АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проблемы с коотрыми столкнулись

Участников: 2

Перейти вниз

Проблемы с коотрыми столкнулись Empty Проблемы с коотрыми столкнулись

Сообщение  Улыбай Пт Сен 09, 2011 12:26 pm

Мы все любим своих собакерок (они щас лежат нагулявшиеся и сытые.... причмокивают)! Но все же есть проблемы! Это не - не решаемое сейчас, просто что-то где-то есть! Предлагаю обсудить на этой страничке форума именно их!
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с коотрыми столкнулись Empty Re: Проблемы с коотрыми столкнулись

Сообщение  Елена Пн Сен 12, 2011 4:40 pm

Пока основная проблема, с которой мы сталкиваемся каждый день-это плохой аппетит!
С первого дня, как Ася у нас появилась, питание происходит или с ложки, или после разговоров и приглашения Рифа, "который сейчас все съест" и которому тоже нафиг ничего не надо, или ,если совсем некогда, еда оставляется и стоит киснет-неприкосновенная. Не отношусь совершенно к чокнутым теткам, сюсюкающим от умиления, и достаточно твердо подхожу к воспитанию собак, но в случае с Асей вынуждена признать, что интеллект нашей собаки нас переиграл и ей приятно, что ее кормят именно так(правда муж с ней очень мягок и потакает ее капризам!). Из этой проблемы вытекает следующая-невозможно заставить Асю работать за любое лакомство. Радуюсь и любуюсь на выставках работой проф.хендлеров-они держат кусочек лакомства и собашка выставляемая вся аж вибрирует от возбуждения, чуя этот кусь.
Пробовала я так с Аськой! Она пока ноздрями подергает, пока принюхается, пока подумает:"А хочется ли ей этот кусочек сыра(колбаски душистой, корма какого сухого и т.д.)?", пока соизволит взять-выставка закончится....
Вот так, на чистом моем энтузиазме и аськином послушании, и дрессируемся. Хвалю ее конечно и ласкаю, но думаю все же пищевой рефлекс подкрепил бы все команды прочнее.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с коотрыми столкнулись Empty Re: Проблемы с коотрыми столкнулись

Сообщение  Улыбай Пн Сен 12, 2011 7:31 pm

Интересно... Никогда не думал, что у собак бывает проблема с аппетитом. Нет ну иногда-то кнечно, когда переест вообще, или нетого что нужно попробует. Т.е. собака с детства равнодушна к еде? Или просто у нее врожденное не служить за "кусь вкусняшки"?

У нас проблема крысы... Ну и ежики конечно, но вторые реже первых раз в сто встречаются. У меня повыдерганы все плечи, поводок разбит, Хозяйка в этом случае вообще его удержать не может, Миша может удержать, он сам устоять не может при рывке. И никак... Реакция рывок и все! Если все другое можно как-то предусмотреть (собаки, кошки, птицы) и предупредительно "воспитать" с младенчества, то крыс не возможно "отследить", и потому не возможно предупредить его реакцию.
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с коотрыми столкнулись Empty Re: Проблемы с коотрыми столкнулись

Сообщение  Елена Пн Сен 12, 2011 9:48 pm

У азиатов очень часто наблюдается совершенно спокойное отношение к пище-они непищевики(про это часто пишут). Кроме того, наш заводчик кормит своих собак очень обильно, разнообразно и без ограничений. Т.е. чувство голода нашей девушке не знакомо.
И для сравнения с ее поведением, наша крошечная тойка Николь, которая с самого раннего детства жила впроголодь у заводчицы(Бывает в наше время и такое!). Так вот: ест Николь, как крокодил-сначала хватает кусок, причем кусок мяса ей можно дать 1х1 см-большим куском подавится!!!, и только при глотании понимает, что она схватила. Таким образом она ест все : и мясо, и хлеб, и кашу, и все прочее. Сейчас она не голодная, но стиль еды за 6 лет не изменился.
Может бросаются на еду те собаки, которые в щенках не добрали нужного количества нормальной еды? Конечно, чтобы оставить голодным 200-граммового тоя или чиха-это о-о-о-чень постараться надо! А для крупного щенка с высокими потребностями в питании должен быть не только достаточный объем пищи, но и калорийность в соответствии с физиологией. Так что спасибо О.Полозенко(нашему заводчику), что он не жалеет никаких сил и времени, чтобы вырастить достойных щеночков!
Мои охранники - Ася и Рифка вчера поймали во дворе домашнего хорька-фретку. Загнали ее за кресло во дворе, встали с двух сторон и стали напряженно лаять. Дело было ночью-пришлось идти смотреть причину лая. Вышли с мужем, посветили за кресло фонариком, а там такое чудо симпатичное, и к фонарику тянется любопытным носом. Я не любитель экзотически пахнущих домашних любимцев, и мы помогли ей убежать прочь. Сегодня днем пришли соседи, которые живут через несколько домов, за клеткой на время-фретка-девочка забежала к ним в крольчатник! Дети в восторге!
А вот на соседских кошек, которые приходят во двор( своих кошек у нас по понятным причинам нет) мои грозные сторожа никакого внимания не обращают, чему я очень рада.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с коотрыми столкнулись Empty Re: Проблемы с коотрыми столкнулись

Сообщение  Улыбай Пн Сен 12, 2011 11:16 pm

Елена, привет! Опыт у нас не великий (первый САО), но по всем прочитаным мной форумам, и уже полученного опыта общения с любителями породы - не могу припомнить вариатна "отсутствие апетита", скорее проблемы от переедания и поедания "не того", что вообще в пищу можно употреблять... Возможно Ваша "линия" заводчитцы - уже оторвалась и адаптировалась к городским условиям (что тоже важно в некоторых вариантах), в нашем пока не так (а возможно тут половая принадлежность имеет место).

Гоша может жрать, Гоша любит жрать, Гоша кушает:

1. Мясо любое положенное в миску, и мне кажется - в неограниченном колличестве... (видимо мы просто не пытались давать неограниченно, хотя случались накладки "сердобольные", что ему, по ошибке, и из-за голодного взгляда, перепадала порция мяса - от меня, а потом от Хозяйки ( не зная моего поступка она выдавала ему очередную порцию "его нормы"... Ну а Друг, Товарищ и Брат - всегда готов с ним делиться - его едой -то!);

2. Все мучное (выпеченое), зерновое (вареное даже на воде без соли), молочное (при любом варианте и сроке хранения), на мясном бульене (да пусть даже отвар от пельмений), он лопнет - но употребит...

В этих двух пунктах однам проблема - переварить и все это куда-то "выгрузить", и если такое получается "удачно", то благодаря только бдительности, которая и спасет от ген. уборки в квартире. Хотя объективности ради он всегда "пискнет" прежде чем...

3. Сухой корм - он может есть весь и сразу, но в зависимости от сортов (снова - цена корма не влияет, и даже фирма производитель, видимо все зависит от добавок в корм. Например: дешевый корм для щенков крупных пород (ЩКП) Билли хвост, он хлещен лучше чем немецкий "Бош", для ЩКП, дальше вниз по рейтингу - "Бош" для крупных пород (КП), и совсем мало ему нравиться Билли хвост для КП). Пробовали много сортов, но вот - на что обратили внимание в его пристрастиях.

4. Естественно любые консервы - ест с треском, но попробуй ими прокорми... Мы не пытались, кошкины подъедал только...

Полезный совет, что бы кушать сухой корм, собаке - нужно не просто что бы вода была постоянно рядом... Нужно полить его сверху подсолнечным маслом (растительным)!!! Возможно это поможет снять некоторые проблемы.

Как правило мы покупаем корм в большом объеме (20-25 кг), возможно тут есть вариант "приедания" и "надоедания" вкуса корма. Вариант чередования помогает в некоторых случаях, но не всегда. Видимо это связано, с тем, что многие корма от одних и тех же производителей идут практически, по одной и той же инградиентной (соответсвенно и вкусовой) составляющей. Что конечно надоедает собаке - хрустеть.


Вот такое мнение на основании нашего не великого опыта)))


Последний раз редактировалось: Улыбай (Пн Сен 12, 2011 11:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с коотрыми столкнулись Empty Re: Проблемы с коотрыми столкнулись

Сообщение  Улыбай Пн Сен 12, 2011 11:23 pm

И еще, что вспомнилось... Все отрыжки, у нас происходили от вареных костей... И свинных и говяжьих - но вареных. Я не помню варианта, когда он отрыгнул после сырых... Правда помню, что сырые он не всегда догрызал, особенное если ему их постоянно давали. Но не припомню когда это уже было в последний раз (недогрыз), видимо месяцев 3-4 назад...Ну а как наши собаки растут и крепнут - вы сами знаете)))
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с коотрыми столкнулись Empty Re: Проблемы с коотрыми столкнулись

Сообщение  Елена Вт Сен 13, 2011 12:10 am

Не могу описать это выражение морды, рядом с едой! Да сушку она может поесть, но всегда немного. Мясо конечно любит, но если я или муж подойдем к ней во время еды, то обязательно бросит и пойдет к нам. Никогда не рыкнет-бери любую кость или просто всю миску. Вареные кости никогда! не даем-только в сыром виде после еды, что бы им не скучно вечерком было. Как-нибудь сфотографирую как мои собакевичи лежат рядышком и грызут косточки.
Хлеб может съесть кусочек-неторопясь и с расстановкой. Про выпечку уже писала-не водится она у нас, так как у меня проблема с лишним весом.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с коотрыми столкнулись Empty Re: Проблемы с коотрыми столкнулись

Сообщение  Улыбай Вт Сен 13, 2011 4:11 pm

Мальчик еще благородный, не подъедает за девочкой... Наш кошкину еду подъедал, если она ее не всю подъедала. Разнесли мы им места кормления.

А еще у нас проблема, это обнюхивание гостей в местах интимных. Не дай кто в миниюбке придет! Конечно предвидя это - принимаем меры, но бывает, что щелкнем...

А еду с детства приучили отдавать безропотно, да он и сам с малышни не пытался этому противостоять как-то, только взгляд такой обиженный.... типа "Что это Хозяин? Ты же сам дал вроде?" Самому в пору расплакаться :D
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с коотрыми столкнулись Empty Re: Проблемы с коотрыми столкнулись

Сообщение  Елена Вт Сен 13, 2011 4:36 pm

:D :D :D
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения