АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А чем пахнет Ваша собака?

Участников: 3

Перейти вниз

А чем пахнет Ваша собака? Empty А чем пахнет Ваша собака?

Сообщение  Марина Пт Янв 20, 2012 6:00 pm

Мне показалось интересным вот стащила с другого форума любителей азиатов.
Еще до первых признаков заболевания у собаки за 1-2 суток меняется запах. Энтерит пахнет запахом трупного разложения. Собака ест, нет ни рвоты ни поноса, а в организме вирус уже есть. Запах - высохшего мумифицированного трупа. Сладковато-гнилостный.
Чума пахнет прокисшим брожением. Если суп оставить на плите и на неделю уехать. Возвращаешься, а там был суп... Испорченный бульен.
Конечно собака не так смердит, но если принюхаться, можно четко уловить эту ноту и правильно, но главное вовремя поставить диагноз.
При пироплазмозе и сильной глистной инвазии усиливается запах псины. Но резкий запах псины может быть и при бурной сексуальной жизни. Это как мужик после работы зашел в тренажерный зал и потренировался. Метров за пять чувствуешь запах, так и кобель. Конвеером - это значит миниум три барышни в неделю, при том, что барышни живущие на улице. Но стоит загнать его в душ или ванную и тщательно вымыть, он опять пахнет собой.
При заболевании печени от собаки запах сладковатый с легкой ноткой протухших яиц. Те, у кого собаки страдают мокнущей экземой слышали этот запах. Так же пахнут уши при ушном дерматите.Так пахнет из пасти больной собаки. А вот отит пахнет воспаленной раной, гноем.
При заболевании почек - запах застоянной воды.
Демодекоз пахнет плохо вычененной кожей.
Запах собаки зависит не только от состояния здоровья, но и от породы, возраста, гормонального состояния, нервной системы ( при стрессе меняется запах), сухая- мокрая шерсть.
Но, если вы знаете запах своей собаки, любое изменение должно вас насторожить.
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

А чем пахнет Ваша собака? Empty Re: А чем пахнет Ваша собака?

Сообщение  Dragonlady Сб Янв 21, 2012 4:14 pm

Интересная тема! Каждый наблюдательный человек заметит изменение запаха своей собаки. У меня Зюзя (дворик) псиной все время воняет. это нормальное для него состояние. А если кто-то из булек начинает псиной вонять (конечно только не после прогулки под дождем или снегом, после этого все собаки начинают псиной пахнуть), то я уже знаю - что-то тут не так!
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

А чем пахнет Ваша собака? Empty Re: А чем пахнет Ваша собака?

Сообщение  Олька Сб Янв 21, 2012 6:23 pm

Полезная статья, спасибо, Марин!
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения