АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Становление вершинства над собакой

+4
Dragonlady
Олька
Icemama
pj-infest
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Становление вершинства над собакой Empty Становление вершинства над собакой

Сообщение  pj-infest Ср Янв 25, 2012 12:34 am

Добрый вечер, форумчане.

Обращаюсь к вам за помощью, так как наверное у многих из вас есть опыт по дресировци и воспитанию алабаев.

Моя история такова:

Три недели назад отдал знакомый мне щенка алабая, полтора месячного возраста, сейчас ему почти два с лишним месяца.

Честно говоря щенком очень доволен, он за несколько дней научился "ходить" на двор, при необходимости сам просится, даже выучил несколько команд, знает "место", "ко мне" (правда через раз), и знает "рядом", но только когда идет на поводке, то при команде рядом идет так, чтобы не натягивать его.

Само собой, что без минусов не обошлось, с самого начала было покусывания по рукам, в виде игры - везде пишут что это плохо, так он достал несколько раз по носу и теперь боится, или понимает, что так делать не стоит.

Рычание при еде, при подходе к миске можно сказать уже прошло тоже.

А вот Основная проблема заключается в рычании и оскал зубов, когда грызет кость и пробуешь забрать от него эту кость. Дать ему по морде толком только усложняет ситуацицю, можно взять за шиворот, прижать чтобы он поскавулил, тогда можно убрать кость. Как только кость попадает мне в руки, он превращается в вежливого и доброго пса.

Хуже, то что возли проходит ребенок и он позволяет себе гаркнуть на нево (только в случае с костью)

вот хочу вас и спросить, как его от этого отучить?

каким образом его можно вынести на самое нижнее место "в стае", чтобы он понял что должен безприкословно выполнять каждое слово вожака и не вправе соперничать даже с самыми маленькими и самыми слабыми членами стаи.

Как я ему должен это объяснить, чтобы в возрасте полового созревания, он не попытался сбросить вожака, и при этом не затаил какой обеды или злобы на меня?

Заранее благодарен если кто выделит для меня минутку своего времени и предоставит мне небольшую консультацию)) lol!


pj-infest
pj-infest

Сообщения : 18
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Icemama Ср Янв 25, 2012 10:13 am

Если я правильно поняла, щенку сейчас два с половиной месяца? Он ещё совсем-совсем маленький, а уж по меркам такой породы, как алабай, вообще кроха!) Не торопитесь "загибать" его - во-первых, он у Вас недавно и просто ещё не привык к Вашей семье и порядкам, хотя Вы сами пишете, что ребёнок уже просится на улицу - малыш просто молодец! Постарайтесь просто дать ему понять, какое поведение будет поощряться, а какое - вовсе нежелательно! Старайтесь больше времени проводить с ним, и Ваш ребёнок тоже должен пройти "курс молодого бойца", объясняйте ему одновременно с собакой, что к чему (уверяю Вас, ребёнку любого возраста можно объяснить всё, что нужно))...
Из конкретных советов могу предложить один очень простой и действенный способ: чаще кормите с рук, давайте косточку и держите её за один конец, а другой пусть собачка гложет: рука человека должна быть в первую очередь "дающей", подсыпайте корм в миску во время кормления, копошитесь в ней, - собака очень быстро привыкнет ассоциировать Вас (и Вашего ребёнка, обязательно) с тем, что в миске появляется корм, вкусные косточки и разные лакомства!) Да, если собака "пищевик", вообще всё пойдёт быстро да гладко!)))
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Олька Ср Янв 25, 2012 1:11 pm

При том, что нам советывали оставить себе Пиримку(экстерьерно лучше других) оставляем все же Пери. Полюбили... За непокорный характер, за то, что не дает себя потискать, как мягкую игрушку, эта кроха уже!!! требует к себе уважения! Вспоминается, прочитанное где-то, когда-то "из самых непокорных и диких жеребят выходят наилучшие лошади, только бы их как СЛЕДУЕТ воспитать и выездить"
У нас тоже огрызается, если пробуешь забрать еду( но их 8 братьев-сестер, и у нее уже никто не отнимает! )
стараемся лишний раз не лезть пока, но при случайном столкновении интересов, конечно бывает прижата к полу. просто пока избегаем подобных ситуаций, а вот что делаем часто - подзываем, даем лакомство, гладим и хвалим, что быстро прибежала, результат безусловно есть - уже сама ищет контакта, начинает ласкаться, если к ней наклониться, лижет лицо, на руках пока напряжена, но уже не огрызается, как раньше - ну и ради Бога! стараемся брать реже. На любовь и ласку можно подсадить, как на наркотик ( проверено и не только на собаках (хи-хи)) А вот когда она не сможет без ласк и игр с любимым хозяином, самое страшное наказание - игнор. Все будет, безусловно, и нам не обойтись без трепок, но пусть сначала она нас полюбит и поверит - хозяин справедлив, милостив и от него зависит будет ли она сыта, пойдет ли на прогулку и т. д.
А если нет этой ниточки - привязанности, которая перерастает в любовь, то вы просто разные существа, живущие на одной территории, и каждый стремиться доказать, что он имеет Больше прав на эту территорию, чем другой.
Поправьте меня, друзья, может я не права.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  pj-infest Ср Янв 25, 2012 4:29 pm

мне очень понравилась идея с кормления с рук костью, буду пробовать на практике. bounce Basketball

Но подскажите мне пожалуйста как поступить с собакой в возрасте становления ее взрослой, когда он захочет поставить себя вожаком, какие меры тогда к нему принимать, здесь вариант т с кормлением с рук не будет эффективен.

Возможно сделать так, чтобы научить его один раз, кто в стае вожак, и больше к этой теме не возвращаться? cheers

Спасибо за помощь. :D :D :D
pj-infest
pj-infest

Сообщения : 18
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Олька Ср Янв 25, 2012 4:38 pm

Вожак, это не только тот, кто сильнее ударит. Самой жизьнью доказывайте щенку , что главный Вы! В стае сначало ест вожак, если щенок сидит и клянчит куски, а вы ему потакаете - хоть убейте потом, он будет считать себя круче Вас. А вообще, зачем изобретать велосипед? Есть замечательные книги Мычко, по которым воспитано не одно поколение азиатов.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  pj-infest Ср Янв 25, 2012 4:41 pm

Мычко ето автор?
pj-infest
pj-infest

Сообщения : 18
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Олька Ср Янв 25, 2012 4:46 pm

pj-infest , Вы задаете вопрос, но ответ у Вас уже есть, Вы хотите услышать то, что хотите - НО НА ЭТОМ ФОРУМЕ НИКТО НЕ ПОСОВЕТУЕТ ВАМ ЛОМАТЬ О СОБАКУ ЧЕРЕНОК ЛОПАТЫ. Здесь собираются для общения люди, которые СТРОЯТ свои отношения с лохматым другом день за днем, и наши собаки нам действительно друзья, а не забитые рабы.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Олька Ср Янв 25, 2012 4:48 pm

Мычко Елена Николаевна автор замечательных книг по содержанию, воспитанию и разведению азиатов.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Dragonlady Ср Янв 25, 2012 5:34 pm

Не надо черенок ломать, но ВОЗМОЖНО, "волшебного пендаля" дать придется: схватить за шкирку, прижать к земле, наорать. И главное - не испугаться оскаленной пасти, рыка. Азиат второй раз проверять не станет. Нужно поставить его на место СРАЗУ, а не когда-то потом. Однако я описала вам крайний случай. Обычно до такого не доходит. Фраза избитая, но в ней заключен весь смысл ( я бы даже сказала, смысл мироздания): нужно учиться ЛЮБИТЬ и ПОНИМАТЬ. Это главное.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Олька Ср Янв 25, 2012 5:46 pm

Dragonlady,Если собака попадает к человеку со сложившимся характером, конечно он будет проверять "ху из ху" а если щеночку полтора месяца, он растет и занимает в семье ту нишу, которая ему отведена хозяином. Вот и ведите себя со щенком правильно сразу! Не потакайте, не уступайте в малом, и не придется биться за большее. А про прижать, так это классика.


Последний раз редактировалось: Олька (Ср Янв 25, 2012 8:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Dragonlady Ср Янв 25, 2012 6:00 pm

Позволю себе не согласиться! Мой любимый и обожаемый Вахмурка живет у меня с месячного возраста. И уж сколько я с ним горя разделила - и когда ошпарился кипятком, и когда два раза умирал от энтерита, и когда болел пироплазмозом, и страдал от боли в суставах... И уж как мы с ним ладили и жили душа в душу, и слушался он меня, и никуда от меня не отходил. А в семимесячном возрасте кинулся на меня по-серьезному - не хотел уходить с кровати, место мне уступить. Вот тут и понадобился волшебный пендаль. И такое, видать. случается. А уж сколько собак у меня было, и бультерьер со строгим характером - но даже этот буль никогда не проверял меня на прочность! Вот потому я и говорю - век живи, век учись (любить и понимать).
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Dragonlady Ср Янв 25, 2012 6:19 pm

Еще вспомнила - не в семь месяцев Вахмурка на меня кинулся, а было ему на тот момент что-то около года, то есть он был уже кастрирован. Даже так. Ни одного сына Орто-Бека не знаю такого, чтоб чего-то проверяли там, порядки свои строили. А этот -поди ж ты! Вот те и Пчелка-Вахмурка!
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  pj-infest Ср Янв 25, 2012 7:04 pm

Олька пишет:pj-infest , Вы задаете вопрос, но ответ у Вас уже есть, Вы хотите услышать то, что хотите - НО НА ЭТОМ ФОРУМЕ НИКТО НЕ ПОСОВЕТУЕТ ВАМ ЛОМАТЬ О СОБАКУ ЧЕРЕНОК ЛОПАТЫ. Здесь собираются для общения люди, которые СТРОЯТ свои отношения с лохматым другом день за днем, и наши собаки нам действительно друзья, а не забитые рабы.

Я для того и пришел просить вашей помощи, чтобы поставить собаку на место, и при этом было максимум воспитания, но минимум насилия и рукоприкладства. No

Само собой, если пес будет наглеть то он получит соответственно "пендаль", но я буду стараться его воспитать, как друга и избегать этого "​​пендаль".

Я очень вам всем благодарен за помощь и советы, попробую их реализовать на практике, особенно мне понравилась идея о "дающей руке".

классно было бы еще почитать рассказы о подобных случаях

дальнейшем буду читать вышеуказанную литературу :study: , Спасибо за советы cheers
pj-infest
pj-infest

Сообщения : 18
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Олька Ср Янв 25, 2012 8:46 pm

найдите " Воспитание и дрессировка послушания среднеазиатской овчарки." Е.Мычко
Правда, очень полезная вешчь!!!
Извините, если в предыдущих постах была не сдержана. Сейчас продаем щеночков и я заранее подозреваю потенциальных хозяев в том, что будут обижать наших деток...
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Anka_Jusha Чт Янв 26, 2012 2:46 am

Нашей девочке 4 месяца. Живем в квартире. Сильно часто сикается дома. Хотя гулять просится, по-большому только на улицу. Подскажите, как быть в такой ситуации, что делать? А еще в квартире 2хгодовалый ребенок, так она постоянно прыгает на него, царапается и кусает за попу или ногу, прям не знаю, что и делать, как отучить. Очень хулиганит, не слушается, начинаешь ругать, порой огрызается. Обглодала все углы у паласа - это ее любимое занятие. Одним словом, проказница!
Anka_Jusha
Anka_Jusha

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  pj-infest Чт Янв 26, 2012 5:33 pm

я могу вам дать советы, исходя из своего месячного опыта воспитания алабая,

1. Нивкоем случае собака не должна кусать (покусывать в игре) руки, ноги, одежду хозяина, или любых других членов семьи - такие игры между щенки впоследствии становятся спрособом розпредиленна старшенству в стаи. В вашем случае я бы посткпив так: сначала надо отругать, (и нивякому случае не продолжать игру и не гладить) и отправить на место, после того как собака поподае на место - она ​​предписана, так часа два-три ее не кормить, не говорить к ней, не обращать внимание, полный игнор. По каким вместе она поймет, что так делать не нужно.

впоследствии можно будет просто дать легонько по носу и собака сразу поймет ошибку и перестанет, но это впоследствии не наступит сразу нужно запастись терпением.

если собака отказиваетса идти на свое место взять за ошейник и оттащить, при этом настучать на нее, чтобы поняла что хозяин злой из-за ее поведение.

Если собака позволила себе оскалить на вас или кого-то из семьи зубы, или залаять - тогда я делал так: взять за шкурку поближе к ушам прижать голову к земле, тело также прижать и держать, пока не перестанет скулить, подчеркиваю, пока не перестанет. Но это уже крайний метод, к нему не стоит прибегать, или сводить к минимуму. 😢
Вообще самки более способны запоминать обеда, поэтому с рукоприкладнимы методами надо быть очень аккуратно.

На счет грызением мебели, мой иакож это делает, но одного моего сердитого слова достаточно чтобы пес успокоился, чтобы избежать гриження мебели я даю ему грызть кости купить можно в мясном ларьке на рынке (згризает практически до нуля 🐰 ), даю одну кость среднего размера в день. Если кость сгрызет то даю грызть его игрушку, только чтобы это не была мебель. :x

На счет кости надо быть очень обрежним, мой пес например вежливо и привязные ставтисься ко всем членам семьи, но когда ему попадает в зубы кость - срывает планку, он рычит, на всех, кто проходить мимо него. Собственно от этого я стараюсь его отучить, пес должен отдать вожак что-безприкословно, но знать что вожак - это друг и никогда его не обидит. No

Теперь на счет "подливания ковриков" Exclamation Exclamation Exclamation - я делал так: как только пес начал делать свое дело отругать на него, но немедленно взять под лапы и отнести улицу - и перодично выносить собаку на улицу просто, но чтобы она делала свое дело. мой алабай таким способом за несколько дней практически не писа в доме а за неделю-две научился простися сам (даже посреди ночи как будильник в четыре часа простися на двор)


вообще собаке с детства нужно привить мысль, что она в стаи на самом низком месте, но это не значит что нужно унижать собаку-это должен прежде всего быть друг. Но этого друга нужно держать в постоянной дисциплине и не показывать ни в коем случае свою слабохарактерность (еще одно никогда не позволяйте себе ругать или бить ребенка в присутствии собаки - она может повторять за вами, но с помощью зубов)

Чтобы поставить себя и свою семью вожаком над собакой не обвьязково ее бить, но как показывает мой небольшой опыт в крайних случаях это сделать нужно (при этом не калечить животное)

существуют элементарные правила поведения вот некоторые из них:
- Первыми всегда едят люди а собака смотрит и ждет своей очереди. Также собаку не пусакаты к миске пока не перестанет рваться, точнее пока вожак не позволит (вариант с миской и костью описан более подробно в предыдущих постах этой темы)
и нивкоем случае не кормите собаку со стола, это нужно прежде всего потому, что перщим ест вожак, затем остальные в противном случае собака впоследствии может поробуваты поставить себя вожаком над вами


- Также в двери и проходы заходит сначала вожак, то есть вы

- Не позволяйте собаке занимать узкие проходы или лежать посреди комнаты - это привелегия вожака, а собака должна иметь свое место и по команде место идти туда

- Заданная команда должна быть выполнена в любом случае, не слушается команды "на место" надо тянуть за ошейник на место. При выполнении команды нужно дать вкусняшу - какой то корм, или что-то типа того (но не сладкое), чтобы собака поняла что выполнять команды это классно и вкусно, со временем команды будут выполняться без вкусняшки. Мой двухмесячный щенок выучил таким образом команду место за неделю.


Алабай - очень умная порода, но ее нужно постоянно держать в дисциплине, чтобы ваш друг не попытался занять ваше место. Особенно это касается периода, колималенький, ведь если собака выросла без дисциплины, перевоспитать ее очень сложно. Поэтому к воспитанию нужно подойти более, чем серьезно.

я не кинолог, и часть из моих советов может быть ошибочной, посав то, что попробовал сам, если я мдесь неправ, то поправьте меня, я не обижусь))

А вообще я бы вам советовал не ограничиваться только форумами, а не пожалеть времени и денег и пообщаться с профессионалами, тем более что вы пишите что собака непослушная

уууу cheers ..... Какая лекция получилась, извините за ошибки, писал спешно да и переводчик иногда плужит
pj-infest
pj-infest

Сообщения : 18
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Dragonlady Чт Янв 26, 2012 8:30 pm

Хорошие советы! а Я ВАМ ОТВЕТИЛА ЗДЕСЬ.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Елена Чт Янв 26, 2012 9:24 pm

Очень хорошие советы и правильные! Каждый из нас воспитал не одного щенка. Все эти этапы в той или иной степени проходит любой хозяин собаки, без исключений. И каждый из нас знает сколько времени и терпения нужно потратить пока вырастишь любимого питомчика!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Anka_Jusha Пт Янв 27, 2012 1:01 am

Спасибо большое за советы! Я этого не знала, у меня всегда были доги, алабай впервые. Нам очень понравилась эта порода собак, а доги сейчас редкость. Нам конечно говорили про их специфический характер, но не думала, что все настолько серьезно. Дог у меня находился везде, и в комнате, и когда надо или когда захочет на место уходила, но в основном была в комнате, а порой и на диван пыталась залезть, но уж если залезет, то последует большой вздох. Алабай видимо намного серьезнее собака. Будем следовать советам :)
Anka_Jusha
Anka_Jusha

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Елена Вс Фев 26, 2012 11:29 pm

Правила поведения с доминантной собакой.
Как вернуть себе лидерство?

Если так случилось, что Вы уже упустили свою собаку и она "села Вам на шею" - придется соблюдать ряд правил, которые вернут Вам лидерство.

1. Займитесь с собакой дрессировкой на послушание. Если собака охотно выполняет Ваши команды, то подчиняется Вам.
2. Давайте собаке достаточную физическую нагрузку, чтобы она уставала на прогулках. Займитесь с собакой спортом.
3. Любая агрессия должна пресекаться сразу же. Приведите собаку в позу подчинения, уложив ее набок. Не давайте ей встать, пока она не успокоится, не подчинится Вам. После этого отпустите ее и игнорируйте минут 30.
4. Собака должна добыть (заработать) себе еду. Кормите собаку во время выполнения упражнений на послушание и сразу после.
5. Дисциплинируйте собаку дома. Введите разные правила и ритуалы. Например, длительную выдержку на месте - периодически отправляйте собаку на место и отпускайте только по команде "Гуляй". Вам станет проще управлять собакой.
6. Перед выходом на прогулку усаживайте или укладывайте собаку на определенное место, не давая ей оттуда уйти. Неторопливо одевайтесь и собирайтесь, потом молча наденьте на собаку поводок и выводите гулять.
7. После прихода с прогулки сажайте или укладывайте собаку в определенное место. Раздевайтесь и только потом разрешайте собаке войти в дом.
8. Дома периодически укладывайте собаку с командой "Лежать".
9. Все входы и выходы первым должны проходить Вы, а не собака - Вы лидер, Вы и ведете. Если собака лезет вперед - отпихивайте ее. Собаки в стае просто отпихивают друг друга, когда им нужно куда-то пройти.
10. Если собака лежит на Вашем пути, не переступайте через нее - легонько отпихните ее, заставив уйти.
11. Никогда не позволяйте собаке тянуть Вас за поводок. Отработайте команду "Не тяни".
12. На прогулке не идите за собакой. Маршрут должны выбирать Вы, а не собака.
13. Не позволяйте собаке брехать.
14. Не пускайте собаку на Ваши диваны и кровати. Либо купите ей свой диван, либо пускайте ее туда только с Вашего разрешения.
15. Не подкармливайте собаку со стола. Когда Вы едите, лучше вообще не пускать собаку на кухню.
16. На улице собака должна заслужить команду "Гуляй" своим хорошим, спокойным поведением и хождением рядом с Вами.
17. Играть и гладить собаку следует тогда, когда это хочется Вам, а не когда этого требует собака.
18. Не позволяйте собаке грызть Ваши руки и ноги.
19. Для установления лучшего контакта отработайте с собакой упражнение "Игра в гляделки".



Евгения Волчкова,
старший инструктор по дрессировке собак КЦ "Джильда",
эксперт по рабочим качествам.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Dragonlady Пн Фев 27, 2012 1:07 am

Ай! Игра в гляделки у меня никогда не получалась!!! Suspect
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Елена Пн Фев 27, 2012 1:16 am

Этот пункт наверно для профей!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Dragonlady Пн Фев 27, 2012 1:20 am

Эт точно! А так же не пускать в кровать и не подкармливать со стола.... Невозможно мне это никак выполнить!!! Однако собаки надо мной не доминируют. Впрочем, будь у меня кучуча (дико понравилась мне сия зверушка, особливо слово, которым она называется!), и та б на кровати со мной дрыхла!!! lol! affraid
(НЕ слушайте меня, я даю вредные советы!)
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Елена Пн Фев 27, 2012 1:29 am

Не могу ничего сказать про азиатов, но декорашки стабильно валяются в кровати. Ротвейлерша раньше спала на своем отдельном диване в разных смешных позах. С кормежкой у стола у нас строго-"Нельзя!" Собаки и не подходят, когда мы едим.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление вершинства над собакой Empty Re: Становление вершинства над собакой

Сообщение  Icemama Пн Фев 27, 2012 1:51 am

Жоринька крепко сидит на наших головах, да ещё и погоняет - продолжает успешно курс дрессировки!.. Скоро мы достигнем вершин: уже семья подрывается дверь собаньке открыть (патаму шта всё равно откроет, так хоть ручка цела останется))) Спит драгоценное существо, где хочет, но диван его не очень привлекает, слава Богу... Подозреваю, что будет серьёзная битва за это центральное место в квартире, по сию пору плотно оккупированное Иванычем, - жду не дождусь сражения за стратегическую высоту!)))
А всё начиналось всего лишь с кусочков во время обеда... Эх, не слушаются меня мужики!... Ну и пусть расхлёбывают, а я понаблюдаю... Rolling Eyes
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения