АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Воспитание щенка азиатской овчарки

+18
сова77
Олена
Михаэль
Дмитрий
Игорь,Лена и Олег
Gojko
Гаур
igor
Icemama
Марина
Елена Шишкова
zhanbi
Олька
Nikolay
Shiko (Руслан)
Улыбай
Dragonlady
Елена
Участников: 22

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 7 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Олька Вт Янв 15, 2013 7:32 pm

У строгача одна хитрость есть, на которую мало кто внимание обращает, часто его носят просто как цепочку с колючками. Его надо носить сразу за ушами, в положении туго, и тогда при нежелательном рывке, собака испытывает "клыки на своей глотке" то есть, легкое придушение с болевым эффектом, иммитация того, как вожак наказывает непокорных. И носят в воспитательных целях сразу 2 ошейника - один нормальный и строгач одновременно. Хорошо себя собачка ведет - ведем на мягком, вошла в кураж - быстренько напомнили, кто тут главный.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 7 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Марина Вт Янв 15, 2013 7:54 pm

Олька пишет:У строгача одна хитрость есть, на которую мало кто внимание обращает, часто его носят просто как цепочку с колючками. Его надо носить сразу за ушами, в положении туго, и тогда при нежелательном рывке, собака испытывает "клыки на своей глотке" то есть, легкое придушение с болевым эффектом, иммитация того, как вожак наказывает непокорных. И носят в воспитательных целях сразу 2 ошейника - один нормальный и строгач одновременно. Хорошо себя собачка ведет - ведем на мягком, вошла в кураж - быстренько напомнили, кто тут главный.
Да, да я про эту хитрость совсем недавно узнала..
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 7 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Михаэль Вт Янв 15, 2013 10:08 pm

С двумя поводками,что ли?
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 7 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Icemama Вт Янв 15, 2013 10:50 pm

А это уж как получится!))))))) кроме шуток, конечно, два поводка, иначе придётся перестёгивать, а это чревато разными вероятностями...
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 7 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Олена Вт Янв 15, 2013 11:00 pm

Да, интересно все таки, я тоже только узнала, как надо носить строгачь.
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 7 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Олька Ср Янв 16, 2013 7:52 am

Строгий ошейник
В Германии проводится акция протеста против использования строгих ошейников.
Закон по защите животных многих стран Европы уже запретил использование средств, причиняющих собаке боль и страх. Было доказано, что строгий ошейник калечит собак физически и ментально. Согласно исследованиям, проведенным в Швеции, травмы шеи образуются у 90% собак, носящих даже простой ошейник!
Действие "строгача", естественно, еще сильнее. Шипы ошейника повреждают самую уязвимую часть скелета собаки - шею, а также расположенные в шее органы - щитовидную железу и сонную артерию, дыхательные пути. Через шею – от мозга к остальным частям тела - проходят все нервные соединения. В результате давления от ошейника можно повредить собаке нервы, влияющие на работу органов чувств, вызвать изменение артериального давления. Давление в глазах повышается, что может привести к слепоте. Строгий ошейник наносит существенные повреждения всему двигательному аппарату собаки, искажая позвонки и межпозвоночные диски, а также мускулы шеи. Повреждение щитовидной железы приводят к гормональным нарушениям, что вызывает различные заболевания, и, следовательно, связанные с гормональным нарушением проблемы поведения.
Кроме того, строгий ошейник вызывает сильнейший страх, сопоставимый с пыткой. Этот страх вы почувствуете сами, если рискнете надеть строгий ошейник на собственную шею. Он приводит собаку в состояние хронического стресса, вызывая агрессивные реакции. Согласно психологии обучения, под воздействием боли и стресса, вызванного строгим ошейником, собака не может обучаться - она может только получать травмы - негативные ассоциации боли в шее с различными явлениями окружающего мира. Получив травму, собаки вскоре начинают показывать различные нарушения поведения, включая внезапные агрессивные реакции, страх, реакции избегания, снижение мотивации к работе, становятся гиперактивными или наоборот, пассивными и безучастными.
Тем не менее, владельцы собак продолжают использовать "строгач" во время дрессировок, особенно тех, где причинение боли необходимо (например, дрессировка на охрану). Чаще всего использование "строгача" вызвано полным отсутствием понимания собаки и незнания методов работы с ней.
Резкая боль, получаемая от рывка за поводок, прикрепленный к строгому ошейнику, приводит собаку в состояние замирания (сигнал примирения "замирание"), что нередко принимается за "успех обучения". Другой эффект от боли в шее – это паника, приводящая к повышенной физической активности, например, собака начинает тянуть за поводок. И наоборот: мягкая шлейка моментально «обучает» собаку ходить на провисающем поводке. Этот феномен объясняется очень просто: собака тянет за поводок из-за неудобств и боли, причиняемой ошейниками, поводками и самим поведением хозяина. Эмоциональную собаку очень просто научить ходить на поводке, если не причинять ей эти неудобства, а вырабатывать терпение и понимание правил поведения на улице.
Акцию протеста против использования строгого ошейника поддержали более 500 собачьих школ Германии, Австрии, Словении, Швейцарии, Португалии, Люксембурга. Было собрано более 40 тысяч подписей от владельцев собак и тренеров.
Помимо сбора подписей, тренеры новых собачьих школ предлагают бесплатное занятие по альтернативным методикам тем владельцам, кто сдаст тренеру строгий ошейник своей собаки.
Россияне тоже могут присоединиться к этой акции, если будут открыто выражать протест тем, кто использует строгий ошейник для своей собаки, а также тренерам, требующим приходить на занятия в "строгаче".
Мерила строгий ошейник на свою собственную шею.
Протекторы мы сняли, подогнали звенья под размер моей шеи, и я тихонечко потянула за поводок сзади, как это делают с собаками. Чуть-чуть, чтобы не очень повредить себе...
Шипы впились в шею так, что кадык оказался сжатым с обоих сторон.
По лицевому нерву прошла боль. Боль также проскользнула по телу и по рукам вниз.
Появился страх. Это был совершенно особый страх - страх удушения, смерти... Я не знаю, как его описать, но он шел из глубин моего существа...
Ошейник мы сняли довольно скоро, минуты через две, потому что сидеть в нем тоже неприятно, так как шипы впиваются даже тогда, когда ошейник просто одет.
С протекторами чувство было немного слабее, но все было в принципе то же самое.
И все это было только легкой моделью реальности: меня даже не дернули за поводок и очень быстро освободили из ошейника.
Можете попробовать проделать этот эксперимент сами – нельзя же экспериментировать только на собаках!
Интересное замечание
Некоторые российские ветеринары считают, что «строгий ошейник почти безвреден – если за него не тянуть». Я плохо могу себе представить того, кто купил бы своей собаке строгий ошейник, чтобы НЕ тянуть за него и НЕ причинять боль – особенно если он причиняет боль, даже если просто висит на шее. Как сказано выше, действие строгого ошейника проверено на практике, достаточно хорошо исследовано многочисленными специалистами и – главное – абсолютно очевидно. Поэтому в странах с наиболее передовыми законами по защите животных их запретили. И если русские ветеринары пытаются создавать себе рекламу, представляя «строгач» как нечто безвредное, стоит задуматься об уровне образования таких ветеринаров.


Вообще, почитайте вот здесь, есть о чем задуматься и поговорить:

http://www.dogfriend.org/index.php?option=com_content&view=article&id=52:blacklist&catid=84&Itemid=136

Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 7 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Олька Ср Янв 16, 2013 8:05 am

Если кто то использует строгач (увы, как и в нашей семье, если вывожу не я, а дочка или муж) то хоть одевайте его правильно.
http://www.sportdog.ru/articles/prong.html
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 7 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Dragonlady Ср Янв 16, 2013 6:13 pm

Ну не знаю... Во-первых - не нужно сравнивать шею человека и шею собаки.
Резкая боль, получаемая от рывка за поводок, прикрепленный к строгому ошейнику, приводит собаку в состояние замирания (сигнал примирения "замирание"), что нередко принимается за "успех обучения". Другой эффект от боли в шее – это паника, приводящая к повышенной физической активности, например, собака начинает тянуть за поводок.
........ Дерни кавквзца или азиата в строгом ошейнике за поводок - а он того и не заметит.....
Все что написано в той статье - это про моего паникера - дворика Зюзю. Вот кому точно нельзя строгач надевать. Но он, зараза, так тянет, что я уже (третий год) подумываю таки надеть на него этот чудо-ошейник... Но все рука не поднимается. Wink
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 7 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Михаэль Ср Янв 16, 2013 6:46 pm

Честно говоря,ни разу не видел собаку со сломанной шеей, или с повреждённой щитовидкой, или спинным мозгом из-за применения ошейника. Понятно,что лишний раз причинять другу боль-не лучший вариант,и если собака социализирована и послушна,то строгач не нужен...однако,так бывает не всегда, и века опыта дрессировки и сотни тысяч собак по всему миру говорят о том,что строгач-способ вполне себе приемлемый.
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 7 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Олена Ср Янв 16, 2013 7:03 pm

Доберман у нас гулял только на строгаче, и не на таком, как на картинках, а по серьезнее, у него на шкуре никаких следов не было, когда шли гулять, он сам его одеват, т.е. ошейник в руки, а он морду в центр и на улицу. Немец вообще без ошейника рос, у него любая вещь вокруг шеи вызывала истерику, а Баре пока он не нужет, она умница.
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 7 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Михаэль Ср Янв 16, 2013 7:10 pm

Да,всё сегда индивидуально.
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 7 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Icemama Ср Янв 16, 2013 7:29 pm

, а Баре пока он не нужет, она умница. ---

дело не в том, кто умник, а кто дурак, принцип совершенно другой, парфорс от глупости не лечит, его основное назначение - коррекция поведения, причём разовая, не гуляют на строгаче, как в повседневном ошейнике... При правильном применении степень воздействия усиливается, только и всего, а когда говорят, что не помогает, значит, нужно с азов начинать проблему исправлять, и строгач тут не при чём... Значит, собака совершенно не отдрессирована, чихать она хотела на все хозяйские проблемы! А хозяин с этим мирится и живёт, ну, тут уж, как говорится, что удОбрили, то и вЫросло... Прошу прощения за резкость flower
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 7 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Михаэль Ср Янв 16, 2013 7:45 pm

А кто как контакт налаживал со своими собаками?Какие хитрости применяли?
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 7 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Елена Ср Янв 16, 2013 7:47 pm

Ни разу не встречала хитрого щенка , к которому какие-то особые подходы нужны! Любовь,отличное питание, игры-обнималки, прогулки и уважительное отношение к щенку-вот и весь секрет!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 7 Empty агрессия на ребенка

Сообщение  Алла Кононенко Чт Сен 25, 2014 5:45 pm

у меня аллабай сука кличка Кнопа , ей 2 года , до сих пор все было хорошо, мне казалось что добрейшей собаки просто нет, но вот на днях , когда ребенок ее гладил , она его укусила за руку, но укусила тихонько, вернее сказать просто взяла ручку в зубы. Я очень волнуюсь , так как уличные дети ее дразнят и злят, и я боюсь что эта агрессия будет и к нашему сыну. что посоветуете?

Алла Кононенко

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 7 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Dragonlady Сб Сен 27, 2014 1:22 pm

Расскажите подробно-при каких обстоятельствах это случилось, погода, природа, течка-все важно. Где живет ваша собака, что ест, чем болела, какие есть еще животные. ??? Как получилось, что дети дразнят? Через забор или на прогулках?
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 7 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Юки Вс Сен 28, 2014 7:36 pm

Алла ,не перенесет она отношение с чужим на свою стаю , а вот отношение внутри нее надо урегулировать раз и навсегда . Пусть ваш ребенок под вашим жестким контролем даст еду собаке , а потом отберет . И так регулярненько поделайте . Она поймет где ее место . Моя ненавидила всех и все кроме стаи и никак не переносила это на своих .
Юки
Юки

Сообщения : 879
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-18
Возраст : 63
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 7 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Олька Вс Сен 28, 2014 9:29 pm

Никогда на давала своим собакам еду, что бы потом отнять. Но с детства всегда лазила в их миски во время еды - что то положить, что то поправить, или держала кость, что бы собаке удобнее было грызть. Почему собака рычит - она не доверяет, боится, что отберут, и защищает свою добычу. Если собака доверяет хозяину, она не будет защищать от него еду.
Каждый раз, читая о подобных ситуациях, задаю себе вопрос - " почему у нас нет проблем с собаками? "
.... может быть потому, что у наших собак нет проблем с нами???
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 7 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Юки Пн Сен 29, 2014 11:30 am

Оля , здесь ребенок и может она считает,что имеет право воспитывать его как и родители . Поэтому должна знать ,что такого права у нее нет . Вряд ли она боится двухлетнего ребенка . Просто родители крикнули на него ,а она тяпнула (собака) если ей не понравилось его поведение . А через пищу она поймет,что он важнее и наказывать есть право только у вожаков .
Юки
Юки

Сообщения : 879
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-18
Возраст : 63
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 7 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Finger Пт Ноя 14, 2014 3:11 pm

Здравствуйте, товарищи по счастью!
Ну я, правда, - товарищ вам в прошлом... Не живут они столько: друзья наши...

Возвращаясь к началу темы.
Мудрено, слишком мудрено, скажу я вам!  Wink Шибко много текста однако.

А жаль, что незнаком
Ты с нашим петухом;
Еще б ты боле навострился,
Когда бы у него немножко поучился.


Смотрим видео: с шестой минуты. Вся кинология - меньше чем за полторы минуты.

Finger
Finger

Сообщения : 85
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-11-14
Возраст : 64
Откуда : Минск

http://forum.superkot.com/viewforum.php?f=42

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 7 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  ольга макеева Пт Ноя 14, 2014 6:13 pm

лихо в полторы минуты вместили рекомендации, особенно ценная про диван Razz представляю я свою парочку Герочку и Назарчика после прогулочки в дождь вообще в доме. Это этакий курс для супер специалистов? а про лежание на спине я вообще не поняла. у меня собаки валяются на спине или когда спят, или дуреют, а взять завалить азиата на спину, задрать ему лапы, я даже не знаю, честно говоря, как это будет выглядеть Rolling Eyes Гера у меня, например, не будет рычать и уж тем более лаять, но и на спину я ее не переверну, она будет лежать , как приклееная, а выворачивать лапы собаке, странный на мой взгляд способ проверить не угрожает ли хозяину опасность. Попробуй из пасти вытяни кусок мяса, когда собака сутки не ела, и сразу узнаешь , что тебе угрожает и насколько тебе подчиняются. Хотя, может я и не права. Азияты, они вааще загадочные.
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 7 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Юки Пт Ноя 14, 2014 8:11 pm

ольга макеева пишет: Попробуй из пасти вытяни кусок мяса, когда собака сутки не ела, и сразу узнаешь , что тебе угрожает и насколько тебе подчиняются.
                  +100
Юки
Юки

Сообщения : 879
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-18
Возраст : 63
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 7 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Finger Сб Ноя 15, 2014 1:37 am

Полторы минуты - маловато кажется?
Есть чуть побольше; ну это уже для тех, кто никуда не торопится. Полный курс практически.
У вас (в России) - кинолог на кинологе сидит, как я посмотрю...



Нет, я почти все понимаю... В общем-то, все абсолютно правильно. Даже то, что немецкая овчарка - дрессированной рождается. Порода такая; а если кто не согласен - так это от зависти.

Почти все.
Не понимаю только одного. Зачем алабаю бить меня лапой?
Зубы - собаке на что дадены?
Finger
Finger

Сообщения : 85
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-11-14
Возраст : 64
Откуда : Минск

http://forum.superkot.com/viewforum.php?f=42

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 7 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Юки Сб Ноя 15, 2014 10:49 am

Я считаю,что азиаты тоже дрессированными рождаются (это к вопросу завести ) , просто задачи у собак разные ,а мы их под городскую жизнь подстраиваем . Вот и вся проблема с нашими любимками . А что касается их зубов ,так с ними лучше не встречаться . Видео к сожалению не смогла посмотреть . Может там и правда глупости сказаны .
Юки
Юки

Сообщения : 879
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-18
Возраст : 63
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 7 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Олька Сб Ноя 15, 2014 11:59 am

Оль,  последнее видео -- нарезки  из "опусов" Мединского, и им уже точно больше 2-х лет, когда весь этот кипишь вокруг закона о животных  был, мы еще в квартире жили.

Ну жёвано всё уже и пережёвано, до Вас в Белоруссии только докатилось что ли???

Каков хозяин, такова и его собака, и никто меня не переубедит.

"А вам доподлинно известно,
Что значит - взять собаку в дом?
В ней - твари этой бессловесной -
Самих себя мы познаём.
Вам пёс кудлатый без отмычки
Затворы сердца разомкнёт,
Хозяйские вберёт привычки,
Походку даже переймёт.
Впитает и такие думы,
Что вы таили до поры...
... Любите всех, чьи псы добры.
Страшитесь тех, чьи псы - угрюмы!
"


Последний раз редактировалось: Олька (Сб Ноя 15, 2014 12:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения