АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

+9
Icemama
zhanbi
Nikolay
Марина
Елена
Улыбай
Наталья
Dragonlady
Олька
Участников: 13

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Dragonlady Чт Янв 26, 2012 7:52 pm

Anka_Jusha пишет: Ей 4 месяца, на улицу просится с 2х месяцев, только бывает писается дома, иногда часто. Подскажите, как с этим быть, что делать?
Так она маленькая еще, ей еще трудно терпеть. Где-то до года может иногда лужу дома сделать, но с возрастом такое будет случаться все реже. так что нужно набраться терпения!
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Dragonlady Чт Янв 26, 2012 8:02 pm

Anka_Jusha пишет:А еще в квартире 2хгодовалый ребенок, так она постоянно прыгает на него, царапается и кусает за попу или ногу, прям не знаю, что и делать, как отучить. Очень хулиганит, не слушается, начинаешь ругать, порой огрызается. Обглодала все углы у паласа - это ее любимое занятие. Одним словом, проказница!
Ну глодать паласы (диваны, столы, и пр, и пр) они любят! Издержки роста. А насчет годовалого ребенка - нужно отучать щенка от нападок на него. Это непросто. Как-то надо ОБЪЯСНИТЬ это щенку. Например - учить команде "Сидеть". Отработать эту команду до совершенства, поощрять за выполнение вкусняшкой. И, как только щен начнет скакать на ребенка, командовать "СИДЕТЬ!" И - вкусняшку - и собаке, и ребенку. Ну и конечно, не оставлять ребенка наедине с собакой, все время следить за обеими. С возрастом алабайская игривость становится более "аристократичной". :) И еще. Алабаи любят СЛУШАТЬ. Нужно просто разговаривать с щенком, объяснять ему какие-то важные вещи. Показывая на ребенка, говорить: НЕЛЬЗЯ, МАЛЕНЬКИЙ! Нельзя маленьких обижать! Ну и пр. Вы удивитесь, но со временем собака и вправду начнет очень многое понимать.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Елена Чт Янв 26, 2012 8:39 pm

Заниматься надо ребенком-2 года самый возраст познания мира! Придет время(лет 7-8 ребенку) и тогда можно заводить и воспитывать щенка. Понятно, что собака в доме теоритически помогает ребенку полюбить животных, но...
Недавно моя Асенька провела мне-взрослой и толстой тете-когтистой лапкой по ноге (я вышла мужу калитку открыть налегке). В итоге: длинный синяк во все бедро и голень! С содроганием думаю о том, что такая же лапа без всякой злобы, играючи, попадает на лицо или спинку ребетенка! Какое воспитание щенка стоит этого??? Пока щенку всего 4-мес. нужно пристроить собачку в более приспособленные руки. Все же ребенок-то дороже любой собаки!
В данной ситуации все же главная проблема не погрызенный палас, а невозможность постоянно держать под контролем щенка, у которого бездна не растраченной энергии , ревность к человеческому детенышу, так как ему достается больше внимания
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Dragonlady Чт Янв 26, 2012 11:07 pm

Ну я бы не была настолько категоричной. Знаю множество семей, где и дети малые, и бультерьеры, и алабаи... и всяко разно. И собаки чуть ли не коляску с ребенком помогают везти. Просто это очень ответственно и довольно сложно-воспитывать и детей, и собак. Но если чувствуешь, что хватит и сил, и терпения, и любви, почему бы нет?
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Марина Чт Янв 26, 2012 11:30 pm

У меня была похожая ситуация, сыну было около года, и завели мы питбуля, этого кобелька я ждала 2 года, щенку было 3 месяца когда он появился у нас, сын у меня тогда начал в ходунках ходит, так вот щенок играючи раз его за ногу укусил, второй раз, потом оцарапал лицо....щенку объясняла, что нельзя так играть, даже привязывали дома на поводок, что бы ребенок мог спокойно покататься в ходунках, а собачка как назло ВСЁ время пыталась сына укусить, ни кого нибудь из нас взрослых, а именно малявку тож играючи, честно не справилась..и ребенка жалко и псинку которую 2 года ждала...позвонила заводчице, всё объяснила, и отдала обратно, щенок был крупный с родословной в общем его на следующий день другие люди купили, без детей. Я думаю так если сможете, всё время держать и собаку и ребёнка под контролем, если вся семья поддерживает и помогает тогда конечно, можно и оставить щенка, а если всё это на одни плечи....это практически невозможно.
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Елена Чт Янв 26, 2012 11:35 pm

Сейчас выносить и родить своего единственного ребенка настолько сложно, что даже если есть тень риска при воспитании ребенка, то лучше избежать этот риск! Жизнь сама подкинет задачки для решения. А размещая алабая в квартире, мы удовлетворяем свои желания, но лишаем своего ребенка возможности выбора(так как ребенок маленький), плюс подвергаем его риску быть укушенным, плюс ребенок лишается довольно значительной части родительского внимания в то время, когда общение с родителями крохе необходимо для нормальной социализации(образ семьи формируется у ребенка до 7 -летнего возраста!)
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Anka_Jusha Пт Янв 27, 2012 1:16 am

Заводили не для охраны, а для души. У нас друзья в прошлом году от той же матери взяли кабеля, у них тоже двое двух и трехгодовалых детей, сейчас ему год, они на нем что только не вытворяют, а он в свою очередь их защищает. У нас мальчик, я конечно не совсем так выразилась, она его не кусает, а прикусывает, так же как и нас, в основном за колготки или за памперс, когда он одет. И не то что прямо бросается на него, а как бы играючи прыгает, но он в свою очередь, порой ее провоцирует, то пытается укусить его, то стукнуть, то ляжет на нее. Мы конечно ругаем его при ней, но прочитав советы в другой теме, я теперь понимаю, что этого делать нельзя. А вот справляет нужду иногда на зло, отругаем ее, отправим на место, она возьмет и написает.
Anka_Jusha
Anka_Jusha

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Dragonlady Пт Янв 27, 2012 10:27 am

Ничего, разберетесь. Алабай - собака благородная, понятливая, что бы там не говорили.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Anka_Jusha Пт Янв 27, 2012 11:52 pm

Я считаю, главное, что у нас есть желание и силы. Сегодня приходил кинолог знакомый, сказал, что отличная собака, главное правильно воспитать, дал рекомендации. И не поверите, после его прихода, стала слушаться, конечно не на все 100 (к этому надо еще идти), но по-крайней мере была сегодня умничкой. Всем огромное спасибо за советы!
Anka_Jusha
Anka_Jusha

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Dragonlady Сб Янв 28, 2012 10:51 am

Удачи! Нисколько не сомневаюсь - все у вас получится! I love you Будете скоро своими успехами хвастаться! cheers
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Anka_Jusha Сб Янв 28, 2012 11:48 pm

Спасибо! Я в этом тоже не сомневаюсь :D
Anka_Jusha
Anka_Jusha

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Содержание алабаев в квартире

Сообщение  Ульяна24 Чт Фев 09, 2012 8:28 pm

А мы живём в частном доме,у нас любимое место диван и кровать родителей,то бишь наша,особенно когда мы с ней остаёмся дома вдвоём (Сын к бабушке,муж в командировке).Или около дивана если сильно жарко дома!!!!!!!!!! :face:
Ульяна24
Ульяна24

Сообщения : 29
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 37
Откуда : Костромская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Anka_Jusha Пт Фев 10, 2012 12:27 am

У нас бывает пытается на диван запрыгнуть, но мы не даем. У нее есть свое место. Днем конечно может гулять по всей квартире, но ночью только на своем месте. За неделю собаку стало не узнать, слушаться стала, понимать команды, прямо взрослеет на глазах, хоть нам всего 5 месяцев. Бывает конечно хулиганит, вредничает, не без этого, но в основном умница, исправляется :D
Anka_Jusha
Anka_Jusha

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Dragonlady Пт Фев 10, 2012 12:43 am

Anka_Jusha - собачка ваша симпатулька! И глазки несчастные такие - не виноватая я!!! :lol:




Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Anka_Jusha Пт Фев 10, 2012 2:44 am

Спасибо :D . Она вообще у нас девочка-лапочка, а вырастет, умницей будет :D
Anka_Jusha
Anka_Jusha

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Maria_Kazan Сб Май 05, 2012 5:48 pm

Здравствуйте!
Можно присоединиться к беседе?
У меня пока ещё нет собаки, я только присматриваюсь к породе. И мне очень-очень нравится одна алабайка, у которой как раз сейчас "готовы к продаже" 2-месячные щенки. Малышей я ещё не видела, но мама у них очень милая, если так можно о САО выразиться. lol!
Мы живём в квартире (но на 1 этаже, очень зелёный двор, недалеко большой парк, и даже река в шаговой доступности, если кто очень захочет искупаться Wink ), у нас 2 сына (почти 14 и почти 8 лет), а также молодая кошка (в августе будет 2 года). Кроме того, я сейчас окончательно определилась с работой - работаю дома, почти фрилансер, поэтому меня действительно будет дома много! sunny
Последний раз я держала собаку в студенческие годы, т.е. почти 18 лет назад. И не алабая. А вовсе даже ризеншнауцера.))
Так уж получилось, что сначала не было своего жилья, потом дети были слишком малы... И вот вроде бы все созрели.
Вопрос пола даже не стоял. Мне нужна сука, я своим трём мужикам сразу так и заявила. Кроме того, хотя щенки у нашей предполагаемой "мамы" крупные, суки всё равно будут помельче. Значит, чисто физически я должна справиться. А собственный опыт (тогда, до 20 лет, я держала и кобелей, и сук разных пород) подсказывает, что сука мне ближе по характеру. Думаю, алабайка тоже не станет исключением.
Пишу всё время "я", потому что собака - это, в первую очередь, моя мечта, и нести ответственность за щенка и будущую взрослую алабайку буду я. Муж просто уступил моим настойчивым просьбам, а на сыновей я могу только надеяться, но точно не знаю, будут ли они заниматься собакой.
Разумеется, очень многое забылось, я сейчас активно читаю и про собак вообще, и про алабаев - в частности. Но опыта владельцев реальных собак ничто не заменит!
В общем, очень надеюсь на вашу поддержку и подсказку.
Желаю здоровья и любви вам и вашим питомцам!

Maria_Kazan

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 50
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Елена Сб Май 05, 2012 7:13 pm

Добро пожаловать на форум! Очень хорошо, что желание иметь собаку у Вас созрело и приобрело конкретные очертания. Атмосфера у нас вполне домашняя и миролюбивая. За каждого форумчанина могу поручиться, что помогут обязательно! Так что создавайте свою страничку в соответсвующем разделе и начинайте писать свою историю Любви к алабаю!!! СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 937235782
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Dragonlady Вс Май 06, 2012 1:11 am

Почти что единственный (не считая оторванности от природы и отсутствия вольного выгула) минус содержания алабая в квартире - это конечно, волосы. Они кругом, они везде и всюду. Мне, например, по барабану. Некоторые на это смотрят иначе. Мечтаю вот диван кожаный - смахнул с него шерсть, и кури бамбук... lol!
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Maria_Kazan Вс Май 06, 2012 8:02 am

Dragonlady пишет:Почти что единственный (не считая оторванности от природы и отсутствия вольного выгула) минус содержания алабая в квартире - это конечно, волосы. Они кругом, они везде и всюду. Мне, например, по барабану. Некоторые на это смотрят иначе. Мечтаю вот диван кожаный - смахнул с него шерсть, и кури бамбук... lol!
Мне, если честно, тоже совершенно фиолетово насчёт шерсти, аллергии, слава Богу, тоже ни у кого в семье на неё нет. Муж, правда, подлец, жуткий чистоплюй, но кошка сейчас страшно линяет (весна, чо!), и он, стряхивая очередной клубок шерсти со светлого костюма, жизнерадостно сообщает: "Ты посмотри, как тебя колбасит, доченька! Вон, сколько шерсти насыпалось... Ну, иди ко мне, иди!" - и давай её снова наглаживать. Так что, надеюсь, вторую "дочку" он с её шерстью примет всё-таки. Тем более, я планирую, как только закончим со всеми прививками, как можно больше с ней гулять. И там, на улице, как раз как следует вычёсывать.)))
А дивана у нас нет!))) Мы в зале сделали ремонт и выкинули старый диван, а новый пока не купили. И что-то решили и не брать какое-то время. Потому что там теперь полно места, и можно хоть танцевать, хоть собаку дрессировать. А потом можно и кожаный, хотя... Не, нафиг, летом к нему будут прилипать попы.
Первоначально решили, что доступ у алабайки будет во все комнаты и помещения в квартире, но на диваны и кровати всё же забираться не разрешим. И вовсе не из-за шерсти. А из вредности.))) Думаю поставить в коридоре большую тумбу или кушеточку, чтобы она могла свою любовь к высоте удовлетворять...
Начинаю вспоминать, как приучала последнюю свою собаку к месту... Мне кажется, "место" и "ко мне" - всё же самое главное. Не считая "фу", конечно. Razz

Maria_Kazan

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 50
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Олька Вс Май 06, 2012 9:30 am

Как показала практика, постоянно пользуемся такими командами -
"ко мне " (чаще вместо нее - "подойди! "
"рядом"
"стоять" (это когда я ее вычесываю, что б попу не садила)
"стоЯть!!!!" ( очень громко и властно - это если она в свободном полете и увидела дворняшку-мы их не любим)
"фу"(очень редко, вместо нее - удивленно-недоуменное "Ха-а-ана?!" не только делать перестанет, то что делала, так еще и всем видом покажет -"как мне стыдно..."
Все остальное, так же как с дочкой - просто словами - с той разницей, что Юльке надо 10 раз повторить sunny
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Maria_Kazan Вс Май 06, 2012 9:43 am

Олька пишет:Как показала практика, постоянно пользуемся такими командами -
"ко мне " (чаще вместо нее - "подойди! "
"рядом"
"стоять" (это когда я ее вычесываю, что б попу не садила)
"стоЯть!!!!" ( очень громко и властно - это если она в свободном полете и увидела дворняшку-мы их не любим)
"фу"
Аха, когда я держала ризена Джеки, помню, очень гордилась тем, что моя собака уже в 7 месяцев безукоризненно реагировала на "фу". Пришли как-то гости и (вот терпеть ненавижу такое поведение!) попытались сунуть Джеки кусок мяса со стола. Я - негромко - говорю: "Фу". И бедная моя Джеки смотрит на кусок мяса, обливаясь слюной, и не берёт. Гостья: "Ой, какая учёная собачка!" Я: "Надо кусок выбросить... "
"Учёная", блин. Нормальная!
Надеюсь, с алабайкой у меня это тоже получится. После первой собаки уже в 10 лет поняла: чтобы с собакой было хорошо и удобно, надо очень много вложить в воспитание в самом начале. Пока мои намерения крайне серьёзны.)) Вот "стоять" на расстоянии удавалось очень плохо привить. Но тоже в конце концов удалось... Джеки тоже не любила чужих собак, и мне надо было всю власть применить, чтобы она сдержала природные порывы. При этом я не ударила её "по-настоящему", кажется, ни разу. Максимум - газетой по морде. Wink

Maria_Kazan

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 50
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Олька Вс Май 06, 2012 10:07 am

С азиатами в смысле дрессировки вообще кайф - они консерваторы, и все, чему они научились до 2х лет, они запоминают на всю жизнь! Если сразу не разрешать то, что будет не желательно в последствии, то потом ее и насильно не заставишь. У меня так получилось с диваном - Старшей категорически нельзя было на диван. А когда росли щенки, ну где их еще пофоткать, как не на диване! Но тут совесть меня мучать начала - Хана же стоит, смотрит, ну я решила восстановить "справедливость" зову ее на диван, аха, счас! Посмотрела на меня, как на дуру. Rolling Eyes
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Maria_Kazan Вс Май 06, 2012 10:30 am

Люблю таких!
Созвонилась с ещё одной заводчицей - у неё 2 девочки, по окрасу мне такие больше нравятся: белые с тёмными пятнами на морде. Им ещё 2 месяцев нет, тоже думаю за праздники посмотреть. Тоже папа с мамой у одних владельцец, удобно - сразу увидеть, каковы они.))

Maria_Kazan

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 50
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Олька Вс Май 06, 2012 11:40 am

Maria_Kazan пишет:
папа с мамой у одних владельцец
Если детки без доков, и мама с папой живут в одном дворе, есть вероятность, что вязутся каждую течку, обратите на это внимание, не айс, если это 4-5 помет без передышки.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ - Страница 2 Empty Re: СОДЕРЖАНИЕ АЛАБАЕВ В КВАРТИРЕ

Сообщение  Maria_Kazan Вс Май 06, 2012 12:02 pm

Олька пишет:
Maria_Kazan пишет:
папа с мамой у одних владельцец
Если детки без доков, и мама с папой живут в одном дворе, есть вероятность, что вязутся каждую течку, обратите на это внимание, не айс, если это 4-5 помет без передышки.
О, спасибо, об этом я, естественно, не подумала. Да, эти без доков. Более того, живут во дворе хозяев без вольеров. Ну, если машина будет завтра у меня, всё-таки съезжу и на них посмотреть. И осторожно уточню, какой это помёт и сколько точно лет родителям.
Кстати, а если это 2-3 помёт, уже тоже плохо? Если, предположим, они действительно вяжутся каждую течку...

Maria_Kazan

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 50
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения