АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Воспитание щенка азиатской овчарки

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 3 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Олька в Вт Окт 18, 2011 10:09 pm

У нас с Ханой не было таких проблем,взяли ее чуть старше месяца, и с первых дней в миске руками поправляли что-нибудь, подкладывали вкусняшку во время еды -- чтоб знала - руки не отнимают,руки дают, сейчас что угодно можно у нее даже из пасти взять. Но у Вас кобель, они наверное более агрессивны,найдите в инете "переводчик с собачьего" Цезаря Милана, там столько познавательного!
Олька
Олька

Дата регистрации : 2011-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспитание щенка азиатской овчарки - Страница 3 Empty Re: Воспитание щенка азиатской овчарки

Сообщение  Марина в Ср Окт 19, 2011 12:07 am

Мы своего взяли ему в этот день три месяца исполнилось, сразу для знакомства была приготовлена кость. Так вот когда Перс мусолил косточку, пришел домой наш котик так Перс так начал рычать и кидаться, что мало всем не показалось, но это первый день в новом доме, да котик на тот момент незнакомый был... Сейчас Перс когда грызёт кость, я могу спокойно подойти и взять, а вот муж и сын...им он не отдаёт, на сына может сильно огрызнуться только за то что он рядом пройдёт, за это Перс не раз получал (прилично ему достается). Честно, я считаю, что собака должна отдавать кость и ни в коем случае не рычать, тем более как у меня когда сын проходит рыкать, я собаку за это сильно наказываю. Боюсь, когда меня рядом не окажется, что может и кусануть ребенка, а это сами понимаете, не комарик куснёт. Поэтому я сразу как услышу рык, за шкирку к полу, держу до тех пор пока не заскулит, сын рядом стоит чтобы собака поняла за что я его наказываю,правда тяжело становить удерживать его. Но и по попе Перс получает. Потом как шелковый ходит. Поэтому я всячески искореняю, рычание собаки за что бы то ни было на нас. А то ведь как получится, сейчас рычит, а потом и кусанёт. Ведь очень много случаев когда собаки на хозов кидаются, моё мнение это из за того, что собаке во время не объяснили, кто тут главный.
Марина
Марина

Дата регистрации : 2011-07-04

Сообщение  Марина в Ср Окт 19, 2011 12:42 am

Вот выдержка из книги "переводчик с собачьего" Кто лидер стаи в вашем доме?

Есть много способов, которыми ваш питомец показывает, кто из вас двоих главный. Если собака прыгает на вас, когда возвращаетесь, может быть, что это не только радость. Так питомец может подчеркивать лидерство. Если открываете дверь и собака выпрыгивает через них первой, то это не только желание побыстрей встретиться со своими дворовыми друзьями. Может быть, что четвероногий лидер управляет всеми прогулками. В любое время, когда собака заставляет вас что-то делать - диктует свои правила - это представляет опасность вашей власти. Люди часто махают на это рукой. Если утром проснетесь, когда придет время, пойдете на улицу, когда сами то решите, - будете вожаком стаи. В этом случае не говорим о 80 процентах. Говорим о стопроцентном лидерстве! Если дадите питомцу "сколько-то" поуправлять, он обязательно этим воспользуется. Быть лидером человек должен быть 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Всегда!
Марина
Марина

Сообщение  Елена в Ср Окт 19, 2011 12:55 am

Конечно, кость отбираете совершенно зря! Если сейчас Вы еще можете силой ее отнять, то через несколько месяцев перевес сил будет на его стороне. И если и тогда попробуете отбирать однозначно спровоцируете пса на аггрессию по отношению к Вам. Кость -это его трофей, суперприз. Вы его дали из рук с лаской, а отбираете грубо с применением силы . Азиат -не болонка! Сила здесь не нужна. Постоянно будьте лидером для щенка. Далее цитата:
"Битье же подростка, взрослой собаки однозначно показывает, что владелец что-то упустил в воспитании, дал конфликту вызреть. По сути, битье – это педагогическая ошибка, которая к тому же, скорее всего, обернется поражением хозяина. Если уж дело дошло до вооруженного конфликта, то среднеазиатская овчарка однозначно лучше к нему подготовлена от природы. По быстроте реакции и уязвимости к травмам даже спортсмен сильно уступает среднеазиату, что уж говорить о горожанине – жертве гиподинамии. Конфликт со взрослой среднеазиатской овчаркой надо доводить не до драки с ней, а переводить в ситуацию, когда животное подчинится без физического воздействия.
Приходится быть внимательным, чтобы замечать изменения в настроении, в поведении питомца, и гасить конфликт в зародыше. Вот яркий пример. Вывожу на утреннюю прогулку взрослого кобеля среднеазиатской овчарки. Он направляется к выгулу, где уже бегают другие собаки, держа в пасти изрядную кость. Понятно, что свежая кость – прекрасный повод для драки, надо, чтобы он ее оставил "дома". Однако на словесное предложение бросить кость пес не реагирует, а при попытке отобрать ее угрожающе рычит. Воевать с кобелем среднеазиатской овчарки весом под семьдесят килограммов не входит в мои планы, единственный выход – напомнить собаке, "кто в доме хозяин". Далее следует хождение по команде "Рядом" с поворотами и посадками. Примерно через пять минут работы, когда собака уже явно забыла о собственном горячем желании заявиться в выгул с "гостинцем", после выполнения очередной команды "Сидеть" поощряю пса кусочком лакомства. Он с готовностью выплевывает кость, - наконец-то нашел повод от нее избавиться, и, не оборачиваясь, все так же по команде "Рядом" отправляется в выгул. Все, статус кво восстановлено: я – вожак, а он – подчиненный. "
Елена
Елена

Дата регистрации : 2011-06-10

Сообщение  Елена Шишкова в Ср Окт 19, 2011 8:54 am

Спасибо за советы...я тоже считаю что это он сейчас рычит,а потом вырастет и будет чувствовать перевес сил в свою сторону и будет хуже...он с нами только 1,5месяца(взли его когда 3месяца было) до этого жил в вольере с сородичами своими и как нам сказали был вожаком там. Может просто нужно время чтобы он понял кто в доме хозяин!
Елена Шишкова
Елена Шишкова

Дата регистрации : 2011-10-08

Сообщение  Icemama в Ср Окт 19, 2011 10:10 am

Не могу не кинуть свои пять копеек... У меня не алабаи - бультерьеры всегда (ныне и присно и во веки веков))), но я никогда такой шоковой терапией не занималась, не понимаю, зачем нужно отбирать кость у пёсы?.. Когда детки были маленькие, строго-настрого запрещала лазать собакам в миску, в рот за костью - это табу, у собак тоже должно быть личное пространство!.. У Жорки тоже кости не забираю, а если надо его переместить (бывает, с косточкой в зал похвалиться выходит)), я его под бока в сторону кухни подпихиваю, а кость не отбираю, хоть и не рычит, но я знаю, что в единоборстве я уступлю, если что... Поэтому не стоит, действительно, провоцировать собачек, все острые углы можно обойти и за всю совместную жизнь ни разу с проблемами не столкнуться...
Icemama
Icemama

Дата регистрации : 2011-07-24

Сообщение  zhanbi в Ср Окт 19, 2011 9:16 pm

я взяла суку в 7 мес.поначалу мне было страшно за 3 летнего ребенка.она к нему относится снисходительно,но когда даю кость,а он мимо проходит,сначало косилась и может молча зубы показать.мы начали делать так-сначало даю кость,потом забираю,говоря дай(мне она отдает)даю кость в руки ребенку(он понарошку делает мням ням)потом сам протягивает ей и говорит -можно.но у вас она вам не дает(я так поняла).даете кость минуты на 3,затем подходите и говорите дай(сразу говорю,сначало не даст).говорите громко и грозно.если начнется оскалЮто берете за шкирку и трясете,заваливая на бок не забывая говорить -дай.если сильно вырывается можете сесть сверху пока не заберете кость(вплоть до залезания в пасть).когда отдаст,то садитесь перед собакой и делаете вид,что едите эту кость......,а потом отдаете с командой можно.самое важное это проделывать каждый раз ,если идет агрессия с костью.Удачи :D
zhanbi
zhanbi

Дата регистрации : 2011-09-24

Сообщение  igor в Ср Окт 19, 2011 9:32 pm

Сколько владельцев собак, столько и мнений. Я считаю, что собака по команде "Фу" должна отдавать хозяину в руки все, что держит во рту. И это, собственно, для ее же пользы. Бывают всякие ситуации - подавилась, что-то в зубах застряло и т.д. Значит хозяин может открыть рот и помочь питомцу. Наш Хабиб в первые дни жизни в нашей семье ни в какую не позволял у него отбирать кость, рычал, угрожал. Но тем не менее я ему показала - мама взяла кость, мама дала ее обратно, и так несколько раз. Теперь у нас такой проблемы нет, только скажу "Фу", у него моментальная ответная реакция - кость кладет и отходит в сторону. Иной раз на прогулке пытается что-нибудь подобрать, но я на чеку, кто знает, может "доброжелатели" специально к дому отравленную косточку бросили??? Shocked Shocked Shocked

igor

Дата регистрации : 2011-06-11

Сообщение  Марина в Ср Окт 19, 2011 10:57 pm

У нас Перс то же по команде ФУ, сразу отходит от кости, я так же забирала, и через минутку отдавала обратно кость.
Марина
Марина

Сообщение  Icemama в Ср Окт 19, 2011 11:12 pm

А зачем смешивать совершенно разные ситуации? Ведь кость (еда) полученная в доме и что-то "подобранное" на прогулке - абсолютно диаметральные вещи... Малышом бывало, Жорка подхватывал "вкусняшку" - один раз это случилась дохлая вонючая крыса - но тут же выплёвывал с виноватым видом после моего наезда, а подрос, и я забыла, что этого следует опасаться, он понял - это "Нельзя" однозначно! Были случаи, когда дома Тюхан (от жадности)) давился костью до судорог и спазмов, и здесь, я вас уверяю, никакая команда уже не поможет - собака просто отключается, задыхается, и рад бы отдать кость, да фига, застряла она... Так что лезть в глотку приходилось и вытаскивать и ничего, не укусил, - всё это лишние хозяйские заморочки (когда мало информации - плохо, когда её слишком много, ещё хуже))) Ну это я так, ворчу)))
Здоровья и долгих счастливых лет нам и нашим собакам! sunny flower
Icemama
Icemama

Сообщение  Улыбай в Чт Окт 27, 2011 6:36 pm

Елена Шишкова пишет:Спасибо за советы...я тоже считаю что это он сейчас рычит,а потом вырастет и будет чувствовать перевес сил в свою сторону и будет хуже...он с нами только 1,5месяца(взли его когда 3месяца было) до этого жил в вольере с сородичами своими и как нам сказали был вожаком там. Может просто нужно время чтобы он понял кто в доме хозяин!

Может быть попробывать перед тем как выдать "приз", заставить повыполнять команды его, сидеть там, лапу... Он же все же из рук ваших ее берет, а не сам нашел. Мы с детства Гошу приучали, доверительно отдавать еду, любую... Один раз он только не отдал добровольно (я кнечно отобрал), но это проявилось в том, что на команду отдай - он просто не стал зубы разжимать. Возможно в той ситуации он был и прав, т.к. я решил показать, какая моя собака послушная - своим гостям (задним умом прикинул). А так, он отдает всегда, правда мы этим не злоупотребляем. Раз в месяц проверю его и тут же ему возвращаю еду, мол там соринка попала или еще что...
Улыбай
Улыбай

Дата регистрации : 2011-09-01

Сообщение  Улыбай в Чт Окт 27, 2011 9:15 pm

Icemama пишет:Не могу не кинуть свои пять копеек... У меня не алабаи - бультерьеры всегда (ныне и присно и во веки веков))), но я никогда такой шоковой терапией не занималась, не понимаю, зачем нужно отбирать кость у пёсы?.. Когда детки были маленькие, строго-настрого запрещала лазать собакам в миску, в рот за костью - это табу, у собак тоже должно быть личное пространство!.. У Жорки тоже кости не забираю, а если надо его переместить (бывает, с косточкой в зал похвалиться выходит)), я его под бока в сторону кухни подпихиваю, а кость не отбираю, хоть и не рычит, но я знаю, что в единоборстве я уступлю, если что... Поэтому не стоит, действительно, провоцировать собачек, все острые углы можно обойти и за всю совместную жизнь ни разу с проблемами не столкнуться...

Не хочу спорить, выскажу свое мнение: Если не заниматься шоковой терапией с серъезными собакми - это утопия! Возможно этой шоковой теропией занимались Ваши заводчики в третьем поколении! Ну сами почитайте историю породы! Спасибо заводчикам, а не основателям!
Улыбай
Улыбай

Сообщение  Улыбай в Чт Окт 27, 2011 9:34 pm

Елена Шишкова пишет:Спасибо за советы...я тоже считаю что это он сейчас рычит,а потом вырастет и будет чувствовать перевес сил в свою сторону и будет хуже...он с нами только 1,5месяца(взли его когда 3месяца было) до этого жил в вольере с сородичами своими и как нам сказали был вожаком там. Может просто нужно время чтобы он понял кто в доме хозяин!

На хочу навязывать свое мнение, и соглашусь с Вышеприведенным... (Можно пошутить? спасибо, что разрешили!:) Все они СУКИ! 👅

(имеется в виду, что у Хозяйки - сука, а не кобель- однополые короче)
У "между" девочек - свой нерв - нам не понятный (кобелям)... Епрст.

И детеныш кобеля воспитываемый в окружении взрослых сук... Это не тот, что от титьки! Это сам по себе!! (в смысле один в семье или вольере). Щенка - нужно Доминировать! Всегда! Быть сильнее, чем он!
Пока наш Гоша был -малышь, все члены моей семьи - кувыркались с ним до щенячьего визга, с двух сторон.... Позже стало понятно - щенок по своим рефлексам, ощущениям и понятиям - пытается доминировать.
Тут же мы все - пересели на него! Тут - же!
Хохотали надо мной вначале, а потом друг над другом))))))))))))
Вы должны прочитать все, что приведено на этом сайте - подробно + не веря этому сайту, о щенке САО (мальчике) и его воспитании!
Совместно и дружно - всей семьей!!! Подробно!
Простите за банальность - выработать совместную политику... и даже программу!
Следовать ей, контролируя друг друга!!!
А Вы думали?
И тогда будет Счастье !
Если даже до того -оно было светлым - начнет слепить глаза, а если потускло - возсияет! :D
Улыбай
Улыбай

Сообщение  Улыбай в Чт Окт 27, 2011 9:56 pm

igor пишет:Сколько владельцев собак, столько и мнений. Я считаю, что собака по команде "Фу" должна отдавать хозяину в руки все, что держит во рту. И это, собственно, для ее же пользы. Бывают всякие ситуации - подавилась, что-то в зубах застряло и т.д. Значит хозяин может открыть рот и помочь питомцу. Наш Хабиб в первые дни жизни в нашей семье ни в какую не позволял у него отбирать кость, рычал, угрожал. Но тем не менее я ему показала - мама взяла кость, мама дала ее обратно, и так несколько раз. Теперь у нас такой проблемы нет, только скажу "Фу", у него моментальная ответная реакция - кость кладет и отходит в сторону. Иной раз на прогулке пытается что-нибудь подобрать, но я на чеку, кто знает, может "доброжелатели" специально к дому отравленную косточку бросили??? Shocked Shocked Shocked

Я то тут распинался!!! Игорь - 100% за!
Улыбай
Улыбай

Сообщение  Олька в Чт Окт 27, 2011 11:31 pm

Я считаю,что бить азиата нельзя.
Нельзя сильной собаке показать,что прав тот,у кого больше сил!
Разве детей(человеческих) бьют,для того,чтоб уважали?! Разве нельзя доминировать без побоев?! Хану не били никогда, а она послушна,управляема настолько,что гуляем с ней без поводка! Ее кличка,произнесенная с удивлением и укоризной, останавливает ее,что бы она не делала! Люди,ну зачем вам самоутверждаться за счет щеника? Велика наука отпинать ребенка!
Я вот вам поцетирую:

"Ваша собака постоянно наблюдает за вами, читает, и по своему понимает язык вашей мимики, жестов и интонаций. Если вы ведете себя не как собачий лидер, она быстро перестанет вам подчиняться. Так что научитесь держаться и вести себя как лидер. Научитесь относиться к собаке как лидер. Такое отношение включает в себя доброжелательность, интеллектуальное превосходство, требовательность и властное отношение. Собака почувствует изменения отношений почти немедленно.

Собака не должна спать в вашей спальне и на вашей кровати. Ваша спальня - это ваше логово - логово лидера. Собака-лидер, спящая в вашем "логове", начинает считать себя равной вам. Может быть, ваша собака уже спит на вашей кровати и рычит или кусается, когда вы пытаетесь согнать ее оттуда, поэтому пока вы ее не перевоспитали, не разрешайте ей заходить в спальню. То же самое касается диванов и кресел - исключите доступ собаки к ним, пока ее поведение не улучшилось.

Если не хотите вырастить доминирующего щенка, не пускайте его на кухню и не кормите его со стола. Стол это большая миска, из которой едят только доминирующие члены стаи. И сначала едят доминанты, а потом все остальные. На время обеда семьи отправляйте собаку в другую комнату, на “место” или в клетку. На худой конец, кормите собаку одновременно с обедом всей семьи, но в другом помещении.Если щенок рычит во время еды, кормите его, держа миску в руках. Или кладите пищу понемногу, и пока щенок ест, подкладывайте еще. Или, когда он уткнется носом в миску, предлагайте ему что-нибудь вкусное с руки, держа руку непосредственно над миской. Когда собака смирится с вышеописанными процедурами, забирайте миску во время еды и, на глазах собаки, подкладывайте туда пищу и снова возвращайте миску собаке.

Прекратите с собакой все силовые игры. Эти игры создают у нее впечатление, что можно доминировать над человеком физически с использованием зубов. В собачьей стае эти игры более чем просто игры, они помогают установлению иерархической структуры, которая базируется на физической силе. Если вы владелец крупной собаки, то она, вероятно более сильна, чем вы. Грубые игры с использованием силы еще раз докажут ей это. А об этом не следует напоминать собаке, если вы пытаетесь ее перевоспитать.Найдите новые формы игр: прячьтесь и предлагайте собаке найти вас (или членов семьи), разыскивайте предметы и игрушки, займитесь фрисби (летающая тарелка) и т.п. Помните, игру начинаете и заканчиваете вы, а не собака. Прекращайте игру, прежде чем она надоест собаке.

Лидеры хотят, чтобы их любили. В реальной стае собак, подчиненные (субдоминанты) собаки всегда касаются, облизывают и всячески ухаживают за лидером. Таким образом, они подчеркивают свое отношение и подчинение. И, если вы перевоспитываете свою собаку, а ее поведение еще не улучшилось, сократите количество ласк и внимания. Когда собака требует внимания, заставьте ее посидеть (или полежать) и только после этого немного похвалите. Затем вернитесь к своим делам и не обращайте внимания на собаку. Если собака пристает к вам, скажите ей "Нет!" и еще некоторое время игнорируйте ее. Обращайте внимание на собаку, ласкайте и гладьте ее, когда вы считаете это нужным, а не тогда, когда этого хочет собака. Также не ложитесь и не становитесь на колени, когда ласкаете свою собаку - это тоже признак субдоминантности (подчинения). Старайтесь находиться всегда выше собаки в прямом и переносном смысле этого слова.

Собака - член стаи и подчиняется закону стаи. Хозяин всегда вожак стаи, собака должна быть на последнем месте.Еще одна проблема, которая доставляет неприятности владельцам собак - это выпрашивание корма или ласки. Сначала требовательность собаки не доставляет больших неприятностей, но зачастую ситуация начинает выходить из-под контроля. Когда он начинает царапаться, толкаться, громко лаять, прыгать, - это сильно действует на нервы членам семьи. Теоретически решить эту проблему легко. Для этого владельцу следует раз и навсегда взять себе за правило никогда не давать собаке то, что он пытается добиться попрошайничеством.

Одна из самых популярных игр для забавы с любой молодой собакой - это перетягивание. В магазинах, торгующих товарами для животных, имеются специальные игрушки, устроенные так, чтобы человек и собака могли держаться за ее концы. Обычно мы позволяем собаке побеждать в этой игре, потому что восхищаемся упорством и увлеченностью, которые она вносит в свои игры, несмотря на то, что мы знаем свое превосходство в силе. Соответственно, возиться и бороться с собакой очень весело... пока молодой пес вдруг не становится агрессивным, и как раз тут мы уступаем, не дожидаясь, чтобы он вышел из повиновения. Поскольку собака является хищником и охотником, на первом месте у нее инстинктивное стремление не получить телесных повреждений, и по этой причине все, связанное с уровнем доминирования-подчинения, формируется в игре. Мы не должны давать понять нашим молодым собакам, что для победы надо рычать, тянуть и упираться.

Помним-если вы обманывали вашу собаку, требовали от нее что-то непонятное(для нее), нецелесообразное и непосильное(не с точки зрения хозяина,а самой собачки)если вы наказывали собаку просто(плохое настроение,не разобравшись в причине ее действий)- вы можите подорвать доверие и уважение вашей собаки и она не станет вас слушаться и считать вожаком."

Ну вот как то так.
Хотя конечно,куда проще - сесть на щенка всей семьей и ждать,пока заскулит.
Олька
Олька

Сообщение  Олька в Чт Окт 27, 2011 11:41 pm

А еще есть высказывание,которое мне очень нравится : "Если в доме нет хозяина,хозяином становится собака"
Олька
Олька

Сообщение  Елена в Пт Окт 28, 2011 2:02 am

100% "Согласна!!!" Не сторонник добиваться чего-либо с позиции силы, и уж, конечно, никогда не обижаю своих собак! Да и не за что...
Асюня-очень послушная с детства. С ней никаких проблем пока не замечается. Кобель ризен, который прожил у нас 14 лет после того, как мы купили его в возрасте 7 мес(покупка состоялась в трамвае вечером 1 апреля далекого 1995 года!!!), любил и слушался только нас с мужем. Для нас Барон был прекрасной охраной и "сыночком". Чужих несколько раз кусал, но виноваты были мы-шла стройка, и забор был порой ненадежный. Ротвейлерша Дарси-большое сердце! На дух не переносила только "хачиков", к остальному человечеству испытывала безграничную любовь и уважение. Про мелочь и говорить нечего-очень опасные собаки: залижут от любви до крови.
Речь мои собаки отлично понимают, и всегда достаточно только слов для воспитания.
Елена
Елена

Сообщение  Олька в Пт Окт 28, 2011 7:09 am

Лен, спасибо,поддержала!!! Собаки прекрасно понимают семейную иерархию, и ни с того ни с сего оспаривать место лидера не будут! У меня тоже Хана не первая - кроме ризена-метиса,колли,лайки была и кавказиха,очень лютая,швырялась на любой неожиданный взмах, но в семье была послушна и ласкова.Без всяких шоковых терапий.
Олька
Олька

Сообщение  Icemama в Пт Окт 28, 2011 9:25 am

Согласна с Вами, девочки! Разговор с позиции силы с крупной, уверенной собакой - это уже, скажу так, последний шанс, когда всё остальное было отвергнуто, либо просто "прохлопано"... На это ещё решиться надо, ведь можно и хороший отлуп от собаньки получить! Я воообще не сторонник "люлей", повторюсь, это крайняя мера! Всегда можно предотвратить нежелательное развитие событий, а для этого нужно постоянно наблюдать за собакой, так же, как она наблюдает за Вами))) Необходимо, в первую очереь, добиться полного взаимопонимания, кому-то для этого просто неоходимо заниматься дрессурой, у кого-то это происходит в процессе воспитания... Не суть важноГлавное, я считаю, собака должна ловить взгляд хозяина, когда это достигается, всё прекрасно!
Первая моя, Люся-красавица, была ещё и очень сильным эмпатом, она всегда чувствовала моё настроение, нам было очень легко друг с другом, с возрастом эта связь только крепла... И мне в голову не приходило её бить, хотя собачка была очень строгая и своенравная, всегда хватало "свирепого" взгляда и фразы типа "Этта што такое???" )))
С этим молодым кобелём ещё работать и работать, уж очень его избаловали, но всё налаживается, к обоюдному удовольствию! И тоже его никто не бил, если не считать шлепков по толстой бульской попе))) Ну да, иди поборись с таким, если во мне 50 кг, а в нём, судя по всему, чеерез год будет сорок с лишним - лучше до этого не доводить)))
Icemama
Icemama

Сообщение  Елена в Пт Окт 28, 2011 3:10 pm

Да уж дорогие форумчане как-то слабо представляю Вас наперевес с черенком от лопаты, воспитывающих своих собашков, а потом в поэтическом порыве, вставляющих на форум наши любимые стихи про них же-про собашек!
Наблюдала как воспитывала ротвейлершу Дарси с детства миттельшнауцер Жаклинка: мы команду дадим "ребенку", например "Ко мне!"-Дарси месяца 2,5-3, и она плюшка глупенькая пока осмыслит чего мамка хочет и папка ждет, Жаклин уж тут-за ухо хвать, и волочит ее к нам. Ухо больно-Дарси бежит! Мы хвалим! И так всегда было. Следила Жаклин за ней четко, и воспитывала! Во двор выйду, спрашиваю Жаклин:"Где Дарси?" Жаклинка бежит или в сад, или в будку, и ведет несмышленыша. Наблюдать было так интересно!!!
Елена
Елена

Сообщение  Icemama в Пт Окт 28, 2011 5:11 pm

Елена, да, такие забавные моменты и у меня случались!))) Люся Тюхану "подсказывала" команды, причём с опережением))) "Ко мне", "сидеть", "голос", я ещё не успею сказать, что мне надо, а она уже весь пакет выполнила, и Тюхана за ухо прихватила)))
Icemama
Icemama

Сообщение  Марина в Пт Окт 28, 2011 6:24 pm

Я конечно то же себя не представляю с черенком лопаты.....вот поэтому и надо воспитывать собаку с младенчества, что бы черенки потом не хватать..Когда мы ездили, в ветклинику делать прививку Персу, у нас ветеринар спросил, смогу ли я сама ему в год сделать прививку, я конечно же не умею делать уколы, и спросила почему мне самой надо делать, так вот он сказал следующее, если собака живёт во дворе то ОБЯЗАТЕЛЬНО, её надо воспитывать строго, иначе будет плохо, в том числе и нам, и конечно же мы его не сможем привезти,(ну как неуправляемую собаку привезешь?!) Он рассказал, историю его друга у которого ротвейлер, так мужик так же подумал, ну растёт собака в любви и ласке, всё будет Окей..но когда кобельку исполнилось 3 года он начал строить всю семью!!! И этому горячо любимому хозяину сильно руку порвал, как сказал вет дословно пишу "пока он 2 черенка от лопаты не сломал об него, пес так и пытался семью терроризировать, а куда отдашь такую собаку?? так вот собака стала, очень послушной" это я первый раз услышала про черенки..муж мой честно говоря офигел от такого рассказа. Но у нас был уже не очень послушный пес, но ни каких черенков у нас не было, ругали наказывали, на цепь сажали, иногда поводком по заднице. Видимо, Вам повезло что не было не послушных собак, а потом всё таки девочки по мягче кобелей, да мне кажется по спокойнее.
Марина
Марина

Сообщение  Icemama в Пт Окт 28, 2011 7:47 pm

По поводу девочек, боюсь, я Вас разочарую... Такие стервы попадаются, что кобели в разные стороны бегут))) Моя такая была - прекрасная и стервозная Люся, потрясающая собака с выдающимся интеллектом! Забыть её невозможно, найти вторую такую - нереально... Именно благодаря ей я влюбилась в бультерьеров... Все её четырнадцать лет были очень насыщенными, она очень много дала нашей семье, мы всегда её вспоминаем с благодарностью!
А сын её был гораздо спокойнее матери, но был "вещью в себе", интроверт, можно сказать, и с ним было мне лично посложнее, но решаемо. Этот сумасшедший Жоркин пытался хвостишко задирать, будучи семи месяцев от роду, но мне это - семечки, шутя справилась, после Люси-то)))
Так что, вряд ли так везёт (ну, мне лично), аж три раза подряд... Просто внимательным надо быть, постоянно наблюдать за собакой и "купировать приступы" в самом зачатке...
Icemama
Icemama

Сообщение  Елена в Сб Окт 29, 2011 2:00 am

Когда-то у меня была книжечка, что-то вроде "400(500-600??) собачьих вопросов и ответов". Переводная, автора за давностью лет не помню.
Так вот там хорошо про это было написано-что собака только задумала, а внимательный хозяин уже видит и действует, всегда опережая действия собаки. Но , чтобы так было надо научиться думать , как твоя собака. Так вот, я уже давно думаю, как собака. Может поэтому проблем по-меньше?
Жаль книжку "зачитали", как обычно. Иногда хотелось бы и освежить умные мысли и советы.
Елена
Елена

Сообщение  Гаур в Чт Ноя 03, 2011 6:10 pm

для начала всем доброго времени суток)
а теперь к делу)
у меня вопрос, не знаю, сюда или не сюда, но тем не менее) у меня две Риджбечки, обе сестры с разницей в возрасте в 5 часов. Собаки они интилектуальные и очень умные, правда местами не управляемые, ибо слишком умные. Живу я за городом, в своем доме, раньше все было норм, но сейчас участились случаи "вскрывания" домов в нашем поселке, поэтому просто страшно. На помощь пришел друг, предложив щена Алабая, мол вырастет охранять будет. Щену три месяца, привезут ее скоро. Но если честно я не имею ни малейшего понятия как правильно себя повести, чтобы она (щен) поняла, что вожак стаи я, потом в иерархии моя кошка Багира, старшая риджбечка Шива, ну а потом и она может втиснуться.
дело ведь еще и в том что все мои псины всегда жили в доме, а алабайка будет жить на улице, благо есть где. Как быть?

Гаур

Дата регистрации : 2011-11-03

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: