АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чем вы кормите своих собак?

+24
Олена
Аня
Кристина
ольга макеева
Ириша
сова77
Альма
_Mailet_
savta
Дмитрий
Icemama
Игорь,Лена и Олег
Сергей
zhanbi
Гаур
irvo
Shiko (Руслан)
igor
Олька
Улыбай
Елена
Марина
Елизавета
Dragonlady
Участников: 28

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty Re: Чем вы кормите своих собак?

Сообщение  Елена Вт Сен 06, 2011 10:56 pm

Кто сказал, что свинина не усваивается? Есть даже линейка кормов на основе смеси говяжьего и свиного мяса(название сейчас не воспроизведу!). Но нельзя именно сырую свинину, так как свиньи из всех домашних животных наиболее восприимчивы к болезни Ауески, которая смертельно опасна для собак(а также кошек и др. домашних животных, люди также болеют этой заразой!)!!! Так что глубокая заморозка и термическая обработка-это святое!
А у нашей Асюни не контакт с желатином! Вот сама пробовала-ни запаха, ни вкуса нет. Она чувствует каким-то образом желатин в пище сразу и есть отказывается. Кальций в таб. Еxcel пахнет ванилином за версту-она также не желает его есть. Приходиться укладывать в рот насильно.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty Re: Чем вы кормите своих собак?

Сообщение  Улыбай Ср Сен 07, 2011 1:37 pm

Это не я сказал, просто вычитал :lol: вот:
аштитири://myflorafauna.ru/act/868.html
У нас есть выбор, что взять свинные кости или говяжьи, брал свинные т.к. они помельче вроде как, а потом собака начала поносить и понять не можем - почему. Исключили свинину - перестала... Может совпало так, а может дело в этом. Если есть выбор, то лучше уж говядина и баранина (хотя иногда она пожирнее наверное бывает).
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty Re: Чем вы кормите своих собак?

Сообщение  Улыбай Ср Сен 07, 2011 1:42 pm

Олька пишет:Про лепешку я читала,вроде у Мычко Е.Н. ,когда Хана еще щенявкой была. Помню тогда искала,спрашивала у всех,никто мне не ответил - где можно купить... 😢

У нас лепешки на каждом углу продают, круглые такие с подпалинками. Грузинский лаваш (типа блин) не то, нужно что-то эдакое постное но потолще) У них это видимо в крови предков, такое преклонение перед блюдом)))
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty Re: Чем вы кормите своих собак?

Сообщение  igor Чт Сен 08, 2011 8:32 pm

У нас Хабиба от свинных ножек за уши не оттянешь, любимое лакомство. Еще очень любит морскую свежую рыбу, легкое. Кожу куриную иногда тоже даем, только варим вместе с кашей. Когда овощи тушим с чем-то мясным, то ест, а в сыром виде (тертом) - нет. Любит сухарики, батон свежий ( тоже маленькими кусочками щипает), иногда блинчиками балуем. Да, еще очень любит молочные продукты, особенно творог.

igor

Сообщения : 357
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty Re: Чем вы кормите своих собак?

Сообщение  Улыбай Пн Сен 12, 2011 1:18 pm

igor пишет:У нас Хабиба от свинных ножек за уши не оттянешь, любимое лакомство. Еще очень любит морскую свежую рыбу, легкое. Кожу куриную иногда тоже даем, только варим вместе с кашей. Когда овощи тушим с чем-то мясным, то ест, а в сыром виде (тертом) - нет. Любит сухарики, батон свежий ( тоже маленькими кусочками щипает), иногда блинчиками балуем. Да, еще очень любит молочные продукты, особенно творог.

Ну Гоша у нас тоже с удовольствием свинину стругает (косточки). Только поносит с нее его. А рыбу опасаюсь давать... Он то любить "заглотнуть"...А кости как рыбьи? А вот есть у нас такой продукт - говяжья отбрезь, вот это точно доктор прописал! Это жилки и хрящики с кусочками говяжьего мяса. Фасую по порциям, морожу... И вот такая у нас "мороженка", сгрызает не давая оттаить... :D
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty Re: Чем вы кормите своих собак?

Сообщение  Елена Пн Сен 12, 2011 4:12 pm

Я даже удивляюсь! При таком фаталистском отношении к питомцу, и бояться морской рыбы с хрупкими косточками, из которых так и брызжит кальций и фосфор? Я представляла Гошу, грызущего шпалу, а вдруг переварит!
Все таки не все Вам по барабану-хоть о желудке его заботитесь, уже радует!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty Re: Чем вы кормите своих собак?

Сообщение  Улыбай Вт Сен 13, 2011 12:09 am

Елена пишет:Я даже удивляюсь! При таком фаталистском отношении к питомцу, и бояться морской рыбы с хрупкими косточками, из которых так и брызжит кальций и фосфор? Я представляла Гошу, грызущего шпалу, а вдруг переварит!
Все таки не все Вам по барабану-хоть о желудке его заботитесь, уже радует!

Елена! Я вообще - то не о желудке забочусь.. Тем паче о собачьем))) Я тоже удивляюсь Вашему отношению. У нас от поедания рыбы большинство земноводных тварей - млекопитающихся (а иногда и кошек даже, как правило оторванных в "породистости своих корней" от семейства кошачьих, от тех которые их (рыб) с головы едят) гибнут - от попадания костей в пищевод, и там застревания... И пусть там они хоть чем брызжут, любыми витаминами (кости и мясо на них) . Но любые рыбы (нет деления, речные, морские, океанские - у них есть схожие подвиды по структуре скелетирования) могут быть опасны тем видам животных - которые не употребляют их в живой природе (Да и употребляющих в живой! Они в рот засунут только то, что словить смогут. Но если медведю ерша дать... Засунуть -то в рот, он его засунет... Может не выжить просто... Потому и не способен ерша ловить, только лососями может нажираться на всю зиму) А мы-то своему питомцу в супермаркете (хозява сердобольные), что хочешь купим, и додумаемся засунуть же! Мда... это еще хуже, чем от комаров прививаться...риску больше... Shocked
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty Re: Чем вы кормите своих собак?

Сообщение  Елена Вт Сен 13, 2011 12:15 am

Так кому же в голову придет дать собашке не морскую рыбу без костей? А Вы о чем?
Если уж следовать Вашей линии содержания алабая, то никто ему выпечку и говяжью обрезь на исторической родине тоже не дает!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty Re: Чем вы кормите своих собак?

Сообщение  Улыбай Вт Сен 13, 2011 12:30 am

Елена пишет:Так кому же в голову придет дать собашке не морскую рыбу без костей? А Вы о чем?
Если уж следовать Вашей линии содержания алабая, то никто ему выпечку и говяжью обрезь на исторической родине тоже не дает!


Обрезь человек съесть не захочет. Кости и обрезь - это их еда в питомниках на исторической родине (бараньи). В пастушьих стаях - их вообще не кормят, уже давно (мышки, птички, что словишь, баланда какая -то) Выпечка - самое "дешовое" лакомство. Ни разу не видел хозяйку, которая угостила бы меня очищенной от костей (ну кроме камбала, лосось и форель) рыбой... Даже скумбрией... Все остальные еще дороже... Очищеная от костей речная озерная?!!! Не представляю... Угорь, да возможно! Помните в "Иронии судьбы..."? Актер Мягков играет... "Ну и гадость же эта Ваша - заливная рыба" ? :D
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty Re: Чем вы кормите своих собак?

Сообщение  Елена Вт Сен 13, 2011 12:36 am

Кости морской рыбы не опасны, если они хорошо сварены или рыбка мелкая. А речную рыбу собакам и не дают никогда!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty Re: Чем вы кормите своих собак?

Сообщение  Олька Вт Сен 13, 2011 12:52 am

Если морскую рыбу не варить,косточки усваиваются. Все беды от вареных костей. А речную свежую не дашь - паразитов много потому ее собакам и не дают.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty Re: Чем вы кормите своих собак?

Сообщение  Елена Вт Сен 13, 2011 1:04 am

Точно знаю, что наш заводчик кормит вареной рыбой тоже. А он ветврач. Да и хозяева Хабиба неоднократно писали, что наш братан очень любит морскую рыбку.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty Re: Чем вы кормите своих собак?

Сообщение  Олька Вт Сен 13, 2011 1:18 am

Про рыбу читала,но Хана рыбу никакую не ест,только соленую - селедку,горбушу,но такой много не дашь. А вот был колляшка и блевал он от косточек из супа которые,но инета тогда не было,некому было подсказать,что это из-за того,что косточки вареные. Хане даем сырые,не блюет.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty Re: Чем вы кормите своих собак?

Сообщение  Елена Вт Сен 13, 2011 1:31 am

Конечно сырая пища для собаки наиболее полезна! Читала, что если сука очень ослабла от родов, то ей надо дать только что забитую птицу или кролика. И поев теплого мяса с кровью, она волшебным образом приходит в себя.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty Re: Чем вы кормите своих собак?

Сообщение  Олька Вт Сен 13, 2011 1:38 am

Про курицу буду иметь в виду, :) может пригодится.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty Re: Чем вы кормите своих собак?

Сообщение  Елена Вт Сен 13, 2011 12:43 pm

Нам на будущее очень надо!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty Re: Чем вы кормите своих собак?

Сообщение  Улыбай Вт Сен 13, 2011 4:03 pm

Елена пишет:Нам на будущее очень надо!

Вообще нужно поискать места, где для собачек можно найти недорогих, свежих отходов от мясопроизводства, они где-то есть. Нам повезло, открылся новый магазин и мясо в него от своих поставляют. Безотходное производство, Продают куриную кожу, обрезь, кости свинные и говяжьи. Все что нужно и за копейки, не чистым же мясом собаку кормить... Вот вчера ему счастье и привалило как раз :D
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty Re: Чем вы кормите своих собак?

Сообщение  Елена Вт Сен 13, 2011 4:35 pm

Мы берем на Сенном рынке мясную обрезь(баранина и говядина) по 20-40 руб и требуху по 20 руб. за кг. Получается не очень дорого на месяц!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty Re: Чем вы кормите своих собак?

Сообщение  igor Вт Сен 13, 2011 7:55 pm

Животные, как и люди, едят, что нравится. Если собаку держать впроголодь, может и будет раз в три дня мести все подряд, при этом может подавиться и костью, и рыбной косточкой. Наш Хабиб ест не топорясь, с чувством, толком, расстановкой. Рыбу свежую морскую (путасу, минтай и т.п) целиком не даем, режем на кусочки, кошкам покупаем кильку и ему иногда подмешиваю в миску. Потому, что еду с запахом рыбы, он съедает полностью. Давно, еще в коммунистические времена, когда минтай стоил 41 коп. моя немецкая овчарка Альфа могла хоть ежедневно его употреблять в неограниченных количествах (уж очень любила).

igor

Сообщения : 357
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty Re: Чем вы кормите своих собак?

Сообщение  Олька Вт Сен 13, 2011 8:13 pm

А я еще заметила,что те собачки,которых "сушкой" кормят,на улице старательно подбирают всякую каку.
Даже представить не могу,что б Хана че-нить на улице съела -- дома то кушает неторопясь,принюхиваясь и аккуратно.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty Re: Чем вы кормите своих собак?

Сообщение  Улыбай Ср Сен 14, 2011 9:02 am

Олька пишет:А я еще заметила,что те собачки,которых "сушкой" кормят,на улице старательно подбирают всякую каку.
Даже представить не могу,что б Хана че-нить на улице съела -- дома то кушает неторопясь,принюхиваясь и аккуратно.

Гоша не подбирает у нас, хотя основной рацион - сушка. На даче часто выкладываю для дворняг всякие остатки со стола, понюхать он может, но никогда не притронется. В детстве были позывы, пресекли пару раз и собака поняла (я ему тогда на ушко помню сказал, "а ну как тебя отравят?"). Я не знаю, прямо удивляюсь. Может это девочки такие сдержаные? Я даже припомнить не могу, что бы Гоша оставил кусочек косточки. Сгрызает все, даже крошки подбирает! Иногда даже отрыгнет и снова все подберет за собой. Сказать, что он голодный... Да не сказал бы. Некоторый корм он просто не любит реально, не будет есть если его маслом не полить. Но мы такой и не берем. Возможно мы просто активно живем и он прикидывает, что лучше сейчас поесть, а то сил не хватит за великом 20 км бежать. Хотя конечно я кормлю его после прогулок и нагрузок, а не перед ними. Что он иногда делает в поле-лесу, так это пасется (травку ест). Интересно наблюдать, особенно в поле, как такая "коровка" ходит и ест траву (очень похоже на настоящую корову)! При этом он достаточно много травы съедает за присест.
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty Питание алабая с 2-3 месяцев отроду!..

Сообщение  Shiko (Руслан) Вс Сен 25, 2011 3:59 pm

Какое питание щенка необходимо соблюдать?
Каши, бульоны, мясо, салаты, овощи, фрукты: думаю не одного меня это интересует, что из это можно давать а что нельзя?
Shiko (Руслан)
Shiko (Руслан)

Сообщения : 102
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 50
Откуда : Николаев

https://www.youtube.com/user/ShikoDeValkado?feature=mhee

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty Re: Чем вы кормите своих собак?

Сообщение  Shiko (Руслан) Вс Сен 25, 2011 4:00 pm

Можно ли давать алабаю в возрасте 2 месяца ( сало ) совсем чуть-чуть?!.

Плохо пьёт воду, кефир и молоко по не много, из-за это варю кашу более жидкую дабы влага попадала в желудок.
Shiko (Руслан)
Shiko (Руслан)

Сообщения : 102
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 50
Откуда : Николаев

https://www.youtube.com/user/ShikoDeValkado?feature=mhee

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty Re: Чем вы кормите своих собак?

Сообщение  Олька Вс Сен 25, 2011 6:50 pm

Сало (свиное) не надо. Никогда и нисколько и ни в каком виде. Говяжий жир немного можно. С молока может слабить,поэтому правильно,что не пьет. Давать только кисло-молочные продукты,творог. Про воду - сейчас не жарко,пусть пьет,сколько захочет,алабаи у нас,не декорашки, сами знают,чего и сколько им надо (моя собачка,например,в жару пропускает утреннюю кормешку - ну и ради Бога!!! ) Овощей давайте вволю(кстати и влаги в них много) и обязательно что-то мясное - белок,это кирпичики,из которых строится собачье тельце :D много не бывает...
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty Re: Чем вы кормите своих собак?

Сообщение  Олька Вс Сен 25, 2011 6:53 pm

Про жиры вот здесь почитайте : https://aldaiaralabai.forum2x2.ru/t30-topic
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения