АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гоша (Гелин Прайд Ингольв)

+6
Елена
Олька
Icemama
Dragonlady
Елизавета
Улыбай
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Гоша (Гелин Прайд Ингольв) Empty Гоша (Гелин Прайд Ингольв)

Сообщение  Улыбай Чт Сен 01, 2011 10:39 pm

В принципе мы не хотели заводить собаку, у нас была (в то время) Кошка. Кошка была любимая и очень "харАктерная", она родилась раньше, чем родился детеныш Человеческий (сын моей второй жены - Михаил). Мы ездили периодически в зону гаражей, а там Вы саме знаете, полно собак. Мы их прикармливали, знакомились... и в результате на попытку жОнину - давай заведем, я сказал: "Давай!" - но подумаем... Думали... Девочка говорит, собачку бы мне такую - этакую! (хрен поймешь, но примерно это где-то между йорком и ...дворнягой... ) Нет! говорю... Никогда не пойду на это! Дворняга это - туда, сюда, а все остальное - не собака!
У меня был опыт общения с ротвейллером, оч. нравится тот, с кем гулял, но в это же подъезде 14 этажного дома жил такой же его собрат ротвейллер - отморозок! Думаю...
Хочу иметь крупную сабакерку, с нормальной психикой... Нате - получите в яндексе - Алабай!...Изучаю все форумы, мнения, провожу маркетинг...

Жена смотрит на фото этих «монстров» и боится заранее, а как родителям сказал, что мы хотим «принять решение»… Сразу на электронную почту пошли статьи типа «собака напала на ребенка», «пес загрыз своих хозяев» и т.п. и т.д. Читаю, читаю, читаю… про бои, про охранные функции, почему САО сняли с позиции служебных собак в уставе 50-х годов…Чем дальше в лес, тем своя рубашка ближе к телу! Наверное, это любовь с первого ознакомления, или признак моей не кинологической сущности… Что для меня важно? Мне нужна собака! Собака которая будет мне не навязчивым партнером, крупная (ну кошка же есть уже), устойчивая психикой, устойчивая здоровьем (это наши дворняги идеально), неприхотливая к еде… По всем признакам САО – подходит. Про историю породы не буду Вам рассказывать, вы прекрасно ее знаете. Расскажу, какие личные воспоминания навеяло это мое лазание в Инете.

В 1990 году довелось служить в Рустави (Грузия, близ. Тифлис), выехали на полевые учения, мой будущий сменщик - Леонид, хотя и офицер, но еще не наигрался в солдатики, канючит «Разреши порулить Уралом, ну разреши порулить» (по уставу, автосредством управляет штатный водитель). Ну ладно, горы не крутые, «уболтал» он меня. Я иду в замыкании (крайний сзади колонны), сразу за Лениной машиной. Жара – палево! Дорога идет по гребню плоскогорья, т.е. слева плоскогорье, а справа типа мини-обрыв метра 1,5, а за ним следующая терраса плоскогорья. Проезжаем стадо баранов. Где оно слева кончается (стадо) – даже не видно. На кониках скачут чабаны (в то время грузинские колхозы нанимали себе рабов – пастухов « азербайджанцев », почему так было – не знаю, но было), собаки лаем отгоняют стадо от колонны. Собаки работают сами, без команд (чабаны где-то в центре стада, далеко слева). Т.е. это даже это не так, как в России, когда, случается, остановишься перед стадом коров переходящих дорогу, да еще пока стоишь в его центре окажешься, да еще и хвостом по лобовому получишь, нет, все заранее. Собаки работу знают. Уши и хвосты у всех рубленные (возможно это были даже кавказцы). Едем. У Лени к Уралу еще прицеп прикручен. Вижу, на обочине справа лежит баран, сонный, всем довольный. Все стадо слева и уже собаки его «центруют», а этот справа. Ну, лежит и лежит… Что-то в его баранью голову стукнуло вдруг! Подхватывается (вижу все с первого ряда партера), и вдруг кидается прямо под прицеп! Между передней и задней осями! Кинулся то он нормально, справа между колесами прошел, а попал как раз под заднее левое. Естественно его «давануло», да так, что он как бурдюк лопнул, внутренности выстрелили как семена дикого огурца. Это нужно было видеть реакцию собак и представить себе время принятия решения… Внутренности не упали на землю! Из кучи малы (собаки+бараны) на высоту метра два, под разным углом и с разных направлений выпрыгнуло не менее 8 собачьих голов и 2-3 самые удачливые поймали летящие ошметки и по ходу съели их до того, как приземлились на лапы! Это врезалось в память на всю жизнь. У барана отрезали уши (на них клеймо колхозное) и отдали нам на еду.

Потом рассказывая про происшествие и про собак, услышал от местных, что их (пастушьих собак) никто не кормит, им только объедки от пастухов достаются (их точно совсем не много, они даже баранов не едят, которых пасут, наемные) и мыши, птицы – что сами словят. Пастушьи собаки рождаются в стаде, живут, гибнут, выживают или умирают, их численность никто не регулирует (правда в этой же беседе сказали, что из помета с собой в миграцию по пастбищам забирают щенков, которые якобы не заскулили, когда им отщипывали уши – но это видимо «байка»). Могу определенно точно сказать, что собачий прайд живет в пастушьем стаде своей, отдельной от человека жизнью. Возможно, пастухи обращают внимание только на вожака. Стадо, в поисках пищи, не остановиться, ни когда сука решила ощениться, ни когда кого-то из прайда змея укусила … Селя ви…

Все это вспомнилось мне и пинком подтолкнуло к принятию решения.

Как это бывает, когда все решено, начинается ажиотаж – вот прямо завтра уже должна собака быть рядом. Ищем, читаем объявы, созваниваемся. Жена поставила условие – белый окрас. Ну ладно, иду на компромисс. По Москве цены объявляют не реальные просто! (мне интересно, у них правда кто-то покупает за эту цену щенков?) Находим в Обнинске вариант, есть мальчик белый окрас, только народился буквально вчера, ждите месяц… Облом! И тут мы по моему мнению – достали заводчицу. Фотки пришлите, кто мамапап, кто дедабаб, а как то и се? Но это «их судьба такой»!))) Мы раза три-четыре ездили туда посмотреть на собак (издалека, в руки дали подержать, только во второй приезд) это мелочи, т.к. все остальное время разговоров было только о ней, о собаке. Прямо детство какое-то) Заводчица сказала, что имя на букву «И». Дня три выбирали имя. В результате – Игольв. Почему? Да вот можно по ссылке почитать:
://geoman.ru/books/item/f00/s00/z0000031/st038.shtml
просто понравилось раз уж на «И»…

Ну, первый день ясно! Коврик мы постелили недели за три и ошейник купили и миски… Ждали будет плакать (сразу и твердо, с щенячьих месяцев определил – двери будут закрыты, спать будет в коридоре). Нет, не пискнул, ни в первую, ни во вторую ночь. Конечно месяца три «по убывающей» (до 6 месяцев) парень делал и лужи и похуже. На это подписываются все собаколюбители. И на грызню. Но «западло» все одно происходит, на 100% готов не будешь всегда. Щенок перегрыз телефонный и интернет провода! Я понимаю, что сам не предусмотрел, но было досадно.

Вот чего мы реально не знали, что он будет копать линолеум! Т.е. уперто, до победного конца! А когда в нем дырка получилась, то дальше он будет это все рвать и разметывать. Срочно стал на свалках искать «накладки» на образовавшиеся дыры. Интересно, что накладку можно просто сверху бросить, ничем не накрывая, и он ее не трогает… Копает в другом месте.

В зоне доступности были обгрызены: входная дверь (лучше сразу привинтить к ней кусок фанеры высотой метра 1,5), обои, плинтуса, обувь, ручки тумбочки, всякие косяки и наличники межкомнатных дверей. При сем том, я постоянно следил, что бы было при мальчике и ухо вяленое, и косточка, и палочка. Это продолжалось месяцев 7-8, но тоже закончилось. Теперь он ничего не трогает, кроме как тапок Мишки (мальчик 13 лет), но есть у меня смутные подозрения, что Миша сам его на это провоцирует (видимо начинает его тапкой стукать).

Слышу часто мнение «о невозможности держать большую собаку в условиях квартиры» -ерунда полная. САО всегда вписывается в обстановку, будь то заднее сидение автомобиля и он третий на нем, 100 гектар земли, 6 соток, палатка трехместная, байдарка или резиновая лодка. Конечно, нужно учитывать габариты для комфорта, особенно если в поход или «дальнобой».

Если вы берете САО в квартиру, будьте готовы:

- к щенячьему – выше перечисленному;
- к круглогодичной линьке;
- к невозможности купать его в ванной (при большом желании можно, но он отряхнется и обои - отпадут);
- к запаху псины в квартире, особенно в межсезонье;
- к мытью полов после осеннее - весенних прогулок;
- что самая вкусная вода – в унитазе (нужно будет исключить все добавки в смывной бачек и т.п.)
- к привыканию соседей;
- к неожиданному «Гав!» (редко, но метко) среди ночи, когда под вашей дверью произошло что-то нечто (котенок ли, заплутал, или враг подкрался на секунду… думаю - не более чем на одну);
- к особенности культуры потребления воды и пищи из мисок (вы видели, как голодный хряк ест?)
- если в доме есть живность (кошка, собака, попугай, крыса) – определенной установки взаимоотношений.
Возможно, что-то забыл – люди добавят. Но самое главное, что со временем все трудности куда-то отходят, остается только позитив.
Мы живем в парковой зоне, возле канала им. Москвы с гулянкой у нас никаких проблем. А вот это Важное условие для принятия решения – возможность долго и комфортно гулять с собакой!
Гоша с младых лет нюхает кучу кустов и деревьев, а как вся стая радовалась, когда он первый раз поднял на них ногу!!!
Абсолютно дружелюбны и с собаками и с кошками, если они не агрессивны. По младости лет еще побаивался, но сейчас социализировался полностью.


Последний раз редактировалось: Улыбай (Вт Сен 06, 2011 3:41 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Гоша (Гелин Прайд Ингольв) Empty Re: Гоша (Гелин Прайд Ингольв)

Сообщение  Елизавета Чт Сен 01, 2011 10:42 pm

УРА!!!
наконец-то у Гоши появилась личная страничка)))
еще раз с прибыванием на форум :D !
Елизавета
Елизавета

Сообщения : 429
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-08-09
Возраст : 42
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Гоша (Гелин Прайд Ингольв) Empty Re: Гоша (Гелин Прайд Ингольв)

Сообщение  Dragonlady Чт Сен 01, 2011 10:49 pm

Приветствуем и ждем фоточек! flower
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гоша (Гелин Прайд Ингольв) Empty Re: Гоша (Гелин Прайд Ингольв)

Сообщение  Icemama Чт Сен 01, 2011 11:54 pm

На аватарке - Гоша? И он же - Улыбай? Отличный пёс, радостный! Давайте фоточек побольше!.. sunny
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Гоша (Гелин Прайд Ингольв) Empty Re: Гоша (Гелин Прайд Ингольв)

Сообщение  Олька Пт Сен 02, 2011 5:53 pm

Очень понравился рассказ,повезло Гоше с хозами, только хочется вступиться за квартирных азиатов.
Улыбай пишет:

Если вы берете САО в квартиру, будьте готовы:

- к щенячьему – выше перечисленному;
- к круглогодичной линьке;
- к невозможности купать его в ванной (при большом желании можно, но он отряхнется и обои - отпадут);
- к запаху псины в квартире, особенно в межсезонье;
- к мытью полов после осеннее - весенних прогулок;
- что самая вкусная вода – в унитазе (нужно будет исключить все добавки в смывной бачек и т.п.)
- к привыканию соседей;
- к неожиданному «Гав!» (редко, но метко) среди ночи, когда под вашей дверью произошло что-то нечто (котенок ли, заплутал, или враг подкрался на секунду… думаю - не более чем на одну);
- к особенности культуры потребления воды и пищи из мисок (вы видели, как голодный хряк ест?)

Всего этого у нас не было.
-Не было погрызано ни одной нужной вещи,у хозяйского стула сильно покоцана одна ножка,но это от особой любви - хозяин сидит,курит,Хана под стулом,и от избытка чувств прикусывает деревяжку.
-Линяет 2 раза в год(весной вылазит пух,осенью - ость) с покупкой фурминатора проблема с шерстью перешла в разряд "незначительные"
-Прекрасно прыгает сама в ванную,после помывки и закрытия шторки отряхивается по команде,одевает бывший хозяйкин махровый халатик,и идет валяться на ковре.Часа через 3-4 халатик снимаем,отряхивать уже нечего...
-Почему-то не пахнет... Может потому,что короткошерстная? У предыдущего колли мокрая шерсть пахла.
-Следы чистых мокрых лап на ковре не заметны...
-У нас доступ к унитазу закрыт,всегда. Квартирка маленькая,открытые двери съедают пространство.
-С соседями нет проблем - собачка спокойная,уравновешенная(а еще у нас 1й этаж)
-Бывает,рычит по ночам,но это и любая другая собачка бы делала...
-Блин!!! Как нам повезло!!! Наша ест очень аккуратно. Бывает,вынимает из миски кусочки и кладет рядышком,чтоб потом съесть,но хозяйка ей под подставку маленький коврик стелит,который периодически стирается...

sunny sunny sunny Алабай -- самая квартирная собака!!! sunny sunny sunny
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Гоша (Гелин Прайд Ингольв) Empty Re: Гоша (Гелин Прайд Ингольв)

Сообщение  Елена Пт Сен 02, 2011 7:05 pm

Полностью согласна с Олей. У нас хоть Асюня живет на улице. но дома ведет себя совершенно спокойно, даже купается, как Хана, спокойно. Про еду и говорить нечего-только с уговором и очень аккуратно!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Гоша (Гелин Прайд Ингольв) Empty Re: Гоша (Гелин Прайд Ингольв)

Сообщение  Олька Пт Сен 02, 2011 7:13 pm

Icemama пишет:На аватарке - Гоша? И он же - Улыбай? Отличный пёс, радостный! Давайте фоточек побольше!.. sunny
Муж торопит -- собачкино время гулять, мне вот эта фотка больше других понравилась :
Гоша (Гелин Прайд Ингольв) 2d6818f0f839
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Гоша (Гелин Прайд Ингольв) Empty Re: Гоша (Гелин Прайд Ингольв)

Сообщение  Олька Пт Сен 02, 2011 7:14 pm

В гугле нашла
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Гоша (Гелин Прайд Ингольв) Empty Re: Гоша (Гелин Прайд Ингольв)

Сообщение  Елена Пт Сен 02, 2011 7:16 pm

у Гоши много красивых фото! Все просмотрела в Яндексе. Красавец!
А как у Вас с выставочной карьерой?
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Гоша (Гелин Прайд Ингольв) Empty Re: Гоша (Гелин Прайд Ингольв)

Сообщение  Елизавета Пт Сен 02, 2011 7:22 pm

Олька пишет:
Гоша (Гелин Прайд Ингольв) 2d6818f0f839
ой,какой крсавец!
Елизавета
Елизавета

Сообщения : 429
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-08-09
Возраст : 42
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Гоша (Гелин Прайд Ингольв) Empty Re: Гоша (Гелин Прайд Ингольв)

Сообщение  igor Пт Сен 02, 2011 10:14 pm

Это белый "мишка" к нам на форум зашел?
Что касается проживания алабая в квартире, то у нас тоже опыт в этом плане был.
13 лет с нами бок о бок прожил Сердар и, хочу отметить, что был настолько аккуратным и чистоплотным, что иной человек может позавидовать. Ел аккуратно, дальше миски еду не уносил, также купался, лапы мыл с удовольствием и ночью заваливался к хозяевам в постель! Шерсть конечно была, но не так много (короткошерстный, часто чесали щеточкой). А вот Хабиб живет во дворе в свободном "полете", перекопал весь участок (благо в осень теперь копать не надо), косточки закапывает, потом вырывает и в грязном виде грызет. Заберу у него кость изо рта, помою, дам, а он опять зарывает. Из дома "ворует" детские мягкие игрушки и носится с ними по двору, играет (дитя еще).

igor

Сообщения : 357
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гоша (Гелин Прайд Ингольв) Empty Re: Гоша (Гелин Прайд Ингольв)

Сообщение  Марина Пт Сен 02, 2011 10:32 pm

Улыбай, красивый, на самом деле улыбчивый парень!У нас проблема только с питьём,если Перс попил, вся кухня мокрая :D , кушает аккуратно, купается в душевой кабине :D , не могу сказать, что с большим удовольствием, но не боится. Так что бы грызть, что то в доме особо не было такого, зато со двора все камни, палки, прищепки, пустые пластиковые бутылки и т.д тащит в коридор и развлекается!
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Гоша (Гелин Прайд Ингольв) Empty Re: Гоша (Гелин Прайд Ингольв)

Сообщение  Dragonlady Сб Сен 03, 2011 10:19 pm

На фотке - совсем еще малыш, а уже столько чувства собственного достоинства во взгляде! :D
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гоша (Гелин Прайд Ингольв) Empty Re: Гоша (Гелин Прайд Ингольв)

Сообщение  Icemama Сб Сен 03, 2011 10:51 pm

Ой, такой пухляк классный!!! И такоооой серьёзный, прямо беда!.. :D
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Гоша (Гелин Прайд Ингольв) Empty Re: Гоша (Гелин Прайд Ингольв)

Сообщение  Улыбай Вс Сен 04, 2011 5:43 pm

Здравствуйте, Алабайцы!
Я к слову тоже читал, что мол не грызет собака (САО) ничего, а читал, что грызет. Как повезет в прочем. В смысле повезло-то по любому, но вот с этим - как повезет) Возможно, что мы мигрировали при удобном случае на волю (дачу) и зимой и летом и всегда. Возможно это мальчик, или может не так далеко ушел еще от "корней". Не знаю, но было так. Впрочем если кидать на чаши весов - то все это мелочи, по сравнению с тем, какие хорошие эмоции мы вдруг получаем, как легко через него впадаем в детсво)))
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Гоша (Гелин Прайд Ингольв) Empty Re: Гоша (Гелин Прайд Ингольв)

Сообщение  Улыбай Вс Сен 04, 2011 5:51 pm

Елена пишет:у Гоши много красивых фото! Все просмотрела в Яндексе. Красавец!
А как у Вас с выставочной карьерой?

Ни как у нас с карьерой) Мы сразу решили, что в шоу и в бои не пойдем. Учиться нам тоже лень, мы выучили основные команды, гоняем вместе на лыжах, велосипедах, байдарках. Среди своих на стане он спокойнный, своими делами занят. В городе с поводка не спускаем, он щен хулиганистый. Дает абсолютное послушание на поводке, практически без рывков (крыс мы давим - башню сносит), но попытки спустить собаку - как подменили, специально дразниться, "мол не поймаешь", в этом радостном порывае свободы может и тапок стащить, что бы за ним погонялись. Щенок он еще, солидности нет пока 1,7 месяца
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Гоша (Гелин Прайд Ингольв) Empty Re: Гоша (Гелин Прайд Ингольв)

Сообщение  Улыбай Вс Сен 04, 2011 6:02 pm

Dragonlady пишет:Приветствуем и ждем фоточек! flower

Пока не разобрался как их прикреплять Rolling Eyes
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Гоша (Гелин Прайд Ингольв) Empty Re: Гоша (Гелин Прайд Ингольв)

Сообщение  Олька Вс Сен 04, 2011 6:15 pm

Я вот,кстати,тоже нерусские буквы плохо знаю,поэтому делаю так :захожу в http://www.radikal.ru/ ,жму обзор,выбираю фотку,жму загрузить,жду... выбираю 2ю строчку(можно и 3ю) ,копирую,иду на любимый форум, и ставлю : Гоша (Гелин Прайд Ингольв) 4fc48cf7c0b9
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Гоша (Гелин Прайд Ингольв) Empty Re: Гоша (Гелин Прайд Ингольв)

Сообщение  Елизавета Вс Сен 04, 2011 6:18 pm

у Вас не получится,пока.
надо 7 дней подождать.
Елизавета
Елизавета

Сообщения : 429
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-08-09
Возраст : 42
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Гоша (Гелин Прайд Ингольв) Empty Re: Гоша (Гелин Прайд Ингольв)

Сообщение  Елизавета Вс Сен 04, 2011 6:21 pm

Олька пишет: выбираю 2ю строчку(можно и 3ю)
можно и 9ю и 8ю и т.д
Елизавета
Елизавета

Сообщения : 429
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-08-09
Возраст : 42
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Гоша (Гелин Прайд Ингольв) Empty Re: Гоша (Гелин Прайд Ингольв)

Сообщение  igor Вс Сен 04, 2011 8:03 pm

Очень жаль!!! Такого красавца обязательно надо выставлять, не только же Вам любоваться таким мальчиком!

igor

Сообщения : 357
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гоша (Гелин Прайд Ингольв) Empty Re: Гоша (Гелин Прайд Ингольв)

Сообщение  Улыбай Вс Сен 04, 2011 8:43 pm

P.S. А это уже пишет та самая Хозяйка Ингольва, приветствую всех, кому наша история интересна!
Иногда, я тоже буду писать на форум и общаться, если вы не против)
Так вот, хочу сделать поправочку к рассказу написанному выше)))
"...Как это бывает, когда все решено, начинается ажиотаж – вот прямо завтра уже должна собака быть рядом. Ищем, читаем объявы, созваниваемся. Жена поставила условие – белый окрас. Ну ладно, иду на компромисс...."
Жена (т.е. я) вообще -то хотела давно маленького белого пушистого котенка!)))) А когда решили, что хотим собаку и почитали про породу, я начала пищать - ну тогда пусть он будет беленьким?! И уже потом на фото, мне выдалась решающая роль - выбрать из малышей нашего. И так как в помете белые были только девочка и мальчик, соответственно мальчика мы и "заняли"))) Вот так было решено, Гоша (а тогда я могла только восторженно попискивать и называть его Гольфик ) будет в нашей стае))).
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Гоша (Гелин Прайд Ингольв) Empty Re: Гоша (Гелин Прайд Ингольв)

Сообщение  Улыбай Пн Сен 05, 2011 2:31 pm

Это белый "мишка" к нам на форум зашел?
Вот - вот. Я так считаю, что очень многое в психике САО зависит от его окружающей среды... Самим даже если прикинуть? Одно дело собака работает - на цепи, второе, только погулять из квартиры выходит... А допустим хозяева машинку купили после собаки, года через 0,5 - он ее точно по первости шуганется. У меня есть товарищь, не автолюбитель, но с паспортом кинолога, он говорит "Собаку можно заставить ездить (у него азиат - Захар), но ждать от нее комфортного время превождения не приходиться. Он всю дорогу едет стоя, не находит себе место, при торможениях и поворотах "роняется"" У нас Пес тоже бывает, на повороте провалиться в межрядье, или на Брата облокотиться, но он точно знает, что если машина - то свобода, реки и леса... ну минимум дача... Потому из квартиры - с улыбкой и счастьем, а обратно... грустно так..но прыгает сам, дает себя с поводка снять, подвигается пасажирам место уступить))) Тут кроме стандартных ситуаций еще ТАКОЕ! случается.... Shocked :D
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Гоша (Гелин Прайд Ингольв) Empty Re: Гоша (Гелин Прайд Ингольв)

Сообщение  Улыбай Ср Сен 07, 2011 1:45 pm

,жму обзор,выбираю фотку,жму загрузить,жду... выбираю 2ю строчку(можно и 3ю) ,копирую,иду на любимый форум, и ставлю :

Мы тут с женой гадали, это фотка что? Зеркальное отражение, монтаж или две собаки?...Так и не поняли :)
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Гоша (Гелин Прайд Ингольв) Empty Re: Гоша (Гелин Прайд Ингольв)

Сообщение  Олька Ср Сен 07, 2011 10:54 pm

Улыбай пишет: ,жму обзор,выбираю фотку,жму загрузить,жду... выбираю 2ю строчку(можно и 3ю) ,копирую,иду на любимый форум, и ставлю :

Мы тут с женой гадали, это фотка что? Зеркальное отражение, монтаж или две собаки?...Так и не поняли :)
Да просто красивую фотку воткнула :) кобель и сука. Мне Очень ссучий взгляд понравился....
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 56
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения