm

И я за строгий ошейник. Согласна-на начальном этапе воспитания он просто необходим. По крайней мере - мне)))
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 6 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  сова77 Пн Янв 14, 2013 8:01 am

мне ,наверное,страшно повезло с собаками.ттт. ))) рядом идти особо не учились,но вперед не прут ,пока команду "гулять" не дам. а так уперет мамки не лезут,т.к. грозного окрика "а-яй-яй!" очень боятся. а вот с командой "ко мне" у алабаев вообще ,по моему,проблема-сразу слух у собашки пропадает))) поэтому,дабы не входить в резонанс,иду а хитрость-зову не "ко мне",а "дааарушка",срабатывает 99% Wink осечки на пролетающих птичек бывают))) а дворик пёся вообще на любую команду готов к маме лететь cheers
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 6 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  zhanbi Пн Янв 14, 2013 9:59 pm

Мы никогда не пользовались строгачем,как взяли в 7месяцев.Только ошейники на вырост покупали.
zhanbi
zhanbi

Сообщения : 248
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 46
Откуда : московская обл.г.электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 6 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Icemama Пн Янв 14, 2013 10:11 pm

Ну, не знаю, нам очень строгач помогает команды вспоминать))) Прям полчасика прогулки в таком ошейничке, и память возвращается, и тут тебе и "рядом", и "сидеть", и выдержка, и "чего изволите, мамо?.. и нежно так в глаза заглядывает, негодяй! sunny
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 6 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Олена Пн Янв 14, 2013 10:23 pm

Строгач у нас был у добермана, хотя ему он был как зайцу стоп-сигнал, не реагировал, причем катались на санках тоже на строгаче. Теперь ошейник сетку натягивает, а Бара и в кожаном хорошо себя ведет.
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 6 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Марина Вт Янв 15, 2013 6:35 pm

Я например на ошейник как то внимание не обращаю, если собака, ну не очень воспитана так это и так будет видно, я чтобы со своих гор не летать, обеих собак на строгаче вожу, у Евы ошейник с маленькими шипами, самодельный, ни чего нормально, по крайней мере собаки не жалуются, а я спокойна и цела))) Razz
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения